Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 01:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: SPB
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Любит или нет? Бороться ли?

Всем привет! Меня зовут Валя)Мне 21 год и я не знаю как мне быть..
Я встречаюсь с девушкой 3,5 года..Первые один два года все было как в сказке..Романтические прогулки, практически ни дня без друг друга, душа летала, считал минуты до встречи и все в этом духе..Но в какой-то момент все куда-то улетучилось, и в болшей степени с её стороны..и с каждым днем отношения становились все хуже и хуже. За последние пол года мы с ней расставались "навсегда" раза 4-5 и каждый раз не более чем на 1 день, обычно кто-то из нас не выдерживал и звонил. Все ссоры рождались на почве скуки, естественно я как мог разбавлял рутину, пока не иссякли идеи. +Она сама не знает чего хочет, или иногда знает и я чувствую что хочет это услышать от меня, но увы я не умею читать мысли, или к счастью, но не в этом дело. Где-то 3 месяца назад мы с ней пришли к выводу, что это все из-за того что мы стоим на месте, вместо того чтобы перейти на другой этап, а именно совместный быт. И она и я прекрасно понимаем что ближайшие пол года это не возможно. Только в тоже время ждать уже нет сил, ни у меня, ни у неё. Теперь внимание, на этом этапе желание жить вместе у неё было,она даже была инициатором, она видела во мне мужа, отца. И пару дней наза я заметил (это трудно было не заметить)какое-то безразличие и равнодушие, я не тянул резину и напрямую все выяснил, мои опосения потвердились, она меня разлюбила. Также выяснилось что жить вместе она уже не хочет. В итоге я не вижу другого выхода как расстаться навсегда(опяять!) ибо это,наверное, ни к чему не приведет, но с ругой стороны легко сказать, да только не выкинуть так просто из головы 3 с половиной года.Начать с начала пытались - пришли к тому же на чем тогда закончили. Отохнуть друг от друга тоже не вариант ибо это только ухудшит ситуацию(ах да я очень ревнивый, но борюсь с этим)
И все-таки во время того разговора у меня сложилось впечатление что она запуталась, она плакала, колебалась и попросила дать ей время подумать..Может все-таки любит???И есть смысл пытаться спасти наши чувства???А я не знаю как. да и вообще.
megdog вне форума  
Старый 15.09.2009, 06:58   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

megdog, когда вы начинали встречаться, вы были подростками. Естественно, романтика, острота чувств. Сейчас вы повзрослели. Изменились некоторые взгляды. Праздник продолжаться вечно не может. Любовь должна была перейти в новое качество, выражаясь больше в заботе, теплоте, душевной близости. Но, видимо, этого не произошло. Житье вместе не убирает рутину, а наоборот добавляет. Потому - это не выход. Думаю, что вы это чувствуете, но не понимаете.
Почему не можете расстаться? Потому что возникла психологическая зависимость друг от друга. Потому что жаль вложенных сил и ресурсов.
Поговорите друг с другом откровенно и попробуйте услышать друг друга.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 15.09.2009, 07:09   #3
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Можно еще поговорить и некоторое воемя обоим подумать. Не видется, ни слышатся и обдумать все сделанное и сказанное. У меня ощущения, что вы горячку порите. Одна не знают, любит или нет, другой не знает, что она чувстствует, и мечется.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Старый 15.09.2009, 08:02   #4
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ИМХО "совместный быт" вас, в смысле вашу пару, не спасет. Ежели вы считаете что вернется праздник каждый день - то я вас огорчу. Будет наоборот. Она будет видеть только твои разбросанные носки и недомытую тобой посуду, а ты будешь скучать по маминой готовке и обозревать слой пыли на комоде при таком отношении друг к другу. Вы уже во что только не поиграли, и расставались "типа", и в дальше-ближе вы играете последние полгода, и ревность у вас. Только поссориться из-за недоваренного супа вам и не хватает. Жить вместе надо с человеком, в котором уверен на 200 %, а не с которым расставался уже ....дцать раз.

Мне кААца вам надо просто и без пафоса все обдумть каждому, а потом серьезно поговорить. Да, три с половиной года в вашем возрасте - это ох как много, но впереди у вас еще куча лет. Не срастается быть вместе - так и не надо мучить ни себя, ни партнера. Уж лучше после расставания приобрести друга, чем врага.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (15.09.2009), minimama (15.09.2009), Килиманджара (15.09.2009)
Старый 15.09.2009, 10:00   #5
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Согласна со многим, что сказали.
Вам действительно нужно чуток притормозить.
Быт однозначно добавит проблем в такой ситуации, а не решит их.
Ничего страшного в такой ситуации нет (ну конечно если не считать столько времени, проведенного вместе). Но вы один, как бы не хотели, за двоих любить не сможете.
3.5 - это немалый срок.
Выхода у вас два - либо ставить точку и идти дальше, либо же решить вывести отношения на новый уровень. И в том и в том случае решение должны ПРИНИМАТЬ ОБА и ПОНИМАТЬ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за то, что делаете.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 15.09.2009, 12:00   #6
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: SPB
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
megdog, .
Поговорите друг с другом откровенно и попробуйте услышать друг друга.
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
поговорить и некоторое воемя обоим подумать. Не видется, ни слышатся и обдумать все сделанное и сказанное. У меня ощущения, что вы горячку порите. Одна не знают, любит или нет, другой не знает, что она чувстствует, и мечется.
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Мне кААца вам надо просто и без пафоса все обдумть каждому, а потом серьезно поговорить.
По сути так мы и сделали на прошлом разговоре, вот думаем..
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Жить вместе надо с человеком, в котором уверен на 200 %, а не с которым расставался уже ....дцать раз.
Ну тут я не соглашусь, я думаю большинство пар проходят и проходили через это, я имею ввиду ссоры с раставаниями n-раз, это приносит в отношения остроту..и в тоже время я в ней уверен на 200%
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Согласна со многим, что сказали.
вывести отношения на новый уровень. .
Вот только как??И что это за уровень??
megdog вне форума  
Старый 15.09.2009, 12:06   #7
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Ну тут я не соглашусь, я думаю большинство пар проходят и проходили через это, я имею ввиду ссоры с раставаниями n-раз, это приносит в отношения остроту..и в тоже время я в ней уверен на 200%
Нинаю насчет большинства, но мы лично с мужем не ссорились ни разу ажно прям до расставания "навсегда". Как-то все больше обсуждали ежели чего не так. А острота... это конечно хорошо. Иногда, а то приедается - и уже не так и остро.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (15.09.2009)
Старый 15.09.2009, 12:11   #8
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megdog Посмотреть сообщение
я думаю большинство пар проходят и проходили через это, я имею ввиду ссоры с раставаниями n-раз, это приносит в отношения остроту..
megdog, это приносит взаимную обиду и повод к мыслям, нужен ли тебе этот человек. Что, я думаю, и произошло у вашей девушки. Ссоры - это почти всегда высказывание претензий в грубой форме, на эмоциях. Ну, не могут они остроту в отношения приносить.
Цитата:
Сообщение от megdog Посмотреть сообщение
и в тоже время я в ней уверен на 200%
Цитата:
Сообщение от megdog Посмотреть сообщение
Может все-таки любит???И есть смысл пытаться спасти наши чувства???А я не знаю как. да и вообще.
ИМХО, не вяжется.
Sunyshka вне форума  
Старый 15.09.2009, 12:26   #9
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
Post

megdog,
три года провести друг с другом, это долгое время, и как сказала Ирина -
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Сейчас вы повзрослели. Изменились некоторые взгляды. Праздник продолжаться вечно не может. Любовь должна была перейти в новое качество, выражаясь больше в заботе, теплоте, душевной близости.
так оно и есть.
Я сама прожила с мужем 6 лет.Плюс, это был мой второй брак. Как говорится в пословице "никогда не говори никогда", я сказала после первого брака -НИКОГДА! Потому, выходя второй раз замуж, я ооочень многое обдумала. Но я решилась на этот шаг.
Но результат получился не тот которого я ожидала.
Мы расстались.
Мы всегда говорили друг с другом. Всегда. Но проблемма была в том что мы друг друга НЕСЛЫШАЛИ.
В данный момент, мы снова вместе. Официально мы пара. Немножко смешно, потомучто официально мы не разведены, но каждый имеет своё отдельное место жительства.
Мы помирились, потомучто мы ПОГОВОРИЛИ друг с другом и УСЛЫШАЛИ друг друг друга.
Ваши отношения, то как ты их описал, (моё мнение) уже на грани.
Мой совет - вам действительно стоит отдохнуть друг от друга. И если суждено - то вы вновь обретёте ВАС.А нет , значит так оно и должно быть.
Я желею тебе мудрости в принятии решения.
__________________
KIOWA вне форума  
Старый 15.09.2009, 12:30   #10
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Megdog, оставьте пока все как есть. Подождите еще какое-то время, оно покажет. А скука возникла, может быть потому, что вам нечем особо себя занять, тянет постояно к любимому человеку, а иногда и отдыхать друг от друга нужно. Вы попробуйте чем-то себя занять, чтобы и она и вы были постоянно заняты.(Например вы пойдите в бассейн, она там на курсы какие-то....) Так у вас появится меньше возможностей для скуки,а при каждой вашей встречи вы будете считать секундочки, лишь бы быть вместе и все постепенно встанет на свои места....3,5 года это не мало... И раз вы были все это время вместе, значит любовь есть, просто правда, мы взрослеем. романтика попроходит и начинается жизнь...
А про ссоры, у нас с любимым они тоже были, но также через день кто-нибудь первый звонил и мы мирились. Конечно, кто-то не ссорится совсем, это чудесно, но у всех все по разному и в ссорах нет ничего ужасного, просто люди переодически выплескивают негативные эмоции и им обоим становится легче.... Правда на любимых людей.... Хотя со временем, если чувства настоящие, вы поймете,что ведь все можно решить и без ссор.. это со временем придет...
Пенчик вне форума  
Закрытая тема

Метки
делать, знаю

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь