Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2007, 15:55   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Елена_прекрасная
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 87 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 99
Отправить сообщение для Елена_прекрасная с помощью ICQ
По умолчанию

Reall!
Мне кажется, вам необходимо время, чтобы притереться друг к другу, и немного терпения. Как говорится: терпенье и труд - все перетрут!
Со временем вы научитесь понимать друг друга с полуслова, уступать друг другу, научитесь быть двумя половинками одного целого. Просто надо приложить к этому немного усилий. А разрушить всегда проще, чем построить.
Будь мудрее, ведь ты - женщина!
__________________
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Г. Лейбниц
Елена_прекрасная вне форума  
Старый 09.01.2007, 21:46   #22
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Reall, помнишь фильм "Самая обаятельная и привлекательная"? Советы подруги психолога не вести общественную жизнь с таким первобытным рвением , лучше с налетом обреченности. "Ну и чем красит обреченность?!" Спрашивает Клюева, героиня, и ответ Сюзанны: "Клюева, ты замуж хочешь?" Конечно обреченность не красит, но иногда женщине не емшает быть просто слабой, в этом ее сила, не надо заставлять мужа что-то делать, не надо доказывать и своим примером показывать как много ты делаешь, даже просить не надо. Нужно просто не смочь что-то сделать , ты же слабая, ты же женщина, а он твой рыцарь, самый сильный, самый смелый, он женился на тебе, пусть у него нет стереотипа поведения на примере родителей, но для тебя он, уверена способен на подвиг, пусть этот подвиг для начала будет походом в магазин. Быть слабой это мой один совет, но моя подруга, самая лучшая, пошла другим путем, у нее муж тоже по дому ничегошеньки не делает, вплоть до того что она ему тарелки подает, мой был в шоке, но это отдельная история. Так вот ее девиз: "Главное мир в доме!!!" Она не старается его переделать, ничего ему не говорит, она всес делает сама и при этом вполне комфортно себя ощущает, потому что закрыла на это глаза. Он обожает дочку, возит ее постоянно в разные страны, в конце концов, любит, ну не научила его мама самого брать вилку из стола ну и что. Главное в семейной жизни внутренний комфорт и твое отношение к ситуации. Удачи тебе и побольше женской мудрости и слабости
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума  
Старый 10.01.2007, 23:03   #23
Солнечный зайчик
 
Аватар для Reall
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,077
Поблагодарили 781 раз(а) в 235 сообщениях
Репутация: 1034
Отправить сообщение для Reall с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Стэлла, но ведь есть и мужские обязанности, разве нет? Например, купить розетки, провода, шнур какой протащить. Честно, я в этом не разбираюсь – полный чайник. Но он говорит прояви самостоятельность выясни. Он знает, что даже если он ничего не сделает – я всё равно сделаю, потому что это моя квартира и мне хочется её скорей обустроить.
Или договориться с мастерами – некоторые женщины это могут, но мне тяжело. Они взрослые дядьки – я для них девочка, в свои 22 выгляжу на 18. А ведь с ними нельзя уси-пуси, надо жестко, чтоб делали свою работу. Согласитесь, у мужчины лучше получится.

Minimama, спасибо за книгу в электронном виде. На самом деле я её читала – не всю, правда, времени не было. Мне её, кстати, именно муж приносил – тока на пару дней. Есть там конечно важные вещи – но вот его идея свободной семьи для меня сомнительна. Что значит – кому надо – тот и делает. А если никому не надо пропылесосить – утоним в грязи что ли? Насчет договариваться – хорошая мысль – пробуем.

Yankha, если можешь – пришли книгу на lianna_l@mail.ru
Я искренне восхищаюсь такими женщинами как автор книги, но такой вариант мне не подойдет. Мне всё таки хочется, чтоб мы вместе всё делали – как семья, а не как 2 проживающих совместно человека.
Вот второй вариант более реальный.

Утренняя роса, попробую

Елена прекрасная, спасибо.

Natalik, спасибо. Классная мысль.

На самом деле, девчонки, моя первая мысль была – вот напишу на форум – покажу потом мужу, как все его осуждают за его поведение – и он поймет. Но в реальности вы мне дали многое понять.
Reall вне форума  
Старый 10.01.2007, 23:11   #24
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Reall Вот и промелькнула в твоей речи фраза "МОЯ квартира". Он чувствует это, понимаешь?
Я тебе приведу пример со своим сыном. Он долгое время встречался с девушкой, которая старше него. Совместными усилиями родителей купили они однокомнатную квартиру. Но эта квартира всё равно - её. Она хотела всего и сразу. Требовала, чтобы мой сын (ее парень) всё бросал и занимался ремонтом. Я видела, что ему эта квартира чужая, отношения рушились, на него давили, девушка сама проявляла бешенную активность. Потому он и занял позицию: "Тебе очень хочется - ты и бегай!".
Сейчас у него другая девушка, ту, с которой ему очень комфортно. И они делают ремонт в совместной квартире. Причем делают все совместными усилиями. Потому что он чувствует совсем другое отношение.
Подумай над моими примерами. Может быть, ты где-то перегнула палку?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 11.01.2007, 01:26   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Он знает, что даже если он ничего не сделает – я всё равно сделаю, потому что это моя квартира и мне хочется её скорей обустроить.
Или договориться с мастерами – некоторые женщины это могут, но мне тяжело. Они взрослые дядьки – я для них девочка, в свои 22 выгляжу на 18. А ведь с ними нельзя уси-пуси, надо жестко, чтоб делали свою работу. Согласитесь, у мужчины лучше получится.
Вот это и есть зерно вашего непонимания и начало всех бед.
Если он будет знать,что ничего не сделается,потому что ты не умеешь какие то вещи делать,а квартира ваша, только тогда он научиться делать.Ты маленькая и хрупкая?????? Значит- ты не идешь разговаривать с дядьками.Потому как, пока ты идешь -ты сильная и могешьПока ты имешь то,что сделала своими руками.


ОН привык, что мама делала,потому что не было папы. У него стереотип. Он и тебя выбрал в некотором роде потому, что ты напоминаешь маму- танком вперед.
Научись не бежать впереди паровоза. А пока у тебя получается-"назло кондуктору пойду пешком" - т.е. сделаю.
Учти- в этом деле, как с маленькими детьми. Они за 5 минут понимают,что такое руки, и полгода отвыкают не проситься.

Последний раз редактировалось даночка; 11.01.2007 в 01:32.
 
Старый 11.01.2007, 11:14   #26
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reall Посмотреть сообщение
Я искренне восхищаюсь такими женщинами как автор книги, но такой вариант мне не подойдет.
Я тоже пришла к такому выводу. Целиком конечно я ее советами точно пользоваться не буду, но кое что применить можно...

Цитата:
Мне всё таки хочется, чтоб мы вместе всё делали – как семья, а не как 2 проживающих совместно человека.Вот второй вариант более реальный.
да, и большинство его и пытаются применить на практике...
Даночка дала тебе очень хороший совет. Я всю жизнь наблюдаю за родителями, где мама, по мнению папы, "взяла все в свои руки..." и он ей теперь говорит - "вези!"
Я свои отношения строю по другому принципу... Наоборот, поощеряю все его попытки что-либо сделать по дому, обязательно хвалю...
Может тебе стоит попробовать так: Не хочешь один что-то делать, тогда давай вместе?! Мои отношения от этого только укрепляются. Мне очень нравится делать что-либо вместе , от обыденного приготовления обеда (он сам очень любит и классно готовит!) до ремонта комнаты (который мы наконец-то осилили!)
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Yankha вне форума  
Старый 11.01.2007, 16:11   #27
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Reall, в семейной жизни вообще все не просто, постоянные компромиссы и где-то с собой тоже, очень тебя понимаю, иногда легче все сделать самой чем тратить душевные и физические силы на просьбы и уговоры, а просто сесть и сидеть сложа руки ой как не просто, ведь хочется что бы все все было красиво и уютно и вкусно и чисто, и действительно еще и после работы все это смочь делать. Я себя после свадьбы просто перевоспитывала не бросаться с таким рвением на уборку, стирку, готовку а еще иногда и быть слабой, любить себя, а не только в первую очередь мужа. За то так приятно его хвалить и видеть как приятно это ему, ведь мужчина он тогда сильный и смелый когда помогает своей женщине и не важно моет посуду, пол или тащит сумки. Многие мужья моих подруг считают что это унижает их достоинство, мыть посуду и что самое интересное почти все кто так считает воспитыались одними мамами. Ничего в мытье посуды унизительного нет, унизительно, когда твоя жена, падая от усталости намывает эти самые тарелки.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума  
Старый 15.01.2007, 00:06   #28
Солнечный зайчик
 
Аватар для Reall
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,077
Поблагодарили 781 раз(а) в 235 сообщениях
Репутация: 1034
Отправить сообщение для Reall с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Minimama, на самом деле думаю, ты права. Если бы это была наша общая квартира – уверена, он бы делал больше. Мастера тоже слушают прежде всего меня, как хозяйку квартиры. Но мне совсем не хочется, чтобы он так думал. Мне кажется, что я делаю всё возможное- спрашиваю его совета, говорю: этот вопрос лучше решайте с моим мужем, и т.д.

Даночка, спасибо за советы. Абсолютно согласна. Надеюсь, получится на практике. Как сказала Наталик – это не легко. Нужно терпение.

Yankha, спасибо за книгу. Кое-что полезное я для себя из неё выделила.
Насчет «давай вместе» На этих выходных муж собирался в Питер купить турснаряжение. И попросил меня ехать с ним – типо, помочь выбрать. Я ничего не понимаю в этом. Но он сказал, что ему всё равно важно моё мнение. (С ним ехали ещё 2 парня) Я его подколола: так вместе лучше? Надеюсь, он тоже что-то понял.

Наталик, спасибо за твои комменты. Недавно случайно прочитала твою историю. Не отрываясь. Это так здорово, когда такая любовь. У нас с мужем за почти 4 года знакомства любовь так поутихла что ли. А ты сейчас живешь с тем другом?
Reall вне форума  
Старый 15.01.2007, 20:26   #29
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, Reall, теперь мой друг, мой муж и я до сих пор каждый день смотрю на него и понимаю, что тогда я сделала правильный выбор и отношения становяться только крепче и крепче, хотя тогда мало кто верил что из этого что-то получиться, все почему-то в основном считали что он получит меня и охладеет, запретный плод сладок, когда он запретный, ничего такого не случилось, я уверена, сейчас мы любим друг друга еще больше , для полной гармониии не хватает малыша. Стараемся делать все вместе, конечно, бывают моменты, он у меня оооочень долго принимает решения, вплоть до мелочей, поэтому приходиться постоянно подталкивать, ненавязчиво и не заметно, а так если все пуститла бы на самотек, думаю и в квартире бы жили в постоянном состоянии ремонта, просто потому что ему надо все тщательно обдумать прежде чем что-то сделать или купить, такая тщательность хороша, когда она не отнимает уйму времени. В квартиру въезжали, ничего кроме дивана и телевизора, который я привезла не было, а так кргуом одни мешки с одеждой и мы среди них, а, кухня была полностью. Сейчас уже вместе все обустроили, в осном, конечно я говорила, надо это купить, надо то, сам не то что бы не хотел, но даже и не представлял что и куда и с чего начинать. Мужчины сила видимая, а мы женщины, сила скрытая, та что кроется в них и движет . Я тоже в мониторах и в матрицах ничего не понимала, но ждать пока муж все тесты изучит было очень долго, пришлось самой, прочитала кучу статей, сравнительных тестов, про все эти матрицы. Поехали в магазин покупать, муж до сих пор с гордостью рассказывает как его жена спорила с менеджерами про характеристики матриц, в итоге оказалась права. Купили, я и забыла все характеристики, а он помнит и всем рассказывает эту историю. Так что мы можем быть и сильными и слабыми, главное что бы это было нужно нашим любимым.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь