Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 23:37   #351
Великолепный
 
Аватар для Michael-777
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 289 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 655
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Michael-777, у меня складывается впечатление, что ты сам еще в армии не служил, если пытаешься судить об армии по школьным годам и сравнивать одно с другим?
По школьным годам не сужу, т.к. у меня в этом плане всё было в порядке (школа была хорошая, ученики тоже, даже самые отъявленные хулиганы ничего ужасного, насколько я знаю, не творили).

Разумеется, я не служил. И не собираюсь. И даже если бы заставили. (Закон я, кстати, не нарушаю) Помимо ущемления человеческих свобод я считаю призывную армию просто дуростью, пережитком прошлого, неэффективной со всех точек зрения, кроме как с точки зрения наживы. Но даже если бы наша армия была без изъянов, просто идеальная, профессиональная и полностью добровольная, я бы не служил. Мне там просто нечего делать, это абсолютно не моё занятие.

Есть много достойных и крайне важных профессий. Например, профессии врача или учителя. Но это же не значит, что каждый должен поработать врачом. Каждым делом должен заниматься тот, кто это хорошо умеет делать и, желательно, любит свою работу.

Попробуйте представить, что было бы со страной, если бы профессии распределялись по следующему принципу. Берём указание, сколько нужно людей в какой деятельности и случайным образом выбираем нужное количество из толпы (ограничиваясь, разьве что, показаниями по здоровью). Образование в этой области люди получают прямо во время работы. А через годик-другой отправляются осваивать новую специальность, опять с обучением на месте. В итоге получаем людей, которые владеют целым набором полезных, без сомнения, навыков и могут в случае необходимости заменять друг друга. Это на бумаге, а на деле получится, что никто ничего не умеет, никто ничего не хочет, а страна находится в величайшей стагнации, которую только знала история.
Michael-777 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (12.12.2009), Vince (12.12.2009), Красная Орхидея (11.12.2009)
Старый 19.12.2009, 04:53   #352
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael-777 Посмотреть сообщение
Берём указание, сколько нужно людей в какой деятельности и случайным образом выбираем нужное количество из толпы (ограничиваясь, разьве что, показаниями по здоровью). Образование в этой области люди получают прямо во время работы.
Задолго до призыва, при постановке будущих призывников на учет в военкомате производится их изучение на профессиональную пригодность и в последствии, в соответствии с этой самой профпригодностью, призывников распределяют в соответствующие команды. Если в вашем военкомате это не делается - значит, они просто не исполняют свои обязанности и призыв там идет по принципу русской рулетки или по принципу толпы. В нашем городе это делается регулярно. Кстати, это еще было, когда я в 9 классе учился, 30 лет назад.
Цитата:
Сообщение от Michael-777 Посмотреть сообщение
Образование в этой области люди получают прямо во время работы.
Увы, в современных условиях невозможно за год (это в лучшем случае, а бывает - за полгода, потому что полгода - учебка) срочника чему-либо научить, тем более, управлять сложными механизмами. Самым оптимальным вариантом было и остается 2 года, все остальное - туфта (в ВМФ можно и 3 года оставить, как прежде было).
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 19.12.2009 в 04:56.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 07:36   #353
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Задолго до призыва, при постановке будущих призывников на учет в военкомате производится их изучение на профессиональную пригодность и в последствии, в соответствии с этой самой профпригодностью, призывников распределяют в соответствующие команды. Если в вашем военкомате это не делается - значит, они просто не исполняют свои обязанности и призыв там идет по принципу русской рулетки или по принципу толпы.
Валер, в Москве такое нигде не делается. Но если ты не пришел-ничего не случается - никто не спрашивает,почему не пришел. А единственное изучение на профпригодность - это заполнение в 9 классе анкеты с пространственными вопросами.
Это делается везде так.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 07:37   #354
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Что могу сказать... у нас приезжают из военкомата и работают в конкретной школе цельный рабочий день - изучают будущих призывников...

Хотя - у вас занимается военкомат всеми делами, а у нас военкомата нет, занимается администрация и отдельный человечек при администрации города, может потому такая разница.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 19.12.2009 в 07:53.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 07:59   #355
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сравнил))У нас один округ, как ваш город наверно, если не больше.
У нас столько людей в военкоматах нет, чтобы по школам ездить. Тут масштабы другие. И поэтому и действия другие.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 08:07   #356
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

А какая разница - школьников они все равно приписывают к военкомату, потому это и называется профессионализм - делать свое дело в полном объеме, тем более, в году 365 дней, а не отыгрываться на первых попавшихся. Наши (работники военкомата) ведь тоже ездят по всему району - городам, поселкам и деревням. Просто, им, наверное, тяжело бодаться с Главой администрации города, потому и не создают прецедентов.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 09:38   #357
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валер, а смысл?
Из 10 человек: 6 поступят в институт, 1-2 будут иметь отвод по болезни, еще 1- 2 купят белый билет. Из тех, кто поступит в институт : кто-то пойдет в аспирантуру, кто-то на военную кафедру, а там решит вопрос, если вдруг придется-и не будет служить. Ну парочка из них придет отслужить офицером в Генштабе и посидит год программистом с 9 до 18 и пойдет домой. Короче говоря, из этих 10- если один человек придет служить- так чудно ж. Зачем совершать лишние телодвижения и искать контингент, когда ты не знаешь, кто из него придет.

Сколько у вас идет служить, к примеру, и сколько у нас сразу после школы.
Вот наш бывший класс, даже оба класса в параллели -ни один не пойдет служить!! Ни один!!! А мальчиков 30 человек. Наши 2 дома 17 этажные от Министерства Обороны. В каждой семье практически есть мальчики. Ни одного ребенка не пошло служить. Ну я не беру тех, кто пошел учиться в Академии ФСб и МВД.
И таких примеров, я могу тебе привести не только по нашей школе или дому.А в масштабе города.
Поэтому, нет смысла проводить работу заранее. Попадают те в меньшем количестве: кто вылетел из института, кто сам захотел служить, кто не нашел знакомых решить вопрос. + иногородние, которые учатся в Моске. Их легче захомутать. НО с ними и не работают о время учебы в школе. Они жили то не в Москве.

Ты пойми. Ваши работники военкомата, не такие зажравшиеся, как наши)).
Скрытый текст:
Вот Арнас ходил в военкомиссару по звонку, чтобы печать поставить в приписном и очереди не стоять. Потом рассказывает, что там кабинет практически из красного дерева, на столе стоит навороченный ноут, мобильник за 60 000 рублей. Мне то этот поход ничего не стоил- это было по знакомству. А комиссар - да не пошлет он своих подчиненных ходить по школам. Не нужно ему это. Они и так наберут нужное количество, когда сверху дадут установку. Не нужно им профориентацию проводить заранее для этого.


У московских родителей возможности больше. И пока они есть, профориентации вэтом вопросе не будет заранее.

Последний раз редактировалось даночка; 19.12.2009 в 10:07.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (19.12.2009), vusyc (28.12.2009)
Старый 19.12.2009, 19:16   #358
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Мда... я это все понимаю. Наш военкомат рад и списанному компьютеру. Теперь понятно - почему у вас никто служить не хочет, а у нас - наоборот, служить уходят практически все (естественно, кто никуда не поступил и не имеет никакой болезни), даже те, кто скрывался не один год, сами приходят и просят - "заберите меня в армию", и родители ездят в военкомат, чтобы их ребенка взяли в армию, берут потому что не всех - мест нет. Хотя, с другой стороны, это не удивительно, Кольский п-ов - это практически одни военные.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (28.12.2009)
Старый 30.03.2010, 21:06   #359
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
Сообщение от minimama


надеюсь, расскажешь, как начала воплощать мечту?


конечно сегодня уговорила маму сходить в ближайшее время в самый главный военкомат нашей области только вот уговаривалась она нелегко и по-прежнему недовольна...
Забыла же рассказать
Я же все-таки неугомонная и сходила в военкомат.
Новости для меня не радостные. В принципе, до сокращения единицы прапорщиков запросто можно было попасть в школу прапорщиков. Так как её больше нет, то были два варианта - школа ФСБ и военные училища типа кадетки. Вариантами осталась довольна.
Мне сказали какие собирать документы, что куда сходить и что сделать. Сделала. Прошла психологический отбор на базе военкомата, там психолог дала кучу тестов. Все норм. А вот на комиссии запороли :2: У меня с сердцем небольшие проблемы и с щитовидкой. Вот так... Все разрушилось моментально. Документы теперь лежат в папочке никому ненужные.
Придется идти в еще одно любимое направление - политология. Политика тоже довольно интересно) Но, конечно, безумно жалко, что на медкомиссии все полетело(((
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (31.03.2010), Masha_Krasota (30.03.2010), Svarog (31.03.2010), viktory_0209 (30.03.2010), vusyc (31.03.2010), Анюток (30.03.2010), Верящая в сказку (30.03.2010), Маринеска (30.03.2010)
Старый 06.04.2010, 03:18   #360
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Прошу прощения за то, что не прочла весь раздел. Возможно, где-то уже говорили об этом и я потом найду. Но пока вопрос - как влияет армия на принятие решений мужчиной? Что является мотивацией, какие мысли могут прийти в голову, не занятую учебой, а занятую стрельбищами, полигонами и прочими прелестями армейской жизни? Почему одни мечтают, чтобы их дождалась любимая, а другие задумываются, чтобы расстаться с любимой. Может ли армия помочь повзрослеть или все, что изначально заложено в мужчине просто ярче проявляется? Какие сложности возникали у матерей, сестер, жен, дожидающихся своих мужчин из армии?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь