Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 19:35   #1
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию Непутевая сестра, ее и мои дети или как мне поступить?

Я не могу ничего сказать ни за, ни против просто потому,что в НАСТОЯЩЕЕ время у меня в семье такая же ситуация!
Прошу выслушать...
Моя родная сестра, которой сейчас 26лет беременна.Уже на шестом месяце...
Первая ее беременность закончилась родами 6лет назад. Первый год сестра воспитывала свою дочь, а потом бросила ребенка на меня с мамой. Мама моя с годами ослепла и все заботы о ребенке сестры перебросились на меня. Я ее водила в садик, кормила и одевала. Сестра в это время гуляла по мужикам и пила. Дома появлялась раз в месяц. Мать все слезы выплакала: просила сестру одуматься, устроиться на работу и завязать с алкоголем. Но все было тщетно! Периодически сестра выходила из запоев (обычно это происходило в больницах, куда ее в очередной раз привозила скорая для прокапывания), устраивалась на работу...А с первой зарплаты все повторялось. Проблема этих запоев еще и в том, что сестра периодически пыталась закончить жизнь самоубийством. И происходило это обычно на глазах у мамы (эдакая показуха, мол, не ломайте и не лезьте в мою жизнь). То с балкона кидалась, да на веревках удержалась, то вены резала... Кошмар. Психику и своей дочке, которая все это видела и моему сыну, конкретно подорвала.
Пару лет назад сестра влюбилась в местного алкаша и переехала жить к его родителям вместе с ним... Пошли пьянки и драки. Ее гражданский муж то выгонял ее, то снова принимал... То гулял с местными полубичихами, то снова шел к ней... Мучались все: я, мой ребенок, ее дочь и моя мама... Пытались лишить ее материнства и таким образом заставить одуматься, но она после этого , наоборот, решила, что своей дочери ничем не обязана...
Недавно ее алкаш, после очередной ссоры с моей сестрой, выкинул ее из дома и привел в квартиру к себе новую женщину -тоже алкоголичку. Сестра вернулась домой и сказала, что она хочет вернуть своего алкаша и придумала способ: ОНА НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ АБОРТ!
Мы даже не знали, что у нее беременность. С каждым днем жить в квартире с сестрой становится невыносимей. Она дальше курит и пьет, так же нигде не работает.В больницу ни разу не обращалась, потому что, якобы, там большая очередь к гинекологу... Решила, что ее возлюбленный неприменно заберет ее с младенцем из роддома. Если не заберет, то у нее есть варианты,как она нам сообщила:
1. Бросить ребенка в роддоме.
2. Воспитывать на то, что выделит ей государство и ждать, что ее возлюбленный одумается.
3. Закончить жить самоубийством! При этом добавляется: "-Я знаю, что Лена (то есть я) моих детей не обидит!"
Переубедить ее в чем-то невозможно! Я пытаюсь достучаться до нее и прошу сходить на УЗИ, но тщетно. Она уже дважды пропивала деньги, которые я уделяла ей на УЗИ. Я, возможно, не обижу ее детей, но все-таки я здоровая женщина, которая хочет свою семью. Я хочу еще СВОИХ детей и - главное - МУЖА, который не откажется от всей этой оравы!!!! Трое чужих детей не каждый примет с распростертыми объятиями...
Не знаю, что делать в ситуации с сестрой. Была бы моя воля - стерилизовала бы ее! Мама плачет днями и ночами и уговаривает сестру пойти на преждевременные роды... Просто без показаний их не делают...
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))
Мисс kozellena вне форума  
Старый 26.05.2009, 20:18   #2
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Не знаю, что делать в ситуации с сестрой. Была бы моя воля - стерилизовала бы ее! Мама плачет днями и ночами и уговаривает сестру пойти на преждевременные роды... Просто без показаний их не делают...
В таких ситуациях, как это не горько говорить - делают аборт по СОЦИАЛЬНЫМ показаниям. Есть такая статья. Под эту статью попадают алкоголички, многодетные неблагополучные семьи, матери-одиночки с несколькими детьми и т.д. Обратитесь в органы социальной защиты и к гинекологу. Конечно, насильно аборт никто не вправе сделать. Но показания такие есть. Возможно, удастся убедить.
Седьмое небо вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (26.05.2009), Windsval (28.05.2009), даночка (26.05.2009)
Старый 27.05.2009, 08:52   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати по поводу аборта по социальным причинам. Вчера с Оксаной - Седьмое небо на эту тему говорили в асе и сравнить решили,что в Белоруссии, что в России поэтому поводу.Оксана то писала,основываясь на белорусские законы.
Нашли вот вчера,что у нас:
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 11 августа 2003 г. N 485
.....Перечень социальных показаний для искусственного прерывания беременности

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 августа 2003 г. N 485)

Наличие решения суда о лишении или об ограничении родительских прав
Беременность в результате изнасилования
Пребывание женщины в местах лишения свободы
Наличие инвалидности I-II группы у мужа или смерть мужа во время беременности
А было:
Цитата:
Ранее действовали постановление правительства РФ "Об утверждении перечня социальных показаний для искусственного прерывания беременности" N 567 от 8.05.96 года и Приказ МЗ РФ "О перечне социальных показаний и утверждении инструкций по искусственному прерыванию беременности" N 242 от 11.06.96г., и перечень социальных показаний был следующим:

- смерть мужа во время беременности.
- наличие инвалидности 1- 2 группы у мужа.
- женщина или муж, признанные в установленном порядке безработными.
- пребывание женщины или мужа в местах лишения свободы.
- наличие решение суда о лишении родительских прав.
- женщина, не состоящая в браке.
- расторжение брака во время беременности.
- беременность в результате изнасилования.
- отсутствие жилья, проживание в общежитии или на частной квартире.
- женщина-беженка или вынужденная переселенка.
- многодетность, (более трех детей).
- наличие в семье ребенка-инвалида.
- доход на одного члена семьи меньше прожиточного минимума, установленного в данном регионе."
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2009, 03:45   #4
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, я звонила сегодня в службу опеки и попечительства и мне сказали, что не могут принудить сестру делать СОЦИАЛЬНЫЙ аборт, во - первых, потому что она подала документы на восстановление в правах матери (собирается устроиться сейчас временно на работу, а потом после рождения второго ребенка получить 350000рублей от государства через сколько-то там лет). А во - вторых, потому что она просто НЕ ХОЧЕТ САМА делать аборт. То есть в нашем государстве, если женщина, носящая ребенка под сердцем, отказывается от аборта, ничего не может заставить ее плодить безпризорных детей!
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))
Мисс kozellena вне форума  
Старый 01.06.2009, 00:34   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Betelgeuse Посмотреть сообщение
Что вы посоветуете этой женщине, сделать аборт или оставить ребенка?
Сдать анализы...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мисс kozellena (01.06.2009)
Старый 01.06.2009, 11:53   #6
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня моя сестренка, про которую я выше уже писала все таки с моего пинка дошла до ЖК. Посмотрели ее на УЗИ. Плод недоразвит. Отклонения: грубые пороки головного мозга, обширная грыжа передней брюшной стенки, поликистоз почек. Мало того, она обманула нас по срокам. Сказала, что на 6месяце, а на самом деле у нее уже 32недели. Делать преждевременные роды уже поздно. Сестра нашла выход: решила оставить ребенка в роддоме, а у меня сердце разрывается на части.
Когда она ходила и носила этого ребенка, я просила ее сходить на УЗИ и встать на учет по беременности. Но она - как теперь выясняется - думала, что плод в ее пропитом и прокуренном организме не приживется. А плод боролся за жизнь и прижился. Правда, с патологиями родиться.
И если раньше я просила ее подумать о будущем и сделать не аборт, так преждевременные роды, то теперь у меня слезы градом. Я хочу видеть этого малыша! Я видела его через УЗИ. Он сосал кулачок. Мать отказывается от него, а я -тетя будущая - не могу смириться с тем, что мой племянник будет отказником.
Говорила сегодня со своим будущим мужем... Мы ничего не решили - я его понимаю прекрасно. У него нет детей и после регистрации мы будем воспитывать моего сына и дочь сестры. А тут.... Я понимаю, что я еще здоровая женщина, которая может родить своему мужа ребенка на радость, но отказываться от племянника я не могу. Мне просто совести не хватит. У меня весь день текут слезы!
Вот и получается, кто-то беременеет и бросает своих детей, а кто-то забирает и воспитывает , пусть даже и с пороками!
Я буду бороться за жизнь этого ребенка. Я просто не могу позволить оставить его в роддоме.
А сестру нужно стерилизовать насильно, чтобы не говорили в службе опеки! Сначала пусть бросит пить, а потом заявляет свои материнские права...
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))
Мисс kozellena вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (01.06.2009), Irisha_foxy (30.11.2009), marinu4ka (10.12.2009), Milada (01.06.2009), minimama (01.06.2009), Natallik (01.06.2009), Sherry20 (05.12.2009), Svarog (01.06.2009), Кислотная_язва (04.12.2009), Маргарет (10.08.2010), Поросенок (02.07.2009), Таточка (08.12.2009), Торчи (20.06.2009)
Старый 01.06.2009, 13:47   #7
Частый гость
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: в Выксе
Сообщений: 18
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для Нелюбимая с помощью ICQ
По умолчанию

А что молодой человек говорит на этот счет?

Добавлено через 8 минут
но ведь можно отучить её от алкоголя!

Последний раз редактировалось Нелюбимая; 01.06.2009 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Нелюбимая вне форума  
Старый 01.06.2009, 14:08   #8
Солнышко
 
Аватар для Квітка
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 4,920
Поблагодарили 2,881 раз(а) в 356 сообщениях
Репутация: 16619
Отправить сообщение для Квітка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелюбимая Посмотреть сообщение
но ведь можно отучить её от алкоголя!
По-моему, человека отучить от алкоголя можно, только если он сам этого хочет! А эта девушка, видимо, не хочет... И даже если она бросит пить, этому малышу, который по вине матери родится неполноценным, уже не поможет ничего.
__________________

Всё будет хорошо - рано или поздно, так или иначе...
Квітка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Manunja (01.06.2009)
Старый 01.06.2009, 14:55   #9
Частый гость
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: в Выксе
Сообщений: 18
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для Нелюбимая с помощью ICQ
По умолчанию

ну эт конечно ясное дело!а вот кто знает вдруг ей нужна помощь?

Добавлено через 2 минуты
Если она бросит пить,она ведь может полюбить и такого неполноценного ребенка!В любой момент ей помогут родители,её ведь не оставят одну в трудную минуту!лишь бы только захотела она этого!

Последний раз редактировалось Нелюбимая; 01.06.2009 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Нелюбимая вне форума  
Старый 01.06.2009, 14:58   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kozellena, но пока вы будете много-много времени возиться с ребенком, у которого патология, то вы недодадите внимания двум другим детям.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь