Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 20:46   #21
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Думаю у тебя просто,несмотря ни на что,чувства к бывшему остались.Вот ты и мучаешься.Ты понимаешь,что ничего не вернуть,но тебе этого хочется.Возьми просто вс,что напоминает тебе о нём и выкинь.Поговори с нынешним молодым чеовеком,обсуди с ним эту проблему,пусть он тебе поможет. Проводите вместе больше времени.Хотя...сердцу не прикажешь.А насчёт родителей-может действительно твои отношения не слишком-то и хорошие???
LeNkA вне форума  
Старый 26.01.2009, 20:53   #22
Х.О.Х.О.
 
Аватар для mmska
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 7,513
Поблагодарили 7,578 раз(а) в 1,948 сообщениях
Репутация: 16260
Отправить сообщение для mmska с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delire Посмотреть сообщение
"и для кого же мы тебя растили? для чужих людей разве? почему ты нас на молодого человека променяла???"
Полностью согласна со словами orion: поставь им в пример их же отношения. Ты такой же человек, как и они. И все дети рано или поздно улетают из родительского гнездышка. Таковы законы природы, и с ними не поспоришь. Родителям можно лишь показать, что ты уже взрослая девушка и можешь самостоятельно жить дальше. Возможно, они боятся, что с появлением мужчины в твоей жизни, ты забудешь про них. Постарайся опровергнуть это...

Ну и, к слову о бывшем. Зачем с ним связываться? Если человек не понимал, что он не пуп земли, то и навряд ли когда-нибудь поймет. Разве тебе хочется вновь остаться "политой грязью"? Сомневаюсь. Потому забудь, выкинь его из своего сердца и памяти - он не достоин даже того, чтобы его хотя бы ненавидели. Ты любишь, любима - и это сейчас самое главное.
__________________
Сумей полюбить так, чтобы, пройдя через тысячу лучших, ни разу не оглянуться...
[IMG]http://lines.********-forum.ru/162691.png[/IMG]
mmska вне форума  
Старый 26.01.2009, 22:56   #23
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

orion, аплодисменты руками, ногами и ушами!

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
А ответить оч. просто: Дорогая мама! У тебя есть дети - я и моя сестра! И мне тоже хочется иметь семью как и ты имеешь. Что бы у меня был муж, как и у тебя. Что бы мы родили и воспитывали детей, как и ты с папой. Кстати, а почему ты ты не осталась со своими родителями? Почему ты сейчас с папой?
И про внуков сказать, как тут уже писали.
ППКС.

Delire, ИМХО ты сейчас пытаешься бооться не с болезнью, а с симптомами. Твои воспоминания о бывшем муже и соответсвенно чувство ненависти к нему просыпаются после того как тебе об этом напомнят. Исключи возможность напоминания. Кто с тобой о нем разговаивать пытается? пока что из постов я поняла что это родители. Так поговори с ними. скажи что напоминания о бывшем муже причиняют тебе боль, заставляют думать о мести, ненавидеть. А вообще я лично в таких случаях включаю психологический блок: либо перевожу в шутку, либо если это возможно, просто прекращаю разговор.

удачи, не зацикливайся на прошлом, вперед - в будущее!
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mmska (27.01.2009), orion (27.01.2009)
Старый 27.01.2009, 09:55   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milada Посмотреть сообщение
По их мнению, для чего или для кого же они тебя родили, растили, воспитали??? для себя что ли? А им внуков хочется? не понимаю я чего-то.... Неужели только для себя... Чтоб помощницы были и только....
Про внуков вообще никогда речь не заходила, ни разу я не слышала от родителей, что им хочется малышей понянчить.
А нас родили и растили для себя, чтоб было кому "стакан воды подать".

Цитата:
Словами. И чем скорее ответите, тем лучше.
Vince, слова мало помогают. Родители уверены, что они знают как лучше, а все мои слова и поступки - это просто, с их точки зрения, моя блажь...

Цитата:
А ответить оч. просто: Дорогая мама! У тебя есть дети - я и моя сестра! И мне тоже хочется иметь семью как и ты имеешь. Что бы у меня был муж, как и у тебя. Что бы мы родили и воспитывали детей, как и ты с папой. Кстати, а почему ты ты не осталась со своими родителями? Почему ты сейчас с папой?
И про внуков сказать, как тут уже писали.
Ну я думаю примерно в таком ключе.
Orion, все конечно абсолютно правильно! Клянусь, я проводила подобные разговоры, но все без толку... Мама сейчас не работает, постоянно дома, ей так нравилось, когда на каникулах (когда я училась) мы с ней за продуктами ходили и дома убирались. И то! Даже в это время, если я собиралась пойти куда-то по своим делам, она сразу обижалась! Что уж говорить про сейчас, когда я с ними не живу и постоянно занята на работе, а в выходные куча дел по дому, по МОЕМУ дому, который кстати она называет не квартирой или домом, а трущебой, хотя НИ разу у меня не была, НИ разу не захотела прийти.

Вот и занимаюсь тем, что в разговорах с мамой либо оборачиваю подобные нападки в шутку, либо пропускаю без комментариев. Но у меня-то осадок остается, и с каждым разом мне все меньше и меньше хочется ей звонить и общаться в подобном ключе.
Ей не интересно, чем мы с любимым занимались на выходных, что я ему приготовила на обед - ей вообще не интересно все то, где фигурирует он. Ну а вот как я сходила к врачу - это ей интересно.

Знаете, я тут вот что подумала... может все мои мысли по поводу предыдущего брака вернулись ко мне (совсем не потому, что остались чувства к бывшему), а потому, что мой любимый сделал мне предложение и скоро у нас свадьба Может, поэтому появляются все эти мысли и ассоциации, тк уже побывав замужем, я подсознательно с осторожностью и опаской отношусь к браку. Хотя... хотя я очень ждала, когда мой любимый сделает мне предложение
Delire вне форума  
Старый 27.01.2009, 10:01   #25
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delire Посмотреть сообщение
Родители уверены, что они знают как лучше, а все мои слова и поступки - это просто, с их точки зрения, моя блажь...
Ну и пусть. Пусть подуются-пообижаются, ничего страшного. Раз вы отдельно живете, то все еще проще...
Vince вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delire (27.01.2009), mmska (27.01.2009), vusyc (27.01.2009)
Старый 27.01.2009, 10:20   #26
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Delire, у меня похожая ситуация, был молодой человек серьёзные отношения большая любовь а потом он очень не красиво поступил и мы растались, я вышла замуж мужа своего очень люблю. Прошло уже почти 2 года а мне до сих пор обидно, больно и может чувство ненависти не такое острое, но не заживающая рана есть а ведь мне ни кто не напонает о прошлом только сны...У тебя сколько времени прошло? Думаю время лечит я только на это и надеюсь...нада ждать и оно сотрётся из памяти пройдёт....
__________________
Умка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Delire (27.01.2009)
Старый 27.01.2009, 12:08   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию

Умка, спасибо за поддержку! Прошел уже год. Любимый мой как будто чувствует, что мне не хорошо, тем более что он становится часто свидетелем телефонных разговоров моих с мамой, он старается меня заботой и лаской окружить, за что я ему очень благодарна. Думаю, что я в скором времени смогу со всем этим справится!
Delire вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (27.01.2009)
Старый 27.01.2009, 19:44   #28
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Delire, вт и правильно, что не опускаешь руки. все будет хорошо, обязательно будет, куда оно денется-то от нас?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delire (28.01.2009), LeNkA (28.01.2009)
Старый 30.01.2009, 10:55   #29
любимый ребенок
 
Аватар для Чувырлочка
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,653
Поблагодарили 677 раз(а) в 188 сообщениях
Репутация: 770
Отправить сообщение для Чувырлочка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А нас родили и растили для себя, чтоб было кому "стакан воды подать".
Господи, как же я тебя понимаю. Сама с мамой оказалась в такой ситуации. Знаю, что ни слова не помогают, ни отмалчивание. Я пыталась говорить, отмалчиваться, скандалить, отстаивать свою точку зрения- ничего, как об стену. Это ревность...
У моей мамы эта ревность связанна с тем, что она не любит отца и выходила замуж только потому, что ей было удобно когда её любят.
Присмотрись повнимательнее к семье родителей и поищи их ошибки, проанализируй их, чтобы не повторить то же самое в своей семье. Мы ведь их дети и копируем поведение в семье своих родителей. Иногда по этому поводу хочется сказать- к сожалению.
По поводу бывшего- у тебя к нему такие чувства, потому, что тебе пытаются доказать, что он хороший, тебе были неприятны какие- то моменты в вашей семейной жизни, но прям такой ненависти при разводе ведь не было? Я права? А теперь рядом с тобой человек намного лучше, а родители его не принимают, не хотят понять и доказывают, что лучше бы ты осталась с предыдущим мужем. И обида на родителей, на эти их слова переносится у тебя на реально существующего мужчину- твоего бывшего мужа. А родителей, возможно, тот молодой человек тоже устраивал больше. Как - никак ты всегда была рядышком, а теперь они чувствуют, что ты стала отдалятся, посвящая больше своего внимания любимому человеку.
__________________




Человек может объездить весь мир в поисках того, что ему нужно, и найти это, вернувшись домой.
Чувырлочка вне форума  
Старый 30.01.2009, 11:53   #30
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delire Посмотреть сообщение
Но порой на меня находить желание все-таки донести до бывшего мужа, что не такой уж он и идеальный, что я могу быть счастливой и БЕЗ него! (в чем он кстати сильно сомневался).
внутри тебя сидит человечек, который хочет быть для всех хорошей. Потому и осталось желание - доказать бывшему, что ты не такая, как он о тебе думает. Мне кажется, что где-то ты даже испытываешь чувство вины и хочешь, чтобы тебя простили.
Попробуй принять для себя: быть хорошей для всех невозможно. Для своего любимого ты хорошая? А другого тебе и не нужно.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delire (06.02.2009), Guest (31.01.2009)
Закрытая тема

Метки
бывшему?, избавится, ненависти, чувства

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь