Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2005, 00:23   #41
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я верю в лушее, что семья воссоединилась и все вместе смогли придти к общему решению.. Что поделать, хочется, чтобы семья была счастлива..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 04.07.2005, 09:35   #42
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И мне хочется думать - что парень ищет общий язык с родителями... Нелады в семье - так напрягают...
Ты ..эээта....Форзи - давай не шути так нефиг подкалывать - пока не знаем - чем там дело кончилось....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 05.07.2005, 01:23   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, ни один их советов решения проблемы мирным путем не помог. Чтобы я ни говорил все это время отцу, он твердит старое "не дергайся, наберись ума, почувствуй жизнь" и все в этом духе. Какие бы доводы я ни приводил - в ответ все то же. Так что видимо бесполезно тут что-либо решать.
minimama, а что, ты предлагаешь мне забить на свою девушку, а не на родителей? Понимаешь, я вообще ни на кого забивать не собирался. А если я возьму и уеду (это я уже точно решил), то наверняка через некоторое время отец забудет свою ругань по поводу и без по отношению ко мне. Знаешь, ты вот все про родителей толкуешь... Я ведь не спорю ни с кем из вас. Я принимаю каждый совет и прикладываю его к своей ситуации. Но к сожалению ничего не подошло, так что выходит надо уезжать. Ну посуди сама, minimama, как мне еще поступить? Если разговоры не приводят ни к чему, мама со всеми вопросами отправляет меня к отцу, так о чем речь-то вообще тогда? Мне так и жить с ними? Или продолжать бесполезные, ни к чему не приводящие споры с батей? Он вообще мне один раз такое высказал, по поводу моей девушки, что это ни в какие ворота не лезет. Здесь я писать это не стану, потому как это неприятно мне самому, да и цензуру не пройдет никакую.
И еще вопрос там был, знали ли мои родители Машу, пока мы жили в Бологое. Папа, будучи человеком военным, дома бывал от силы 1 день в месяц. Этот день он проводил в таком нетрезвом состоянии, что знакомить его с кем-либо не представлялось возможным. Ну а мама была знакома. Но только не так, чтобы уж очень, но все же. Вот в принципе и все у меня. Что еще кто скажет?
 
Старый 05.07.2005, 01:39   #44
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Таааааааак... мама вовсем полагается на папу.... Не можешь ее в союзницы взять, так понимаю.... папа - так и не слышит тебя... Хм... забить говоришь - на кого-нть... Ох, уж эти словечки - ну, это так...к слову пришлось... Сдюжещь - САМ - уезжай (тем более, решил ведь!) ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ! Если хочешь в жизни своей чего-то добиться - делай шаг! И все же - совет... Уедешь - НЕ РВИ сродителями - типа - пошли вы... САМ разберусь.... Если ДОРОГА тебе девушка - езжай! Только учти такую штуку - если не сложится у тебя с ней...ой... не оберешься упреков и от отца, и от матери... По твоей ситуации - это будет вот так... А если все будет у вас хорощо - не дай бог тебе - попрекать родителей... Все же я думаю - добра они тебе желают... Подумай еще чуток... и в путь!...или- как ты говорищь - забей - на девушку.... Понимаешь, иногда - надо делать решительные шаги в жизни...- если испробовал - ВСЕ нормальные пути решения своей проблемы... Не услышала я - от тебя - никаких СЕРЬЕЗНЫХ аргументов, которые привел бы твой отец... Набраться опыта жизненного - интересно, что же он под этим подразумевает...?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 05.07.2005, 01:57   #45
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Тут размышляли с Минимамой в MSNе по поводу ситуации этой... И вот какие у меня тогда мысли возникли (приведу я их лучше как мысли, ок? не буду в текст превращать):

"...просто я не могу понять, какие проблемы, если уезжал и раньше на все лето, на месяц, на два - какие сейчас проблемы взять и уехать так же? можно ведь было не говорить отцу сразу, что, мол, вот я вас бросаю и туда уматываю, а точно так же поехать на лето очередное, найти работу там, а в конце с девушкой к родителям съездить о решении своем сказать..."

"...и если отец не хочет понимать сына и воспринимать его всерьез, то зачем сыну сейчас так разрываться, чтобы потом всю жизнь винить себя, что мог что-то сделать и доказать "тогда", а не сделал?.."

"...как я поняла, смысл даже не в девушке, а менно в том, что парень этот до сих пор ребенок для отца, но чтобы перестать им быть, ему и надо хоть одно самостоятельное решение принять. Причем, это же можно сделать и со словами "пап, я тебя очень люблю и уважаю, и всегда ценил твое мнение, но тут ты мне не сможешь помешать, потому что я принял решение, как ты сам меня когда-то учил" - вот и все... т.е. и сам что-то делает, и авторитет отца при этом признает..."

"...не, у Тигера все нормально будет, если он сможет правильно выбрать линию поведения с отцом - начальником, т.е. делать по-своему, признавая авторитет, как я уже сказала..."

Вот такие вот у меня были мысли. Кстати, техника "сделай по-своему, НО ссылаясь на то, что тебя учили так делать" работает и еще как
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума  
Старый 05.07.2005, 07:14   #46
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тигер, я не становилась полностью на позицию родителей. Я отвечала в своих постах тем, кто пытался сказать, что нужно просто послать своих родителей. А советы тебе я давала еще в начале темы.
Я согласна с Пантеркой. Надо выбирать правильные построения фраз в разговоре с отцом. Надо пробовать что-то делать, не хлопая дверью. Читай всю тему. Дельных советов было много.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 05.07.2005, 11:58   #47
Частый гость
 
Аватар для СволочАтина
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Привет!Многоуважаемая мною Пантера дала безусловно очень дельный совет. Но мне почему-то кажется,что этот отец, не примет решения сына даже с такой ссылкой.Отец-военный это я вам скажу очень круто. И тут по-моему два варианта: 1 То ли он в глубине души просто боится тебя отпустить на вольные хлеба, страх почти всех родителей( тебе еще повезло,что ты мужчина, девушкам еще сложнее если они уходят во взрослую жизнь,именно не замуж а просто в жизнь). 2 Он,очевидно мало тебя так сказать видел, сам пишешь что дома редко бывает, он не видел процесс твоего возмужания,становления на ноги, и сейчас считает тебя таким же неспособным мальчишкой как 10лет назад.И,как не грусто,мне кажется что эта ситуация не разрешима без конфликта с отцом,ну в смысле если ты все-таки уедешь. Так,что я бы на твоем месте еще бы покрепче проверила свои чувства и чувства девушки,если ты действительно ее любишь,то езжай!там в общем-то и женится можно, и не рано!Если твой отец на подобии моего( сердится ужасно, но быстро остывает) то он действительно через некоторое время тебя поймет,особенно если ты встанешь на ноги, и будешь кормильцем семьи(если дети появятся). А если нет...ну можно будет просто к маме приезжать. Что не говори,есть такие семьи где родители не могут простить своим детям то, что они когда-то поступли против их воли.Я согласна,родителей надо слушатся.но бывают моменты,когда ты должен отстоять сое право на жизнь!Конечно,многим мамам и папам кажется что они гораздо лучше знают как нам,их детям,жить.И что ни говори,за частную они правы,но это мы понимаем лишь потом, а так,ослепленные любовью, желанием,злостью...в общем каким-либо чувством,мы идем им наперекор. Но все же...мне кажется в 18,21 лучше сделать так как ты хочешь!И уйти строить свое счастье...ведь легче жалеть о том,что сделал,чем о том что НЕ сделал. И признать свою неправоту не так мучительно,как страдать из-за упущенного счастья. Ты действительно между двух огней и тебе решать. Я бы уехала...но лично мои Родители(именно с большой буквы) меня бы обязательно простили и приняли хоть с новой семьей,хоть если бы я приползла без гроша в кармане,обманутая собственными надеждами.
СволочАтина вне форума  
Старый 05.07.2005, 12:11   #48
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Эх, сложная ситуация..
Я вспоминаю своего брата. Когда был в армии, позвонил домой: мама-папа, я женюсь, мальчика усыновляю. Мы семейным советом спорили до хрипоты. И решили: выбрал свою судьбу, перечить не будем. Приехал с женой и малышом, родили своего... А через некоторое время кончилась любовь. Сначала брат отправился искать "счастья", а затем и его бывшая жена, оставив детей на мою маму. Теперь мой брат только стонет, что жизнь не удалась. И злится, что родители тогда не настояли на своем, не отговорили его от такой скороспелой женитьбы.
Вот и не знают часто родители, как правильно поступить: дать волю или запретить?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 11.08.2005, 17:28   #49
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ВО писала:
Доброго времени суток!
вот хотела бы рассказать одну историю.. Вобщем у моего молодого человека есть друг Олег(точнее уже нет), он с ним дружил с самого детства, помогал ему... И так получилось что Олег единственный ребенок в семье и воспитывала его мама. Мама его холила и лелеяла, оберегала от плохих деток, и дорос Олег до 30-летнего возраста и так у него не было ни одной девушки.. Потому что как только он хотел познакомиться с другой деушкой, его мама сразу говорила, типа сынок, она плохая тебе не нужна она, ты лучше об учебе думай. Должен был он закончить в этом году институт, но не смог получить диплом, а очень много хвастался... все его друзья считают его неудачником, что дорос до такого возраста и даже с девушкой не может познакомиться, да и институт толком то закончить не может. Мама не дает ему проходу, а ему так сказать у меня сложилось впчатление, пофигу. Я думаю он просто уже привык к этому. Мама ему стирает, готовит, и все дела...Крсота ведь! Как только олег идет с друзьями гулять, так сразу мама ему звонит и спрашивает где он, с кем он, и это в 30 лет! И тут так получилось, что на прошлой неделе он решил окреститься, хотя в тот день мы договаривались пойти по делам, он забил на нас, и когда мы ему позвонили он сказал примерно следущее: Теперь я крещеный, и я прощаю всем грехи и хочу всех забыть, всех своих друзей, знакомых и т .д. !" Нет вы предстваляете! Мы решили с моим молодым человеком, что он просто сдался! больше нет этому никакого объяснения...и во всем я считаю виновата его мама.
У кого-нибудь были похожие ситуации? нипишите свои мысли плизз
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 13.08.2005, 20:40   #50
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да уж... не дай бог быть такой мамой, которая , "оберегая" сына от всех напастий - сама же жизнь ему гробит....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь