Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 14:45   #11
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

А мне кажется, что, к сожалению, он не хочет задумываться о будущем и как от огня шарахается от мысли о свадьбе именно потому, что и не планирует никакого собместного будущего с тобой(хотя тебе все же видней, это чистое имхо). Ждать, конечно, можно, но не слишком приятная ситуация, согласись, да и не известно сколько, а главное чего ты прождешь...
__________________
Onely вне форума  
Старый 22.11.2008, 14:53   #12
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Трудная ситуация, большая разница возрасте, да она часто не заметна, но не 18 же лет...Возможно и любит он, и ждет, и хочет чего-то большего, но просто понимает, что сейчас ничего хорошего у вас не выйдет, что нету смысла жить вместе, ведь ты молода, у тебя вся жизнь впереди, тебе еще учиться надо, становиться на ноги, а он уже много достиг, но возможно чувствует, что ты не сможешь сейчас полностью отдаться ему, а даже если сможешь, то после, через пару лет, пожалеешь...

Та что живи, не думай о будущем, ведь жизнь надо настоящем, чтобы не пропустить мгновение, что может изменить все...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Старый 22.11.2008, 17:45   #13
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Радуйся жизни пока молодая...Семейную жизнь всегда успеешь почувствовать,ведь кроме удовльствия это ещё и очень большой труд!!!
LeNkA вне форума  
Старый 02.12.2008, 14:53   #14
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Знаешь, я скажу тебе, пусть и не новость, что разница в 10 лет - это чувствуется. У нас с мужем разница в 9 лет. И это ощущается на отношениях - отношения строятся по типу "папа-дочка". Но, здесь надо понимать, что на мужчину ложится ответственность - ты младше, пусть ты вундеркинд, но он все равно будет считать тебя глупой и несмышленой! Поэтому, нормально, что он может быть не готов к серьезному шагу. Сожительство, как кто-то здесь предлагал, это не вариант. Зачем тебе в 18 лет туманные перспективы с возможными переменными? Т.ч. пока живи, учись, а своего любимого не напрягй приставаниями, иначе постоянные "напряги" могут сделать "свое черное дело" с точностью до наоборот - он уйдет. А, если замуж позавет, подумай, сможешь ли ты нести такую ответственность? Ведь уже и посиделки с подружками, гулянки до ночи, все, к чему привыкла, будут роскошью (правда все зависит от супруга). Успехов тебе!
__________________
persefona вне форума  
Старый 02.12.2008, 16:23   #15
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А у нас все не понятно.. Мы вместе 1год и 9 месяцев. Студенты, живем в общежитии, матриально помогают родители, я на 4м курсе, он на 3ем, я во время учебы работала какое то время, но постоянно не получается, он ниразу не работал, и похоже пока не собирается, он еще как маленький ребеночек, поиграть любит... 1 и 2 курс (мы еще не общались) я жила на квартире, в 5 минутах от учебы, потом появился он.. Очень внезапно... Почти после первой прогулки он "нечайно" остался ночевать (общажитие где он жил закрывалось в 12) и мы оба как потом оказалось "случайно" забфыли о времени) Ничего небыло тогда, просто проговорили всю ночь... На следующую ночь опять остался, точнее просто не уходил... И так мы стали жить вместе.. Буквально с 1 дня отношений...
А свадьбе речь заводила только я, он не любит об этом говорить, считает что смысла нет.. Он считает что сначала нужно выучиться, устроиться на работу, заработать какой то капитал... В общем - это все в будущем... Мне казалось что он ничего не хочет и по моей инициативе мы переехали в общежитие... Так и живем с апреля этого года... Я безумно его люблю, он меня тоже, мы прожили год и 2 месяца в гражданском браке, у нас не было никаких ссор на бытовой почве... Это меня удивляет и очень радует, нам было очень комфортно рядом..Но все же будущее меня пугает(( Я согласна с
irkamoya, что вдвоем проще, легче, интереснее, но похоже что у нас так не будет..Когда я заговаривла о свадьбе, он говорил, что нам нужно обоим закончить учебу, начать работть, обустроиться, решить проблему с жильем... В общем это долго получается, я через 1,5 года заканчиваю, он только через 2,5 + еще примерно год или даже пол года на все про все... То есть в лучшем случае это еще 3 года, получается что это будут 5летние отношения... А я хочу все сейчас! И его, и семью, и трудности и еще.. очень хочу ребеночка от него! Поэтому и грустно... Даже не знаю что думать... Но я бы наверное с ума сошла от счастья если бы мне сейчас он предложение сделал)
Nurok вне форума  
Старый 02.12.2008, 17:38   #16
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Nurok, твой молодой человек просто еще не созрел для серьезных отношений! Ему нравятся ни к чему не обязывающие отношения, нравится "играть". А ты хочешь сразу перевести его из "детского сада в старшие классы школы", где надо нести ответственность, при чем не только за себя, где надо думать и решать серьезные проблемы. Через 3 года он скажет, что еще денег мало заработали, надо купить машину и прочее и т.д. Если согласна и дальше ждать, то жди, а если нет, то решай...
__________________
persefona вне форума  
Старый 02.12.2008, 18:01   #17
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

persefona, мы уже почти 2 года вместе.. Это сразу?! Ты думаешь что ничегот не светит? Почему так котегорично?
Nurok вне форума  
Старый 02.12.2008, 18:11   #18
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nurok, а зачем ему жАниться-то? Ему и так хорошо - ты под боком, на все согласная - поддерживаешь его в этой безответственной взрослой игре в "мужа-жену", он понял, что ты никуда не деваешься - даже при его отказах думать о ближайшем будущем.
Мои родители поженились, когда папе было 21, а маме - 20, жили в общаге - в семейной комнате и с тех пор УЖЕ были семьей, хотя дети родились у них позже ( это я о себе и брате). Тут все по крайней мере честно - хотя квартира им светила года через 3-4 и то - при условии, что закончит папа вуз с отличием. Вот такие планы у них были - дальновидные.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 02.12.2008, 18:27   #19
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, я уже сама запуталась, сейчас как то тяжело стало... Я частично согласна, и не согласна одновременно.. все таки он прав, ведь сейчас у нас действительно ничего нет... А свадьба так свадьба... Шикарная, а не для того чтоб штамп поставить... И ктати на счет штампа, я рассматрваю вариант только венчания- один раз и навсегда)
Nurok вне форума  
Старый 02.12.2008, 18:33   #20
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вещи - дело наживное.... Очень многие начинают с НУЛЯ, но ВМЕСТЕ - это то, что они сделали СООБЩА, а не каждый - по отдельности. Мне не понять бесконечного откладывания женитьбы из-за свадеб-квартир-денег... Какая же вы ПАРА, раз по отдельности строите планы или он не желает обсуждать ваше будущее?
Ты не обижайся, Нурок, но слишком много сейчас свободно живущих молодых людей, которые живут ОДНИМ днем. Похоже и мальчик твой такой. А слова, что окончить вуз надо, прежде чем жениться - ваще глупость - все равно вместе живете же....и ведь учитесь как-то)))

Не скатиться бы опять к разговору о ГБшниках - тут целых 2 темы про это есть ужО....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (02.12.2008)
Закрытая тема

Метки
будущем..., задумываться, хочет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь