Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 09:29   #431
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Горянка, а есть реально за что её ненавидеть? Может, действительно, веская какая причина...
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:30   #432
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут только можно делать одно: приезжать и рассказывать, как она хорошо поступает по отношению к девочке. Когда -нибудь вода подточит камень ненависти,и мама будет,хотя бы, не реагировать,видя что бабушка тут вот не такая,.как ее сын.
Время -лечит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:47   #433
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ксень, по отношению к ним денежный вопрос. Свадьбу делали мои родители, она обещала отдать половину и с концами. По отношению ко мне - тот самый скандал с собакой. Вообще это был единственный скандал у нас с ней.
Не, Ирмин, если я буду говорить, что она что-то хорошее делает, это будет красная тряпка, потому как мама уверена, что искренне она ничего не делает. Свекровь, конечно, человек своеобразный, и льстивая, и может что-то сделать не от сердца, а на публику. Но я к этому проще отношусь, придерживаясь позиции "лучше худой мир." Родители считают, что я должна прекратить с ней всякое общение, послать ее далеко и надолго и все!

Добавлено через 2 минуты
Уф, сколько же еще времени тут должно пройти? Два года уж после развода, и я туда не ездила.
__________________

Последний раз редактировалось Горянка; 03.07.2012 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2012, 09:52   #434
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение
Уф, сколько же еще времени тут должно пройти?
У Кили сколько лет прошло? Больше, чем 2 года.А у меня вобще пол жизни,пока все наладилось в отношениях.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Горянка (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 10:03   #435
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо. Буду надеяться, что со временем действительно что-то изменится. Но боюсь, что без моего участия. Родителей сейчас любое упоминание о ней приводит в нервную дрожь.
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:22   #436
Когда танцуешь - счастлив
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 11,550
Поблагодарили 10,129 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: 48047
Получено наград:
По умолчанию

Если говорить на тему доверия и взаимоотношений в семье, то могу сказать, что Слава Богу, у меня в семье я могу доверять всем - и папе, и брату и маме. От нее у меня нет практически ни каких секретов. Не знаю, хорошо это или плохо. Но всегда я делюсь с ней и своими радостями и печалями, потому что точно знаю, что она любит меня и всегда поддержит, даже когда знает, что я не права - укоров не будет, сожаление, но не укоры... То же самое папа, он всегда поможет советом и не будет при этом вмешиваться или диктовать мне свою волю. Я очень уважаю и люблю своих родителей.
Что касается братика, то у нас с детства нет секретов друг от друга, он более скрытный, чем я и многим не делиться с родителями, но мне рассказывает все, я очень ценю это доверие и всегда стараюсь помочь и советом и делом...
__________________
Моя история любви - http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19382


Serenada вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (03.07.2012), Ангел ф кедах (09.07.2012)
Старый 03.07.2012, 10:57   #437
Завсегдатай
 
Аватар для Mashqa
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 1,158
Поблагодарили 386 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 1196
Получено наград:
По умолчанию

У меня, слава Богу, со взаимоотношениями в семье все потрясающе. Папа, с которым отношения были очень хорошими, я везде была с ним всегда, ушел из жизни 3 года назад. А Мама - моя лучшая подруга, которой я рассказываю всё. Она знает всех моих друзей, которые в свою очередь к ней очень хорошо относятся. Когда ухожу гулять с кем-то, кого она не знает, расскажу в паре слов, кто это и оставлю номер телефона и имя — все, чтобы она была спокойна! Спокойствие мамы превыше всего
Я безумно счастлива, что у меня такие отношения с Мамой. Когда можно подойти и спросить все, что тебе интересно ("Как оно, быть беременной?", к примеру, и т.д., хоть я еще и маленькая совсем), рассказать, что произошло за день (и она сидит и с интересом слушает, спрашивает). Я хотела бы, чтобы у меня с детьми такие же доверительные отношения были..
__________________
"Жизнь коротка - нарушай правила! Прощай быстро, целуй медленно, люби искренне, смейся неудержимо и никогда не жалей о том, что заставило тебя улыбнуться" (c)
Mashqa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (04.07.2012), Грамотная Ксеня (03.07.2012), Летящий Снег (03.07.2012), Пенчик (03.07.2012)
Старый 07.07.2012, 10:10   #438
влюбленная в жизнь :)
 
Аватар для Льдинка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 8738
Получено наград:
По умолчанию

Уходить от проблемы не надо! Ее надо постараться хоть как-то решить! Маме в первую очередь скажи, как тебе плохо, как обидно... А уходить, затыкая уши, мне кажется не стоит. Это ни к чему не приведет. Проблема так и останется нерешенной. Зачем показывать равнодушие, если внутри такая боль? Нужно поговорить с родителями. Неужели хотя бы ради тебя они не станут вести себя сдержаннее?
__________________
"Пусть сегодняшние радости станут завтрашними и пусть ваш гнев засыпает вместе с солнцем, но никогда не просыпается вместе с ним."
Льдинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 10:19   #439
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Джуна, нет, не согласна с тобой. Дети не могут выступать в роли третейских судей в отношении родителей. Они не знают и не должны знать всех мотивов в поведении матери и отца.
Цитата:
Сообщение от Джуна Посмотреть сообщение
Неужели хотя бы ради тебя они не станут вести себя сдержаннее?
Не могут. Они видят, но желание перетянуть на свою сторону оказывается сильнее.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2012, 10:25   #440
влюбленная в жизнь :)
 
Аватар для Льдинка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 8738
Получено наград:
По умолчанию

minimama, Я не советую стать судьей. Я советую девушке рассказать маме, что она чувствует. Каково у нее внутри состояние. Чтобы мама не думала, что ей всё равно. Уходами из дома она будет показывать как раз свое равнодушие.

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Джуна
Неужели хотя бы ради тебя они не станут вести себя сдержаннее?
Не могут. Они видят, но желание перетянуть на свою сторону оказывается сильнее.
Умные родители так не поступают! Отношения свои пусть выясняют, когда детей в доме нет.
Всё равно до последнего буду считать, что родители должны знать о чувствах ребенка и ради него вести себя соответствующим для родителей образом.
__________________
"Пусть сегодняшние радости станут завтрашними и пусть ваш гнев засыпает вместе с солнцем, но никогда не просыпается вместе с ним."
Льдинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ваши, отношения, родителями.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь