Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2005, 02:44   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меж двух огней

Привет всем. У меня сложилась такая ситуация в жизни, что нужно выбирать. Причем выбирать между двумя очень важными...ммм...не знаю как назвать. В общем сейчас опишу ситуацию и вы поймете. Мой отец - военный, поэтому служба кидает его и семью соответственно по разным уголкам нашей страны. Последний раз мы были в Бологое. Жили там 8 лет. В 2003 я познакомился с девушкой, она тогда училась в 10 классе, мне было 19 лет. Отношения развивались, все было просто супер. Но как всегда бывает - отца командировали на новое место службы - в Мурманск. Представьте расстояние!!! Уехали мы прошлой весной. Летом я ездил в Бологое к своей девушке на все 3 месяца. Она как раз поступала, так что я был вроде как моральной поддержкой, ну да не в этом дело. Я уехал в сентябре и увиделись мы с ней только в январе - вновь приезжал на пару недель. Вот так и катаюсь - в марте, в мае. Мне, сказать по правде такое положение вещей уже осточертело. Я хочу уехать к ней на постоянно. И ездить в гости уже домой, а не к ней. Мне было бы так намного легче жить, да и ей. Дело в родителях - я не знаю, на какой козе к ним подъехать с этим разговором. С одной стороны мне 21 год, я самостоятельный человек, программист, то есть нигде без работы не останусь. Но с другой - отец строгих нравов, ну оно и понятно, военный. Я боюсь он или мама не согласятся. Глупо скажете в таком возрасте бояться? Да вот нет. Такая у меня ситуэйшн. Что подскажете?
 
Старый 01.07.2005, 06:33   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Заяц_покинутый
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 19
Отправить сообщение для Заяц_покинутый с помощью ICQ
По умолчанию

Тигер, а ты попробуй и поговогри. Я всегда вспоминаю одну пословицу "За спрос не бъют в нос" т.е. другими словами ведь стоашного ничего не случится, ведь родители после этого разговора наверно не запретят тебе к ней ездить, а держать всё в себе и думать а что же будет, наверно глупо. Ведь это родители, самые близкие люди, а уж если им боятся что-то сказать то это глупо, только они смогут по настоящему всё понять. И вот ещё ту девушку устраивает такое положение вещей? И у тебя только она или ещё кто-то есть, ведь как ты говорищь что ездищь к ней только на несколько месяцев?
__________________
Ну вот всё...только сахарный дождь солит грязную лужу любви.
Заяц_покинутый вне форума  
Старый 01.07.2005, 08:12   #3
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию Re: Меж двух огней

Цитата:
Сообщение от Тигер
мне 21 год, я самостоятельный человек
Прочитай эту свою фразу 10 раз. Подумай. Если не поможет, почитай еще 25 раз. Поговори с родителями (можешь сказать им эту же фразу). если они тебя поймут - хорошо, можно спокойно ехать, а если нет - подумай, зачем тебе, взрослому самостоятельному человеку, жить с людьми, которые тебя не понимают...
Vince вне форума  
Старый 01.07.2005, 09:22   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Demon_Forzi
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Demon_Forzi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Меж двух огней

Цитата:
Сообщение от Vince
Цитата:
Сообщение от Тигер
мне 21 год, я самостоятельный человек
Прочитай эту свою фразу 10 раз. Подумай. Если не поможет, почитай еще 25 раз. Поговори с родителями (можешь сказать им эту же фразу). если они тебя поймут - хорошо, можно спокойно ехать, а если нет - подумай, зачем тебе, взрослому самостоятельному человеку, жить с людьми, которые тебя не понимают...
Дельные советы даёшь, однако!

Тигер, а почему бы тебе на ней не жениться?
Demon_Forzi вне форума  
Старый 01.07.2005, 11:30   #5
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На что же не согласятся твои родители? Чтобы сын устроил свою жизнь по-человечески - с любимым человеком?? Родители знают - про твою девушку? И что значит - строгих правил отец - считает, что надо жениться, а ты не собираешься что ли?
Тебе дороги отношения с родителями тоже? Тогда коза тебе ни к чему - просто нормально - так как нам ( но все же с уточнениями - о свадьбе-женитьбе) - объясни им, что у тебя серьезные намерения по отношению к той девушке, что ты все продумал - как будешь жить (если ты на САМОМ деле - такой уж самостоятельный... в 21 год, программист, который работу-то найдет - а где жить - тоже не проблема?) и готов обсудить с ними (родителями) - есть ли какие вопросы к тебе. Раз ты себя считаешь взрослым - так и действуй по-взрослому, а не трясись - как ребенок - в поисках козы...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 01.07.2005, 13:09   #6
Узнаваемый
 
Аватар для Romantica
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 58
По умолчанию

Конечно, подойди и скажи все как есть. Это же родители, тоже начинали когда то жить. Да и про девушку твою они наверняка знают, раз отпускали к ней. Значит ничего против нее не имеют и будут очень рады, если вы наконец-то будете вместе.
Romantica вне форума  
Старый 01.07.2005, 13:30   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да родители конечно же знают и про девушку и про наши отношения. Дело в том, что отец, да и мама наверно считает что это моя "якобы любовь пройдет и не надо страдать геморроем" - он мне так прямо и сказал. Я вот почитал уже советы и думаю так, что надо действительно поговорить, а если не согласяться, то уехать самому. Потому что это не дело. За такое время мы с девушкой своей уже достаточно многое прошли в жизни и это не просто игра в любовь, а серьезные отношения. Уж что что, а это я могу сказать с уверенностью, да и она тоже. Она мне в последний приезд сказала, мол приезжай ко мне напостоянно, будешь вместе со мной жить. У нее квартира просто отдельная. Вот скажете сейчас - ну что и думать было? Так мне будет очень тяжело рубить все узы кровные с семьей, а именно так и произойдет, по крайней мере с отцом...
 
Старый 01.07.2005, 13:49   #8
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, вот теперь понятно - не принимают тебя всерьез.... Почему?? Просто отмахиваются или что-то против твоей девушки имеют?
А узы рубить - не надо. Надо серьезно поговорить - выслушать их аргументы - подумать еще раз - еще раз поговорить -ну уж если и здесь не поймут, что у вас все серьезно - действительно уехать , пригласив их на свадьбу.
Уедешь, поженитесь - и приедешь с женой к родителям.
Все наладится - если и правда - все у вас серьезно! Родители - не звери, не боись!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 01.07.2005, 13:58   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Точно, родители - не звери. И если ты сможешь доказать свою самостоятельность, то они смогут только гордиться тобой. А уж когда вы привезете им внучку или внука, то уж их сердца точно дрогнут.
Интересно, какие доводы тебе приводит твой отец?
Мама-то на твоей стороне?
Ты знаешь, мой сын также не ладит с отцом и также доказывает свою самостоятельность.. И по прошествии некоторого времени отец начал менять свою точку зрения, не хочется ему остаться на обочине....
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 01.07.2005, 15:23   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да рано еще жениться - ей только 18 в августе будет. Или вы не считаете, что рано? Я в принципе и не говорил с ней об этом, да и не буду, пока не буду уверен, что смогу обеспечить семью.
А кто там говорил, что за спрос не бьют в нос?!
Я пришел к отцу, сказал: "Батя, надо поговорить насчет моей жизни. Я много раз уже говорил вам с мамой что хотел бы жить с Машей. Я уверен, что смогу самостоятельно наладить новую жизнь."
В ответ мне прозвучало: "Что?! Да ты вошь! Ты даже не сумеешь копейку заработать! Тебе здесь баб мало? Че ты дергаешься? Ты поживи, научись жизни, а потом уж и лети куда вздумается!"
И это при том, что я работал уже и получал в месяц 800$... Печально все это. Я попытался было напомнить ему об этом, но тут же получил по мордасам. Прибежела мама, у них там началась ругань, про меня тут же забыли. Я оделся и ушел к другу. Вот сижу сейчас у него и пишу эти строки. И все думаю как быть... Теперь... Как мне доказать эту самостоятельность? Какими еще способами, поступками? Бред какой-то.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь