Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2009, 21:00   #111
сугойная няшка
 
Аватар для кИккАкЭ
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 513 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 597
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleo131774 Посмотреть сообщение
Делать, как он говорит,- пробовала!.. Вопрос лишний задашь, чтобы понять смысл - говорит в ответ: "не думай, а делай, я потому что так сказал!"... на работе устаешь, вымотаешься... Горы сверну дома, не смотря на усталость - за улыбку и ласковое слово, а получаю
С умным жить просто. Умный - как японская техника, сложная по конструкции, но простая в управлении. Умный человек тебя поймет. Не надо будет долго объясняться, оправдываться.
Добавлено через 17 часов 9 минут
Цитата:
Сообщение от kleo131774 Посмотреть сообщение
Раньше я убежала бы от мужчины, от одной, не так сказанной, фразы, не говоря о притеснениях!
Цитата:
Сообщение от kleo131774 Посмотреть сообщение
Уже собирала вещи, почти ушла. Ползал, плакал даже, но- все через некоторое время "возвращалось на круги своя"!
Цитата из Литвака и Хорни: "Приспособить к себе мир, переделать его и перевоспитать всех людей. Это люди, готовые переделывать всё, всех и вся, но только не себя."
"Невротик вряд ли когда-нибудь осознает свою неспособность любить... Можно бы было ожидать, что он примет любую предлагаемую ему любовь с таким горячим желанием, с каким страдающий от жажды человек припадает к воде. Это действительно имеет место, но временно. Это происходит потому, что в глубине души любовь либо воспринимается невротиком с недоверием, либо она возбуждает в нем подозрительность и страх. Он не верит в это чувство, потому что твердо убежден, что никто в действительности не может его любить. Убеждение, что тебя не любят, родственно неспособности любить. Поэтому он требует всё новых внешних доказательств вашей любви. Он напоминает максимальный термометр. Любое снижение уровня любви он рассматривает как её отсутствие. И таким образом издевается над своей любимой. Ведь чтобы выразить любовь, нужно много сил. А вы сегодня уставшая, и этих сил у вас нет. Поэтому с невротиком невозможно жить."
__________________
Я воспринимаю как вредных всех людей,
которые не могут быть противниками того, что они любят:
они портят тем самым лучшие вещи и лучших людей

Последний раз редактировалось кИккАкЭ; 22.06.2009 в 16:41.
кИккАкЭ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kleo131774 (23.06.2009)
Старый 22.06.2009, 15:04   #112
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleo131774 Посмотреть сообщение
Суть не в том, что невозможно полностью меняться, просто домой приходишь и забываешь обо всем на свете, а тут,вдруг,еще и доказывать это(что дома ты дома, а не на работе) приходится!
вот о том иречь шла, зачем доказывать и строить из себя не себя на работе/ дома и ты ды. Зачастую наши проблемы в нас самих, за исключением только нет. Может вам стоит поглубже разобраться в себе и понять нужен ли вам такой мужчина, ведь это очень важно для вас в первую очередь
doxolce вне форума  
Старый 23.06.2009, 00:18   #113
Узнаваемый
 
Аватар для kleo131774
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 38
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
А может стоит попробовать "уйти"ненадолго?
Я тоже об этом подумываю. Наверное уехала бы куда-нибудь отдохнуть, но теперь любое мое отсутствие еще и ревностью окрашено(с его стороны).
Пример:
я-поеду к родителям на выходные(они живут в другом городе).
он-встреча уже назначена?
я-какая встреча?с ребенком еду!!!хочешь-поехали со мной?
он-нет,едь-едь,тебе же на меня наплевать...
В итоге-никуда не еду! Иначе меня ждет новая проблема.

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Клео, тебе не кажется, что ты ищешь ему всяческие оправдания, но от этого мало что меняется?
Скорее всего, так и получается, но докопаться все-таки надо, прежде, чем "поставить точку" и сделать "последний шаг"!


Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
я читаю и все время не понимаю: за какие веревочки он дергает тебя, не давая тебе самой уйти? Вкусный секс, его отношение к твоему сыну, страх остаться без мужчины, ожидание чуда, что ты найдешь кнопочку, нажмешь ее и он станет таким, как был раньше?
Я просто очень быстро отходчива от обиды. Мне все еще до сих пор кажется, что как ты к человеку относишься, так и он к тебе должен относиться. Он так красиво выходит из ситуации каждый раз,что чувствую себя потом бесконечно виноватой! Вот уж чего у него не отнимешь,так это- умения мириться!Естественно и секс тоже держит. Конечно в последнее время,я вспоминаю чаще"женщина любит ушами", что и мешает во всей полноте "окунуться в ощущения" (вы понимаете о чем я). Да еще и моя паталогическая верность со стеснительностью. Мне очень трудно впустить в свою жизнь человека,тем более решиться на большее. Вобщем- это скорее отдельная тема.. И ребенок тоже к нему тянется-правда!Надежда на лучшее еще теплится.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Может вам стоит поглубже разобраться в себе и понять нужен ли вам такой мужчина, ведь это очень важно для вас в первую очередь
Вот я с вашей общей помощью это и пытаюсь сделать!
За помощь (даже собаке доброе слово приятно), терпение (ною тут ною),поддержку (ответами своими), понимание, возможность высказаться (многое из того, что написала-никогда вслух не произносила), желание выслушать (тому подтверждение-ваши ответы), своевременность ответов (жду всегда с нетерпением) ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО всем участникам и создателям этого ВОЛШЕБНОГО ФОРУМА!!!
__________________
"Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь." Ф.Ницше

Последний раз редактировалось kleo131774; 23.06.2009 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
kleo131774 вне форума  
Старый 23.06.2009, 00:52   #114
сontra spem spero
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: на юге
Сообщений: 687
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,989
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 925 сообщениях
Репутация: 13622
Получено наград:
По умолчанию

Осилила до 8-й страницы. Извините, что не до конца... Думаю, позже дочитаю. Просто хочу высказать мнение:
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Насколько ты зависима от него? Настолько, что он может вот так не уважать тебя? Он настолько уверен, что может вот так по хамски с тобой обращаться, а ты никуда от него не денешься?
Увы, такое бывает. Моя знакомая в похожей ситуации. Только, она сама виновата, что позволила будущему (а теперь и настоящему) мужу собой руководить и так обращаться (у нее очень мягкий характер. Слишком податливый). То, что она (да и все) принимали за твердость характера, оказалось обыкновенным хамством. Может, я это более явно вижу, потому что знакома с ним года полтора. И не взрослела вместе с ним, "привыкая к его характеру". Самое интересное, он может себе позволить делать и говорить все что угодно. Причем свое мнение выдает за истину и если твоя и его точки зрения совпадают, он подводит к тому, что он это истину знал, а ты - молодец, раз достиг этого своим умом. Это самая простая модель поведения. Он контролирует ее во всем, даже находясь в силу жизненных обстоятельств за 1000 км.
Но, последней каплей стало то, что он переписывался недавно со мной от ее имени, никому ничего не сказав. При этом, принимал за нее решения в ходе разговора и гнул свою линию. Он перечитывает ее письма, перепроверяет сообщения и следит за всеми, с кем она общается. И еще много всего. Это кошмарно.
Я бы ни за что так не жила. Как под колпаком. НО, они связаны законным браком и венчанием. Это их жизнь. И, буду надеяться, все образуется...
Но, автору советую хорошо подумать. Стоит ли приносить себя в жертву? Смысл жизни - быть счастливыми. Смысл отношений - это счастье создавать.
__________________
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд
Маргарет вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
кИккАкЭ (25.06.2009)
Старый 23.06.2009, 11:58   #115
Прохожий
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Мечта
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 5,672
Поблагодарили 6,563 раз(а) в 864 сообщениях
Репутация: 14808
По умолчанию

я люблю когда мужчина - это мужчина, который может взять всё в свои руки!
А то, что ревнует, то может из-за того что где-то грешок был (или есть).
__________________
Соседка вне форума  
Старый 23.06.2009, 16:16   #116
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клео, уже уйди от него. Ей богу.Увидишь, как у тебя поменяется качество жизни. Это вполне серьезно советую, прочитай из последнего:
Цитата:
Сообщение от kleo131774 Посмотреть сообщение
я-поеду к родителям на выходные(они живут в другом городе).
он-встреча уже назначена?
я-какая встреча?с ребенком еду!!!хочешь-поехали со мной?
он-нет,едь-едь,тебе же на меня наплевать...
В итоге-никуда не еду! Иначе меня ждет новая проблема.
Ты даже не представляешь, как изменится твоя жизни и в какой ужас тебя будет приводит мысль,что ты столько времени жила неправильно.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (23.06.2009), Маргарет (24.06.2009), николай68 (23.06.2009)
Старый 23.06.2009, 16:41   #117
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Клео, похоже, ты просто боишься остаться одна, и любофффь твоя к этому товарисЧу - уже превратилась в отговорку.

Вздохнешь ты свободно, уважать себя опять начнешь - все сложится хорошо у тебя, НО с другим....:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Маргарет (24.06.2009)
Старый 23.06.2009, 17:30   #118
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Не уходи. А просто живи и старайся любить. Просто, если есть необходимость что-то сделать, а он "капризничает" (ведь сумеешь каприз отличить от реальной проблемы), то делай как задумала без всякого чувства вины.
И брак бы вам зарегистрировать...
Если любовь есть.
А он если еще и не умеет любить, то научится. Когда ты будешь его любить (а не потакать), то любовь разбудит его.
Просто мы "любим" обычно с оговорками, с ожиданием благ для себя и поэтому никто и ничто не меняется, а становится лишь хуже.
__________________
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
пехотинец вне форума  
Старый 23.06.2009, 19:57   #119
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
Просто, если есть необходимость что-то сделать, а он "капризничает" (ведь сумеешь каприз отличить от реальной проблемы), то делай как задумала без всякого чувства вины.
Совет очень хороший, но автор на такое предложение пишет.
Цитата:
Сообщение от kleo131774 Посмотреть сообщение
В итоге-никуда не еду! Иначе меня ждет новая проблема.
Значит такой логичный совет для неё не работает, в силу низкой самооценки. Да иногда я диву даюсь на описание его действий на пустяковую причину, чего тут ждать до какой поры копаться в себе я просто не понимаю десятки постов написано а позитива несколько строчек. И надежды похоже уже нет она только теплица.
И я скажу уходи.
Когда Любовные отношения заканчиваются, жизнь даёт нам шанс получить новый опыт. Это не крушение всей вашей жизни, а начало её нового этапа. При условии, что вы будете себя любить, этот новый этап может быть лучше того который вы завершили. Не терпите моральное унижение от партнёра только потому что боитесь остаться в одиночестве. Вы никогда не сможете жить полной жизнью, если будете цеплятся за прошлое (а у тебя kleo только написано что раньше он был хороший, но ведь не с бывшим ты живёшь а с настоящим) Когда мы позволяем себе мириться с неуважительным отношением к себе, мы тем самым говорим "Я не достойна любви, и я знаю что никогда не найду себе другого человека"
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (24.06.2009), vusyc (25.06.2009), даночка (23.06.2009), Красная Орхидея (23.06.2009), Маргарет (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 21:11   #120
сontra spem spero
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: на юге
Сообщений: 687
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,989
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 925 сообщениях
Репутация: 13622
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
А он если еще и не умеет любить, то научится. Когда ты будешь его любить (а не потакать), то любовь разбудит его.
А если не разбудит? Так можно и всю жизнь потратить кого-то пробуждая. А вместо этого, автор может устроить свою НОВУЮ жизнь, посвятить больше времени ребенку и себе. И, возможно, она начнет эту жизнь с человеком, который будет по-настоящему ее любить и уважать. И даже если не сразу, то лучше побыть одной (как женщине), но не терпеть неуважение.
__________________
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд
Маргарет вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (24.06.2009), даночка (24.06.2009), кИккАкЭ (25.06.2009), николай68 (24.06.2009)
Закрытая тема

Метки
быть?!..., научите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь