Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2005, 17:42   #1
Частый гость
 
Аватар для Свистелка
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Свистелка с помощью ICQ
По умолчанию Стоит ли сохранять пошатнувшееся супружество ради детей?

Вот такой вопрос у меня к вам..включающий в себя судьбы троих - супругов и ребенка .Если рушется семья..стоит ли ребенку постоянно видеть ссоры, злые лица и выслушивать ложь?...Я где-то давно слышала такое выражения: «папы всякие нужны, папы всякие важны». ..так-ли это Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт))
__________________
Крыша хлопает в ладоши- это значит план хороший...
Свистелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 22:43   #2
Солнышко
 
Аватар для Romantic_girl
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: г.Минеральные Воды
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 769
Отправить сообщение для Romantic_girl с помощью ICQ Отправить сообщение для Romantic_girl с помощью MSN
По умолчанию

Я вот росла в трудной семье(сейчас всё наладилось,тьфу-тьфу).И скажу так:видеть ссоры родителей большая мука.Я вот и маму и папу люблю,как и каждый ребёнок.Но осознаю то,что папа был не прав.И тем не менее не могла...вернее не знала,на чью сторону встать.И маму жалко,и порой отца...И конечно ссоры эти оставляют некий шрам...в душе...Это очень не приятно.Особено когда много не понимаешь.Уже со временем,и тем боле сейчас,мне это легче переносить.
Но в то же время,я не считаю правильным сохранаять семью когда между родителями нет любви.Враньё,да ещё и ребёнку....врят ли он скажет потом спасибо.
Может я всё утрирую,но я сама знаю каково это всё
Romantic_girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 23:22   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я сохраняла брак ради сына. Потому что сын в 13 лет мне сказал, что папа - г...., но пусть папа будет. А в 20 лет он сказал мне, что не простил бы мне развода, хотя и понимает, что я не за того вышла замуж. Сейчас, когда я нашла свою любовь, сын понял меня. Не сразу, конечно.. Боялся, что я очень ошибусь.. И он знает, что, не смотря ни на что, я люблю его... И я счастлива вдвойне: потому что люблю и потому что у меня замечательный сын!!!
Мой случай - не пример.. А, наверное, исключение.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 04:27   #4
Частый гость
 
Аватар для Свистелка
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Свистелка с помощью ICQ
По умолчанию

а если страшно сделать этот ШАГ... а если ребёнок страдает от одной мысли что родители не хотят быть вместе.... что же делать... как быть??? Когда наступает момент и ты понимаешь.. что " УГРОХАЛА " столько лет и всё в никуда... да бывают моменты радости от брака.. но они так редки, что под руиной бед.. даже незаметны... как же быть? Как сделать правильно? Как не причинить боли ребёнку?...
__________________
Крыша хлопает в ладоши- это значит план хороший...
Свистелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 08:02   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Если ребенок особенно привязан к отцу ( а в моем случае было наоборот, и то сын не хотел терять отца), если все же есть счастливые моменты, то нельзя травмировать ребенка. Надо искать силы восстановить отношения.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 09:49   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://world-of-love.ru/modules.php?...c&t=87&start=0
тема Лёли Амазонки-"А я люблю женатого",полностью посвящена этому... Пропустите там слова о любви к другому человему и прочтите все,что связано именно с детьми,разводами,сохранением семьи и пр...
Герои- Лёля-Амазонка, я, Иришканаша,женщины,сохраняющие семьи ради того,чтобы у детей были их отцы...
Оппонент в некотором роде -Лена-Неспящая,единственная,кто ушел из семьи в свое время ради детей.
С первой страницы мысли Лёли, на 6-й мои история начинается..Правда на 21-й странице-все причины указаны в столбик..
После 20- йИРишка прописалась..Суть там вдругом..мы любим женатых..но смысл высказываний в одном..
Сохраняем семьи ради детей..
Читайте там.. Уже все сказано..пересказано на 30 страницах... и о любви к женатым..и о семьях и о наших детях... об историях жизни наших друзей...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 19:18   #7
Частый гость
 
Аватар для Свистелка
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Свистелка с помощью ICQ
По умолчанию

даночка , перечитала всё что вы там писали.. читала как-бы правильно сказать взахлёб .. не пропуская не одного слова.. Только вряд-ли это поможет.. Спасибо))
__________________
Крыша хлопает в ладоши- это значит план хороший...
Свистелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 14:52   #8
Новичок
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ситуации бывают разные. Я очень сожалею, что не ушла раньше , терпела столько лет. И что хорошего, что ребёнок видел столько скандалов, слушал нелепые упрёки. И так было 5 лет. Ещё много зависит, наверное, от пола ребёнка. У меня девочка, которая ближе ко мне, хотя всегда любила и отца. Мы расстались, когда Кате было 9 лет. Прошло 2,5 года и я ни одной минуты не жалею о сделанном мной важном шаге. Мне стало так спокойно, пересмотрела свои взгляды на жизнь., открылось второе дыхание. А сейчас у меня есть любимый человек, который стал большим другом и моему ребёнку. У нас всё замечательно.
__________________
Если вы упустили свой шанс, - значит шанс был не свой., Жизнь дана одна и прожить её надо в Крыму!
Svetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 18:58   #9
Частый гость
 
Аватар для Свистелка
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Свистелка с помощью ICQ
По умолчанию

Svetka, а как твоя дочь восприняла ваш разрыв? Насколько она тянулась к своему отцу и как он сам относился к ней?Не переживает ли она сейчас что вы живёте отдельно друг от друга?... Если можешь ответь пожалуйста.))
__________________
Крыша хлопает в ладоши- это значит план хороший...
Свистелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 19:29   #10
Новичок
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Наверное, у меня особая была ситуация. Пришёл момент, когда я поняла, что не могу больше жить, доверять. верить этому человеку. Но ребёнок был очень привязан к отцу.А он удалался от неё на столько, как только было возможно. Я просила сама, друзья с ним разговаривали, чтобы он хотя бы звонил и спрашивал, как дела. Всё было безрезультатно. Катя очень страдала, у неё была депрессия. Но время лечит, возраст уже помогает отличать хорошее от плохого и на данный момент ребёнок полностью отдалился от отца. А он ищет встреч. Понял,но поздно. В ответ слышит : " Чего звонил, что хотел". У меня есть любимы человек, живём вместе. Катя никогда не назовёт его папой ( а это и не надо), но он в её жизни стал настоящим другом, мы счастливы все . И я сейчас с ужасом думаю, что могла бы продолжать не жить, а выживать, мучиться. Зачем? Сделать очень трудно. но как потом становится хорошо. Желаю всем счастья! Весна пришла!
__________________
Если вы упустили свой шанс, - значит шанс был не свой., Жизнь дана одна и прожить её надо в Крыму!
Svetka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь