Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 15:00   #11
Частый гость
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: в Выксе
Сообщений: 18
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для Нелюбимая с помощью ICQ
По умолчанию

Ну а как же быть с ребенком?
Нелюбимая вне форума  
Старый 01.06.2009, 15:20   #12
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нелюбимая, судя по диагнозу
Цитата:
Плод недоразвит. Отклонения: грубые пороки головного мозга, обширная грыжа передней брюшной стенки, поликистоз почек.
ребенок будет умстенно отсталый, с плохой работой почек и ЖКТ. Значит, будет нуждаться в постоянном медицинском патронаже. Грамотный уход смогут оказать в специализированном детском доме, а затем в интернате. Вы представляете, во что превратится жизнь женщины и двух других детей, если ребенка забрать в семью? Во-первых, ни о каком совместном ребенке речи быть уже не может. Старшие дети не смогут приглашать к себе домой своих друзей и одноклассников, мама будет привязана к дому настолько, что не сможет ни работать, ни куда-нибудь выехать или выйти на отдых. Стоит ли идти на такие жертвы?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Manunja (01.06.2009), Natallik (01.06.2009), Nina (02.06.2009), Svarog (02.06.2009), Горянка (02.06.2009), даночка (01.06.2009), Квітка (01.06.2009), кИккАкЭ (01.06.2009), Маргарет (10.08.2010)
Старый 01.06.2009, 15:23   #13
Частый гость
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: в Выксе
Сообщений: 18
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для Нелюбимая с помощью ICQ
По умолчанию

Это уже её будет дело конечно,ей решать,а мамашу желательней бы вылечить от алкоголизма!
Нелюбимая вне форума  
Старый 01.06.2009, 17:28   #14
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нелюбимая, у нас тут речь не идет о лечении от алкоголизма. Неужели вы думаете, что если женщину не остановили здоровье и дальнейшая судьба будущего ребенка, то ее остановят какие-то речи о лечении?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
кИккАкЭ (01.06.2009)
Старый 01.06.2009, 18:25   #15
сугойная няшка
 
Аватар для кИккАкЭ
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 513 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 597
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozellena Посмотреть сообщение
грубые пороки головного мозга... Говорила сегодня со своим будущим мужем... Мы ничего не решили - я его понимаю прекрасно. У него нет детей и после регистрации мы будем воспитывать моего сына и дочь сестры. А тут... отказываться от племянника я не могу. Мне просто совести не хватит
Я бы твоему будущему мужу сказала:
"Не женись на женщине с правилами.
Как бы она сильно тебя ни любила,
правила она будет любить сильнее".
Ты имеешь право распоряжаться СВОЕЙ жизнью,
превратить СВОЮ жизнь - в вечное мучение.
Но почему ты за будущего мужа решаешь,
что ОН должен так страдать?!
__________________
Я воспринимаю как вредных всех людей,
которые не могут быть противниками того, что они любят:
они портят тем самым лучшие вещи и лучших людей
кИккАкЭ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
_КОЛЮЧКА_ (03.06.2009)
Старый 01.06.2009, 22:30   #16
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

кИккАкЭ, Мы ничего не решили и я не принимала никаких правил!
Просто объяснила, что у меня на душе.
Он сказал, что нужно что - нибудь придумать.
Я не из тех, кто громко говорит:"Все будет по-моему или по-моему, но уже без тебя".
Просто боль переполняет меня, а все родственники руки разводят. Живу я - благо сегодня прям переезжаю в свою отдельную квартиру - с родителями в маленькой двухкомнатной квартире со своим ребенком, племянницей, сестрой, мамой, папой и бабушкой. Я не понимаю куда смотрела и о чем думала сестра. Мало того, я не понимаю, почему все так спокойно относятся к тому, что наша кровинушка будет в интернате. Мама при этом говорит в свою защиту следующее: - Сестра шарахаться по алкашам будет, а я всех прописывать и воспитывать? Пусть в роддоме остаются!
Без решения мужа я ничего не приму, просто возможно, мы придумаем какой-то выход.
Маме, допустим, платить , чтобы она воспитывала этого ребенка...
А насчет излечить ее от алкоголизма и помочь ей я скажу следующее: мы много раз отправляли ее в психоневрологический диспансер, в котором у нас в городе прокапывают всех поступившим "Гемодезом"... А потом колят всякими витаминчиками и при желании родственников вводят ампулу! Бесполезно! Вот просто бесполезно. Когда впервые ее кодировали, она продержалась 3недели. А потом все равно начала пить. Правда сразу же поступила снова в отделение, потому что у нее был приступ эпилепсии. Ее это не остановило! Пена шла изо рта. Умер в ту же ночь (отравленная водка была) ее близкий друг (такой же алкаш), а она все равно продолжает пить. Мы боремся с ней с 14лет. Начиналось все с плохих компаний и легких наркотиков, а закончилось алкоголизмом в старшем возрасте.
Мама пытается понять в чем причина ее поведения. Может, мол, в детстве чего - то недодала.
А я, наоборот, считаю. Мы росли почти одинаково. Много любви, заботы и опеки было со стороны мамы. При чем я очень ревновала, что из - за того, что в детстве сестра перенесла тяжелую травму головы (выпала с кроватки), мама всю жизнь потом над ней "тряслась", а на меня не обращала внимания, думая, что я уже большая и самостоятельная.
И вот к чему это привело впоследствии. То из дома убегала сестра, то курила по подъездам, потом по подвалам с мальчиками, "химка", пиво, водка....

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
[b]Вы представляете, во что превратится жизнь женщины и двух других детей, если ребенка забрать в семью?
Я представляю разумом, но душой...я представляю каково будет маленькому ребенку осозновать, что тебя бросили в интернате только потому, что у тебя не отменное здоровье!
И я никогда не смогу смириться с тем, что потом он возможно подумает:
Мамочка!Я никогда не смогу обнять тебя, прижать к себе и поцеловать. Я никогда не пойду в садик и в школу...Моя мамочка никогда не увидит моих первых шагов, не услышит моих первых слов и никогда так и не узнает, как сильно я ее любил!
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))

Последний раз редактировалось Мисс kozellena; 01.06.2009 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Мисс kozellena вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Поросенок (02.07.2009)
Старый 01.06.2009, 23:05   #17
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozellena Посмотреть сообщение
я представляю каково будет маленькому ребенку осозновать, что тебя бросили в интернате только потому, что у тебя не отменное здоровье!
думаю, что родившийся ребенок с такой патологией может вообще ничего не осознавать.
А ты представляешь, в какой ад может превратиться жизнь двоих детей рядом с этим больным ребенком?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (02.06.2009), Горянка (02.06.2009), даночка (01.06.2009), кИккАкЭ (02.06.2009)
Старый 01.06.2009, 23:15   #18
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, пользуясь случаем хочу спросить: правда, что причиной пороков головного мозга могли стать инфекции у моей сестры: хламидиоз, уреоплазма и микоплазма?
Мне тут соседка сказала (она медсестра в детской поликлинике), что с такими пороками долго дети не живут....
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))
Мисс kozellena вне форума  
Старый 01.06.2009, 23:39   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже молчу про материальные затраты.Они буду очень большими.И с таким ребенком, пока он будет дома,надо будет сидеть,следить,ухаживать,носиться по врачам, и работать будет нереально.
Не думаю,что мама с такой позицией, как у нее-будет ухаживать за таким ребенком.

И я не уверена,хватит ли сил у будущего мужа жить с этим?И надолго ли хватит этих сил?

Пошла пошерстила учебник..

Прочла такое:
Цитата:
Поликистоз почек – это наследственное заболевание, для которого характерно образование множественных кист (полостных образований) в ткани почки. Заболевание напрямую наследуется, при этом независимо от пола. Среди 1000 новорожденных встречается 1 случай поликистоза. Порядка 10 процентов от всех больных, страдающих хронической почечной недостаточностью, составляют больные поликистозом.
Это как же ж угораздило быть именно этим процентом.

С грыжей- это могут быть операции.Значит деньги и неизвестно как и сколько чего делать.

А вот самое ужасное- это грубые пороки головного мозга.
Тут от и до диагнозы будут.ОТ неврологической инвалидности до эпилепсии и далее по всем пунктам.

Ад!


Цитата:
Сообщение от kozellena Посмотреть сообщение
причиной пороков головного мозга могли стать инфекции у моей сестры: хламидиоз, уреоплазма и микоплазма?
Мне тут соседка сказала (она медсестра в детской поликлинике), что с такими пороками долго дети не живут....
Да, правильно сказала.Это эндогенные фактор называется.Т.к. внутренний.
А есть и экзогенные:алкоголь, наркотики,никотин.
Ну там много причин, я грузить не буду словами..берем из того,что есть у сестры.

Прожить может и месяц, может и год.Смотря какие там пороки.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Мисс kozellena (02.06.2009)
Старый 01.06.2009, 23:43   #20
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kozellena, я понимаю твои чувства. Но если бы ты была одна, то могла бы позволить себе роскошь быть доброй и жалостливой. Но почему нужно в такую жизнь тянуть двоих детей и своего будущего мужа?
Нашла в инете:
Цитата:
У беременных микоплазмоз и уреаплазмоз может способствовать спонтанному аборту, преждевременным выкидышам, мертворождению, развитию пороков у плода вследствие внутриутробного инфицирования. А так же вызывает поражение органов дыхания, зрения, печени, почек, ЦНС, кожи), т.к. микоплазма нарушает оогенез. Кроме того есть опасность развития послеродового эндометрита. Лечение беременных проводят после 16 недель
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 01.06.2009 в 23:52.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
кИккАкЭ (02.06.2009)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь