Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 11:10   #11
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, читала историю и сердце от боли сжимается. Видимо, это любовь - раз ты любишь его все жизни... Все было бы по другому, если бы ты прочла то письмо раньше, но время вспять не повернешь... Не знаю, вряд ли стоит разрушать ваши семьи, хотя жить с нелюбимым мужчиной тоже тяжело. Решать только тебе, точнее вам... Может быть вам так и общатся только через интернет? Хотя я понимаю, что вам этого мало... Удачи тебе, от всей души, только вы можете разрешить эту ситуацию и прислушивайся как к сердцу, так и к разуму. Удачи!
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ElenkaXL (14.12.2009)
Старый 17.05.2009, 13:15   #12
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

кИккАкЭ, вы конечно правы, но тогда и я отношусь к этому же числу людей - к подлецам, которые обманывают своих близких людей, которые дарям нам счастье, свою любовь....но все это невозможно как-то раз, и остановить...Можно конечно же взять и отрезать сейчас все - удалиться из одноклассников, отключить интернет, удалить аську, скайп, но нет сил это сделать...пыталась не включать ничего, но больше, чем на полдня меня не хватает, поэтому и пишу здесь...что бы попробовать дать выход своим эмоциям...плакть уже не могу - слез нет...хочется орать во весь голос, но опять не могу...и ксатати никаких разговоров о любви у нас нет...мы лишь общаемся на каком то уровне, гда слова выражают только нежность и понимание, а про любовь мы не говорим...

Добавлено через 2 минуты
кИккАкЭ, не помогает учеба, поверьте, я в институте учусь заочно, да и 2 детей у меня, времени нет свободного почти, но ничего не спасает от мыслей о нем...

Добавлено через 4 минуты
Ангел-Ю, огромное спасибо за понимание! оказывется как много людей на свете, которые могут просто выслушать и пожелать удачи! ваши слова очень мне помогают сейчас..СПАСИБО!

Последний раз редактировалось ElenkaXL; 17.05.2009 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
ElenkaXL вне форума  
Старый 17.05.2009, 13:29   #13
лучезарная
 
Аватар для Manunja
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 13,103
Поблагодарили 5,239 раз(а) в 863 сообщениях
Репутация: 25832
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, как грустно, что все так сложилось.....С одной стороны, казалось бы, чего еще надо: мужчина, который обожает, 2-е деток....но, как же больно от одной мысли, что с НИМ, с любимым, все могло бы сложиться хорошо. Посоветовать что-то конкретное, думаю, вам не сможет никто. У вас и у него семьи, и если все разрушить - будут страдать дети. Но, настоящая любовь между вами еще жива и забыть о ней ,думаю, будет очень тяжело, практически невозможно....
Что бы вы не решили, как бы не поступили - желаю вам счастья. Чтобы вы просто жили и радовались жизни, а не рыдали каждый день!
Manunja вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ElenkaXL (12.06.2009)
Старый 17.05.2009, 13:56   #14
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, огромное сомнение вызывает у меня , что этот человек Вас по-настоящему когда-то любил. Если бы любил, то и отношения бы строил именно с Вами, а не придумывал бы отговорки и не женился бы на другой. Настоящая любовь ничего не боится, даже смерти, да и то - гипотетической в данном случае. Такое ощущение, что этот мужчина появляется в Вашей жизни именно в те моменты, когда у Вас все хорошо - то свадьба намечается, то ребенок второй рождается, то еще что-то...Как собака на сене. Как кукловод, который знает, за какую ниточку потянуть. Это - не любовь. Я бы Вам посоветовала гнать глупые мысли прочь, у вас ведь есть рядом по-настоящему любящий Вас муж и двое детей. Возможно, сейчас Вы все это не цените, а вот (не дай Бог!) потеряете свою семью - сразу поймете, что истинная любовь и истинное счастье были всю жизнь рядом.
А тот мужчина - лишь Ваша мечта, лишь иллюзия. Видимо, Вы, как натура романтическая, все пытаетесь тянуться к чему-то недоступному, неосуществимому и запретному. Ситуация напоминает мне сюжет "Унесенных ветром" - как со Скарлет, которая всю жизнь любила не столько настоящего Эшли, а лишь свою мечту, свою сказку. Где гарантия, что, разбив две семьи, Вы будете счастливы с этим человеком? Такое ощущение, что вам обоим (а ему - в гораздо большей степени) прискучила семейная спокойная жизнь и потянуло на адреналин. Так стоит ли ради призрачной мечты разрушать то что, у Вас уже есть? А по поводу того, как бороться с собой - совет один: заниматься самовоспитанием. Вы - взрослая женщна, так научитесь говорить себе слова "нет" и "надо" - тут все только в Ваших руках и от Вас одной зависит. А люди на форуме могут Вас поддержать и помочь добрым словом, выслушать и понять, раз рядом с Вами нет такого человека, который бы Вас понял и выслушал. Правильная есть такая фраза :"Бойтесь Ваших желаний, ибо они могут исполниться". И не факт, что от того, что Вы будете вместе с тем мужчиной, Вы будете счастливы! Как бы не вышло наоборот - сплошного разочарования...Удачи и мужества Вам!

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 17.05.2009 в 13:58.
Красная Орхидея вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (30.10.2009), cindy (31.08.2009), ElenkaXL (12.06.2009), Guest (18.05.2009), minimama (17.05.2009), mmska (17.05.2009), orion (21.05.2009), Tais (17.05.2009), Unona (17.05.2009), Веста (17.05.2009), Горянка (17.05.2009), Наталика (31.08.2009), Танюшка. (21.05.2009), Умничка (18.05.2009)
Старый 17.05.2009, 13:58   #15
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Manunja, ОГОРОМНОЕ СПАСИБО! Вы правы, какие бы советы кто мне сейчас не давал, я всеравно сделаю по своему - так, как подскажет сердце, но греет мысль, что хоть кто-то меня понимает сейчас и что я не одна...

Добавлено через 9 минут
Красная Орхидея, вы полностью правы! он как собака на сене, но и не верить сейчас ему у меня нет причин...тут дело только во мне, в моем мозгу живет и никак не хочет уйти от туда мысль, что все можно было сделать по другому, я никак не могу смириться с тем, что все произошло не так, как я бы хотела, а так, как распорядился он ...или сам БОГ?...он тоже говорит, что не может вспоминать прошлое, о многом жалеет, что если сейчас все вернуть, то он бы поступил совсем по другому....у меня конечно же закрадываются постоянно подозрения, что все это не так, но сейчас ни я ищу с ним общения, а он со мной...это он мне пишет, он звонит...а мне душу греет, что он все помнит обо мне....
И про Скарлетт вы тоже правы, надо бы перечитать что ли, может быть что-то новое прочту между строк для себя? СПАСИБО!

Последний раз редактировалось ElenkaXL; 17.05.2009 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
ElenkaXL вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Manunja (17.05.2009), Красная Орхидея (18.05.2009)
Старый 17.05.2009, 14:41   #16
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, подумай еще об одном: мужчина чувствует измену. А в твоей ситуации моральная измена уже есть. И дети чувствуют, что между родителями что-то не так. Ты думаешь, что это только твоя тайна, но вполне может быть и так, что твоя семья догадывается, что не все хорошо. И они так же молча страдают каждый сам по себе. Что ты будешь делать, когда твой муж заведет откровенный разговор с тобой?
И вспомни известную фразу: человек, который повернут к прошлому, поворачивается к будущему спиной.
Прошлое - это уже история, ее изменить невозможно. Но сегодняшним настоящим ты сильно влияешь на будущее, и не только свое.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mmska (17.05.2009), Unona (17.05.2009), Красная Орхидея (18.05.2009), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (17.05.2009), Наталика (31.08.2009), Умничка (18.05.2009)
Старый 17.05.2009, 14:48   #17
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Еленка.
Первое, что вам нужно сделать - перестать обвинять себя в подлости. От чувств не застрахован никто. И почувствовать хотя бы приблизительно то, что чувствуете вы - могут только люди, которые любили сами.
Второе, напишите (можно в личку) даты рождения вашу, мужа и его. И если знаете время и место рождения.
Седьмое небо вне форума  
Старый 17.05.2009, 14:51   #18
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

minimama, Вы полностью правы! Я веду себя себя как тряпка, но пока это все сильнее меня...поверьте, я уже месяц нахожусь в таком состоянии и 1000 раз говорила себе, что нужно остановиться и принять решение, но то ли я уже привыкла так жить - пускать все на самотек, то ли я сама себе боюсь признаться в том, что не хочу принимать никакого решения...и вообще-то я когда не предпринимаю никаких действий, то всегда результат как бы сам получался без моей помощи, вот я и жду чем это все может закончиться...
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума  
Старый 17.05.2009, 15:07   #19
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
поверьте, я уже месяц нахожусь в таком состоянии
месяц.. А значит, до этого вполне спокойно жила, возможно изредка вспоминая того мужчину, радовалась рождению детей, была счастлива, наблюдая, как они росли и развивались, были, ведь наверняка были, какие-то семейные радости. Ведь так? Может, лучше сконцентрироваться на них? А не на той боли, которую принесла первая любовь.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (17.05.2009), Умничка (18.05.2009)
Старый 17.05.2009, 15:23   #20
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю, закончится все может двумя путями: либо ваш друг сам прекратит общение с вами, либо муж обо всем узнает и тогда все зависит от его характера. Вы говорите, что в ваших разговорах о любви речи нет, тогда ради чего вы рискуете? Ведь ваш любимый не зовет вас замуж, не обещает никакого будущего, а лишь жалеет о прошлом. Это самое глупое, что может делать взрослый человек. Снимите розовые очки - из ваших слов понятно только то, что никакой любви у него к вам нет.
Ситуация конечно, сложная и грустная. Никому не пожелаешь, но в вашем случае семью сохранить надо. Не запрещайте себе общаться с ним, запретный плод, как известно, сладок. Попробуйте сказать себе, что позвоните ему через час, а через час скажите, что через два. Удалите контакты с ним. Может, так будет проще. Самое главное, не казните себя. Как вы можете говорить, что совершили ошибку, выйдя замуж за этого человека. А дети? Их бы тоже не было! И эти годы были наверняка, не худшими в вашей жизни. Все случилось так, как случилось, примите это и успокойтесь. Удачи вам и счастья!
__________________
Горянка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (30.10.2009), ElenkaXL (12.06.2009), mmska (17.05.2009), Танюшка. (21.05.2009), Умничка (18.05.2009)
Закрытая тема

Метки
боль, пустота....

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь