Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 17:59   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Loverusha
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: живу в мечтах...
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 100
Отправить сообщение для Loverusha с помощью ICQ
Question Между двух огней...

У меня сложная ситуация в семье... Вопрос напрямую касается моих родителей, но и меня, конечно, тоже. Спрашивать совета у подруг бессмысленно, поэтому обращаюсь ко всем женщинам форума.
Такая ситуация...
В прошлом году наконец-таки добилась постоянного интернета. Отец, по-моему, был более рад этому факту, а у меня больше проблем, чем помощи... Где-то через месяц папа стал буквально пропадать в глобальной сети, а если быть точнее в одноклассниках. Я с ним ругалась из-за того, что к ПК невозможно подступиться (работает посменно). На выходных - на сайте, после работы - на сайте! Ужас!!! Но с этим я смирилась. Сидит и сидит себе, зато тихо))). Но в последнее время я стала замечать некую таинственность с его стороны. И как-то раз даже мельком увидела сообщение (честное слово, не специально!!!). Сразу же в глаза бросились слова СКУЧАЮ и ЛЮБЛЮ. Я просто обомлела!!! После этого я частенько стала замечать подобное. Но ничего не предпринимала. Видимо зря... Думала какой-нибудь "кризис среднего возраста" (сейчас ему 42). Так продолжалось вплоть до лета 2009 года. Летом я обнаглела и прочла смс в его телефоне. "Солнышко, я скучаю... Люблю..." И тому подобное... Я даже не могу передать, что я чувствовала тогда по отношению к отцу и этой Наташе (я знала ее имя, отец говорил). Скорее всего презрение и отвращение... Я тогда ходила сама не своя: сказать маме - язык не поворачивается, а не сказать - значит предать... На тот момент я оказалась именно предателем... Я просто не смогла сказать. Несколько раз пыталась начать, но в итоге переводила стрелки на жалобы на своего парня.
В июне мы поехали отдыхать на море к родственникам. После недельного пребывания там, папа поехал в Киев на неделю, якобы на встречу с однокурсниками из суворовского (я потом только узнала, что эта Наташа из Украины). Еще до поездки у мамы с папой нелады были, а как приехали... Так вообще слов нет!!! Не буду вдаваться в тонкости, но в итоге папа ушел из дома и сейчас живет с этой ... Причем в городе Полоцке, в котором я учусь (сами мы живем в пригороде древнейшего города Полоцка!). И я была у них "дома". Наташа эта... Как я теперь уже знаю, они жили в одном дворе в детстве. Любовь... Но она уехала... А теперь 30 лет спустя чувства видите ли проснулись!!!
Я, конечно, все понимаю... Любовь - это прекрасно. Но, ё-моё, у нее ребенок (сын, 16 лет) в другой стране, у него два ребенка (ладно я, взрослая уже, но есть брат младший, ему всего 10!!!). Какая-то ответственность должна же быть?!
И вот теперь я не знаю, что мне делать. Я получаюсь между двух огней! Папаша поступает ужасно, но потерять его навсегда я пока не готова. Отец как-никак... А мама пытается его вернуть. Бабушки, водички, заговоры и подобное... Но вот проблема... От меня она требует содействия, а я не знаю, надо ли это все??? Понятия не имею, как себя вести. Помогите, пожалуйста, разобраться... Очень прошу...
Loverusha вне форума  
Старый 05.11.2009, 18:05   #2
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loverusha Посмотреть сообщение
Понятия не имею, как себя вести.
Точно не лезть в их отношения и не принимать сторону одного из родителей. Поговорить с мамой и сказать, что отец тебе тоже очень дорог и что ты хочешь, чтобы он был счастлив. Их отношения сложились так, что он решил уйти. Но вы ведь с братом у мамы остаетесь, поэтому надо изо всех сил поддерживать ее и помогать. Ей сейчас сложнее, чем тебе, ты ведь отца не потеряла. а она потеряла мужа.
Постарайся не накапливать злость на отца и не ходи при аме с кислой миной, иначе она стнет себя винить, что не смогла удержать его хотя бы ради вас.
__________________
РИТАтуй вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Loverusha (05.11.2009), minimama (05.11.2009), vusyc (06.11.2009)
Старый 05.11.2009, 18:16   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Loverusha
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: живу в мечтах...
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 100
Отправить сообщение для Loverusha с помощью ICQ
По умолчанию

Вот я пытаюсь как-то нейтрально держаться, но что-то не очень получается... Так получается, что папу с ней я вижу очень часто. И когда вижу, просто закипаю от ненависти!!! Я бы поняла, если бы была высокая красивая блондинка, а тут... Ну правда не на что глянуть! Это даже не я говорю, а люди со стороны, способные оценить объективно. Мама у меня и красавица , и умница, а он... Так обидно ходить сейчас по поселку и чувствовать взгляды на спине, слышать обсуждения...
Loverusha вне форума  
Старый 05.11.2009, 18:44   #4
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Loverusha, ненависти не надо. Я думаю, что папа не специально так все сделал. Просто в жизни так бывает. И не за красоту ценят и любят людей.
Сложно сказать ужасно ли поступил папа. Гораздо хуже может быть, если он, оставшись в семье, будет мучаться сам и мучать маму. Так честнее все-таки.
Не стоит принимать какую-то одну сторону мне кажется. У тебя есть папа и мама. Маме сейчас очень плохо, это понятно. Значит надо постараться ее поддержать. Но категорично занимать чью-то сторону не надо.
lorika вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Loverusha (05.11.2009)
Старый 05.11.2009, 18:41   #5
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Loverusha, дело не в вас (детях) и не в ответственности (папа ведь от вас не отказался? общается с вами и наверняка помогает материально), а в их отношениях (папы и мамы). Ты сама писала, что были нелады в семье еще до поездки папы в Киев. Если бы все было хорошо, Наташа не появилась бы.
Папу осуждать не стоит, впрочем как и поддерживать маму в ее безумных идеях.
Жизнь идет, все меняется, чувства ушли-ничего здесь не поделать. Подумай сама, ты бы могла жить с нелюбимым мужчиной, заниматься с ним сексом? Думаю врядли. Мама пытаясь вернуть папу в семью (заговорами и приворотами) хочет насильно сделать его счастливым, но так не бывает!
Постарайся держать нейтралитет и разговаривать с мамой не как с маленькой девочкой (беречь ее чувства), а как со взрослым разумным человеком. Хотя человека бегающего по бабкам разумным назвать сложно.


зЫ. Главное в отношениях не красота, и даже не наличие ума, а готовность выслушать и понять.
__________________

Lumino4ka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Loverusha (05.11.2009), vusyc (06.11.2009)
Старый 05.11.2009, 18:50   #6
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сложная ситуация и я вам искренне сочувствую. Слава Богу, вы человек достаточно взрослый, и способны принимать взрослые решения.
Не нужно лезть в их разборки.
Мама будет пытаться вернуть папу, папа будет отбиватся и все такое..
Но есть причины, которые развели их в сторону и Наташа - это следствие, а не причина.
Я понимаю, что тяжело и маму жалк и очень сложно быть обьективной по отношениею к двоим дорогим людям. Но все-таки может стоит попытаться наладить отношения с отцом? Я не говорю подружится, но как-то попробовать понять Наташу и его.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Loverusha (05.11.2009), vusyc (06.11.2009)
Старый 05.11.2009, 18:52   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Loverusha
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: живу в мечтах...
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 100
Отправить сообщение для Loverusha с помощью ICQ
По умолчанию

В том-то и дело, что особо не помогает (материально я имею ввиду).
Сразу забыла написать один очень важный, на мой взгляд, факт - родители в браке 20 лет!!!

Добавлено через 2 минуты
Понять? Я пробовала, но понять человека, который разбил мою семью, сделал несчастными мою мать, брата да и меня, я не могу. Да и как можно понять мать, бросившую своего ребенка??? КАК???

Последний раз редактировалось Loverusha; 05.11.2009 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Loverusha вне форума  
Старый 05.11.2009, 19:00   #8
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loverusha Посмотреть сообщение
Да и как можно понять мать, бросившую своего ребенка??? КАК???
А почему у нее рбенок в другой стране?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Loverusha (05.11.2009)
Старый 05.11.2009, 19:47   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Loverusha
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: живу в мечтах...
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 100
Отправить сообщение для Loverusha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
А почему у нее рбенок в другой стране?
Потому что оставила его там, с отцом

Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
Особо это как? Не так как хотелось бы тебе?
Нет. Так, как должен был бы. То, что получает за свою работу мама, хватает только чтобы оплатить коммунальные услуги. И все! Живем сейчас на сбережения. Окоторых, к слову, отец не знает ничего.

Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
А то что он скорее всего был несчастен, тебя не интересует? Конечно, что его одно счастье по сравнению с вашими тремя несчастьями?!
С этим частично согласна. Возможно это и эгоистично с моей стороны, я не понимаю ничего в жизни еще, но тем ни менее, я считаю, что раз есть семья и маленикий ребенок, все же стоит сначала поставить его на ноги.

Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
Или тебе известны обстоятельства по которым ей пришлось (я думаю на время) расстаться с ребенком?
Нет, на сколько я знаю, муж этой Наташи запретил ей видиться с ребенком. Да и он не горит желанием общаться с ней. Располагают информацией...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Вольно или невольно, но ты принимаешь сторону матери, а это не правильно
Я бы сейчас с удовольствием жила бы на "нейтральной" территории, но в силу обстоятельств не могу. В этом году я заканчиваю учебу и тогда, надеюсь, смогу это сделать...
Знаю, эгоистично...

Последний раз редактировалось Loverusha; 05.11.2009 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Loverusha вне форума  
Старый 05.11.2009, 19:59   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loverusha Посмотреть сообщение
Я бы сейчас с удовольствием жила бы на "нейтральной" территории, но в силу обстоятельств не могу.
Нейтралитет, это не обязательно жить в отдельной квартире. Нейтралитет, это, в первую очередь, понимание ситуации. Нейтралитет - это сохранение чувства любви и к маме, и к папе, что бы кто из них ни делал, понимание того, что происходит. Нейтралитет - это рассудительность, трезвая оценка ситуации и происходящего, отсутствие личных эмоций в действиях и решениях, это - контроль своих чувств и эмоций (обиды, ревности, ненависти и т.п.) и это, в конце концов, арифметика - досчитать до 10, прежде, чем что-то сделать или сказать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Loverusha Посмотреть сообщение
Знаю, эгоистично...
Это нормально, ты - всего лишь, дочь... Но, с другой стороны, ты ведь - ДОЧЬ! И кто, как не ты, лучше знает твоих родителей - о отца, и мать?! Пора выходить из состояния прострации и ступора и, если отец считает, что он уже устроен в этой жизни - и оставь его в любви и согласии, на время. Есть же еще мама и младший брат, (только не надо влазить в личные отношения родителей), которых ты вполне можешь поддержать и чем-то реально помочь, по-моему, сейчас это самое реальное и нужное занятие.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 05.11.2009 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Loverusha (05.11.2009)
Закрытая тема

Метки
двух, между, огней...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь