Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2018, 14:35   #11
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Когда выпадет снег...

10. Рю
Целое утро Хана не находила себе места – сегодня в школу должен приехать Рю, бывший выпускник школы и её парень. Почти все старшеклассницы были влюблены в него, но только Хане посчастливилось завоевать его сердце, и незадолго до его выпуска они стали встречаться. С ним были связаны её девичьи мечты и надежды на будущую взрослую жизнь. Два года назад он окончил школу и уехал в Токио. Сейчас Рю учился на втором курсе Токийского университета и работал в гостинице своего отца. Они не виделись целых два года, и Хана опасалась, что за это время его чувства к ней остыли, и она взволнованно ждала его приезда.
Собираясь в школу, она накрасила розовой помадой губы. Долго рассматривала себя в зеркало и решила помаду стереть. Она быстро и неаккуратно растёрла её пальцами и выскочила в коридор, где столкнулась с братом. Он внимательно уставился на её перепачканную мордашку, чем смутил её, и она расстроилась окончательно.
В школе была суматоха, все готовились к приезду бывшего выпускника, отличника учёбы и чемпиона страны по дзюдо, чья спортивная карьера началась ещё в её стенах. Он обещал встретиться со старшеклассниками, чтобы поделиться с ними своими успехами в учёбе в университете и провести несколько тренировочных боёв с лучшими дзюдоистами школьной спортивной секции. Администрация школы планировала организовать достойную встречу своему бывшему воспитаннику.
- Он здеееесь! – что есть мочи заорала пышнотелая староста класса, встав в позу борца сумо. - Рю-семпай! Он здеееесь! – она побежала по коридору, громогласно возвещая о приезде всеобщего любимца.
Девчонки в волнении замерли с подарками в руках.
- Ооооййй, я вся на нервах, - пропищал кто-то.
- Как думаешь, он оценит мои старания? – встревоженно спросила Мика Хану, сжимая в руках пузатую банку доверху набитую бумажными журавликами. Сама она была в таком восхищении от своего приготовленного для Рю подарка, что даже приложилась к банке поцелуем.
- А что ты для него приготовила? – поинтересовалась она у подруги, заглядывая под парту в поиске её подарка.
- Вообще-то, ничего, - тихо ответила Хана.
- А? Правда, что ли?! Ты скрываешь от меня какой-то секрет о Рю-семпае, - наигранно изображая обиду, Мика отвернулась от неё.
- Ничего я не скрываю, - искренне заулыбалась Хана.
- Он здеееесь! Рю-семпай здеееесь! – ворвалась в класс староста и все одноклассники повскакивали со своих мест. - Гдееее?
- Таааам! – указала староста на окно. И все как по команде прилипли к стёклам. Только один Юн Со безразлично отнёсся к ситуации – он остался сидеть за своей партой, уставившись каким-то опустошённым взглядом в пространство.
А в это время из припаркованного в школьном дворе дорогого автомобиля вылезал Рю. Он был высок и строен и в белых узких брюках, заправленных в высокие сапоги, и коротком чёрном жакете выглядел статным красавцем. Ему навстречу бежали учителя, радостно встречая лучшего ученика школы.
Девчонки за окнами прыгали и визжали, пищали от восторга, посылая ему воздушные поцелуи. Встречающая команда, о чём-то оживлённо переговариваясь, сопровождала Рю к школе. Хана замерла у окна, с восхищением глядя на своего парня. Юн Со ревностно наблюдал за радостью своей сестры. Внезапно она перевела свой счастливый взгляд на него, улыбка сползла с её лица, превращая его в виновато извиняющийся.
Все старшеклассники вывалили из классов в коридор, приветствуя своего кумира. Они столпились в дверях в спортивный зал, где Рю в первую очередь встретился с дзюдоистами, и, не скрывая своего восторга, переговаривались:
- Боооже, какой он клёвый!..
- Я слышала, что он собирается заменить в школе кое-какое старое оборудование...
- А ещё он приобрёл для школы форму клуба дзюдо...
- Он будет здесь всего лишь один месяц, - задумчиво пробормотала Мика. – А, может, таким образом он пытается на что-то намекнуть? – мечтательно предположила она. – А если… он любит одну из нас? Может быть, это я?
- Не думаю, что это ты, - строго осадила её Мэй. Думаешь, ты ему подходишь?
- Чтооо? – возмутилась Мика.
Наконец, после встречи со спортсменами Рю вышел к ребятам. Те, расступившись, восторженно приветствовали его. Подлетевшая к нему староста, театрально поклонилась, представившись: - Меня зовут Сакуро! Она платочком вытерла с его лица воображаемый пот и блаженно приложила платок к своему лицу.
- Спасибо, - похлопал её по плечу Рю.
Тут же к нему подскочила Мэй, глядя на него влюблёнными глазами: - Я получила документы из университета. Спасибо, - поклонилась она.
- А, ну, ты же просила, - ответил Рю, и по толпе прокатилось нескрываемое удивление: - Просила?
Мэй смущённо обернулась на одноклассников – она хотела сделать вид, что Рю из личной симпатии прислал ей учебники для подготовки к экзаменам в университет, но сама же и раскрыла себя. Рю, почувствовав неловкость ситуации, наклонился к ней и шёпотом спросил:
- А… Ты всё успела?
- Вы меня не правильно поняли… Спасибо за помощь, возьмите это от меня, - она протянула ему красиво упакованную коробочку.
Рю поблагодарил её и тут же все загалдели и стали совать ему свои подарки.
Вдруг сквозь толпу прорезался звонкий крик и, грубо отпихнув Мэй, к нему вышла Мика со своей пузатой банкой.
- Рю-семпай, это самодельные журавлики. Тысяча штук! – на одном дыхании выпалила она и, зажмурившись, протянула ему банку. - Это клятва в вечной любви.
- Спасибо, - Рю принял подарок, и Мика бросилась на него с объятиями.
- Спасибо! – обратился он ко всем, кто тянул к нему руки с дарами. - Я с удовольствием приму все ваши подарки!
Мика, воспользовавшись ситуацией, поцеловала его в щёку, приведя Рю в недоумение. Сама, застеснявшись, накрыла лицо ладонями, нырнула обратно в толпу и вытолкнула вперёд подругу. Хана, оказавшись в одну секунду в центре внимания, растерянно смотрела на Рю.
- Хана! Как дела? – обрадовался он, наклонившись к ней.
- Хорошо, - смущённо пролепетала она.
- Ты что ли… поправилась? – спросил он озабоченно.
- А? – Хана неуверенно стала оглядывать себя, а Рю рассмеялся. - Уроки ведь уже закончились? Пошли, - предложил он ей.
С этими словами в толпе прокатился вздох сожаления.
- Я на машине. Она припаркована неподалёку, - он обнял за плечи растерянно улыбавшуюся Хану и повёл её к выходу.
Но как только толпа расступилась, все увидели Юн Со, стоящего посередине коридора.
- Братик… - растерянно пробормотала Хана.
- Твоя мама вышла замуж второй раз? Он твой сводный брат? – поинтересовался Рю.
Хана только открыла рот, чтобы спросить, откуда он мог это знать, но Рю тут же уточнил: - До меня дошли слухи.
Они поравнялись с Юн Со и Рю доброжелательно протянул ему руку, представившись: - Рад знакомству. Я - Фудживара Рю.
Юн Со ничего не ответил, с разочарованием оглядывая парочку и главным образом сестру. Рю вопросительно взглянул на Хану.
- Он не знает японский, - извиняющимся тоном произнесла Хана, оправдывая нетактичность брата.
- Ааа. Привет. Я - Фудживара Рю, - повторил он на корейском.
Но Юн Со не отреагировал вновь, сверля глазами сестру. Повисло неловкое молчание.
- Я когда-то пробовал изучать корейский. Это оказалось довольно трудно, - Рю попытался разговорить странного парня, но безрезультатно.
Рю и Хана вышли из школы вдвоём и решили немного прогуляться по аллее.
- Хана, почему ты не написала мне ни одного письма? – спросил Рю.
- Я не знала твоего адреса.
- Ты могла бы отправить его на адрес университета или гостиницы. Я расстроен твоим поведением. Ты не писала мне писем и, сейчас не приготовила никакого подарка…
Всё это время Юн Со с велосипедом шёл поодаль них. Он ничего не понимал в их разговоре, но очень ревностно наблюдал за ними.
- Прости, - виновато ответила Хана, опустив глаза, - я не знала, что ты хочешь получить его от меня.
Рю засмеялся. – Да всё в порядке! Когда закончишь школу, приезжай в Токио.
Он полез во внутренний карман жакета, достал оттуда конверт и протянул его Хане. – Вот, это список вакансий в моей гостинице. Если тебя что-то заинтересует, скажи мне, я тебе помогу.
- А когда закончу школу, я решила, что буду помогать маме.
Рю обречённо вздохнул, сложив руки кренделем. - У меня нет выбора? А хочешь, я покажу тебе самые интересные места в Токио?! Какие у тебя планы на этой неделе?
Хана задумалась.
- Ты же не откажешься от свидания со мной? – спросил Рю, потрепав девушку по щеке, и не обратив внимания с какими глазами тогда Юн Со смотрел на него! Словно он покусился на самое ценное, что было у него…
- Не откажусь! – обрадованно воскликнула Хана.
Почувствовав настроение сестры, Юн Со быстро пошёл вперёд. Проходя мимо них, он "случайно" задел Хану плечом. Но она словно не заметила.
- Братик! – окликнула она его и он остановился.
- Прости, - извинилась Хана перед Рю и побежала к брату.
- А, Хана! – крикнул ей вслед Рю, - я буду ждать тебя в субботу около гостиницы в 14.00. Не забудь про подарок!
- Да! – радостно согласилась она и повернулась, чтобы сесть на багажник, но Юн Со, выхватив из корзины её сумку, швырнул её назад, вскочил в седло и поехал один. Хане пришлось вернуться за сумкой. Ей бы обидеться на грубую выходку брата, но она словно хвостик, следующий за своим хозяином, кинулась за ним вдогонку.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (31.07.2018), EJIEHA (21.02.2018), Roxy (02.02.2018), Злата (27.02.2018), зубами_щелк (03.02.2018), Разная Lubov (31.01.2018)
 

Метки
драма, любовь, отношения, трагедия, чувства

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь