Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 16:27   #11
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Так чем это плохо-то - выйти замуж/жениться за/на хорошем человеке?
Это неплохо, просто без любви велик шанс испортить жизнь себе и супругу. Ведь все равно будешь ждать Момента, о котором столько сказано, написано и снято. Я понимаю, что лично мне ОЧЕНЬ повезло (через много лет Момент все-таки настал ), несмотря на то, что уже давно "стерпелось", правда, так и не "слюбилось". И еще я понимаю, что как бы я не относилась к своему бывшему супругу, я не могу не признать, что жизнь я ему сломала.
Выходить замуж/жениться нужно по любви. Причем, взаимной. Если один любит, а другой только позволяет - счастье получается однобокое... Да и счастье ли это...
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (01.11.2008), Reall (10.11.2008), Tyse4ka (12.08.2009), Морячок (04.11.2008), снегурка (04.11.2008)
Старый 01.11.2008, 17:52   #12
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Стерпится - слюбится - так говорит народная мудрость. Или это категорически неприемлемо для кого-то?
очень часто девушки, боясь не встретить того самого:крэйзи: спешат выйти поскорее замуж, *"Тут не только за Ксан Ксаныча, за козла пойдешь из фильма "Девчата"* =( в таком случае стерпится, слюбится считаю неприемлимым.
Если он вот такой разамечательный, то почему бы нет. Любовь так просто не объяснишь. И потом, откуда нам знать, кто именно нам для жизни приготовлен. В любом случае, сердце подсказывает, также по глазам можно многое прочитать)) по взгляду
Щас за себя чисто= если я не буду чувствовать понимания, там нежности, поддержки то не выйду замуж
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 18:06   #13
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Если внимательно почитать форум, вспомнить всех своих знакомых - у ВСЕХ была ПЕРВАЯ любовь и в юности у БОЛЬШИНСТВА - она была взаимной! Осталась память - о том, КАК это было - ярко-порывисто-чисто. Далеко НЕ ВСЕ связали жизнь с этой самой первой любовью, не так ли? Неужели все опять полюбили ВЗАИМНО?:winking: Очень редко встречаю таких людей, у которых - неземная ВЗАИМНАЯ любовь. Так что ж получается? Многие живут - просто с хорошими ( а часто и с нехорошими-по великой любви?) людьми.

Вспышки любовные по прошествии многих лет - случаются у многих - только не могу сказать, что это именно любовь гонит в кризисные-возрастные-тяжелые периоды людей из семьи - (ну бес в ребро-седина в бороду - известный синдром :winking: ).:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 01.11.2008 в 18:13.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (02.11.2008)
Старый 01.11.2008, 18:09   #14
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Далеко НЕ ВСЕ связали жизнь с этой самой первой любовью, не так ли?
мне кажется, что зачастую так и происходит. Как говорится мы предполагаем, а Бог располагает.
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Многие живут - просто с хорошими ( а часто и с нехорошими-по великой любви?) людьми.
многие живут, но не у многих хватает ума на то, чтобы сохранить семьи, вот и пускаются во все тяжкие
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:47   #15
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Неужели все опять полюбили ВЗАИМНО? Очень редко встречаю таких людей, у которых - неземная ВЗАИМНАЯ любовь. Так что ж получается? Многие живут - просто с хорошими ( а часто и с нехорошими-по великой любви?) людьми.
Мне кажется что любовь не в детском возрасте совсем иная(у меня по крайне мере) Не такая вспышка как первая любовь.Я если честно ещё не встретила ни одной пары у которой такая сильная взаимная любовь, но мне кажется это только по тому, что люди этого не показывают.С возрастом становишся как то мудрее и понимаешь что ШОУ на публику не нужны больше.Я живу с человеком, жизь свою без которого я не могу себе больше представить.Может кто то скажет ПРИВЫЧКА , нет.. я так не думаю.Это не привычка.Это я смогла понять когда одна в прошлом году уехала в отпуск на Украину на 14 дней...Я сутками не могла кушать, депрессия, никакого интереса ни к чему, друзья обрывали телефон - а я врала всем подряд лишь бы не выходить из дома...)))
И то что наша любовь взаимна, я в этом уверена)))

Поэтому я не верю в то что выйдя замуж не по любви, человек когда нибудь полюбит.
__________________
KIOWA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (02.11.2008), shillen (03.11.2008), Горянка (02.11.2008)
Старый 04.11.2008, 00:37   #16
Великолепный
 
Аватар для снегурка
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Столица
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 510
По умолчанию

Если все-таки выйт замуж за нелюбимого, но хорошего, мне кажется рано или поздно в семье появится трещина из-за непонимания, а оно будет. Потому как начнутся нестыковки.
Это мое мнение... у самой сейчас не очень приятная ситуация.
__________________


Все, что ни делается - все к лучшему
снегурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 02:52   #17
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не вижу аналогий между любовью и пониманием. Мы что - понимаем только тех, кого любим?? Почему с тем, с кем у нас хорошие отношения - вдруг должно обязательно непонимание возникнуть?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (04.11.2008), SaintDiablo (05.11.2008), Tyse4ka (12.08.2009), Unona (04.11.2008)
Старый 04.11.2008, 08:23   #18
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется, "хороший" ведь не равносильно "родной". А родство улавливаешь на неведомом уровне и не понимаешь, почему именно к этому человеку тебя тянет, хочется с ним общаться, смотреть на него и.т.д.
Хороших людей много, но ведь и тот, который рядом, мы же его тоже считаем хорошим и самым лучшим.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (05.11.2008), Reall (10.11.2008), Tyse4ka (12.08.2009)
Старый 04.11.2008, 08:53   #19
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ох, неужели все выходили замуж\женились по большой любви?
Да была привязанность, нежность, теплота, хотелось заботиться и быть рядом с этим человеком, но ведь это не любовь...
А любовь...она рождается со временем, если уметь строить ее, да это не будет пожар страсти, это будет нежная вечная теплота, пронизанная любовью и пониманием...

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Мне кажется, "хороший" ведь не равносильно "родной".
А родной в таком случае не всегда любимый...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (04.11.2008), argentum (06.11.2008), Chudolisichka (04.11.2008), irkamoya (04.11.2008), Reall (10.11.2008), SaintDiablo (05.11.2008), Умничка (19.06.2011)
Старый 04.11.2008, 09:41   #20
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Ириш, трудная тема. Неоднозначные ответы почти на любой из звучащих в ней вопросов. И на одни реплики возникают мысли из одной части жизни, а на другие - из другой. Пожалуй, "все мы родом из детства" (-С). Я хочу сказать, что у всех есть в детстве предпосылки к тому, как воспринимать это "стерпится-слюбится". Не скелет в шкафу, а просто готовность к определенным поступкам и чувствам.
Цитата:
Сообщение от KIOWA Посмотреть сообщение
Неправда это что слюбится.... Хотя я знаю много таких браков. Жаль. Тётка моя пошла замуж за самого красивого хлопца в деревне(!),думала всем носы утёрла.Да только не знала, что за самого большого гуляку пошла...Любить не любила, мол , красавец парень.Толку, вон до сих пор мучается... Вообщем, не слюбится оно если нет любви...
И да, и нет... Не слюбится, если под любовью понимать состояние вечной влюбленности. Где-то на форуме у нас была тема про отличия этих понятий. И если ожидать от каждого дня совместной жизни фейерверка чувств и эмоций - обманешься. Попытки быть с человеком ради того, чтобы показать себя лучше других - вот это, по-моему, реальный самообман (в лучшем случае). Нет, да и не может быть в жизни постоянного надрыва эмоций. Не зря иногда про семью говорят "тихая гавань", т.е место, где можно отдохнуть и душой, и телом. Хороший человек может хорош во многом, но на мой взгляд, самое главное, что может создать нормальную семью - наличие общих интересов в чем-то жизненно важном, умение и желание слушать и слышать друг друга и уважение друг к другу (я так понимаю, что вопрос сумасшедшей любви почти не рассматривается)
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Если внимательно почитать форум, вспомнить всех своих знакомых - у ВСЕХ была ПЕРВАЯ любовь и в юности у БОЛЬШИНСТВА - она была взаимной! Осталась память - о том, КАК это было - ярко-порывисто-чисто. Далеко НЕ ВСЕ связали жизнь с этой самой первой любовью, не так ли? Неужели все опять полюбили ВЗАИМНО?:winking: Очень редко встречаю таких людей, у которых - неземная ВЗАИМНАЯ любовь. Так что ж получается? Многие живут - просто с хорошими ( а часто и с нехорошими-по великой любви?) людьми. Вспышки любовные по прошествии многих лет - случаются у многих - только не могу сказать, что это именно любовь гонит в кризисные-возрастные-тяжелые периоды людей из семьи - (ну бес в ребро-седина в бороду - известный синдром :winking: ).:ydaaaaaa:
Третий неразрешимый вопрос России - (после "Кто виноват" и "Что делать") - почему люди остаются друг с другом, несмотря ни на что или точно так же, несмотря ни на что - расходятся. Первая любовь - у каждого оставляет свои ростки в душе. Возможно, кто-то позже начинает искать то, чего не было в ней, в ПЕРВОЙ, а кто-то наоборот стремится во что бы то ни стало - повторить то же самое, но с более счастливым результатом? УдивленаПодмигивание

Добавлено через 7 минут
А что касается хороший-родной, то у меня это осознание пришло намного позже, чем началась наша семья. Просто однажды я увидела в глазах мужа такую нежность, которая перевернула очень многое в моем к нему отношении. И если это не любовь, то уж точно и не просто "друг". Мне кажется, что тут что-то гораздо большее, чем все, что было в моей жизни до него.
В общем, трудно однозначно говорить в такой неоднозначной теме...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 04.11.2008 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (04.11.2008), argentum (06.11.2008), Tyse4ka (12.08.2009), Наивная (04.11.2008)
Ответ

Метки
слюбится?, стерпится

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь