Старый 11.09.2011, 13:32   #261
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
А вот дочка, когда была маленькая, выдала нам настоящую истерику, когда моя мама решила зайца и мишку потрясти от пыли, и вынесла их для этого на балкон. Визжала буквально:"Не нядя выбласывать!" Очеловечивают детки свои игрушки, и это очень правильно.
Ой, точно, Марин!!! Вспоминаю "крестик"-крестник малым был. И была у него игрушка - надувной Чипполино. Одна из любимых игрушек (если не брать во внимание гвоздик - "мышку", пустой коробок от каких-то мелких конфеток - "мишку" и прочие подобные "загадочные персонажи животного мира))) Так вот уже в нескольких местах Чипполино "прохудился" на склеенном крае. И никакие попытки реанимировать его уже не помогали. И решили мама с папой втихаря выкинуть никчемную игрушку. Так ребенок увидел - и в слезы!!! Бежит за папой и со всхлипами причитает: "Папа! Не выганай Тапаину! Папотька, не выганай, пазаюста, Тапаину!!!")))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 19:58   #262
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Ирин, очень трогательные малыши, они очеловечивают свои игрушки, и для них мир рушится, когда игрушку выбрасывают или она теряется.
Мне было лет пять, когда меня положили в инфекционную больницу. Сейчас детки находятся дома с мамами, ну если только сальмонеллез или еще какая серьезная бяка. А раньше с любым заболеванием укладывали детишек одних, без мамы. Так вот, я взяла с собой в больницу какую-то игрушку на колесиках, и это было единственное живое для меня существо, связывающее меня с домом.
Но когда надо было выписываться, я так быстро побежала к маме, что про игрушку забыла, и вспомнила только уже на выходе. Ревела я и рвалась обратно очень долго. Много позже мама мне рассказала, что из инфекционных больниц никаких вещей вообще не отдавали.

Муж сегодня съездил на рыбалку. Поймал одну рыбку и отпустил её на волю. Но как настоящий хозяин должен был принести что-то в дом. И он принес... vnb 007.jpg Рыбачили они около дачи знакомых, которые попросили помочь с урожаем.
Я никогда не видела вызревшего в подмосковье черного винограда. Есть мне его нельзя еще как минимум неделю, а он нежный, и за это время кирдык ему настанет.
Все рецепты, которые я смогла выкопать в инете, уложат меня в могилу, потому что виноград мелкий, а многие рецепты начинаются с "булавкой вытащите косточки". Его килограммов пять. Вино я тоже варить из него не буду, у меня голова от него болит.
Может, кто знает, как переработать этот нежданный урожай, и не надорваться мне с моей температурой и зловредным вирусом? Жаба душит, была бы здорова, я бы и желе, и сироп, и варенье, и маринад, а сейчас, эхх...
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:02   #263
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Мариш, а просто сок выжать? Ну, и, конечно, дать термообработку, если много получится.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 02:08   #264
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Ни наю))) я бы просто заморозила живьем)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 10:55   #265
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Ириш, пока мы с Дашкой были на морских югах, муж под завязку забил морозилку клубникой и вишней. Потом были еще грибы. Я даже рыбу замороженную не могу купить, потому что не втисну.
Скрытый текст:
Справилась я с виноградом так: дала часть дочери, часть оставила покушать мужу и внучке, пока она у нас дома и уже выздоровела, а всё остальное - в таз и с лимоном и сахаром сварила джем. Прямо с косточками, как в рецепте.
Кстати, живой подмосковный виноград имеет слабый вкус малины, достаточно кислый и очень-очень нежный.
Дааа, из одной кисточки решила сделать изюм. Виноград надо на небольших веточках сушить на солнце (где оно сейчас?) дней 10-15, или при солнечной ветреной сухой погоде столько же, ну или в духовке. Поскольку я пересушила в духовке несчетное количество недавно свалившихся на меня яблок с дачи других знакомых, дело мне известное. Продержала я виноград в духовке часов 8, и поняла, что даже за 10 суток из подмосковного винограда никакого изюма не будет. Короче, болею и развлекаюсь.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 17:09   #266
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Вот такой неправильный ноябрь...Зря его называют месяцем-неудачником)))
ждэ 014.jpgждэ 018.jpgждэ 021.jpgждэ 023.jpg
Внучка сказала, что нельзя определить, когда мы это снимали, может, летом. Для этого помещаю фото внучки (там во 2 фото её же пальчик торчит))). Всё снимали сегодня.ждэ 010.jpg
Не, ну а чего ж не цвести, если + 8 за окном?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 19:12   #267
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Эх, а у нас зеленую травку можно только на газонах увидеть, все остальное уже посерело и пожухло.

Внучка напомнила мне гномика из сказки про Белоснежку, такая же яркая и озорная))
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 19:52   #268
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Ой, Мариш, прикольно! А вы чудо цветочки в городе засняли или на даче? Я просто не видела тут у нас в районе такого или не заметила...

Мне сразу вспомнилась сказка 12 месяцев, когда зимой были подснежники...
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:06   #269
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Nevergirl, Надюш, а у нас вообще нигде нет травы, кроме как на газонах и в парках. Газоны в этом году обновили, всё зеленое-зеленое. Уже с октября их не стригут, а трава все растет, поэтому газоны у нас лохматые.
А внучка да, пока еще возраст позволяет гнОмить и озорничать)))
Алексевна, Анют, не поверишь, на проспекте Мира такие чудесатия, не самый центр, конечно, но и не окраина Москвы. Просто мы носимся мимо, а надо остановиться и приглядеться. Но какое разнообразие!
Я еще не всё показала
Изображения
Тип файла: jpg ждэ 022.jpg (44.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg ждэ 024.jpg (58.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg ждэ 025.jpg (58.8 Кб, 11 просмотров)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:26   #270
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Мариш, ну Проспект Мира это же рядом со мной, знаешь... Но не углядела такое волшебство там... Видимо просто не ожидая увидеть цветы в ноябре...
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь