Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2008, 14:41   #1
Любимец
 
Аватар для zakonnaya
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 361 раз(а) в 162 сообщениях
Репутация: 905
Отправить сообщение для zakonnaya с помощью ICQ Отправить сообщение для zakonnaya с помощью Skype™
По умолчанию История моей жизни...

Всем привет! Начала эту тему для того, наверное, чтобы просто в будущем, когда мне будет не по себе, вспомнить.... Вспомнить все, что было в моей жизни - хорошее плохое, огорчения, первые неудачи, любовь....

Первые мои воспоминания относятся где-то в период 3-4 года. Кто-то скажет - и зачем она начинает из такого далекого прошлого? Да потому, что со временем все забывается, даже то, что ты бы хотел помнить всегда... Яркие краски стираются, оставляя в памяти лишь размытые следы...
Так вот.... Одно из моих первых воспоминаний того времени - дед (со стороны папы) привез меня домой. А дома.... О Боже!....
Папа придя домой сказал мне:
- А ты видела ящерицу?
- Нет, а где она?
- Так вот же, в банке на подоконнике...
Я смотрю в банку....
- Но там никого нет!...
Надо сказать, что мои родители родились и жили до женитьбы и моего рождения в городе, но со временем появилась возможность (мамина мама постаралась) получить комнату в общежитии в поселке недалеко от города. Я думаю не стоит вдаваться сильно в рассказы о жизни в общаге, скажу только, что мебель была натыкана и тут и там и найти в этой комнате что-либо было довольно трудно.
Однако, поиски начались, и после 10-минутного ползания по полу мне все-таки удалось найти ящерицу! Она забилась под диван и никак не хотела вылезать. Уж как я ее не уговаривала - на мои просьбы и мольбы она ну совсем никак не реагировала. Через какое-то время диван был благополучно отодвинут, и тогда я попыталась схватить это непонятное создание. Каким же шоком для меня было то, что в руках у меня остался только лишь барахтающийся хвостик этой самой ящерицы! Я долго плакала, и никакие уговоры не могли на меня воздействовать. Какова была далнейшая судьба милого зеленого монстра для меня по сей день остается загадкой.
Помню, что не любила спать в детском саду в тихий час. Воспитатели с ума сходили от незнания чего бы с мной такого сотворить! Зато когда время приближалось к подъему - я, как правило, спала, и всеми силами пыталась отбиться от пытающихся разбудить меня воспитателей!
Еще я была очень подвижным ребенком. И смелым. Если что-то напроказили - и нас постави в угол - первой посить прощения шла я. Мне ничего не стоило убежать со двора - и играть внутри сложенных "домиком" строительных плит, когда родители сходили с ума потеряв любимую дочь из вида, я лазила по деревьям как заправский мальчишка, у меня постоянно были ободраны колени. Мне ничего не стоило дать сдачи обидевшим меня ребятам, чем я и заслужила их уважение.
Видимо к тому же я была очень любопытным ребенком. Потому что однажды мне рассказали такую историю: Заведующая дет.сада спросила меня:
- Машенька, а тебя где нашли? В капусте илив картошке?
на что был получен лаконичный ответ:
- А с чего Вы взяли, что детей в капусте с картошкой находят? Детей рожают!
Воспитатели и родители были в шоке...
__________________
url=http://metric.forumok.ru/][/url]
zakonnaya вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (07.07.2008), Arkada (07.07.2008), Dalmatina (16.09.2008), Enerika (07.11.2008), Lav (23.08.2008), lisenok_185 (08.07.2008), viktory_0209 (08.07.2008), Виртуалька (18.08.2008), Всепрощающая (07.07.2008), Иннусяточко (03.11.2009), Ириska (28.07.2008)
Старый 07.07.2008, 15:39   #2
drowning in his eyes
 
Аватар для Arkada
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: мир грез
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 869 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 2420
Отправить сообщение для Arkada с помощью ICQ Отправить сообщение для Arkada с помощью Skype™
По умолчанию

Маш, огромное спасибо, что начала с детства! Меня это безумно порадовало и улыбнуло, так широко, что до сих пор не могу рот закрыть!

Я вспомнила своё веселое, беззаботное детство в детском саду. Все дети, как дети а я пацанка, сорванец! Мама была в шоке, когда я сбегала из детского сада, меня все искали, а я наблюдала за этим и смеялась , и очень огорчалась когда меня возвращали папа или сестра, как под конвоем обратно .

Пиши, очень интересно, что же будет дальше....
__________________
http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=11643
Я, заходите знакомиться!

Arkada вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
zakonnaya (07.07.2008)
Старый 07.07.2008, 15:39   #3
Любимец
 
Аватар для Всепрощающая
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: живу где-то между ночью и днем
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,006
Поблагодарили 790 раз(а) в 209 сообщениях
Репутация: 960
Отправить сообщение для Всепрощающая с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Молодчина, что решила написать свою историю) Смелым ребенком ты была))) Ну что же! Надеюсь будешь почаще делиться своими воспоминаниями!
Всепрощающая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
zakonnaya (07.07.2008)
Старый 07.07.2008, 21:23   #4
Любимец
 
Аватар для zakonnaya
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 361 раз(а) в 162 сообщениях
Репутация: 905
Отправить сообщение для zakonnaya с помощью ICQ Отправить сообщение для zakonnaya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkada Посмотреть сообщение
Мама была в шоке, когда я сбегала из детского сада, меня все искали, а я наблюдала за этим и смеялась , и очень огорчалась когда меня возвращали папа или сестра, как под конвоем обратно .
Я тоже этим иногда баловалась. Правда все-таки более-менее жалела своих родителей, потому как после парочки таких побегов очему-то мне это надоело!

добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Всепрощающая Посмотреть сообщение
Надеюсь будешь почаще делиться своими воспоминаниями!
Обещаю писать как только будет время!

добавлено через 40 минут
Что же еще такого было в детском саду?.... Как жаль все-таки что запомнить все просто нереально.... Ладно, будем собирать по кусочкам из памяти....

Мне, наверное, было года 4 или 5, когда я с бабушкой и дедушкой со стороны папы поехала в Харьков в гости к дедовой сестре - тете Зое. Вспоминать легче всего по фотографиям, вот и сейчас вспомнила именно этот эпизод своей жизни потому что фотография всплыла у меня в памяти. К сожалению у меня она не сохранилась. То есть она, конечно существует, но, по определенным причинам, она не у меня. Но - об этом чуть позже.
Итак.... Мы уехали к тете Зое! Какое для меня это было счастье! Новый город! Парки, развлечения, мороженное!!! И все это для меня! Помню как ходили в парк - я каталась на горках, висела на кольцах, и даже - выпросила покататься на лошадке! Правда не на настоящей - может кто помнит - велосипедик такой трехколесный - а спереди на нем лошадка прикреплена и уздечка там тоже была.... Радости было! На фотографии я запечетлена (как порядочная девочка) в юбочке, колготочках и свитерке) Зато волосы вразлет, банты вообще не понятно как держатся!
Как ребенок довольно общительный я сразу же познакомилась с местными ребятами - довольно много с ними проводила времени. Запомнлся эпизод. Темнеет. Мальчишки (дя меня взрослые - лет наверное по 13-14) развели костер во дворе. Почему-то никто не ругался по этому поводу. Мы решили пожарить картошку в углях. Но, к моему большому сожалению, я не дождалась пока она приготовится - меня позвали спать. Правда катрошечки я все-таки попробовала - утром мне ее дали на завтрак
В тот же приезд бабушка - баба Маша - крестили меня в харьковской церкви без оповещения о том моих любимых родителей. Крестной мамой стала моя родная тетя со стороны мамы, а крестным отцом записали родственника со стороны папы. К стати сказать - крестный так не разу и не появился в моей жизни ни на одном дне рождении. И вообще он ни разу не присутствовал в важных событиях происходящих со мной.
По поводу крещения надо сказать и то, что не крестили меня по той причине, что мама моя на половину татарка - и соответственно не крещенная. Конечно дома (по приезду) разгорелся скандал, (чего еще ожидать от взрывного характера моей мамы), но, что сделано - то сделано, и маме тоже пришлось креститься. (Для тех, кто не знает. По канонам церкви у крещеного ребенка должны быть крещеные родители - для того, чтобы ребенок более чувствовал энергетическую защит матери и отца).
А как-то (примерно в этом же возрасте), мы почему-то ночевали у бабы Маши и мама с ней поссорилась. Отчетливо помню момент когда мама меня собирала, чтобы пойти к ее матери - бабе Клаве. А мне так не хотелось идти! Я плакала и просила остаться, но мама была непреклонна. Мы ушли. Помню что у меня в руках была любимая игрушка, на улице было темно, горели фонари, двор жил своей ночной жизнью...
__________________
url=http://metric.forumok.ru/][/url]

Последний раз редактировалось zakonnaya; 07.07.2008 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
zakonnaya вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (07.07.2008), Arkada (08.07.2008), Enerika (07.11.2008), lisenok_185 (08.07.2008), viktory_0209 (08.07.2008), Всепрощающая (08.07.2008), Ириska (28.07.2008)
Старый 08.07.2008, 14:27   #5
drowning in his eyes
 
Аватар для Arkada
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: мир грез
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 869 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 2420
Отправить сообщение для Arkada с помощью ICQ Отправить сообщение для Arkada с помощью Skype™
По умолчанию

Маш, так удивительно читать твою жизнь и мне кажется, что это зеркальное отражение моей! Меня точно так же крестили, вот только ни крестная мама, ни крестный папа в моей жизни тоже так и не сыграли ни одной роли, и даже скорее всего не знают даже даты моего рождения, печально очень!

Пиши дальше .....
__________________
http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=11643
Я, заходите знакомиться!

Arkada вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
zakonnaya (08.07.2008)
Старый 08.07.2008, 14:55   #6
Любимец
 
Аватар для zakonnaya
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 361 раз(а) в 162 сообщениях
Репутация: 905
Отправить сообщение для zakonnaya с помощью ICQ Отправить сообщение для zakonnaya с помощью Skype™
По умолчанию

Читать я научилась рано. Мне было 4-5 лет, а я уже бегло читала книги сама. С самого детства книжный мир затянул меня в свои сети. При чем так прочно - до сих пор за уши от них не оттянуть.
Четкий эпизод на эту тему - мы идем с дядей (родной брат отца) в книжный магазин. Дядя для меня всегд был каким-то "праздничным" что-ли... Он поздно женился - и всю свою нерастраченную любовь отдавал мне. Так вот. Мы шли в магазин и я, держа его за руку скакала рядом. Имено скакала! Разве можно идти спокойно, когда погода - великолепная, к тому же мы идем за книгами! А потом, с целой сеткой книг мы шли домой и пели. Сейчас, вспоминая, я думаю - как же он - взрослый человек не стеснялся петь с ребенком на улице?! Но он был такой.

"-Капитан, капитан, улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля!...."

Помните эти строки. По-моему мультфильм вечный. Удивление пришло к дяде и бабушкам-дедушкам ровно через неделю, когда я, приехав к ним в гости потянула их снова в книжный магазин. Со словами: "-Я же все уже прочитала!"
Вот так книги сопровождали меня всю жизнь.

И вот наступило время, когда я пошла в первый класс! Мне было 6 лет. Честно говоря не помню - хотела ли я в школу....
Классная руководительница была женщиной доброй, но строгой. Училась я хорошо, мне все давалось довольно легко. С первого класса я сидела на первой парте со своей подругой Ириной. Наши матери дружили довольно давно, и поэтому я в школу пошла раньше - они хотели, чтобы мы учились в одном классе. Помню как одна из одноклассниц (где-то в классе 3-м) спрятала от меня сменку в шкафу и не давала мне ее забрать. А я, такая бойкая в детстве, расплакалась и не знала что делать. Тогда Иринка меня спасла - забрала мою обувь, ну, и меня прихватила, конечно.))

А перед третьим классом наши мамы полетели в Харьков (тогда, как рассказывают, на прилавках больно-то не было ничего и они летали в Харьков за одеждой и за окороками!) и привезли нам школьные формы. Причем 2-х размеров. Так что пока все наши одноклассницы ходили в "стандартных" коричневых формах - мы щеголяли в синих! 2 года подряд.

Для младших классов в школе работал летний лагерь "Малышок", в который я тоже удосужилась попасть одним летом. С 10 утра и до 18.00 мы были все время чем-то заняты: различные соревнования, поездки в городские парки (не забыли, что я жила в поселке?), поход в кино на мультфильмы (тогда у нас в селе еще работал кинотеатр), походы на пляж - благо речка всего в 10-ти минутах ходьбы! Помню мне было завидно - все девочки купались в купальниках - а у меня были почему-то только плавки к тому же фиолетового цвета!

Вообще как-то нашему классу не больно везло. Мы всегда были самыми шумными, самыми недисциплинированными, да и не было у нас этакого "сплоченного" коллектива. Мы были маленькими волчатами - каждый сам за себя. Нет, конечно мы общались друг с другом, но это всегда были разные коллективы. У нас были "красивые девочки" и "тихуши". Я же никогда не входила ни в одну из них. Всю школьную жизнь я жила по принципу - вы как хотите, а я сама по себе. Мальчики подрзделялись почти так же. Так мы и жили все 10 лет учебы - то мирились с учителями, то ссорились...
Новые учителя всегда боялись к нам идти. Потому что ничего хорошего из первой встречи никогда не выходило. Намазать стул мелом, или просто шум-гам поднять - для нас ничего не стоило...

У нас был физик - в тот день мы его чем-то сильно разозлили. А следующим уроком у нас, по расписанию, была химия. Надо заметить, что этот предмет у нас вела совсем еще молодая девушка, только что окончившая университет. Так вот. Она решила показать нам какой-то фильм, а так как телевизор был только в кабинете физики - то естественно к нему она и направилась. Лучше бы она этого не делала!... Когда она вернулась в класс глаза ее были полны слез. Оказывается физик ей наговорил кучу грубостей, обозвал нас олухами и лентяями. Представляете каково ей было это слышать, если, к тому же учесть что ее поставил нашим классным руководителем! (Которые менялись с периодичностью раз в пару-тройку лет).
Вообщето он (физик) был человеком с юморком. Однажды, перед его уроком, мы - зайдя в кабинет увидели стоящий на столе телевизор. На наш лаконичный вопрос - что смотреть будем смотреть - боевик или комедию, нам последовал ответ - эротику! Класс упал! Урок был попросту сорван самим преподавателем.
__________________
url=http://metric.forumok.ru/][/url]
zakonnaya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (08.07.2008), Arkada (13.07.2008), Всепрощающая (08.07.2008)
Старый 08.07.2008, 15:01   #7
Лучик
 
Аватар для lisenok_185
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 974
Поблагодарили 214 раз(а) в 97 сообщениях
Репутация: 815
Отправить сообщение для lisenok_185 с помощью ICQ Отправить сообщение для lisenok_185 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У тебя такие интересные забавные и смешные воспоминания огромное тебе спасибо... жаль я вот не помню своего детства
__________________
Смотреть на жизнь с точки зрения вечности – значит дорожить каждым ее мгновением.

lisenok_185 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
zakonnaya (08.07.2008)
Старый 08.07.2008, 15:04   #8
Любимец
 
Аватар для zakonnaya
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 361 раз(а) в 162 сообщениях
Репутация: 905
Отправить сообщение для zakonnaya с помощью ICQ Отправить сообщение для zakonnaya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisenok_185 Посмотреть сообщение
жаль я вот не помню своего детства
Честно говоря я и сама не много чего помню Просто собираю из того что есть по кусочкам.
Рада, что вам нравится читать то, что я пишу. Это действительно важные для меня воспоминания.
__________________
url=http://metric.forumok.ru/][/url]
zakonnaya вне форума  
Старый 08.07.2008, 16:45   #9
Любимец
 
Аватар для Всепрощающая
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: живу где-то между ночью и днем
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,006
Поблагодарили 790 раз(а) в 209 сообщениях
Репутация: 960
Отправить сообщение для Всепрощающая с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А какими важными они становятся для нас!! Так и хочется пронести с собой этот кусочек улыбки)
Всепрощающая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
zakonnaya (09.07.2008)
Старый 09.07.2008, 12:40   #10
Любимец
 
Аватар для zakonnaya
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 361 раз(а) в 162 сообщениях
Репутация: 905
Отправить сообщение для zakonnaya с помощью ICQ Отправить сообщение для zakonnaya с помощью Skype™
По умолчанию

Отдельная тема моего детства - это мои бабушки-дедушки. Мне довелось увидеть их как со стороны папы, так и с маминой стороны. Сейчас прошло уже много времени и из них до сих пор живет только мамина мама - бабушка Клава.
Конечно я - как и любой ребенок просто обожала у них гостить. Только вот бабушка со стороны мамы для меня всегда была номером 2. Хотя, это не так необычно - у любого человека есть свои "любимчики".
На сколько помню баба Маша (папина) к моему рождению уже не работала и времени со мной проводила больше. Баба Клава же - напротив - постоянно работала. При чем директором. Школы. Времени на игры со мной у нее никогда не было - соответственно и бывать я у нее не очень любила. К тому же все мои друзья-подруги были у другой бабушки.
Баба Маша - потакала почти всем моим прихотям! Утром будерброд (бутерот!) в постель дай, гулять пошли, спать не хочу! Было даже что летом я отказывалась есть в комнате и ела на "свежем воздухе" - то есть на балконе. Сорванец была еще тот. На равне с мальчишками лазила по деревьям, играла в мяч....
До сих пор помню: раннее утро, солнце, смех детей (во дворе был детски сад, куда мы по вечерам с мальчишками и девченка любили лазить), крики ласточек...
К стати в куклы я начала играть довольно поздно по моим меркам - лет в 11-12. До этого же моими любимыми игрушками были разнообразные машинки, пистолеты, велосипеды, коньки.... Самый запомнившийся подарок из детства - грузовик перевозящий легковые машины. Как сейчас перед глазами - красная кабина, голубой прицеп и целых 6 машинок! Вот это был всем подаркам подарок! Его подарили Баба Клава и моя крестная - Ирина. Лет 5 назад - разбирая завалы в подвале - я его нашла. И воспоминания сразу нахлынули волной.
Бабу Клаву же я начала воспринимать в серьез только когда мне было лет 12. Видмо в этот момент мне понадобилась еще и какая-то духовная составляющая. А с ней всегда было (и сейчас) довольно интересно поговорить. К тому же - как я выше говорила - она работала в школе директором - соответственно мне были открыты и двери библиотеки - где я и проводила большую часть свободного времени помогая штамповать учебники или просто что-то читая. На заднем дворе школы лежали осколки мраморных плит. Мы с подругами часто уходилитуда и кололи их на еще меньшие части - клали в банку с водой и смотрели на разноцветные камушки, переливаюшиеся, когда на них попадало солнце...

Дедушки. Начну, наверное с папиного отца - деда Гены. Когда-то он служил в морфлоте, работал на заводе... Но к тому моменту когда я его помню - он, как и бабушка, не работал. Правда и на месте он тоже никогда не сидел, а если сидел, то либо раскладывал пасьянс, либо с соседкой играли в карты. На равне с дядей он постоянно ходил в лес то за грибами, то за орехами, то за диким луком. Часто пропадал на речке за ловлей рыбы. При чем для него не имело значения - зима на дворе или лето - потеплее одежда и вперед! Когда у них был сад - ездил туда, привозил яблоки, смородину.... "Излишки", как правило, отправлялись на рынок, где бывали обменены на наши советские рублики.
И всегда, приходя домой из леса, он давал мне какую-нибудь конфетку - уже растаявшую от долгого лежания в кармане со словами: "- Это тебе от белочки! (зайчика, кошечки, ежика)" И я верила ему!
Помню как он сидел и чистил провда на металлолом. А я ему помогала.

Дед Фарит. В молости был очень красивым молодым человеком. С красивым телом и веселым характером. Именно потому, что с ним никогда не было грустно бабушка и вышла за него замуж. Много лет работал таксистом. Но... В жизни всякое случается. Он начал пить. И к концу своей жизни превратился в алкоголика. Поэтому я как-то его всегда остерегалась, но все-таки по-своему любила.
Эпизод в памяти - меня моют в ванной - пришел дед, попросил его поцеловать - я же так его сильно поцеловала - что у меня даже откололся кусочек зуба. Потом в больнице его как-то лечили.
Еще одно воспоминание относительно него. Тогда только-только появились фотоаппараты с мгновенной фотографией. Фирмы палароид, кажется... Я встретила деда (тогда он уже работал в маршрутном такси) и он дал мне деньги на пленку. Радости было!
Жаль что нельзя здесь описать все эмоции. тогда, наверное было бы чуточку интересней!....
__________________
url=http://metric.forumok.ru/][/url]
zakonnaya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arkada (13.07.2008), lisenok_185 (11.07.2008), viktory_0209 (09.07.2008), Всепрощающая (09.07.2008)
Закрытая тема

Метки
жизни..., история, моей

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь