Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Фотографии участников форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2011, 15:42   #1
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию lorika - Путешествие из Харькова в Тибет и обратно

Месяц уже почти прошел, как я вернулась со своей поездки, а все как-то не решаюсь начать описание.
Сказать что поездка перевернула мой мир, как мне казалось будет, так нет. Но что-то неуловимо изменилось и продолжает меняться в моем мировоззрении. Взгляды на некоторые вещи изменились необратимо. Где-то я стала терпимее, а где-то еще больше категорична. Говорят, после коры процессы будут проходить еще год. Посмотрим...)
О цели поездки расскажу в процессе, когда появятся те места к которым я стремилась.
Итак начнем.
8 мая рано утром, а если точнее, то в 4 утра, меня забрала маршрутка и мы направились в аэропорт. Почти благополучно (ну если не считать того, что на пол пути у машины сломались 2 (!!!) рессоры и нам пришлось часа полтора ждать другую) мы добрались до Борисполя, там сели в самолет и через 5 часов приземлились в Абу-Даби. Нас ждали 18 часов ожидания.
Как у сатириков: ничего не предвещало беды...
Но где-то через пятнадцать минут мы поняли что в аэропорту стоит... жуткий холод. За окном +47, а в здании аэропорта, наверное, было +16-18. (первая фотка, я справа с кофе и в белой кофте). Вторая фотка - кусочек аэропорта.
Спасибо огромное ребятам, которые не сдали в багаж спальник, куртки, кофты и носки))). Мы по очереди все грелись как могли. Я ходила в кафе, пила чай за 5 долларов и грелась там в кресле)))), а самое теплое место в аэропорту был...туалет! Некоторые наши девчонки в кабинках умудрялись даже поспать))).
Аэропорт огромен. Куча терминалов. Дьютифри порадовал орешками и сухофруктами местными. В пересчете на гривны дешевле получалось прилично.
Ну как известно всему хорошему, а в данном случае и плохому приходит конец, так закончились и наши 18 часов. Мы прошли регистрацию и сели в самолет до Катманду.
Отдельно хочется отметить, что самолеты арабских авиалиний в корне отличаются от наших. Так как мои путешествия ограничиваются Турцией, Египтом, Израилем и Иорданией, в последних двух я была на экскурсии только, летала я не много и только нашими самолетами.
В спинку каждого сидения вмонтирован монитор, там есть очень много фильмов, в том числе на русском языке, музыка (я даже нашла там свое обожаемое Il divo), радио и телевидение, последние только на арабском и непальских языках. Всем даются наушники, я так понимаю одноразовые, и даже можно выбрать частично себе блюдо на обед. А еще каждому дается подушечка в одноразовой наволочке, ну и пледы по желанию.
В Катманду, без проблем получив визу за 30 долларов (кто поедет, обязательно нужно взять фото 3*4, иначе придется делать за их деньги - это дороже). Встретившись с нашими гидами мы отправились в гостиницу.
Первый шок - у них нет светофоров, почти нигде. Ездят они как родственники Шумахера, дороги убитые...О своем приближении сигнализируют гудком. Какие-то правила там действуют несомненно. Но я их не поняла)))). Было темно и машин было немного. Поэтому страшно было, но не очень.
Непальцы очень милые, улыбчивые и гостеприимные. Намастэ - я приветствую в тебе Бога - они говорят всем кого видишь, через несколько часов мы все стали всем говорить "намастэ", прикладывая руки к груди как в молитве (третья фотография).
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 029.jpg (111.3 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 053.jpg (105.3 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg P5120056.jpg (96.5 Кб, 84 просмотров)
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 15:52   #2
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

а я ждала!!!! Ждала, когда же ты начнешь писать!!! не затягивай!! Очень интересно!!
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 16:01   #3
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

Ты так здорово пишешь! Я с удовольствием присоединюсь к читателям твоей темки.
Так интересно узнать что-то новое, да еще и с фотографиями!
На последней фотке ты такая довооольная! выавепкп
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...
ЛиZавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 16:04   #4
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки спасибо большое. Ага, довольная, я на это путешествие 14 месяцев деньги собирала. А когда туда приехала, наконец-то, то вообще счастливая ходила). Только скучала очень за родными, друзьями и за форумом.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 16:06   #5
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

Если поездка перевернула для тебя весь мир, если в тебе что-то изменилось - то да, это того определенно стоило! :да
С нетерпением жду продолжения рассказа...
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...
ЛиZавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:02   #6
Як бджілка
 
Аватар для l lovely
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Там где любимый...
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 7,859
Поблагодарили 5,918 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 33684
Получено наград:
По умолчанию

lorika очень интересно написано, хочется узнать что же было дальше, буду следить за продолжением)
l lovely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:17   #7
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лирическое отступление.
В группе нас было 17 человек. Хлопцев всего 5 было. И возраст группы был очень разный, самой младшей 29, а самому старшему 60 лет.
Я достаточно замкнутая по природе, наверное, для меня это было самой большой сложностью - на протяжении 21 дня, я практически никогда не оставалась одна. Все время в окружении, в принципе, чужих людей. Ночевали мы минимум втроем, максимум вшестером. Обедали вместе, завтракали тоже. Первое время было очень сложно мне.
Так что первым уроком в поездке было для меня, стать частью команды.
Жили мы в Катманду втроем, с девчонками сдружились быстро. Правда потом оказалось, что им 39 и 42 (это на мой взгляд тоже не возраст, но на вид им можно было дать 30 с натяжкой, такие проколы с определением возраста, были у меня в группе еще пару раз).
Я никогда не думала, что буду так скучать. Я раньше вообще не понимала, как это. А тут тоска за Толиком, котом, родными и близкими была жуткой. Первые два дня по вечерам у меня слезы наворачивались. Вот такая я оказалась сентиментальная девушка.
Для того чтобы попасть в Тибет всем надо получить так называемые "пермиты". Причем для китайцев эти пермиты важнее паспорта. И без них (в Тибете на каждом шагу стоят погранзаставы, так как Тибет завоеванная ими территория, и до конца им еще не покорились, то солдат там много) не проехать и 100 км.
К нашему приезду агентство, которое полностью обеспечивало нашу группу автобусами, маршрутками, местными гидами, подготовило все документы, но все-равно пришлось ждать 3 дня. Если не сделать такие вещи заранее, то оформление пермитов может занять около 2х недель. Катманду безусловно интересный город, но 2 недели делать там нечего, однозначно.

Итак продолжаем:
Как ни странно, целые и невредимые (это меня будет удивлять все время в Непале), мы добрались до гостиницы, с названием Нирвана (второе фото)
В гостинице нам повесили на шею венок из чернобривцев, на первой фото в холле гостиницы я с девчатами, ждем ключи от номеров, измученные 30 часами полетов и ожиданий.
Сама гостиница очень приличная, номера не большие, но достаточно уютные.
Но тут меня настиг второй шок - электричество в розетках, чтобы зарядить мобильные дадут только в 23.30. И вообще свет по часам, но в гостинице есть свой генератор и свет был. Но тусклый и горели только 2 лампочки, одна в самой комнате, а вторая в ванной.
Так как приехали мы поздно, не видели то, что нас окружало. А уютный дворик гостиницы, с маленьким прудиком, качелями, кованными лавочками - это для туристов. Сами непальцы живут в ужасных на мой взгляд условиях (фото 3-5, фото приукрашает действительность, когда ты там все беднее и печальнее). Непал аграрная страна. Более того, население там все время увеличивается. И система наследования имуществом там странная. Начнем с того, что женщина там особых прав не имеет, когда умирает отец, то земельный надел делится между сыновьями, тем самым очень дробится земля. Они продают овощи, мастерят из дерева, ну и конечно сувениры, огромное количество, разнообразных и дешевых сувениров. Кстати, делают они их из железа, дерева, камня. Красивые статуэтки Будды, Ганеша поющие чаши, ступы, знаки Ома, солнышки, перечислить невозможно. Также у них развита текстильная промышленность. Различные кофточки, юбки, брюки, в основном хлопок, шарфы из кашемира, шерсти, шерсти яка, пестрой расцветки, встречаются на каждом шагу. Я купила себе 2 блузочки, выложу их дальше.
Ну и больше всего у них продается спортивного снаряжения. Катманду - перевалочный пункт для любителей треккинга и альпинистов. Перед восхождением на Эверест, Анапурну или перед корой как мы, все останавливаются в гостиницах Катманду, пару дней отдыхают, потом оставляют вещи в камерах хранения и уезжают.
Я купила там пуховик за 40 долларов, у нас такой будет стоить на 200-250 грн дороже это точно. Спальник за 60 долларов, такие у нас стоят вообще нереальные деньги. Носки для треккинга - 2 доллара, штаны с защитой от ветра - 15 долларов. Цены значительно дешевле чем в Харькове. Хотя и у них есть магазины, где фирменные вещи стоят дорого, но все равно дешевле, чем аналогичные в Харькове. Я связываю это с близостью Китая, все-таки логистика попроще.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 112.jpg (101.2 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 120.jpg (101.5 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 525.jpg (120.4 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 527.jpg (119.2 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 519.jpg (116.9 Кб, 52 просмотров)
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:22   #8
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Лариса, спасибо, что начала свой рассказ! Очень-очень интересно! Буду с нетерпением ждать продолжения.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:23   #9
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Фото 4 и 5 повергли в ужас.
очень интересно читать.
А еще я понимаю, что, млин, самое интересное проходит мимо меня....Вот вырасту и тоже куда-то поеду.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:32   #10
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оксан, 4-5 фотки сняты в центре города, даже не на окраине. Я уже говорила и повторюсь еще не раз, мы живем в прекрасных условиях, мы очень часто забываем, а многие и не представляют как нам повезло, что мы родились в Украине, России, Латвии, Белоруссии и т.д. В каких красивых и благополучных странах мы живем. Я об этом узнала когда попала в Непал, а Тибет добил меня окончательно. Вернулась патриоткой своей страны))))
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь