Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Модники и модницы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 16:13   #71
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я все таки закончила ходить с большими сумками. Руки немеют, спина болит, хвост отваливается.
Силы были брошены на то, чтобы найти сумку средних размеров,вместительную,но легкую.

Ну и поскольку я ношу именные сумки,то задача была трудная. Сейчас модны большие сумки. Или маленькие. Средних-мало.
В итоге найдено. Винтаж, который я обожаю, легка, небольшая, но вместительнаяяяяя.Только мой вариант полностью черный.

  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (03.10.2008), doxolce (01.10.2008), L_heart (01.10.2008), Nejenka (02.10.2008), Sherry20 (13.10.2008), viktory_0209 (01.10.2008), Викуля:) (06.10.2008), РИТАтуй (01.10.2008), Чувырлочка (02.10.2008)
Старый 01.10.2008, 18:14   #72
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
а в последнее время часто пользуюсь сумочкой-клатч
Ничего личного, но пользоваться сумочкой-клатчем не на вечернем выходе, а в everyday life неприемлемо.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (02.10.2008), viktory_0209 (01.10.2008), Ангел ф кедах (12.11.2010), даночка (01.10.2008)
Старый 01.10.2008, 20:31   #73
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

"Болею" сумками. Дай Бог памяти, чтобы вспомнить...
2 рюкзака - один малюсенький для повседневности, другое поболе - для поездок.
Джинсовая сумка - широкая с кучей карманов - так же для поездок
Театральные сумки 3 или 4(?)
сумки на каждый день - 4. Но одна самая любимая: мягкая кожа, бесформенная с кучей карманов

Содержимое: телефон, косметика, платки, документы, ручка, кошелек, заколки, безделушки и куча бумажек с разными записками

Кстати о содержимом сумок
Смотрела я давным давно (кажется когда еще училась в школе) интерьвью с актрисой отечественной (не помню кто такая - врать не буду). Она поведала историю о том как сын ее жену выбирал. Спрашивает:
- Мам, а как узнать, хорошая ли хозяйка будет?
Она ему и отвечает:
- А ты загляни в ее сумочку. Если там бардак, то хозяйка неопрятная будет. Если порядок, значит и в доме будет порядок.
И вот, привел сын девушку знакомить с мамой. Пока дамы чаи гоняли, он в сумку полез. Потом выбрал момент и говорит матушке:
- Мам! Она такая неряха! У нее 2 грязных платка в сумке, какие то скомканные бумажки, памадой перепачкано...
Мама попросила показать. Он ей на сумку показыват, а та хохочет:
- Балда! это же моя сумка!
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (03.10.2008), Лев (07.10.2008), ЯЯЯЯ!!!! (02.10.2008)
Старый 06.10.2008, 13:29   #74
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Немного о Клатчах:



Из вечернего аксессуара клатч превратился в полноценную альтернативу сумке. А вот исторически клатч ближе всего к кошельку, от которого и произошли все «сумчатые».
Сначала кошель, сшитый из ткани, кожи, а в начале и вовсе из высушенной бычьей мошонки, носили в руках. Как это водится с женскими сумочками, размер кошеля все увеличивался вместе с количеством хранимых в нем вещей.
Кошель начали носить на поясе, пряча под объемными юбками, а заодно оберегая от воров. К концу XVI века кошели достали на свет божий – причиной тому стало растущее мастерство европейских ремесленников, которые научились шить кошели из прочных и красивых тканей, выделывать кожу, украшать сумочки драгоценными камнями, жемчугом, вышивкой, началась эпоха экспериментов с формой и цветом.
Вплоть до XIX века одним из самый популярных аксессуаров были кисет и ридикюль – продолговатая форма сумочки дополнялась небольшим ремешком, который позволял носить сумочку на руке. Чем не знакомый нам клатч, незаменимый для торжественных выходов!
В ХХ веке клатч уверено занял нишу сумочки исключительно для вечернего или коктейльного выходаод. В массовую моду он вошел в середине века с легкой руки двух главных законодателей мод. Коко Шанель ввела в обращение сумочку-тубус, а сама часто появлялась с ридикюлем на цепочке. Позже крохотная сумочка-кошелек стала неотъемлемой частью диоровского new look`а.
Два последних сезона мы наблюдаем, как клатч из кокетливого, но мало функционального аксессуара, в который помещается лишь пудреница и кредитная карточка, превращается в полноценную альтернативу сумке.Даже вечерние клатчи уже не такие крохотный как раньше, а в коллекциях ведущих домов моды появились модели клатчей, в которые свободно уместится и ежедневник, и журнал, и объемная косметичка, и все прочее, что необходимо современной женщине.
Клатч стал настолько актуален, что даже обычные сумки с ручками стали носить как будто их нет или попросту отстегивать ремешки.


Лично мое мнение В этой жизни нужно побробовать все. Мне клатч очень нравится в вечернем варианте. Что касается повседневности то, с большим клатчем очень удобно бегать от дома до машины, от машины до офиса и наоборот (еще дальше бегать пока не получалось)
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (06.10.2008), Кykа (09.10.2008)
Старый 06.10.2008, 14:14   #75
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

А у меня всегда были маленькие прямоугольные сумочки... Но не смотря на размер - содержимое там точь-в-точь такое же, как и у всех девчонок. Найти можно всё.
Страсть к сумкам не питаю вообще. Буду ходить с одной до тех пор, пока она не потеряет свой внешний вид
LenaSln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 11:33   #76
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я люблю большие сумки. Сейчас у меня черная лаковая.
Что только в сумке у меня нету?!! Если начну перечислять боюсь народ будет в шоке, по крайне мере сотрудников шокирую ежедневно ))))))))))))
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:13   #77
БЕГУщаЯ ВДАЛЬ
 
Аватар для SaintDiablo
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Таллинн
Сообщений: 116
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 146 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 383
Получено наград:
По умолчанию

Прочитав эту тему, очень захотелось написать о содержимом своей сумочки, так как отличается её содержание от вышеперечисленных.
У меня нет в сумочке косметики, соответственно и зеркала. Я не люблю зеркала, так как слышала, что чем чаще женщина смотрится в зеркало, тем более она не уверена в себе. А так зеркал вокруг очень много и отсутствие таковово ни разу не помешало. А про косметику, утром накрасилась - вечером все почти так же, расческу тоже не ношу в повседневной сумке - утром убираю и укладываю волосы.
Зато у меня много чего другого интересного - блокнот размером А4, гора ручек, фломастеров разного цвета и толщины, карандашей, бумажный скотч, и все это в полном хаосе + ключи, плейер, флешка, кошелек, сигареты и телефон. И все это время от времени переезжает из одной сумки в другую!
__________________
Lost in the hurrigane of life... that`s a pity...
SaintDiablo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Екатерина* (08.10.2008)
Старый 08.10.2008, 21:25   #78
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

Действительно оригинально и нестандартно.
Цитата:
Сообщение от SaintDiablo Посмотреть сообщение
блокнот размером А4, гора ручек, фломастеров разного цвета и толщины, карандашей, бумажный скотч,
- мне интересно, вы носите это просто так? Или это вам действительно нужно?
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SaintDiablo (08.10.2008)
Старый 08.10.2008, 21:43   #79
БЕГУщаЯ ВДАЛЬ
 
Аватар для SaintDiablo
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Таллинн
Сообщений: 116
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 146 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 383
Получено наград:
По умолчанию

*Екатерина*, чаще всего мне это надо, но по привычке всегда с собой, мало ли какая идея пролетит - надо срочно ловить! а как же без блокнота и карандашей?
З.Ы. забыла про линейки упомянуть - тоже штуки 3 в сумке лежит.
__________________
Lost in the hurrigane of life... that`s a pity...
SaintDiablo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Екатерина* (08.10.2008)
Старый 09.10.2008, 07:51   #80
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня произошли изменения... Не любила большие сумки, а теперь устроилась на работу, и приобрела именно большую сумку.... Там блокнотик, ручка, косметичка, яблоко, кошелек, ключи, зарядка дли мобильника, зарядка для плеера, пара дисков, цветной маркер, иаблетки от горла... Ну ничего не найдешь сразу!(
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщина, сумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь