Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2005, 18:41   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Babette
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 13
По умолчанию

Я считаю, что если есть возможность жить отдельно, то ею надо обязательно воспользоваться! Рано или поздно надо обязательно привыкать к абсолютно самостоятельной жизни да и дать радителям отдохнуть от себя!
Babette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 19:07   #32
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Я пожила и отдельно от мамы (папы у меня не было с детства), и никаких проблем с бытом у меня не было, хотя мама никогда и ничему меня вроде и не учила. Если и возникали какие вопросы, то просто звонила маме или бабушке и спрашивала. Кстати, звонить и говорить, как у меня дела и что случилось, именно тогда начала сама и каждый день. И не потому что, от меня этого требовали, а потому что появилась сама собой разумеющаяся потребность в этом.
А сейчас вот опять с мамой живу. И опять никаких напрягов. Более того, мама мне очень помогает с моей дочерью (а я ей - с ее , с моей младшей сестрой). И обе понимаем, что друг без друга нам сейчас было бы очень трудно. Хотя.... я никогда (ну кроме нескольких раз разве что) не делилась с мамой тем, что у меня на душе. Словесно не делилась. Мама всегда сама видит мое состояние и никогда не пытается "выпытать", что происходит в моей жизни. Хотя да, спрашивает, но и ответа, что все хорошо, тоже бывает достаточно. И если я задерживаюсь где-то, я сама звоню и предупреждаю. И если мне надо на ночь уйти, я именно с мамой договариваюсь об этом. И нет в этом ничего такого зазорного.
А советов никаких давать не буду, потому что все семьи разные, все родители разные, а значит и решения проблем внутри семьи всегда будут различаться. Только одно могу сказать: надо научиться быть взрослой для своих родителей тоже, а не только для себя.
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 19:15   #33
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анютка, как мне понравились твои последние слова!!! Разовью мысль дальше. Взрослый человек - это ребенок, который не хочет, чтобы его воспитывали.
И иногда говорю своим детям в школе: нельзя иметь взрослые права и детские обязаности...
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 19:26   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я жила с человеком. Недолго, но жила. И я о нем волновалась и он обо мне. Но прежде чем жить вместе, я сразу поставила свои условия: как и что и когда я буду делать. Его и мою свободу наши действия не ущемляли. ...

.
Для начала, с кем бы ты не жила.нельзя думать только о себе...И ставить условия- это не есть совместное житье...... Ибо...если живешь ты вместе и хочешь этого...то должна жить не для себя. а для человека...
Родителей можно научить всему..они такие же люди, как и все остальные..и могут понять...
А по поводу СВОИХ вещей... Не знаю... Я выросла в семье,где вещи переходили по наследству - библиотека,посуда.. еще от бабушек все стояло..Это СЕМЕЙНЫЕ вещи... есть вещи,которые купили мои родители для дома.. а есть те...которые мы с мужем купили.. Я начала семейную жизнь с вещей...которые дали нам родители.. и у мужа и у меня были воспоминания, связанные с этими вещами.. а потом..мы покупали что-то новое...и приносили это в дом.. и никто не считал.что вот это мы купили. а это родители...счастье было от того...что новая вещь в доме..
Мы живем сегодняшним днем ... Мои родители больны и уже и не так молоды... и я иногда думаю о том...что вот в один ужасный день я выйду на кухню и кого -то из них могу не увидеть... Конечно,я не хочу,чтобы мои родители умерли..тьфу..тьфу.. и никто этого не хочет..Но это когда-то случится(.И разве жизнь с любимыми людьми не важнее каких-то мелочей???
..... Любить на расстоянии - всегда легче....
P.S. ИРишка... конечно.. как я могла не выступить?

  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 21:08   #35
Завсегдатай
 
Аватар для LB
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Odessa
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Для начала, с кем бы ты не жила.нельзя думать только о себе...И ставить условия- это не есть совместное житье...... Ибо...если живешь ты вместе и хочешь этого...то должна жить не для себя. а для человека...
Ну, конечно, я не поставила его перед фактом, что будет все по-моему. Просто я старалась сделать жизнь более комфортной для себя для начала. Если бы ему не нравилось, он бы не согласился. Ведь так? Да, были моменты, когда мы не находили общий язык. Тогда я включала свою "женскую хитрость" и , в конечном итоге, все равно все выходило по-моему. И он был тоже доволен)
Прочла тут все посты. неужели я так расписала свою жизнь в мрачных красках?!
Нет, у меня вполне нормальные, понимающие родители. Просто мне хочется немного больше свободы, чем, допустим, в лет 20.
Конечно, если я прийду за советом к маме, то она мне поможет. Единственное - она хочет знать ВСЁ! А я это всё не могу и в большинстве случаев не хочу рассказывать. Как следствие -обида.
"А в остальном всё хорошо. прекрасная маркиза!" ))
Да, и еще. Мои родители всю жизнь прожили с родителями отца. Я видела это противостояние "молодая семья - старожилы". Я тогда была еще маленькой и не все понимала. Ссоры были. Куда без них?
И только после смерти бабушки и дедушки моя мама сказала:"Как мне повезло с родителями" (отца -авт.)
Не хочется повториться и понять все хорошее, что нам дают, уже после ухода близких...
__________________
Be yourself - be inspire!
LB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь