Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Фотографии участников форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 23:01   #541
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Аленка, ну как же после бала не сумбурно рассказывать, когда чувства переполняют?)
По всей Москве собрали группы школьников, особо отличившихся на конкурсе "Я - гражданин России!" (цвет школьной общественности, аха)))), и пригласили в Дом Правительства Москвы на экскурсию, которая сопровождалась балом. А поскольку хоромы эти принадлежали московским генерал-губернаторам, то реконструкция очень удачная получилась. Проходя мимо сидящего "губернатора" и стоящих "придворных", я поневоле приседала в книксене и расставляла руки. Но не сильно. А табунок детей толпой повалил к стульям, потому что устали. Мой мЕньшенький мальчик, не заморачиваясь, в одной из гостиных просто уселся на ковер и отдохнул. Я ему завидовала)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 00:50   #542
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile комментарий

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Мой мЕньшенький мальчик, не заморачиваясь, в одной из гостиных просто уселся на ковер и отдохнул. Я ему завидовала)))
Какая прЭлесть...:ULIBKA:ULIBKA:ULIBKA
Эта детская непосредственность - подкупает.
А роли кто исполнял этих господ в платьях и костюмах? Чиновники? Актёры? Иль кто?
По эмоциям я тебя очень хорошо понимаю...
У Вас кстати, что не выход в свет, то всё в бомонд...
Хороший год! Яркий!
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 19:14   #543
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Аленка, я понятия не имею, кто там был))) Да, год яркий получился, насыщенный событиями.

Моих фото нет, а рассказ есть.
Когда дети заканчивают школу, это так невыносимо больно, жалко, радостно и счастливо...
Каждый класс старается что-то сделать запоминающееся. Вчера звездил гимназический класс, который со своим классным руководителем шел по школьной жизни 7 лет.
Она сама спела песню собственного сочинения, где рефреном "я не хочу, не хочу, не хочу вас отпускать,,," Ревела ужас как, и мы все вместе с ней. Хлюп. DSCN8626.jpg
Дети бросились утешать, и обнялись все вместе. Внутри той кучи затерялась маленькая учительница. DSCN8628.jpg
Потом, после концерта силами выпускников, её усадили на сцену, встали вокруг, у каждого ученика была бледно-розовая лента, один конец которой они передали учителю. И они спели ей песню о том, как им тяжело расставаться, но "Отпустите уже нас..." И на этих словах она взмахнула рукой и выпустила те ленты. DSCN8637.jpg
Дети быстренько повязали их на огромный букет роз. Ревели все прям не знаю сколько. Я и сейчас реву, вспоминая... DSCN8641.jpg
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 23:13   #544
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile

Мариша, спасибо за рассказ.
Очень интересно и описано замечательно. Сама готова всплакнуть.
Очень интересные задумки воплотили учительница и ученики и на экране фото учительницы и учеников.
Молодцы!

А тебя очень увлекательно читать.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 22:11   #545
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

Марина. просмотрев фотографии с бала, создалось впечатление, что Вы как будто по-настоящему побывали в другой эпохе, настолько прекрасно передана атмосфера того времени!
Трогательный рассказ о прощании со школой, погрузил меня в воспоминание о своем выпуском))) Светлая грусть накатила...
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 09:23   #546
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, всё, что относится к школе, очень волнительно, трогательно и эмоционально) Я плохо себе пока представляю: приду в школу 1 сентября, а этих замечательных детей нет в школе...

Тааак, ребятишки... садитесь поудобнее, я расскажу вам сказку))) DSCF0248.jpg
Поехали мы в черкесский аул, побывали на сватовстве, на соревнованиях женихов, ибо там традиция выбора жениха невестой, а не наоборот, посмотрели на горячих черкесских парней и коней, попробовали национальные блюда, наслушались рассказов о их обычаях.
Так вот, там девочкам в 5-6 летнем возрасте надевают спереди и сзади две деревянные доски, а сбоку туго зашнуровывают. И в таком положении девочка живет, спит, ест, играет, помогает по дому. Снимают это устройство только в двух случаях: когда надо помыться, и когда сменить доски на больший размер. Ценятся там плоскогрудые девушки с осиными талиями и плавными движениями.
У мальчиков другая жизнь. Едва они научатся ходить, их сажают на коня, подаренного кунаком. А в 7 лет мальчик вообще уходит из своей семьи в семью кунака, и тот должен воспитать из ребенка настоящего мужчину и воина.
Изображения
Тип файла: jpg DSCF0280.jpg (108.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF0279.jpg (104.8 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN8841.jpg (36.7 Кб, 20 просмотров)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 10:32   #547
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Мариш, и спит в досках?)))) Ужас. Вы уверены, что вам рассказывали про современные уклады, может, это прошлый век? Жесть какая-то.)))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 15:53   #548
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Не, Танюш, конечно, этой традиции вряд ли кто сейчас придерживается. Но за многолетнюю историю тонкий плоский стан черкешенок уже на генетическом уровне формируется))))))) Не видела я черкешенок толстых и бесформенных.
Да, спали они в тех досках, я специально спрашивала. Мало того, что в досках, так еще и на досках, накрыв их тонюсеньким покрывалом. Всё для красоты)))
Сравните наши танцы, и черкесские. Там девы плавно ходят, делая опять же плавные пассы руками. Наши же могут и наклоняться вперед-вбок, и прыгать-бегать, и ножки у нас открытые, чтобы коленца выделывать))) Посмотрите кадриль, или калинку. А уж про гопак я вообще молчу, там девы танцуют вообще всем телом.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 17:20   #549
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Мариш, почти все танцы народов Кавказа похожи между собой.)) Как и национальная одежда. Осетинский танец с такими же плавными движениями, но это не связанно со скованностью в движениях. Это больше представления о воспитании девушек, где скромность, кроткость и сдержанность-до сих пор считаются главными качествами. Вы обратили внимание, что глаза всегда у девушке в танце-долу?))) Вот, это из традиций воспитания.)) Девушки Кавказа никак не могут "фируля" выписывать, не пристало им, отсюда еще и плавность такая. ))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 17:35   #550
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
почти все танцы народов Кавказа похожи между собой.))
Да-да, я обратила внимание. Была и в Дагестане, где 250 национальностей и народностей проживает, и в Абхазии, и вот теперь к черкесам попала. Всё больше мужчины делают резкие движения и скачут, девушки скромненько себя ведут.
Как нам рассказывали, у черкесов интересные особенности свадьбы. На ней присутствуют гости и...невеста, свадьба длится 5-6 дней, а жених находится всё это время в другом доме. После свадьбы, встретившись с женихом (уже мужем), невеста возвращалась к своим родителям, и жила там иногда до рождения ребенка.
Велика была власть женщины при ведении домашнего хозяйства. А это не только дом, но и огород, и скот. Муж вообще не имел права вмешиваться в то, что делает жена. То есть у женщины было очень много работы, много прав, но и большая ответственность.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь