Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 19:57   #51
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Наконец-то продолжение!!! Пишешь просто потрясающе и очень легко!!! СОбытия развиваются интересно! Хорошо, что Катя с Андреем начинают сближаться. Это хорошо, если они помирятся! А за Юлю тоже рада! Ее жизнь тоже начинает налаживаться! И я почему-то уверенна, что она поставит на ноги Романа!!! Это чудо обязательно произойдет! Полностью согласна с ее словами:
Цитата:
Сообщение от Гермина
верить в чудеса нужно всегда! А чем старше, тем больше! Ведь только когда в них веришь, они случаются!
Это точно! Чудеса все же случаются! Нужно только верить в них! Пусть они почаще случаются в жизни каждого из нас!!!
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (19.02.2009), svit (20.02.2009), Гермина (22.02.2009)
Старый 15.03.2009, 16:38   #52
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию


Мальчик, казалось, ждал ее.
- Где ты была? – нетерпеливо спросил он.
- Я была в гостях у твоего папы, - ответила Юля, решив сразу посвятить ребенка в свои планы.
- У папы? Без меня? Я так соскучился по нему! Он не хочет меня видеть? – забросал девушку вопросами огорченный Данилка. Слезы уже стояли в его глазах.
Юля нежно обняла мальчика, присев перед ним на корточки.
- Данила, папа очень хочет тебя видеть. Потому я к нему и заходила.
- Так почему он сам не позвал меня? – недоумевал мальчик.
- Понимаешь, милый, ты ведь знаешь, что вы перенесли аварию.
- Я все знаю. И что мама больше не вернется тоже. Я уже взрослый и понимаю. – голос Данилки звучал и правда очень по-взрослому, что даже ужаснуло Юлю. Не правильно это когда пятилетние малыши понимают такие вещи.
- Мне очень жаль, Данила, что так случилось. Но это еще не все.
- Папа тоже умер? – мальчик старался говорить спокойно, но голос его дрожал.
- Нет, что ты! Папа жив! Я только что говорила с ним.
Данила улыбнулся.
- Тогда я побежал к нему!
- Подожди! Мы вместе пойдем через несколько часов. Папа очень устал и должен поспать.
- Но он всегда был рад видеть меня, даже когда я прибегал к ним в постель рано-рано утром! Они всегда просыпались и клали меня посередине! – от этих воспоминаний слезы все-таки потекли из глаз мальчика.





Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 13.04.2009 в 21:33. Причина: изманила шрифт
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (16.03.2009), Cappuccino (15.03.2009), Eclipse-e (15.03.2009), Quierida (16.03.2009), Sunyshka (15.03.2009), svit (15.03.2009), Верящая в мечту (17.03.2009), Милашка (20.03.2009), Наивная (15.03.2009), Нэсс (15.03.2009), Чувырлочка (27.03.2009)
Старый 15.03.2009, 16:38   #53
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Юля прижала его к себе и дала ему возможность поплакать. Какой смысл утешать ребенка, если случилось непоправимое и его семья никогда не будет прежней? Он должен пройти через эту боль и смириться с нею, так же как это сделала она. Но мальчику ведь еще больнее, для него жизнь только начинается и начинается так жестоко! «Как Господь может допускать подобную жестокость?» - подумалось Юле и как это в ответ пришло воспоминание, что она уже кому-то задавала этот вопрос и получила на него ответ. «Где это было?» - спросила она сама себя.
Когда слезы утихли, Юля посмотрела мальчику в глаза:
- Малыш, твой папа жив и очень тебя любит. Скоро вы вернетесь с ним домой и он будет заботиться о тебе, - тут Юля помолчала, не зная как рассказать ребенку правду, но решила, что утаивать нечего, - Но папа тоже пострадал в аварии. Понимаешь, он тебя очень любит, но многое не помнит.
- Как это? – не понял Данила.
- Такое бывает, когда люди сильно ударяются головой. Например, во время автомобильной катастрофы. Он забыл последние 20 лет.
- Как это – забыл?
- Ну, как будто этих лет не было. Он проснулся после аварии и их не помнит, - попыталась объяснить Юля.
- Значит и меня тоже и маму? Как он может меня любить, если он меня не помнит.
«Господи, как этот ребенок все хорошо понимает!» - подумалось Юле.
- Для того, чтобы любить не обязательно помнить. А как только он тебя увидит, то сразу почувствует, что ты его сын и что он любит тебя больше всего на свете!
- А если нет?
- Как это?
- А если он это не почувствует? Что если я ему теперь совсем чужой. Если ты приведешь к нему другого мальчика, и он решит, что это я – он полюбит его? – забросал девушку вопросами Данилка.
- Ну что ты говоришь! Конечно же он сразу почувствует. Вот сегодня вечером и увидим!
- Я боюсь. Я не пойду! – заупрямился Данилка.
- Но твой папа ведь очень ждет тебя!
- Он ждет кого угодно! Приведи ему Мишку!
- Какого еще Мишку?
- Да вот этого, - Данилка показал пальцем на играющего в углу мальчика его возраста.
- Данила, я тебя хорошо понимаю. Но тебе правда нечего бояться. Вы с папой очень похожи и он сразу тебя узнает. И, может быть, ты поможешь вернуть ему память! И все станет как раньше!
- Я правда могу помочь ему?
- Ну, не ожидай, что он сразу все вспомнит. Но со временем мы сможем этого добиться.
- Мы? Ты и я? – с надеждой в голосе проговорил мальчик.
- Да, малыш. Я временно перееду к вам, чтобы помогать вам обоим.
- Ура!!!!!!!!!!!! – закричал Данилка и запрыгал по всей комнате, переворачивая стулья и подбрасывая подушки, - Юля переезжает ко мне! Мы возвращается домой!!!! Ура!!!!
Радости мальчика не было предела. Но Юля еще не закончила с новостями. Ведь Данилку надо было еще подготовить к следующей проблеме.
- Данила, хватит прыгать на кровати. Сейчас прибежит медсестра и будет тебя ругать!
Мальчик послушно слез на пол.
- Ты правда поедешь с нами? – он все еще не верил в свое счастье.
Юля умиленно посмотрела в эти сверкающие глаза и улыбнулась.
- Да. Я обещаю, что буду с вами пока нужна вам.
- Ура! – еще раз прокричал мальчик и сам же заткнул себе рот ладошкой, заговорчески улыбаясь.
- Данила, сядь и послушай еще, - она посадила ребенка к себе на колени, чтобы тот немного успокоился и мальчик доверительно прижался к ней, - Данила, твоему папе понадобится твоя помощь.
- Я уже понял. Я помогу ему вспомнить нас с мамой!
- Да. Но ему нужна будет и другая помощь. После аварии он не может ходить.
- Как это? – глаза у Данилки округлились.
- Такое тоже случается. Он не чувствует своих ног и будет передвигаться в кресле на колесиках.
- А мне он даст покататься? – хитро спросил Данилка. Кажется после последней радостной новости его уже ничего не могло опечалить.
- Если хорошо попросишь, то даст, - пообещала Юля, у которой камень свалился с плеч. Самое тяжелое объяснение было позади, - А теперь поужинай хорошенько и мы пойдем к папе в гости.
- Ура! – на этот раз обрадовался Данила и с рвением принялся за еду.

Прежде чем идти к Роману с Данилкой, Юля заранее позвонила ему в номер, чтобы удостовериться, что тот проснулся и дать ему время подготовиться ко встрече с сыном.
Роман понял, что совершенно не знает, что ему делать когда приведут Данилу. Что он может дать ему – инвалид без ног и без памяти? Он даже не знает, как мальчик выглядит. А что, если он ему не понравится? «Это же мой сын! Я должен узнать его из всех и полюбить!» - думал мужчина, но страх не покидал его.

Данилка ворвался в палату как маленький смерч, даже не дав Юле заранее постучать в дверь.
- Папа, папа! Юля переезжает к нам! – кричал мальчик, бросаясь папе на шею.
- Здравствуй, сынок! – ответил опешивший папаша и улыбнулся, - Так вот ты какой!
- Ты не узнаешь меня? – с сомнением спросил Данилка. Он уже успел забыть о всем том, что рассказала ему Юля.
- Я узнаю тебя, Данила. Просто я забыл многие моменты нашей жизни. Но я надеюсь, ты поможешь мне их вспомнить.
- Конечно! – серьезно проговорил мальчик, взбираясь к папе на кровать, - Ты помнишь, как мы ходили в зоопарк?
- Расскажи мне, пожалуйста! – попросил Роман.
Юля поняла, что надо дать им время побыть вдвоем.
- Я зайду к вам через полчаса! – пообещала она.
- А ты никуда не денешься? – с сомнением спросил Данила.
- Обещаю! Честное пионерское! – подмигнула ему Юля и изчезла за дверью.
Из-за двери раздавался веселый звонкий голосок Данилки. Юля улыбнулась и пошла к лифтам.
Ей вдруг подумалось, что помогая всем этим людям она совсем забыла о своем собственном горе. Да и проблема с квартирой вроде решилось. На первое время она переедет к Роману с Данилкой, а потом найдет работу и снимет себе комнатушку где-нибудь неподалеку.

Когда она рассказала о своих планах матери, та испугалась за дочь.
- А ты знаешь этих людей? Конечно, хорошо, что ты решила помочь им, да и подработок тебе не повредит. Но ты не боишься жить одна у одинокого мужчины?
- Мама, что ты говоришь такое? Этот одинокий мужчина – как ты выразилась – недавно овдовел, да и к тому же наполовину парализован. О какой опасности может идти речь? – удивилась Юля.
- Ох, не знаю, - призналась Надежда Петровна, - Наверное, ты права. Просто я не привыкла к тому, чтобы молодые девушки поселялись у овдовевших мужчин. Он сам предложил тебе это?
- Если честно, то это сделала я! - призналась Юля.
- Сама? – настал через удивиться Надежде Петровне, - Я думала, ты никогда не признаешься мужчинам сама первой? Ты же знаешь, как они этим могут воспользоваться!
- При чем тут признание? – Юля уже стала выходить из себя, - Я предложила помочь ему с медицинской точки зрения. Ему и его сыну! Чего тут ненормального? Я просто хочу помочь им!
- Ну хорошо, хорошо, - примирительно проговорила Надежда Петровна, - Делай как знаешь. Да я и рада, что ты будешь жить не одна. И мысли твои будут заняты этими людьми, а не своими воспоминаниями. Наверное, я просто огорчена, что ты не переедешь ко мне, - призналась женщина.
- Ну мамочка, - проговорила растроганная, хотя все еще немножко рассерженная Юля, - Ты же сама понимаешь, что жить нам с тобою вдвоем тут было бы негде! А куда бы мы дели мою мебель? Она бы заняла здесь все свободное место! А ночевали бы мы на шкафах, что ли?
- Да, да, ты, конечно права, доченька, - проговорила Надежда Петровна, - Все складывается как нельзя лучше. Теперь, когда ты мне все объяснила, я вижу, что это твой шанс вернуться в жизнь. Я правда за тебя рада! Прости уж меня, эгоистку такую, пожалуйста! Ты не представляешь себе, что я пережила, когда ты была в больнице без сознания. Может, ты расскажешь мне, что случилось тогда?
- Лучше не вспоминай то время, хорошо? Могу лишь сказать, что если я перееду к Роману с Данилкой, этого больше не повторится.
- Ну и слава Богу. А ты познакомишь меня с ними?
- Обязательно. Вот только выпишемся из больницы и сразу пригласим тебя в гости! – размечталась Юля и сразу же поправила себя, - То есть, если Роман, конечно, будет не против.

- А как прошла встреча отца с сыном? – поинтересовалась Надежда Петровна.
- О, замечательно! – радостно ответила Юля и ее глаза приобрели мечтательный оттенок, - Данилка был так счастлив! Он рассказывал папе без остановки об их семейных приключениях, а Роман веселился, как маленький ребенок. Их было не оторвать друг от друга. Данилка хотел ночевать у отца в комнате и мне пришлось чуть ли не силой уводить его. Пообещала, что завтра же мы все вместе переедем домой.
- Так быстро? А это получится?
- Я поговорила с медицинским персоналом, вроде все должно пройти без проблем. Они уже давно хотели выписать их обоих.
- А что сказал его врач?
- С ним пускай говорит сам Роман, - почему-то Юля не захотела продолжить эту тему. Надежда Петровна удивленно посмотрела на дочь, но ничего не сказала.

Эту ночь Юля все-таки осталась ночевать у матери, чему та была очень рада...

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 13.04.2009 в 21:34. Причина: изменила шрифт
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (15.03.2009), Eclipse-e (15.03.2009), Quierida (16.03.2009), Sunyshka (15.03.2009), svit (15.03.2009), Верящая в мечту (17.03.2009), Маргарет (01.09.2010), Милашка (20.03.2009), Наивная (15.03.2009), Нэсс (16.03.2009), Чувырлочка (27.03.2009)
Старый 15.03.2009, 16:43   #54
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Часть вторая



Юля проснулась по звонку будильника. Часы показывали половину седьмого утра. Быстро одевшись и закончив свой утренний туалет, она вошла в комнату к Данилке.
- Соня, пора вставать! – весело крикнула она.
- Ну Юляяя, ну еще немножко, - сонно ответил мальчик, зная, что пощады ему не дождаться.
Юля уже подходила к его кровати.
- Сам встанешь или тебе помочь? – спросила девушка, хитро улыбаясь и готовясь стянуть с мальчишки одеяло.
- Уже встаю! – быстро ответил Данилка, зная, что его ожидает в противном случае и спустил босые ноги на пол, стряхивая с себя остатки сна.
Юля присела к нему на кровать.
- Как спалось?
- Хорошо! Мне мама снилась, – ответил мальчик.
- И что она тебе сказала? – серьезно поинтересовалась Юля
- Да так, ничего особенного. Спрашивала как дела у папы, - беззаботно ответил мальчик.
- И что ты ответил?
- Ну, сказал, чтобы она не беспокоилась. Он справится. – Тут Данила взглянул на Юлю, - Ты же сама мне это говорила.
- Да, да, конечно же он справится, - задумчиво ответила Юля. Уже прошло почти пол года после той страшной аварии, а Роман так и не смог смириться со своею судьбой. На смену первой радости, когда он вернулся домой, пришла апатия. Ноги не желали ему повиноваться, а отсутсвие памяти лишало его последней надежды. Даже присутсвие сына, которого он заново полюбил, не спасало мужчину от стальных оков депрессии. Все чаще Юля замечала его ничего невидящий взгляд, устремленный вглубь себя. «Что ты видишь там?» - спрашивала она его в такие моменты. «Я пытаюсь вспомнить себя. Но видимо, мне этого не дано!» - отвечал Роман и закрывал глаза. «Ты должен продолжать попытки! У тебя получится! – твердила Юля, но чего только они не перепробовали уже: и физиотерапию, и разные современные методы лечения. Даже психотерапевт приходил к ним на дом раз в неделю. Все оставалось без результата.
- Юююля! Ты что, заснула? – вырвал Данилка девушку из раздумий.
- Нет, нет! – встряхнула головой Юля, - Давай, бегом в ванную! Завтрак уже на столе!
И Данилка побежал чистить зубы.
«Какой же он замечательный!» - в который раз подумалось девушке. Она совершенно не знала хлопот с мальчиком. Даже когда Данила заболевал, он не начинал капризничать как другие дети, а просто радовался, что Юля сидит с ним и поит его горячим чаем с медом.
- Я очень люблю тебя! – сказал ей как-то Данилка, а потом вопросительно взглянул на нее, – Я раньше думал, что мне нельзя любить кого-то кроме мамы. Но она сказала, что можно.
- Кто сказал?- удивилась девушка. Она тогда еще не знала про его сны.
- Мама, - просто ответил мальчик.
- Когда?
- Вчера.
- Но ты не мог говорить с нею вчера обо мне!
- Я всегда говорю с нею.
- Где же?
- Ночью. Во сне. Когда она нужна мне, я просто зову ее и она приходит.
- И что же вы делаете?
- Да так... – задумался мальчик, - говорим, играем, читаем.
- И ты все помнишь?
- Ну, немножко, - ответил Данилка и закрыл глаза, - я стараюсь ничего не забыть. Я так скучаю по ней...
- Ну спи, малыш, - ответила пораженная Юля, нежно обнимая мальчика, - пусть мама опять придет к тебе во сне.
Мальчик уже не ответил, беззаботно улыбаясь из мира грез.

Юля разогрела завтрак и постучалась в дверь к Роману.
- Прости! Ты будешь с нами завтракать? Данилке пора в садик! – месяц назад она стала водить его в подготовительную группу.
- Нет. – раздался ответ. И уже уходя Юля услышала в догонку тихое «Спасибо». Она глубоко вздохнула. «Что же мне делать с ним? Как помочь ему справиться с собою?» - думала девушка.
Вот уже месяц как Юля поступила на работу медсестрой в ту самую больницу, где ее вытащали из лап смерти и где она познакомилась с Романом и Данилкой. С Катей они стали хорошими подругами, а Андрей казался теперь счастливым и жизнерадостным человеком. Одно удовольствие было смотреть на то, как он любуется своей невестой. На лето они назначили свою вторую свадьбу и Юля была приглашена подругой невесты.
Но жить Юля продолжала у Романа с Данилкой. Она просто не могла оставить мальчика одного с отцом, страдающим параличем и тяжелой формой депрессии. К тому же она очень привязалась к ребенку и, хоть и любила свою работу, с замиранием сердца ждала конца рабочего дня, когда заберет мальчика из сада.
- Юля, я готов! – опять разбудил девушку от воспоминания Данилка.
- Ой, прости родной. Вот твои хлопья.
- А варенье?
- Ты же знаешь где оно лежит.
- Можно?
- Ну конечно. Ты же уже большой.
Данилка радостно залез в холодильник.
- А мороженное тоже можно?
- Вечером можно.
- А сейчас нельзя? Я же уже большой! – заметил Данилка с надеждой.
- Ну и что? Я же тоже не ем по утрам мороженное. – ответила Юля и задумалась, - хотя, если очень хочешь, то возьми себе.
Данилка удивленно уставился на нее.
- Ты чего это все разрешаешь?
- Подумала, как легко доставить радость человеку, - вздохнула Юля, - Но вот не всегда это удается.
Данилка недоуменно пожал плечами и потащил табуретку к холодильнику, пока Юля не передумала. А девушка продолжала размышлять вслух.
- Вот если бы мы придумали, чем бы порадовать папу.
- А как? – спросил мальчик, слезая с табуретки с пломбиром в руке.
- Ну, что он любил раньше? – спросила его девушка.
Данилка серьезно наморщил лоб, даже отложив ради этого стаканчик с мороженным.
- Мороженное? – неуверенно начал он.
- Можем попробовать. Хотя сомневаюсь. По-моему, это ты любишь мороженное, - предположила Юля.
- Ну папа тоже любит. Вернее, любил. Мы всегда покупали его и кушали все вместе.
- Ну а кроме мороженного?
- Маму... – задумчиво протянул Данилка и погрустнел.
Юля уже огорчилась, что завела эту тему, но мальчик продолжал перечислять.
- Собак, гулять, бегать, солнце! – продолжал он уже громче, - А еще мама говорила, что он обожает свою работу. Вот. – Мальчик гордо посмотрел на Юлю.
- Спасибо, родной. Я должна что-то придумать, - проговорила девушка вслух.
- Давай поедем в зоопарк, как раньше? – предложил Данилка.
- Если сможешь уговорить папу, - ответила Юля.
Данилка погрустнел. В последнее время папа казался ему каким-то очень задумчивым и ему совсем не удавалось расшевелить его как раньше.
- Он больше не любит меня? – вдруг спросил Данила.
- С чего ты взял? – удивилась Юля.
- Ну, он больше не говорит со мною, не смеется. Сидит в своей комнате один и ругается, если я захожу к нему... – пожаловался мальчик.
- Конечно, он любит тебя. Просто ему сейчас очень тяжело, - объяснила Юля. И тут у нее в голове созрел план.

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 13.04.2009 в 21:34.
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (15.03.2009), Eclipse-e (15.03.2009), Quierida (16.03.2009), Верящая в мечту (20.03.2009), Милашка (20.03.2009), Наивная (15.03.2009), Нэсс (16.03.2009), Чувырлочка (27.03.2009)
Старый 15.03.2009, 16:44   #55
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

С собою на работу она захватила записную книжку Романа, которую нашла как-то у него на столике. «Это некрасиво, но я делаю это для его же блага!» - совершила девушка договор со своею совестью.
На работе не выдавалось ни одной свободной минутки, поэтому Юля дождалась перерыва на обед и вырвалась в общую столовую. Заказав себе овощную запеканку, девушка удобно устроилась за пустым столиком и принялась листать книжку. Некоторые телефоны, которые показались ей интересными, она выписывала.
- Простите, здесь не занято? – раздался приятный мужской голос.
- Нет, - машинально ответила девушка, даже не взглянув на говорившего.
- Ну и хорошо, - ответил тот, - Простите, что отвлек вас.
«Вот теперь ты меня и отвлекаешь» - раздраженно подумала Юля и все-таки взглянула на незнакомца. Взглянула и не смогла отвести глаз. Нет, она вовсе не влюбилась с первого взгляда, как мог подумать мужчина, заметивший замешательство девушки. Юле он очень сильно кого-то напоминал. Кого-то очень близкого и дорогого. «Господи! Это же он! Вернее, он мог бы быть его братом!» - пронеслось у девушки в голове и она с трудом заставила себя отвести глаза.
- Ваша запеканка остынет, - как ни в чем не бывало произнес незнакомец.
Юля воспользовалась моментом и еще раз взглянула на него. «Нет, мне померещилось, - решила она, - Он совершенно не похож на моего Любимого. Другой разрез глаз, другие черты лица. Разве что улыбка и огонек в глазах... Странно, что это вообще пришло мне в голову».
Незнакомец понял, что многого ему от девушки не добиться и принялся за еду. У него на подносе тоже стояла запеканка. Только в отличии от Юлиной еще горячая.
Юля очнулась и поднесла вилку ко рту. Прожевав, она подумала, что ведет себя совершенно не вежливо и решила исправиться.
- Вроде еще немного теплая. Спасибо, - сказала она.
- А, ну тогда хорошо. А то бы я вам предложил поделиться своею.
«Во дает! – пронеслось в голове у Юли, - Прям так сразу поделиться!»
- Нет, спасибо, не надо, - вежливо отказалась она, не зная, шутит ли незнакомец или говорит серьезно.
- Запеканка так себе. У меня лучше получается. Но сегодня не было времени готовить, вот и пришел сюда.
- Вы любите готовить? – вежливо поддержала разговор Юля, хотя время ее обеденного перерыва уже подходило к концу, а она так и не закончила свое дело.
- Да, я с удовольствием готовлю.
«Сейчас он меня пригласит в гости на ужин» - с тоской, но и немного интересом, подумалось Юле. Но приглашения не последовало. Незнакомец занялся вплотную своим обедом.
Юля быстро заглотила остатки запеканки и принялась листать записную книжку, краем глаза наблюдая за незнакомцем. Ей понравилось, что несмотря на его странную реплику в начале, приставать тот так и не стал. Юля попыталась описать его про себя, чтобы понять что же натолкнуло ее на сходство с ее умершим любимым. «Светлые волосы. Пожалуй, слишком длинные для мужчины его возраста – он с трудом тянул на 35 лет. Узкий разрез глаз, слишком большой лоб... Нет, на красавца он не смахивает, но все вместе составляет какую-то очень гармоничную фигуру».
- Я вам не мешаю? – вдруг спросил незнакомец.
Юля покрылась румянцем.
- Нет, - сердито ответила она, боясь, что тот заметил ее взгляд из-под-тишка.
- А, ну хорошо. Тогда я пошел. Приятного вам дня! – проговорил мужчина и поднялся из-за стола.
«Как мне задержать его?» - пронеслась отчаянная мысль у Юли в голове.
- Как вас зовут? – произнесла она, сама не понимая что делает.
Мужчина, казалось, совершенно не удивился этому вопросу. Он очаровательно улыбнулся и произнес: «Антон. А Вас?»
- Юля, - проговорила девушка, еще более смущаясь.
- Юля, Вы бы не хотели пойти со мною на прогулку? – поинтересовался Антон.
- У меня перерыв заканчивается, - честно призналась Юля, не зная как ей реагировать. Она же только что сама напросилась на встречу. Или ей так показалось?
- Тогда вечером. В 17.00. Вы сможете?
- Мне надо забрать Данилку из садика. Я освобожусь лишь к 6-ти часам.
- О, у Вас сынишка.
- Это не мой сын. Я за ним присматриваю. Его мать умерла.
- А отец?
- Отец жив. Но это долгая история.
- Он не будет против нашей прогулки?
- Не думаю, - задумчиво ответила Юля.
- Значит в 18.00 перед входом в столовую. Или мне встретить Вас у дома?
- Нет, нет. Я тут недалеко живу... – Юля немного помолчала, не зная, как ей выссказать свое замешательство. Она слишком давно не ходила на свидания и уже забыла как это делается, - Но это просто так, по-дружбе. Да? – осторожно спросила она, смотря на пол.
- Это как Вам захочется, - странно ответил незнакомец.
Юля все вспыхнула. «У него проблем с самооценкой точно нет!» - подумала она и не решилась что ей ответить.
- Вы придете? – спросил Антон, глядя Юле прямо в глаза. Она не смогла отвести взгляд от этих мягких серых глаз.
- Да, - только и ответила девушка и, схватив свой поднос, побежала к выходу.
«Я точно не приду!» - решила она для себя. И ошиблась.
Ровно в пять часов Юля вертелась перед зеркалом, примеряя на себя то ту то другую кофточку. «Я никуда не иду. Просто мне нравится искать себе наряд» - думала девушка. В результате она решилась на красную обтягивающую кофточку, удачно приоткрывающую ее грудь и узкие голубые джинсы. На шею она повесила голубой кулончик, который когда-то подарил ей ее любимый, говоря, что тот совсем как ее глаза. Вспомнив о нем, Юля вдруг осела на пол и зарыдала. Казалось, вся тяжесть случившегося снова навалилась на нее! Она вспомнила, как они ходили вместе в ресторан, как тот переносил ее на руках через лужи и заразительно смеялся. А Юля лишь кричала «Не урони меня!»
«Как же я тебя уроню, малышка? Ты же легкая как пушинка!»– отвечал тот и несся дальше по весенней дороге.

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 13.04.2009 в 21:35. Причина: изменила шрифт
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (15.03.2009), Eclipse-e (15.03.2009), Sunyshka (15.03.2009), svit (15.03.2009), Милашка (20.03.2009), Наивная (15.03.2009), Нэсс (16.03.2009), Чувырлочка (27.03.2009)
Старый 15.03.2009, 16:47   #56
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

- Юля, что с тобою? – Данилка, услышав ее плачь, ворвался к ней в комнату и застыл на пороге. – Ты плачешь?
Данила никогда не видел Юлю плачущей и теперь, подошел к ней и нежно обнял как будто взрослый мужчина. Это прикосновение вызвало у Юли еще один взрыв слез и она, уткрувшись носом в грудь мальчику, оплакивала свою любовь и нерастраченную нежность. Данилка гладил ее по волосам, так же как она делала с ним когда ему было плохо и говорил: «Все будет хорошо. Вот увидишь!»
«Какой же он стал взрослый от несчастий, что случились с ним!» - подумала девушка и наконец-то сумела взять себя в руки. Она улыбнулась мальчику сквозь слезы и вырвалась из его объятий.
- Прости, малыш. Я не знаю, что на меня нашло, - призналась она честно.
- Все в порядке! – отозвался Данилка. – Это из-за папы?
- Я не знаю. Понимаешь, взрослые тоже иногда плачут. Это нормально.
- Но это не из-за меня? – на всякий случай уточнил мальчик. Он всегда предпочитал ясность.
- Нет, ты что! Ты самое лучшее, что у меня есть, - честно призналась Юля, - ты мне очень помогаешь. Ты стал совсем взрослый!
- Я знаю. Я всегда буду защищать тебя, - гордо сказал маленький рыцарь и это прозвучало так важно, что Юля не смогла удержаться от смеха. Она схватила рыцаря в охапку и бросила его на кровать, после чего они стали играть в щекоталки, как часто делали это раньше.
Данилка первым спрыгнул с кровати.
- Я правду сказал, - добавил он на всякий случай.
- Я тебе верю, мой рыцарь, - на сей раз серьезно ответила Юля.
- А кто такой рыцарь? – с любопытством спросил мальчик?
- Рыцарь это... – начала Юля и вдруг ее взгляд упал на часы. Было уже бездесяти шесть. Она никак не успевала на свидание.
«Ну и Бог с ним» - решила она. Я и так не собиралась никуда идти. Но сердце ее почему-то отчаянно заныло. «ну ладно! Я попробую! Если нам сужденно встретиться, то он меня подождет. А если нет – значит так и надо. Прогуляюсь по свежему воздуху»
- Так кто же такой рыцарь? – нетерпеливо повторил свой вопрос Данилка.
- Об этом расскажу тебе перед сном. А сейчас тебе пора в секцию по борьбе!
- Ой, я и забыл совсем! Так она же только в полседьмого начинается.
- Ну ничего. Я тебя сейчас заброшу к твоему дружку Мишке и вы вместе пойдете туда. Хорошо?
- К Мишке? Ура! – Данилка сразу же забыл про всех рыцарей вместе взятых и побежал переодеваться.
«Ну и с чего я решила вдруг, что он уже взрослый?» - удивилась Юля и подошла к зеркалу. Волосы беспощадно растрепались, глаза выглядели вспухшими от слез, кофточка помялась. «Да, мне в таком виде только на свидание и идти», - вздохнула она и взяла в руки тональный крем с зеркального столика.
Минут через пять кое-какое равновесие было восстановленно и Юля, схватив Данилку за руку вышла из дома. Она крикнула Роману через закрытую дверь, что ведет мальчика в секцию. Ответа не последовала. Юля тяжело вздохнула, вспомнив, что так и не довела начатое дело до конца.

К столовой Юля пришла ровно на пол часа позже назначенного срока. «Он меня не дождется!» - думала она, а сердце девушки учащенно билось. Антон сидел на скамейке под столетним дубом и как ни в чем ни бывало читал книжку.
- Ой, как хорошо, что Вы меня дождались! – с разбегу проговорила она, потому что радость переполняла ее сердце.
- А я рад, что Вы вообще пришли, - спокойно ответил Антон, улыбаясь девушке.
Юля плюхнулась на скамейку рядом с ним. Мужчина отложил книгу и молча посмотрел девушке в глаза. Юля чувствовала себя с ним очень странно. Казалось, такой пристальный взгляд должен был смутить ее до глубины души. Вместо этого она чувствовала необъятное спокойствие. Как будто эти глаза внушали ей, что ничего страшного никогда не было и быть не может.
- Вы необычная девушка, - вдруг проговорил Антон, наконец-то отпустив ее взгляд.
Юля глубоко вздохнула. Ей больше не казалось странным его поведение. Скорее наоборот, она почувствовала к нему какое-то сильное расположение. Как будто они давным-давно были знакомы, но забыли друг друга.
- Почему? – спокойно спросила она.
- Потому что я это вижу, - просто объяснил тот.
Юля приняла это на веру.
- Кто Вы? – вдруг спросила она.
- Антон. Я же уже представился.
- Да нет. Кто Вы по профессии, чем занимаетесь... – попыталась пояснить Юля.
- А это разве важно? – удивился тот, - Но если Вам это интересно, я биолог. Работаю на глубоководном корабле «Мир». Слышали про такой?
- Нет! Но как интересно! И что Вы там делаете?
- Мы ищем новые вещества на морских глубинах.
- прямо так – вещества? – удивилась Юля.
- Ну не сами вещества, а новые растения, кораллы, например. А потом в лаборатории выясняем, производят ли они новые вещества.
- И уже нашли что-нибудь?
- Да, в прошлом году был неплохой улов. Сейчас наши ученые разбираются с ним. Может получится очень интенесно.
- Это и правда ужасно интересно! – восхитилась Юля, - Но Вам, наверное, все время приходится надолго уезжать? – Она вдруг подумала, что его жене будет плохо – ей все время придется оставаться одной дома.
- Да. Но мне очень нравится такая жизнь. Я обожаю путешествия. Я побывал везде – и в американских джунглях у индейских шаманов, и в австралийских дебрях. А уж океан – это моя стихия... – Тут Антон посмотрел на девушку. – Вам правда это интересно? – удивился он.
- Конечно! Я всегда мечтала о путешествиях! – призналась Юля.
- Здорово! – обрадовался тот. – Приходите к нам на корабль!
- А что я там буду делать? – как будто всерьез спросила девушка.
Антон ответил абсолютно серьезно:
- А что Вы умеете делать?
Юля задумалась.
- Готовить я не очень хорошо умею.
- Это не надо. Повар у нас очень хороший.
- Я вообще-то медсестра по образованию!
- Бинго! – вдруг вскричал Антон.

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 13.04.2009 в 21:35. Причина: изменила шрифт
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (15.03.2009), Eclipse-e (15.03.2009), Quierida (16.03.2009), Sunyshka (15.03.2009), svit (15.03.2009), Милашка (20.03.2009), Наивная (15.03.2009), Нэсс (16.03.2009), Чувырлочка (27.03.2009)
Старый 15.03.2009, 16:50   #57
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Юля удивленно уставилась на него.
- Как раз медсестра нам и нужна. Прошлая девушка уволилась, а без медсестры никуда. Нельзя. Закон такой. Хотя в общем-то нам она ни разу не понадобилась. Я и сам умею лечить.
- Вы врач? – с сомнением посмотрела на него Юля.
- Не совсем. Я лекарь.
- А это что такое?
- Значит, мне не нужны лекарства для лечения.
- И что же Вы можете лечить?
- Ну, в общем все.
- И зачем тогда ищете свои новые вещества, если и так все можете лечить?
- Хороший вопрос, - задумался Антон, - Думаю, мне просто нравится путешествовать и искать. А уж что нахожу, это мне не очень важно. Важен сам процесс. К тому же, если человек не верит в мое лечение, то оно ему и не поможет. Пусть тогда уж лучше лекарства принимает! .. Так Вы найметесь к нам медсестрой?

Юля удивилась. Кажется, это он всерьез предлагает.
- Я не знаю. Это такое необычное предложение. А когда Вы отплываете?
- Через два месяца. Так что время еще есть. Но решать надо сейчас, пока не нашли кого-нибудь еще. Я могу за Вас вставить слово, меня там очень уважают.
Юля с сомнением пожала плечами.
- Предложение, конечно, очень заманчивое, - ответила она, - Но мне нужно подумать.
- Путешествие у нас, конечно, исключительно по работе... Но главными научными сотрудниками у нас в группе являются супруги Камешевы. Так они берут с собою под свое усмотрение свою 6-летнюю дочурку. Может, если повезет, и Вы своего малыша сможете взять. Ему путешствие должно на пользу пойти.
- Это правда? – удивилась Юля, - Я думала такое запрещенно!
- Только не у нас! – ответил Антон, - Мы новая экспериментальная команда и сами ставим себе правила. Но я не обещаю, что Вам разрешат. Просто говорю, что такая возможность есть. К тому же Дашенька обрадуется, что у нее появится с кем играть длинными днями когда родители заняты. И, может, Вам будут доплачивать если Вы согласитесь за нею присмотреть.
- Так это же замечательно! – Юля уже нарисовала себе картины далеких путешествий и огромные глаза Данилки, узнавшего, какие приключения ждут его. Это лучше всяких рыцарей!
- Сколько мальчику лет? – поинтересовался Антон.
- Тоже шесть... – все это было слишком хорошо, чтобы быть правдой.
- А что скажет его отец? – этот вопрос прозвучал как гром среди ясного неба. Юля поняла, что совершенно забыла про Романа. Она так устала беспокоиться о нем, что теперь ей стало ужасно стыдно. Она отвернулась.
- Он будет против, да? – с грустью спросил Антон.
- Я не знаю, - призналась Юля, - Он серьезно болен.. Я не знаю, смогу ли оставить его одного.
- А что с ним? – спросил Антон заинтересованно.
- Ах да, я и забыла, что Вы лекарь, - усмехнулась Юля. Она, конечно же, не верила во всякие наложения рук и прочее шарлотанство. В больнице над такими лекарями лишь смеялись и ругались на них. Как много больных приходило в больницу с тяжелыми стадиями болезни лишь потому, что поверили таким вот шарлатанам.

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 13.04.2009 в 21:36. Причина: изменила шрифт
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (15.03.2009), Eclipse-e (15.03.2009), Quierida (16.03.2009), Sunyshka (15.03.2009), svit (15.03.2009), Милашка (20.03.2009), Наивная (15.03.2009), Нэсс (16.03.2009), Чувырлочка (27.03.2009)
Старый 15.03.2009, 16:54   #58
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Антон уловил скепсис в словах Юли.
- Зря не верите. Я знаю множество шарлатанов и сам им не доверяю. Я своему искуству научился у шаманов Южной Америки. Они и ни такие чудеса выделывали!
- И кого же Вы уже вылечели? – поинтересовалась Юля. Этот разговор стал ее интересовать, но одновременно она впервые почувствовала недоверие.
- Много кого. Лучший пример – 60-летний мужчина с метастазирующим раком простаты.
- И Вы уверенны, что именно Вы его вылечили? – усомнилась Юля.
- Скорее так: я помог ему вылечить самого себя. Именно в этом и состоит искуство врачевания.
- С этим я согласна... Знаете, а ведь Роман по-моему просто не хочет вылечиться.
- Роман – это отец мальчика? – уточнил Антон.
- Да. Он самый. Полгода назад произошла авария в которой погибла его жена, а он сам остался парализованным и без памяти.
- И как он сейчас?
- Состояние стабильное. Но от в полной депрессии. Практически не разговаривает. А раньше очень общительный и сильный мужчина был. Так мне рассказывала... – вздохнула Юля. Ей было очень жалко Романа.
- И как его лечат?
- Ну, физиотерапия, психотерапия, обезболивающие, антидепрессанты.
- Антидепрессанты? – взвился Антон. - Они что, убить его хотят?
- Ну почему же – убить, - обидилась за врачей Юля, - Помочь ему хотят. Чтобы с жизнью кончать не вздумал.
- Убивать таких врачей надо, - зло произнес Антон.
- Слушайте, вообще-то я медсестра и его врача лично знаю. Очень милый человек.
- Простите, я вспылил, - Извинился Антнон, - Просто подобные методы лечения вызывают у меня приступы ярости. Я постараюсь держать себя в руках.
- А Вы бы что предложили? – Юля никак не могла успокоиться, - Заговоры и пассы руками? У человека сдвинуты межпозвоночные диски. Он никогда не сможет ходить!
- Сможет, если захочет, - спокойно ответил Антон, - А предложил бы я вот что. Я бы поговорил с ним по душам. Выяснил чего он сам хочет, чего ему надо, как ему помочь.
- Думаешь я не говорила с ним? – от волнения Юля перешла на «ты» и сама этого не заметила.
- И что он говорит?
- Он не отвечает! Говорит, что все забыл и ему ничего больше не нужно.
- А ты? – Антон, видимо, заметил переход Юли «на ты» и незаметно поддержал его.
- А что я... – пыл девушки немного поугас, - Я стащила его записную книжку.
- Это еще зачем? – удивился Антон.
- Может, дурацакая идея, - призналась Юля, - Я думала найти его старых знакомых и пораспрасить у них про него. Какой у него был характер, что он любил. А потом взять и устроить ему это.
- Прекрасная идея! – вдохновился Антон.
- Вы правда так думаете?
- Не «Вы», а «Ты». Я думал, мы уже перешли эту ступень.
- Да? Я не заметила. Ну и хорошо, - проговорила Юля не задумываясь, так ее вдохновила реакция Антона на ее сумасбродную идею.
- Конечно идея великолепная! Я даже могу помочь тебе ее осуществить. Если ты, конечно, позволишь.
- Я еще не знаю как это устроить. Но помощь мне может понадобиться.
- А я как раз могу помочь придумать как это устроить. Давай обзванивать знакомых вместе. У тебя с собою записная книжка?
- Постой. – вдруг вспохватилась Юля, - А почему ты хочешь помочь нам? Ты же ни меня ни его совсем не знаешь!
- Потому что помогать другим это главное в жизни. Разве не так? – Антон, казалось, был удивлен ответом.
- И ты не потребуешь гонорара?
- За что? Если вы захотите мне что-то подарить, я приму это. Если нет – то и так хорошо. У меня есть приличный заработок. Зачем мне гонорар?
- Ты и правда очень странный человек, Антон, - проговорила Юля, доставая записную книжку. Тот лишь пожал плечами.
Следующие пол часа они провели обзванивая людей и договариваясь о встече с ними. Это была тяжелая работа, но люди, слыша имя Романа сразу же оттаивали и хотели помочь Юле и Антону.
- Я думаю, нам надо будет набросать вопросы, которые мы будем им задавать. А потом мы составим небольшой рассказ про прошлое Романа. Ты умеешь хорошо писать?
- Не знаю, не пробовала, - призналась Юля.
- Думаю, умеешь. Но если хочешь, я напишу.
- Давай сперва я сама попробую, - почему-то решила Юля. Все-таки это была ее идея и ей не хотелось совсем выпускать ее из рук.
Кстати о руках. Юля вдруг поняла, что Антон уже давно держит ее ладонь в своей и это казалось настолько естественно, что девушка даже не заметила когда он ее взял. Удивленно она высвободила свою руку и немного отодвинулась.

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 13.04.2009 в 21:49. Причина: изменил шрифт
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (15.03.2009), Eclipse-e (15.03.2009), Quierida (16.03.2009), Sunyshka (15.03.2009), svit (15.03.2009), Милашка (20.03.2009), Наивная (15.03.2009), Нэсс (16.03.2009), Чувырлочка (27.03.2009)
Старый 15.03.2009, 16:55   #59
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

- Все в порядке? – поинтересовался Антон.
- Не знаю. Мы с тобою точно всего один день знакомы?
- Не знаю. Думаю, мы были знакомы еще гораздо раньше, но забыли.
- Раньше – это когда? – удивилась Юля.
- Ну, в прошлой жизни. Или, может, в позапрошлой.
- А, ты шутишь! – догадалась девушка.
- Нет, я совершенно серьезно.
- Ты веришь в эту чепуху?
- Это не чепуха, если в нее верить.
- Ну как хочешь. – Спорить на филосовские темы Юле совершенно не хотелось, но Антон думал иначе.
- Ты же сама сказала, что мы знакомы!
- Я сказала, что мне это показалось! Это разные вещи.
- Я тебе никого не напоминаю?
- Напоминаешь! – вдруг удивилась Юля. – Вернее, напоминал. В самом начале, когда ты подсел за мой столик.
- Кого?
- Так сам и догадайся кого, раз ты такой провидец.
- Я мысли читать не умею. Но думаю, ты любила этого человека.
Юля удивленно посмотрела на него.
- Об этом легко догадаться!
- Он послал меня тебе.
- Не говори ерунды! – Юля вскочила со скамейки. Это было уже слишком. Все эти разговоры о шаманах, прошлых жизнях и так ее донимали. А тут еще такое.
- Ты уходишь? – спросил Антон совершенно спокойно.
- Мне пора забирать Данилку из секции.
- Ты уверенна? – произнес Антон и в этот момент телефон Юли зазвонил. Та подозрительно посмотрела на своего спутника и полезла в сумочку.
- Алле! Данила? Что случилось? – проговорила девушка в трубку, - Ты хочешь остаться у Мишки? А что скажет на это тетя Света?... Дай-ка ей трубочку, пожалуйста! ... Данила говорит, что Вы не против. Но мне как-то неудобно.... – из трубки донесся длинный быстрый монолог, - Ну хорошо, если Вам это правда несложно. Но если что всегда можете мне позвонить. Спасибо! – после очередного долгого монолога Светланы трубка наконец-то замолкла.
- Вот видишь, - улыбнулся Антон, - Тебе не надо забирать его из секции.
- И ты, конечно, это знал зарание, - скептично проговорила Юля, усаживаясю опять на скамейку. У нее голова шла кругом.
- Нет. Мне просто показалось. Так же как тебе показалось, что мы знакомы, - невозмутимо улыбнулся тот.
«Час от часу не легче!» - подумала про себя Юля.
- И что мы будем делать? – спросил Антон.
- Мы? – удивилась Юля, - Я иду домой.
- К Роману? – уточнил Антон.
- Да. Нет. Я временно живу у них, чтобы присматривать за мальчиком, - Юля начинала раздразаться. Почему она должна ему все объяснять?
- Ты совершенно ничего мне не должна. Я не держу тебя. – Антон снова как будто прочел ее мысли.
Вопреки себе Юля осталась. Антон был ей ужасно интересен, а его непривычная открытость победила раздражение девушки.
- Ладно. Я и правда рада развеяться, раз уж выдался свободный вечерок. Чего ты можешь предложить?
- Можно наконец-то прогуляться по парку, как мы и собирались сегодня днем.


Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 13.04.2009 в 21:50. Причина: изменила шрифт
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (15.03.2009), Eclipse-e (15.03.2009), Guest (07.04.2009), Nina (16.03.2009), Quierida (16.03.2009), Sunyshka (15.03.2009), svit (15.03.2009), Милашка (20.03.2009), Наверное Ангел (16.03.2009), Наивная (15.03.2009), Нэсс (16.03.2009), Чувырлочка (27.03.2009)
Старый 15.03.2009, 17:44   #60
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Гермина, спасибо за такое большое продолжение!!!!!! Удивительный человек этот Антон, действительно какой-то странный, так стремительно меняются события с ним! Мне кажется, он должен помочь Роману и на ноги встать и вспомнить все. Вообще-то он на какого-то волшебника похож! А Романа очень жаль, и мне кажется, его надо вытаскивать скорее из его депрессии, а то так и до беды недалеко!
__________________
Торчи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (15.03.2009), Гермина (15.03.2009)
Ответ

Метки
забери, меня, собою


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot