Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2006, 17:02   #11
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Можно играть, "живя"... Но не обязательно жить, играя... Главное, не потеряться во всем том, что ты придумываешь... Если мы бываем разными дома и на работе, то когда мы бываем самими собой? На работе мы проводим большую часть времени, можно сказать вживаемся в эту роль. И как мы можем говорить, что меняемся? Может быть на самом деле этого не происходит...
Иногда задумываешься: а какая я? Кто я? Я знаю как я буду вести себя с тем или иным человеком в какой-то ситуации... Но где та грань, которая разделяет два понятия: жизнь и игра?
Получается, что жизнь - это единое целое, состоящее из множества "игр"... как мозаика...????????
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 17:10   #12
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, человек, как калейдосткоп из тысячи его привычек, черт характера, понятий, как надо действовать в той или иной ситуации, как себя вести с тем или иным человеком. И это не игра, и не роли, просто разные отражения его я, которое не может быть однообразным. Поэтому и нельзя сказать где ты настоящая и какая ты. Ты, это собирательный образ всех твоих воплощений, на работе, дома, с любимым, с подругой.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 17:40   #13
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

"Не верю!" - кричал Станиславский.. и я за ним. Играли, играем и будем играть. Девушка и парень в начале знакомства играют в игру-узнавание. Мужчина и женщина играют в любовные и сексуальные игры, чтобы оставаться интересными друг для друга. Играем в участливых, отзывчивых, внимательных со знакомыми, чтобы не обидеть их. В очереди к врачу играем "Я такой больной, я наверное умру!". Играем в умного и прилежного студента на экзаменах. В скучной компании играем в веселых и беззаботных, чтобы не портить настроение всем. Мама играет в непонятливую, чтобы ребенок учился правильно говорить, играет в строгую, когда хочется прижать свое чадо и гладить-целовать. И только оставшись сами с собой мы ни во что не играем, мы такие, как есть.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 18:08   #14
Великолепный
 
Аватар для Love-master
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 775
Отправить сообщение для Love-master с помощью ICQ
По умолчанию

Может я как-то неверно понимаю, что имеется в виду под "играть"?!...
Я это понял, что играть - это всё-же не быть собой.
Тогда я не согласен с тобой, Ир! Ну вот не играю я при знакомстве в игру-узнавалку, я просто узнаю! Да, в этот момент я в одной из своих шкурок, но это не игра. Ирга, на мой взгляд, это некоторое лукавство, попытка выдать надуманное за действительное.
Вот в очереди я могу сыграть, т.е. приврать, показывая всем своим видом, что мне больше всех надо..., но это настолько редкие случаи, когда приходится прибегать к игре...
__________________
"Мои мечты и чувства в сотый раз
Идут к тебе дорогой пилигримов"
В. Шекспир
Love-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 18:18   #15
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне все же тоже кажется - что играть - это притворяться, врать - и совсем не каждый человек - все время играет по жизни... Соглашусь скорее - с Андреем - да, привираем - иногда - в той же очереди, с детьми, на экзаменах, на работе, с близкими...- но как же хорошо, когда ты понимаешь, что В ЦЕЛОМ - какой-то человек НЕ ИГРАЕТ с тобой, а является тебе в своей сущности! Я не верю играющим какую-то роль - с ними никогда не знаешь, что от них ожидать... И я не играю роль мамы - я и есть мама... Я не играла роль жены - я ею была.... Ну и т.д.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 18:52   #16
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я не говорю об игре в плохом смысле слова, когда хотим выдать желаемое за действиетльное. Мы играем, чтобы скрыть свое плохое настроение, плохое состояние здоровья, т.е. не харАктерные игры, а поведенческие. Мы улыбаемся, когда кошки на душе скребут. Мы напускаем на себя равнодушие среди незнакомых людей, когда в душе цветут незабудки. Разве это не игры?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 21:48   #17
Великолепный
 
Аватар для Frozen_cherry
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Frozen_cherry с помощью ICQ
По умолчанию

Я отчасти согласна с минимамой. Мы одеваем маски в тех ситуациях, когда просто не должны быть сами собой, чтобы не портить другим настроение, или чтобы твое сочувствие не выглядело как насмешка, чтобы серьезный разговор с ребенком не пробудил в вас нежную маму. Мы играем, когда говорим спасибо, за то, чему совсем не рады. Когда скрываем чувства любви к человеку, который к нам в свою очередь равнодушен. Да много таких ситуаций, когда просто не возможно быть собой. То, что мы разные на рабате, дома это все конечно мы, до тех пор пока мы не переступаем свои чувства, как только мы делаем то, чего не хотим - мы начинаем играть
__________________
[url=http://********-forum.ru][img]http://lines.********-forum.ru/189513.png[/img][code]
Frozen_cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 09:25   #18
Любимец
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Мы, действительно, порой играем поведенческие роли. При этом внутри остаемся самими собой, возможно испытывая чувство определенного дискомфорта. И продолжительность такой роли, как правило, недолгая и вызвана достижением конкретной цели (не обидеть, не показать, пройти без очереди, получить работу и т.д.). В остальных же случаях - это и есть мы только в разных ситуациях, при этом всегда сохраняются основные нравственные и социальные характеристики человека.
А все остальное от лукавого, чистое лицемерие... хотя лицемерие - это тоже характеристика индивидуума .
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 10:09   #19
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Подумала и вывела следующее...
Мы не играем, мы живем, и живем каждый свою жизнь... А играем периодически... Мы даже с человеком при разговоре можем быть самими собой и в то же время с какой-то периодичностью "играть"... Грань между ними не видна...
А говорить: я знаю, когда я живу и когда играю... Ну... как-то сомнительно... Человек ведь не знает себя 100%-но, как он может так утверждать. Да, он может считать так, но происходит иногда не всегда так, как мы хотим...
Например, мама... Мы с ней искренни... но до поры до времени... Но бывают случаи, когда мы не хотим, чтобы она что-то узнала и тогда мы одеваем маску и начинаем играть, чтобы усыпить ее бдительность...
Бывают разные ситуации.... То же самое и на работе, в клубе, в гостях, на улице...
Все это периодичность "себя самой" и "игры"...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 21:16   #20
Узнаваемый
 
Аватар для karn
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию Зеркалим?

Вы, наверное, замечали, что с разными людьми ведете себя по-разному. Даже если не хотите. У меня, к примеру, так бывает: стоит мне встретиться с девушкой, которая "косит под ребенка" - как я тут же начинаю быть суровой занудой. Делать ей замечания, хмурить брови и так далее.

Но стоит мне встретиться с другим человеком, который, например, сам в образе сурового зануды - я сам становлюсь шаловливым ребенком. Хочется его дергать за бороду (в случае отсутствия бороды это образное выражение, ну вы понимаете ) и всячески подкалывать. Вопрос такой: приходило ли вам в голову, что можно сломать эти свои бессознательные игры? Стать самим собой - а заодно и другого человека вытащить в чистое искреннее пространство? И получалось ли?

Последний раз редактировалось karn; 25.01.2007 в 21:19.
karn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь