Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 15:10   #1
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию Мышарик: Все ее проблемы. Все наши советы и обсуждения.

minimama, за тему большой спасиб потомучто у меня эта тема очень сильно вылазит в отношениях и я в обсуждение сейчас как включусь-не оттащите. С моей позиции: мне очень неприятно,больно и обидно когда мой любимый человечек говорит или ведёт себя так типа я ему должна. Должна быть привлекательной,должна его выслушивать (когда он говорит о совершенно безразличных мне и надоевших вещах),должна извините секса,должна много чего... Почему? Потомучто ты моя девушка. Это его реальная фраза которой он мне отвечает. Иногда к ней добавляется "ты же меня любишь/потомучто мы друг друга любим/потомучто мы пара". И мне обидно,грустно и тоскливо потомучто я ненавижу когда я должна чтото сделать,обязана. Я не люблю и не выдерживаю обязанностей и ответственности. Никогда я бы не пошла работать руководителем,даже на самую бестолковую должность. На работе мой главный недостаток-беспечность и недисциплинированность. Я отвечаю за деньги в кассе,к счастью у меня не было какихто случаев изза этого,бывает иногда плюс-минус в кассе но в разумных пределах хотя этого тоже не должно быть. Вот я и ушла от темы,но это я к тому что ответственность и я -вещи почти не совместимые. При этом-если я решила допустим купить МЧ подарок то я буду 2 месяца питаться дошираком,поеду в любую погоду в любое место и куплю таки этот подарок,или вот реальный пример. Любимый был в больнице (ничего серьёзного,гастрит нашли и всё). По телефону он говорил что у них там прохладно и тарелок маловато. Просыпаюсь рано-рано,(при том что легла очень поздно ночью потомучто сидела за компом и грустила без него) беру купленный накануне свитер,тарелку,открыточку,книжку интересную и еду на другой конец города. Приезжаю к завтраку,он был очень удивлён мягко говоря быстро чмокаю его и еду обратно потомучто мне к 10 часам на работу. Должна я была это делать? Нет. Но естественно мне захотелось это сделать. И таких случаев много,я не считаю что это чтото серьёзное. Если мне чтото хочется для него сделать-у меня энергии немеряно,горы могу свернуть,как говорится луну с неба притащу. А вот когда он говорит-ты должна это сделать,ты должна такой быть потомучто ты моя девушка-у меня ркуи опускаются. Естественно к таким "должностным обязанностям" я отношусь спустя рукава,а если я сделал то что не хотела а только ради него а он даже слова доброго не сказал-мне вобще ужасно,тоска зелёная находит. Я знаю что я например должна ему готовить,я сама так считаю. И уборку делать. Но готовлю я ужасно а убирать мне лень. Я делаю это но "набегами" когда жареный петух клюнет в одно место. И совесть меня иногда погрызывает за то что я-ужасная хозяйка. Это пожалуй единственное что я считаю ему должна -заботится а это значит и готовка и уборка и прочие домашние дела потомучто это ИМХО обязанность девушки,а любящей девушки особенно. Должен ли чтото он мне? Одну только вещь. Внимание. Если бы он проявлял ко мне внимание почаще то у меня бы наверное этой горысворачивательной энергии хватало бы на всё-и на подарки-сюрпризы и на домашний уют и на всё что угодно,а когда приходишь домой а он сразу же садится мо мне задом к компу передом-это пипец как обидно и не хочется не готовить,не делать сюрпризики....
__________________
Мышарик вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Алекс* (26.05.2010), AngelAnn (11.07.2010), katen'ka (30.08.2010), Nanimirini (09.08.2009), Nurok (15.02.2010), Елена-Прекрасная (13.07.2009), Лиса_Алиса (29.10.2009), Мисс kozellena (11.02.2010), Танчик (28.05.2010), Юлашка (05.07.2009)
Старый 04.07.2009, 15:21   #2
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, Насть. Мы уже обсуждали все это, твои отношения с Никитой. Ты же сама ничего не меняешь.
Подумай над встречным вопросом: почему он НЕ может/ НЕ должен хотеть привлекательную девушку, хотеть секса и дома вкусный ужин? Вы живете вместе, кто должен делать ВСЕ дела по дому? Он?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (11.07.2010), Юлашка (05.07.2009)
Старый 04.07.2009, 15:26   #3
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Я уж и не знаю кто тут прав а кто нет но я тут думаю так-я должна ему: готовка-стирка-уборка и прочие домашние дела. Делаю это но без этнузиазма,так себе. И за это получаю угрызения совести,чувство вины и попрёки от него. И всё хочу наконецто взять и стать хорошей хозяйкой (ксати я решила что должа это делать вот почему-в самом начале наших отношений пришёл он както домой а у меня тут красота,чистота,вкусное чтото стоит...ему так приятно было что я решила что всегда должна это делать,правда он потом больше особой радости не показывал) я не должна но хочу для него делать подарки,сюрпризы,романтические вечера,всё что у нас описано в разделе романтические сюрпризы,путешествия,нежные поцелуйчики-обнимашечки,ласковые слова,смски и всё такое... Он считает что я должна ему - те же домашние дела а ещё-интимные отношения (так часто как хочется ему) и выглядеть так как хочется ему (женственно вроде как) . Он считает что это я должна! Разве я должна? Он считает что раз он зарабатывает деньги то вроде как ничего больше и не должен (хотя кто знает что он думае,может он вобще думает что ничего не обязан) Правда мне то что он зарабатывает деньги нафиг не нужно но это уже его не волнует Мне он мнего нужно только лишь внимание. И ничего я больше не требую. Не надо цветов,подарков,украшений и шуб. Надо только болтать со мной по вечерам,предпочитать общение со мной а не с девушками в аське,говорить о том что важно нам обоим а не о том что фирма Никон выпустила новый супер-пупер объектив и там какаято невообразимая технология,просто очуметь.
__________________
Мышарик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (11.07.2010), Lav (04.07.2009), minimama (04.07.2009), Юлашка (05.07.2009)
Старый 04.07.2009, 15:28   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Настюш, но вот такой взгляд: а твой парень НУЖДАЕТСЯ в сексе. Я понимаю, что можно некоторые нужды и потребности удовлетворить самостоятельно - еда, стирка, уборка (или на крайний случай нанять приходящую домработницу). Но как быть с сексом? Если бы это была просто нужда, то ее можно было бы удовлетворить иными способами, но он нуждается в сексе с любимым человеком. А у тебя потребность во внимании и заботе.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (11.07.2010), Svarog (04.07.2009), Vince (04.07.2009), Зiрочка (06.07.2009), ЯЯЯЯ!!!! (04.07.2009)
Старый 04.07.2009, 15:34   #5
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Вы живете вместе, кто должен делать ВСЕ дела по дому? Он?
Я должна. Знаю. Я же говорю-угрызения совести что я ужасная хозяйка мучают меня,но я надеюсь исправится. Думаю если бы он перестал бы это требовать в принудительном порядке и хотябы нектрое время хвалил бы меня за то что я буду делать-я бы гораздо быстрее стала бы хорошо готовить и все домание дела делала бы не как рутину а с удовольствием. Для любимого же.А то когда делаешь и знаешь что он даже не заметит.... и делать ничего не хочется.
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
почему он НЕ может/ НЕ должен хотеть привлекательную девушку, хотеть секса и дома вкусный ужин?
Хотеть то может но в приказном порядке требовать от меня этого-как то это нельзя. Нельзя же требовать. Вот я от него внимание не требую а прошу. Хнычу- ну поболтааааай со мной,зааааайка..... ну посиди со мной пожаааалста..... но я же не требую.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
а твой парень НУЖДАЕТСЯ в сексе.
Поэтому он у нас есть. Поэтому я и даю (уж не знаю как менее пошло сказать). Понимаю что нужно ,чисто организму необходимо. А раз любимому человеку чтото нужно-надо дать,даже если это и напрягает. Но! Он то этого требует ,объясняет тем что раз я его девушка то я должна. Блин,не помню чтобы когда мы начали встречаться я подписывала контракт что теперь я имею кучу обязанностей..... У меня такое представлени что в паре никто никому ничего не должен и не обязан но если есть любовь то есть и взаимное желание делать вещи нужные и приятные любимому человеку. Разве это не так?
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
А у тебя потребность во внимании и заботе.
Это точно на все 100%!
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 04.07.2009 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (11.07.2010), Юлашка (05.07.2009)
Старый 04.07.2009, 15:41   #6
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Хнычу
Ты хнычешь, а не просишь. Вытягиваешь как бы... Это тоже немного не то...
Я не знаю, как все это объяснить. Тут с малого надо начинать. Не с требований, перевоспитаний, плача... Вам надо учиться разговаривать друг с другом. А то мы пытаемся вправить тебе мозги, советуем, а ведь ему-то тоже надо бы все это почитать. Если вы не будете вдвоем работатать над отношениями, то либо будете как 2 барана, либо разойдетесь.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (11.07.2010), Svarog (04.07.2009), Лиса_Алиса (29.10.2009), Соседка (10.02.2010), Юлашка (05.07.2009)
Старый 04.07.2009, 15:47   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, а вот если взять и поговорить в таком ключе: мне не нравится, когда от меня что-то требуют, я нуждаюсь в словах благодарности.
Хотя, после того, как люди принимают для себя аксиому "никто никому ничего не должен", то следующим шагом они принимают другой постулат "я не жду благодарности за то, что я кому-то что-то делаю. Это мой выбор - делать или не делать. Если я выбираю делать, то не из-за обязанности или ожидания похвалы, а потому что мне хочется это делать".

Добавлено через 18 минут
Настюш, пока выглядит как в том анекдоте:
- У вас есть туалетная бумага?
- Нет. Есть наждачная. Берут - хвалят".
Парень нуждается в сексе, а ты ему предлагает романтические сюрпризики. Ты уступаешь, но только потому что он нуждается.
Судя по твоим отчетам, вы вместе путешествуете (и на мой взгляд, немало, многие и такого не имеют). Значит, он дает тебе внимание. Но благодаришь ли ты его за это внимание или снова звучит немой укор "мне мало!"?
Никита, как любой мужчина, нуждается в личном времени. Да, и лежание на диване, и сидение за компом - это его мужская необходимость для восстановления (почитай литературу о мужской психологии).
На мой взгляд, любить - это понимать.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 04.07.2009 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
minimama вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (11.07.2010), Guest (06.07.2009), Lav (04.07.2009), Nurok (15.02.2010), Sirenia (05.07.2009), Svarog (04.07.2009), Vince (04.07.2009), Мышарик (26.05.2010), Юлашка (05.07.2009)
Старый 04.07.2009, 17:46   #8
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Хотя, после того, как люди принимают для себя аксиому "никто никому ничего не должен", то следующим шагом они принимают другой постулат "я не жду благодарности за то, что я кому-то что-то делаю. Это мой выбор - делать или не делать. Если я выбираю делать, то не из-за обязанности или ожидания похвалы, а потому что мне хочется это делать".
Ну тут так-я не жду абсолютно похвалы или благодарностей за подарочки,сюрпризики. Мне ведь и самой приятно и хочется делать это. А вот когда я делаю то что лень,неохота но надо бы-тут мне уже было бы приятно получишь похвалу,увидеть что это приятно человеку.
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Парень нуждается в сексе, а ты ему предлагает романтические сюрпризики. Ты уступаешь, но только потому что он нуждается.
Точно так и есть.
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Судя по твоим отчетам, вы вместе путешествуете (и на мой взгляд, немало, многие и такого не имеют). Значит, он дает тебе внимание.
Да,но путешествия нравятся и ему самому,хотя всётаки больше путешественница я,обожаю это.
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Но благодаришь ли ты его за это внимание или снова звучит немой укор "мне мало!"?
Конечно благодарю,наши путешествия это здорово но происходят они 2-3 раза в год а внимания хочется всегда. Это тоже самое если бы я готовила ему какого нибудь фаршированного ягнёнка и делала генеральную уборку до блеска,но только на большие празники а в остальное время вобще бы пальцем не шевелила.
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Если вы не будете вдвоем работатать над отношениями, то либо будете как 2 барана, либо разойдетесь.
Никто не хочет быть первым. Он говорит типа -ты вот стань женственной,красивой и хозяйственной,не будь мороженой селёдкой в постели и интересуйся моими делами и тогда я буду и внимание тебе уделять и всё такое. Конечно он не говорит прямо этими словами но это подразумеваетса. А я говорю-вот ты проявляй ко мне свою любовь,не требуй от меня ничего,хвали меня если я делаю чтото что тебе нравится,не будь грубым и раздражительным и у меня появится желание (а не обязанность) делать для тебя то чего ты хочешь. Бот и бодаемся как барашки.
__________________
Мышарик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (11.07.2010), Юлашка (05.07.2009)
Старый 04.07.2009, 17:54   #9
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тебя немного не узнаю. Взрослее пишешь Мне одной так кажется?))
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Бот и бодаемся как барашки.
А ты попробуй пойти ему хоть в чем-то навстречу. Что-то сделай, что ему надо. И посотри на реакцию. Если пойдет и тебе в чем-то навстречу, то... Думаю, понятно, да?
И Насть... Нежелание секса - это серьезно, это надо решать... Просто ради себя даже...
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (11.07.2010), viktory_0209 (04.07.2009), Vince (05.07.2009), даночка (04.07.2009), Ямочка (04.07.2009)
Старый 04.07.2009, 18:07   #10
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!!, а того что я ему уступаю и так-мало разве? Я и говорю постоянно почему я должна тебе уступать,а ты никогда? Примеры-сколько угодно. Я жаворонок он сова. Комната маленькая,компьютер напротив кровати. Да и спать без него не хочу. А он сидит в интернете до 2 часов ночи,я пищу,ною,хнычу,пытаюсь оттащить от коммпа,снова ною.... Фиг,спать не идёт. А я работаю с 10 утра а у него обычно бывает с 13 до 22. И он говорит-я спать ложится как только пришёл не могу,мне нужно время посидеть и всё такое. Не нравится-ложись и спи никто тебе не мешает. А я с ним хочу спать!!! И после скандала на эту тему,когда мы наконец оказываемся в постели и комп выключен-он требует того самого. Супер. Не давал мне спать до поздней ночи,наорал на меня груба за то что я пыталась отодрать его от компа и я ещё это должна,ведь я его девушка. А если я его прошу чтото-отфотошопить немного и распечатать отпускные фотографии,дырку в стене сделать,зарегестрировать меня в каком нибудь розыгрыше.... Ага,фиг. Надо 2 дня ныть чтоб он наконец этим занялся. Я уже поняла-чем его просить-лучше самой делать дырки,двигать мебель и прочее,а то можно до конца жизни не дождатся.


Ну и вобще-вот как вы думаете-ктото из нас чтото должен? Хотя это же и есть вопрос заданный в начале темы...
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 04.07.2009 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь