Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Фотографии участников форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2014, 17:55   #551
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

А у осетин наоборот.)) Невеста за стол по обычаю не садится. Её в доме ставят в угол, в прямом смысле этого слова.)) И стоит так до полуночи. И фата полностью закрывает лицо. Старые женщины рода и гостьи приходят к ней, дарят золото, а потом поднимают фату и плюют.(чтоб не сглазили.)))) А жених спокойно с гостями празднует. Свадьба идет три дня. Там тоже потом куда-то невесту увозят, но я уже не припомню.)) И, да, на застолье женщины сидят отдельно, мужчины-отдельно.) Редко когда смешано)) Среди молодежи еще допускается, а в возрасте-по отдельности

Есть свадьбы, которые играют и по европейским обычаям, но настоящие-правильные свадьбы-именно такие.))

А потом, после свадьбы, невестка встает с рассветом, свекр на ее голову одевает платок и она должна вымести улицу.))

А потом, да, впрягается в работу.)) Ибо на Кавказе до сих пор расхоже, что домашнюю работу мужчине стыдно делать-не мужское это дело. Причем, когда гости приходят в дом, невестка не имеет право садиться за стол, а только приносить-убирать.)) таковы обычаи. И мне они кажутся драконовскими.))аха.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 22:49   #552
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у чеченцев так и, по моему, почти у всего Кавказа невеста стоит и не садится при гостях и пр.
Вернее, не садится при гостях и в Закавказье так.
а вот на свадьбе стоит и у чеченцев.А застолье раздельное у всех, акромя грузин и армян.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 23:32   #553
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Пока закончится эта всероссийская акция, я или облысею, или ащще помру))) Во всяком случае, брюки мне сейчас удалось снять, почти не расстегивая их)))
Проблемный мальчик так и не приехал на конкурс, дома не ночевал, но поскольку такое происходит не в первый раз, его мама спокойно ходит на работу. Я же из штанов выпрыгиваю, но и на мои звонки и смс-ки он не отвечает.
Отвыступались мы сегодня, и я опять чувствовала, как форум мне помогал. Великая сила, точно говорю.
Наш номер был 13-й, а до него было 2,5 часа ожидания со строжайшим наказом никуда не уходить. Мы дважды успели перегореть, я дважды выпускала детей побегать на воле и немного перекусить, ибо от волнения жуть как есть хотелось. И уже к моменту выступления была одна мысль: "Скорее бы!!!" В довольно сУрьезный правовой проект мы в этот раз внесли несколько шуток юмора, и опять не прогадали, ибо на нас зал проснулся, жюри встрепенулось. В жюри были 2 человека, кто присудил нам 1-е место по Москве, и одна женщина, которая поначалу не допустила нас вообще до участия в финале.
Зато сегодня она разливалась соловьем, и даже зачитывала некоторые моменты из нашего проекта. А две дамы из "Учительской газеты" били себя в грудь и обещали чуть не колонку отвести под наш Кодекс школьника. Глава жюри сказал, что мы можем заработать большие деньги на его продаже)))
Но уже уффф... выступать мы закончили, осталась развлекательная программа. Итог будет 19 августа, когда после возложения венка к Могиле неизвестного солдата мы приедем на Поклонную гору. А там, помимо определения и расчета на первый-второй-третий, будет выбираться так называемый Нацпроект года, с грантом Президента в адрес талантливой молодежи. Какие-то там офигенные тысячи рублей...
А пока мы развлекаемся, сегодня успели сходить в цирк "Аквамарин", передружились с командами из половины России, особенно с Камчаткой, Приморским краем и Чебоксарами.
Завтра нас ждет Останкинская башня и поездка на теплоходе.
Итог первого дня: всем вручили памятные медали, сфотографировали с жюри, которое нас любит прям взасос, и суровая дама открыто заявила, что мы выступили блестяще, и даже лучше, чем на городском этапе. Её бы слова, да Богу в уши)))
Изображения
Тип файла: jpg DSCN9194.jpg (41.1 Кб, 60 просмотров)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 23:39   #554
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенка одела как взрослую)).
Совсем взрослая)))),
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 23:42   #555
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ребенка одела как взрослую)).
Что мне это стоило, это отдельная песТня))) и это я не о деньгах...
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 23:48   #556
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное- результат)), Твое сердце таяло же сегодня?))), Значит все нервы восстановились)), Маришек)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 15:11   #557
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Нервы потихоньку восстанавливаются))) В школе прям праздник какой-то, все обнимаются и ликуют. А мы с Дарьей сбежали в кино и в кафе с пироженками. *Голосом ябеды* А что, заслужили!
Собрала фотки, какие смогла. Пока нет официальных, но обещали. Как оно было:
DSCN9148.jpg фото перед началом, начинается мандраж)
P8160449.jpg выступают...
DSCN9289.JPG это было пострашнее выступления. Снизу моя нога, и по-моему, обе ноги я не смогла поставить... высота свыше 300 метров, беленькие точечки внизу - это машины
DSCN9284.JPG милые дети решили меня добить, и мало того, что прыгали на том стекле, так еще и уселись)
DSCN9304.jpg собираемся у памятнику Жукову, чтобы идти возлагать цветы к Могиле неизвестного солдата.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 15:19   #558
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Ну и та-даммм!!!
Развлекал нас какой-то частушечный коллектив, приглашая всех попеть-поплясать. Но пошел туда только наш Ярослав, чрезвычайно активный, общительный, и ащще - чрезвычайно всякий))) Когда песня закончилась, он убежал со сцены, а артисты сожалели вслух, что не спросили, как его зовут. Почти весь зал со стоном выдохнул: "Ярослав!" Половина нашего успеха на конкурсе принадлежит ему, его обаянию, детской непосредственности, артистизму и креативности) Он передружился вообще со всеми, особенно с девочками, которые спрашивали, в каком он классе. Я говорила, что "нас интересуют девочки постарше")))))))))
Фото0065.jpg Фото0067.jpg Фото0066.jpg
Дааа, что еще забыла. На следующий день позвонили из редакции газеты "Пионерская правда". Мы и там понравились, обсуждается вопрос о печатании в газете.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 21.08.2014 в 16:06.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 17:01   #559
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Какие вы все замечательные) детки так и светятся.
Марина, низкий поклон за такую серьезную и нужную работу. У нас так мало людей в школах осталось, которые отдают себя без остатка детям.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 17:47   #560
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, Юля.
Сегодня смешной случай произошел в кафе, где мы с Дарьей лакомились пироженками. Официант - молодой парень, который нас обслуживал, сказал, что он учится в медицинском институте, и я очень похожа на их преподавателя права. Я ему говорю, что преподаю право. Он называет прежнее место работы своего преподавателя - аналогично, только я из Москвы, а она из Королева Московской области. Он начал присматриваться к Дашке, и сказал, что я очень напоминаю учителя, кто вел правовой кружок в школе, которую он закончил 5 лет назад....а это наша школа. Короче, наш бывший ученик, который через 5 лет вспомнил, о чем я рассказывала на единственной встрече с их классом).

Начало акции было связано с трогательным моментом. Зал, где всё это происходило, был весь в шариках, которые нужно было в конце торжественной части отловить, загадать желание, и выпустить в небо. Сначала полетели белые шарики, потом синие, ну а напоследок красные. Наш Ярослав так усиленно шептал желание, что его белый шарик лопнул, напугав всех девчонок. Наш маЛчик сразу обратил на себя внимание))) Тут же к нему протянулись аж три руки, чтобы дать шарик, и он выбрал красный, в который вцепился, и не отпустил по общей команде)
Изображения
Тип файла: jpg 10523326_710368692370433_692228075418922113_n.jpg (59.4 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 10446670_710368775703758_8816734209733417726_n.jpg (92.0 Кб, 28 просмотров)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь