Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 16:54   #11
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justman Посмотреть сообщение
я просто оставался самим собой, и она любит меня таким как я есть
Ты понимаешь, как это много?! Ты уверен, что о твоей первой любви ты сможешь сказать то же самое? Иногда лучше не оглядываться назад, мне кажется, у тебя как раз этот случай.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dianulia (03.02.2009), Masha_Krasota (03.02.2009), Sherry20 (08.02.2009), vusyc (02.02.2009)
Старый 02.02.2009, 18:22   #12
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Justman, первые ощущения (особенно в подростковом возрасте) всегда острее, ярче переживаемы. Потому и кажется, что если вернуть ту девушку, то будет снова неземное наслаждение. Но вы-то уже другой! И не будет повторения, нельзя в одну реку войти дважды. Разочаруетесь, но и семью разрушите.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (07.02.2009), Svarog (07.02.2009)
Старый 02.02.2009, 18:23   #13
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

да beata я очень это ценю, но раньше я и не задумывался что счастье описал жорж санд
Justman вне форума  
Старый 02.02.2009, 18:50   #14
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justman Посмотреть сообщение
О чём мне каяться перед Богом?
не понятно, вы признаете свою вину и в то же время задаете этот вопрос? Раз вы верите в Бога, сходите к батюшке, расскажите ему. А что вам мешает не видеть эту женщину? Мне кажется, что это искушение
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (03.02.2009), vusyc (02.02.2009)
Старый 02.02.2009, 21:41   #15
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

спасибо doxolce, да doxolce, ходил - он сказал это эмоции, и что меня попустит - вот 3 месяц продолжает попускать, надоело ищу выход. понимаете я уже один раз её выбрасывал из своей жизни, и если слышу совет не видь её, то он неполон, вот последнюю неделю не видел и в конце "рвало" что чуть "башню не снесло", простите за откровенность. В учениях о карме и чакрах есть описание про эмоции, так вот если её не правильно пережить она вернётся снова чтобы ещё раз проверить мою реакцию, а какая реакция должна быть не написано, сказано правдо что это должно быть разрешение которое приближало бы к Богу. Вот опять и встаёт вопрос ошибка в том что женился не любя, или искушает сейчас с проверкой на верность. Забыть её, выбросить из головы, не видеть - это для меня не вопрос, переступать через себя это заложено в нас в генах советским комсомолом, но закрадывается мысль, а стоит ли? не "грабли ли это белого человека на которые только он наступает дважды"?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
И не будет повторения, нельзя в одну реку войти дважды. Разочаруетесь, но и семью разрушите.
спасибо за коменты minimama, но вот когда вижу её всё поднимается, и эти ощущения ярче чем те которые были 10 лет назад, это чувствую и я и она(нехочу опошлять примитивными подробностями, предпологаю что вы меня понимаете), мы и не становимся близки, потмучто думаем что всё будет именно так как тогда, и мне будет гораздо тяжелей оставаться в своей семье.

Последний раз редактировалось Justman; 02.02.2009 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Justman вне форума  
Старый 02.02.2009, 21:52   #16
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

офф:

Цитата:
Сообщение от Justman Посмотреть сообщение
В учениях о карме и чакрах
Цитата:
Сообщение от Justman Посмотреть сообщение
Богу
Что-то я не понял вот вообще... Оригинальный вы человек, Джастмэн
Vince вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (03.02.2009)
Старый 02.02.2009, 22:17   #17
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

спасибо Vince, я сам от себя не ожидал что мне прийдётся за последнии 3 месяца прочесть кучу литературы, по психологии взаимоотношений, философии бытия, энергетике человека и богословию, кстати об эмоциях мне именно сказали в храме, а в энергетике чакр, я нашёл как раз логически свою ситуацию. Я сам до этого, жил спокойно и ни о чём подобном не думал, как говорит моя жена "я знала что ты любишь адреналин, и с тобой не соскучишся, но что б так разворачивались события даже меня удивилою", замечу что верность для меня больше, чем слово, и на сторону я никогда непозвлял и не позволю себе смотреть, я не принимаю секс без отношений, и ни когда предохраняюсь, потомучто считаю диким вступать в отношения с человеком не допуская возможным серьёзного развития событий, но в прочем не об этом. сейчас вопрос кому и с кем я всётаки изменяю - жене с первой, или первой с женой. мне пришлось перефразировать вопрос, но суть от этого, заметте, не изменилась.
Justman вне форума  
Старый 07.02.2009, 15:11   #18
Чудо
 
Аватар для vasinajena
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 780
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 7,976
Поблагодарили 5,130 раз(а) в 521 сообщениях
Репутация: 21866
Отправить сообщение для vasinajena с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ваши чувства к первой-всего лишь воспоминания о былых ярких переживаниях,и чувством это даже не назвать,скорее слово эмоция здесь более уместно. И выход один-время. Не встречайтесь с ней вообще,заглушайте мысли он ней каким-нибудь делом,займитесь спортом,найдите хобби,сходите в отпуск наконец!! 3 месяца вы не можете забыть о ней,потому что сами себе подогреваете мысль,что не можете без нее. Вам говорят одно,а вы твердите всем и сам себе-она мне нужна.
И вообще свадьба,а тем более венчание не по любви никогда ни к чему хорошему не приводила. Но тем не менее разрушать уже сложившуюся семью ради неопределенного будущего-глупо.
vasinajena вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (07.02.2009)
Старый 07.02.2009, 16:46   #19
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justman Посмотреть сообщение
её одиночный сексуальный контакт с другим заставил меня порвать с ней отношения, хотя делать мне это приходилось через силу, и она раскаивалась и просила прощения, но я настоял на своём и мы расстались в мои 21
Цитата:
Сообщение от Justman Посмотреть сообщение
я научился тому, чего не имел - уметь прощать
Цитата:
Сообщение от Justman Посмотреть сообщение
думал, что «чувства» - это проявление слабости и я смогу их всегда контролировать, а потому без проблем произносил «я люблю тебя» как только это было ей нужно
Цитата:
Сообщение от Justman Посмотреть сообщение
вопрос именно в том бы не свернуть с пути духовного роста, определения своей двери на пути к своей цели (духовного роста, как самоцели присутствия в данный момент на планете- мой вывод после изучения психологии, философии и религии с полным её принятием
Цитата:
Сообщение от Justman Посмотреть сообщение
Так вот скажите братцы: Мой грех: это когда я говорил Богу перед алтарем, что буду любит свою жену вечно, а сам и не знал, что такое любить или теперешние чувства из глубины души к своей первой и желание посвятить ей свой остаток жизни!
Ситуацию могу охарактеризовать одним предложением: "Прежде чем решишь посмеяться над Любовью один раз, подумай - сколько раз она посмеется над тобой..." Судя по развивающимся событиям, твой грех тянет, как минимум на насмешку над Любовью, о максимуме говорить не хочу, в 21 год ты слишком грубо "расстался". После изучения психологии и философии ты это должен был понять.
Цитата:
Сообщение от Justman Посмотреть сообщение
О чем мне каяться перед Богом?
О своей гордыне.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Justman Посмотреть сообщение
сейчас вопрос кому и с кем я всётаки изменяю - жене с первой, или первой с женой. мне пришлось перефразировать вопрос, но суть от этого, заметте, не изменилась
Да, суть не изменилась и ситуация - тоже. В 21 год тебе изменила твоя первая девушка, а сейчас ты изменяешь - и ей и жене. В 21 год ты "послал" свою первую девушку - а теперь понимаешь, какой напрашивается вывод для тебя? Ты же прочитал кучу литературы и, если ничего в себе не изменишь (в своем отношении к Любви и взаимоотношениям между мужчиной и женщиной) вывод один - "пошлют" тебя...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 07.02.2009 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (09.02.2009), minimama (07.02.2009)
Старый 07.02.2009, 21:54   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Девочка в красном
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 82 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 94
Отправить сообщение для Девочка в красном с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Автор, вопрос венчания решаем - сейчас за определенную сумму денег батюшки проводят ритуал развенчивания - сама тому пример и не раз.
А вообще если по трезвому расценивать ситуацию, то не стоит рушить уже сложившиеся отношения ради призрачного непонятно к чему приводящего будущего. Гнать мысли! Уехать куда-нибудь отдохнуть с семьей, набраться новых впечатлений, эмоций, адреналина в конце концов!!!
Ну и наконец самый банальный разбор ситуации:
листок формата А4 и две колонки: первая и жена. И все плюсы и минусы за время прожитое с той и с другой. Чья чаша перевесит....?
__________________
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."
Девочка в красном вне форума  
Закрытая тема

Метки
быть, забыть, любовь, прошло, смог

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь