Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 07:34   #191
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Вообще ничего не понимаю:30: То она возвращается, даёт надежду, строит планы на дальнейшую семейную жизнь, а потом просто уезжает и всё. Без объяснений. Любовь - это дело хорошее, но раз уж решила уйти от мужа, то нужно было хотя бы объяснить всё по-человечески. Я думаю Вы бы поняли её и простили.
Лариса молодец. В той ситуации нужна была только водка. Чтобы забыться.
Жаль девочек. Они же ведь так ждали маму. А тем более возраст подростковый - 12 и 14 лет. Самое тяжелое время. Надеюсь, что они не доставили Вам хлопот.
Жду продолжение. И ещё. Очень интересно, как отреагирует Ваша мама на всё ЭТО...
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nostalgi (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 10:00   #192
Наивный мечтатель
 
Аватар для nostalgi
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: регион 38
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: 2242
Отправить сообщение для nostalgi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я погрузился в работу, потому-что нужно было содержать семью пусть и неполную, но самую родную. Приезжали друзья, что-то высказывали, кто-то осуждал, вспоминая, как я когда-то уходил из семьи и что нужно что-то делать, а кто-то сочувствовал, предлагая помочь. А самые главные помощники стали дети они всегда и во всем старались помочь. Я только заходил домой, а они на перебой рассказывали, кто что сделал.
- Папа, мы сегодня в школе ходили к психологу, она с нами разговаривала с начало по одной, а потом вместе.
Странно, почему я не подумал обо всем этом им же на самом деле тяжело и даже очень. Пошел в школу и тоже поговорил с ним, потом зашел к классным руководителям, поблагодарил их, что они сориентировались в этой ситуации и детей отправили к психологу.
К старому новому году, приехали друзья, выпив, разговорились обо всей этой ситуации. Мама, посидев чуть-чуть с нами, ушла в комнату, совсем что-то замкнулась, не хочет обсуждать нечего. Жена друга, перемыв мне все косточки, обвинила в том, что я не пытаюсь что-то сделать, вернуть её в дом предложила съездить к Аленке и поговорить с ней. Её то она послушает! Мы собрались и поехали, конечно, из этой затей нечего не получилось. Только ещё больше все расстроились, потому-что там происходило что-то не понятное. Мне показалось, что они уже просто неделю пьют с горя, что их обоих увалили и в этом виноват весь окружающий мир. Когда вернулись домой, из комнаты вышла мама и сказала.
- Алеша я не знаю, что ты думаешь, и как будешь жить дальше. – Примешь её обратно или нет, но в этом доме больше её ноги не будет. – Где вы будите жить, я не знаю, на её жил площади, или снимать, но здесь я видеть её больше не хочу.
Развернулась и ушла снова в комнату. Все сидели и просто молчали, такая молчаливая сцена продолжалась минут пять. Каждый, наверно думал о своем, но на одну тему. Мама стала ездить и почти дома не находилась, приезжала из рейса и просилась ехать снова куда-нибудь. Почему она так! Мне нужна помощь дома, а она решила, что так будет проще. Но, всё шло, так как шло. К концу учебного года меня попросили зайти к психологу, и я после работы заехал в школу. В кабинете сидело несколько человек.
- Здравствуйте можно зайти?
- Конечно, проходите Алексей Владимирович, меня вы уже знаете, а это инспектор по делам несовершеннолетних и человек с администрации области. – Мы понимаем вашу сложную ситуацию и у нас есть к вам предложение.
И начал говорить человек, который был с администрации.
- Алексей Владимирович я являюсь председателем клуба холостяков при администрации. - В администрацию через письмо обратились ваши дети, они просили помочь вам. - Сейчас начинается лето, и они просят предоставить им на лето работу, чтоб помогать вам вот по этому его перенаправили мне. – Мы подумали, что действительно, летом дети будут предоставлены сами себе, вы работаете и не сможете уделять им время у нас такое предложение. – Мы предлагаем им туристический лагерь на всё лето, чтоб они не болтались, и вам будет по легче, и они многое узнают о крае, много увидят. - Будет много походов собирание трав для медицины.
Что я мог сказать, конечно же, согласился. Как же я благодарен всем, и в первую очередь, конечно, своим девчонкам. Началось лето, и я спокойно отправил их в лагерь, а сам стал работать, работать и работать. Нужно было уже готовиться к следующему учебному году. У Аленки по рассказам её доброжелателей, которые наверно были счастливы, что именно так у неё всё складывалось, всё плохо. Парня, к которому она ушла, звали Андрей. Через несколько месяцев, как они сошлись с Аленкой, он оставил жену с ещё грудным ребенком, приехала его мама. Нашла его и забрала вместе с женой и ребенком к себе в другой город. Аленка осталась одна. А перед самым лагерем девочки мне сказали, что Андрей приехал снова, что он сбежал от всех к Аленке. Я подумал, ну вот, снова начнется у неё не понятная жизнь.
Лето шло уже в разгаре приближалось Аленкино день рождение, оно в июне. И. Раздался звонок.
- Алло, Алеша давай встретимся мне нужно с тобой поговорить.
- Хорошо Аленка я приеду.
И мы встретились. Аленка стала рассказывать, какие у неё проблемы и что как она жалеет, что всё так получилось. Но нечего изменить не может и ей нужна помощь.
- Аленка я то чем могу тебе помочь?
- Леша, нам жить не где, там, где мы живем, мы всем уже надоели.
- А ты что хотела? – И как это жить не где, есть квартира отца в одном городе, здесь есть квартира. – Да! - После твоих родственников там нужно делать капитальный ремонт. – Я думаю, что Андрей у тебя с руками и сможет сделать его.
- Алеша, можно мы поживем на даче, мы вырастим вам урожай, тебе заниматься не нужно будет.
- Аленка, у меня такое впечатление, что вы бежите от кого-то. – Нужно на работу устраиваться, так же нельзя. – Девчонкам поддержка твоя нужна, а ты хочешь скрыться куда-то. – От себя не скроешься!
И, конечно же, я разрешил жить им на даче, почему, зачем мне это все? Но это была хоть какая-то мне помощь. Дача досталась от бабушкиной сестры. Мы все постоянно ездили, помогали ей, и вот однажды она приехала к нам домой и выложила все уже оформленные документы. Я был в шоке, сказал ей зачем. Но она уже все решила для себя. Сын её погиб, и она занималась дачей, пока ей позволяло здоровье, а когда стало совсем трудно, пришлось принимать такое решение. Такого решения только не поняла моя мама. Она, постоянно ездила, помогала ей. После того как бабушка переписала дачу на меня, мама перестала ездить вообще. И дачей пришлось занимать мне с детьми. Они прожили на ней лето, наверно не разу так и не выезжая с неё. Когда приехали девочки с лагеря, стали на перебой рассказывать, как было всё классно, как они ходили, собирали лекарственные травы, много исходили походами. Я им рассказал, что на даче живет мама, и они уехали к ней, жили неделю перед школой с мамой. Мне было приятно то, что они хоть так, но общаются с ней, у них, конечно была боль на душе, но в такие моменты, она забывалась, и они были счастливы.
Жизнь шла себе потихоньку и шла. Мама сказала, что она будет ездить, и что на новый год уже известно, что она будет в рейсе. Я стал строить планы как его провести.
- Девочки что мы будем делать в новый год?
- Папа так ещё же рано.
- Нечего не рано, надо решать, Саша приглашает нас к себе в гости, в деревню.
Мы решили, что если бабушки не будет дома, то значит, мы поедим все в деревню. Перед самым новым годом наши планы изменили. Валюшка поехала на новогодние каникулы к маме, туда, где она жила. А Маринка собиралась со мной, к Саше, но приехала бабушка и получалось, что она не вольно ломала весь наш намеченный отдых, о котором мы так давно решили.
- Папочка давай ты поедешь к дяде Саше один, я останусь с бабушкой, мы с ней встретим новый год. – Я все приготовлю для него, пригласим кого-нибудь, Валюшка может приедет от мамы, нам будет хорошо.
И она меня убедила девочка взрослая ей уже пятнадцать лет. Я позвонил Саше, сказал что приеду один, чем, конечно расстроил всех. Но что поделаешь, я действительно подумал, что маме одной будет одиноко. Ведь она так за свою жизнь и не заимела не одного друга, а за этот год наши отношения так и не наладились. Она постоянно вспоминала Аленку, винила её во всех моих не удачах и то, что я из-за неё не смог выучиться, а самое обидное для неё было то, что я не позволял говорить об ней плохо. Тридцатого числа я собрался ехать, а Маринка собрала друзей, чтоб меня проводить.
- Папочка ты только возвращайся быстрее.
- Конечно, Маринка я уже третьего буду дома, не успеешь заметить.
И правда, не кто не успел заметить. Тридцать первого я приехал к Сашке, мы сразу прошлись по его родственникам, которые за время нашего знакомства полюбили меня как родного сына. Вечером все собрались и стали отмечать праздник. В двенадцать часов я скинул смс своим девчонка и вообще всем кого знаю, включая и Аленке, поздравил всех с новым годом. А через пол часа после начала позвонил Маринке.
- Мариночка как там у вас?
- Папуля всё хорошо мы сели с бабушкой и с друзьями, которые пришли ко мне выпили чуть-чуть шампанского. – Все хорошо! – Вот забежала домой, ходили салюты смотрели, сейчас бабушке скажу, и пойдем на горки.
- Молодцы я утром позвоню!
- Хорошо папа!
Через десять минуть вдруг раздался звонок, и он действительно раздался как-то неожиданно и тревожно. Звонила Маринка и плакала.
- Марина не плачь, объясни, что случилось?
__________________
nostalgi вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalmatina (01.09.2008), Eka (26.08.2008), Fortune (04.09.2008), Leika (25.08.2008), lisenok_185 (25.08.2008), L_heart (25.08.2008), Malixa (25.08.2008), minimama (25.08.2008), Nejenka (26.08.2008), svit (26.08.2008), viktory_0209 (25.08.2008), zakonnaya (09.09.2008), Верящая в мечту (25.08.2008), Катрин_666 (25.08.2008), Кислотная_язва (25.08.2008), Твоя_иллюзия (26.08.2008), Я-Лилия (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 10:01   #193
Наивный мечтатель
 
Аватар для nostalgi
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: регион 38
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: 2242
Отправить сообщение для nostalgi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И Маринка сквозь слезы начала рассказывать.
- Папа я забежала домой, быстренько заскочила в туалет, чтоб потом на горке не хотеть и в комнату, одела ещё рейтузы, чтоб было тепло. – Хотела сказать бабушке, что пошла, не долго на горках покатаюсь. А бабушке плоха, она лежит на полу вокруг неё таблетки. Что мне делать?
- Маринка не плачь, вызывай скорую, быстренька, сбегай к тете Любе в соседний подъезд, она поможет. – Я выезжаю завтра буду дома.
Позвонил однокласснику Сергею, который относительно близко жил ко мне, объяснил ситуацию, попросил помочь.
- Саша короче всё новый год закончился мне срочно нужно домой.
Мы еле нашли машину, которая увезла бы меня на вокзал, все праздновали новый год. Я ехал домой, если бы была возможность лететь, я бы летел, но у нас ездят только поезда. Перезвонил Маринке.
- Ну что у тебя?
- Папа приехали дядя Сережа и тетя Надя они помогли мы поехали с ней в больницу.
- Алло! – Алеша это Надя, всё будет нормально, сейчас маму положим, и мы Маринку к себе заберем. – Ты когда будешь?
- Завтра в три часа приеду.
- Сережка за тобой приедет на вокзал. – Не волнуйся.
Сергей встретил меня, и мы поехали в больницу, мама лежала в реанимации, врачи сказали, что наверно выходить из такого состояния будит дня три. Мама, мамочка, что же ты делаешь, и так не легко в жизни, а тут ты такое утворила.
- Леха поехали к нам сейчас все равно не чем не поможем, состояние стабильное завтра приедем. – Ты толком за столом наверно не сидел, приедем сейчас выпьем. Легче станет.
И мы поехали. Приехали к нему домой, на меня сразу накинулась Маринка и давай рыдать, глядя на нее, я сам не удержался.
- Папочка, почему она так со мной, что я плохого сделала. – Что было бы, если мы уехали и оставили её одну. – Почему так?
И плачет не остановить.
- Маринка, зайка ты моя, спасибо тебе, что ты настояла, чтоб остаться. – Я тебя люблю.
Нарыдавшись Маринка уснула, а мы сели и напились. Я не мог, мне нужно было отключиться от этой реальности. Засыпая, в голове крутилось и стучало. Я хочу отключиться, от всего отключиться, я не могу так больше жить, как можно так жить. Нужно бросить всё и уехать от всего этого. И сквозь сон, говоря себе. О чем ты думаешь, у тебя же дети, они как будут без тебя, на них и так выпало много, а тут ты ещё с такими мыслями. И я провалился в сон
__________________
nostalgi вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalmatina (01.09.2008), Eka (26.08.2008), Fortune (04.09.2008), Harridan (26.08.2008), Leika (25.08.2008), lisenok_185 (25.08.2008), L_heart (25.08.2008), Malixa (25.08.2008), minimama (25.08.2008), Nejenka (26.08.2008), svit (26.08.2008), viktory_0209 (25.08.2008), zakonnaya (09.09.2008), Верящая в мечту (25.08.2008), Катрин_666 (25.08.2008), Посредница (26.08.2008), Твоя_иллюзия (26.08.2008), Я-Лилия (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 10:19   #194
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Леша! Грустные и тяжелые события ты описываешь. Но мне нравится, что ты пишешь без осуждения, стараясь понять каждого. Да, твоя мама совершенно не подумала, что она своим поступком портит праздник всем тем, кто ее любит. Жалко, что твоим девочкам пришлось такое пережить: и такое поведение бабушки, и уход от них мамы.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nostalgi (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 11:22   #195
Узнаваемый
 
Аватар для Наташенька86
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Россия, город Тверь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 310
Отправить сообщение для Наташенька86 с помощью ICQ
По умолчанию

nostalgi, да, жизнь Вам преподносит невеселые подарки...
Уход жены, затем поступок мамы... А ваши дочки! Как же и было тяжело. Столько всего и в самый трудный переходный возраст...
И все же так хочется надеяться, что все наладится, пусть без любимой Аленки, но хотя бы частично станет легче и лучше...
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать ...

Наташенька86 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nostalgi (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 11:26   #196
Наивный мечтатель
 
Аватар для nostalgi
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: регион 38
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: 2242
Отправить сообщение для nostalgi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

minimama, Наташенька86

Наверно по этому у меня в жизни всё так, сложно, я стараюсь понять всех, а на то чтоб понять нужно много время, а на всех его просто не хватает, вот и мечусь из стороны в сторону, чтоб всем кто рядом, было хорошо. Хочу и для этого сделать и для того, а помощников всё меньше и меньше. А ещё начинают осуждать.
__________________

Последний раз редактировалось nostalgi; 25.08.2008 в 11:32.
nostalgi вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalmatina (01.09.2008), Верящая в мечту (25.08.2008), Катрин_666 (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 11:28   #197
Завсегдатай
 
Аватар для Malixa
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Украина,г.Харьков
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 77 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 88
Отправить сообщение для Malixa с помощью ICQ
По умолчанию

nostalgi,больно и грустно было читать последние события.Сколько же сразу на Вас свалилось.Но я уверенна,что Вы сильный человек и смогли выдержать все испытания,которые вам подкинула жизнь.Зачем Ваша мама это зделала?Бедная Маринка,представляю её испуг.
Цитата:
Сообщение от nostalgi Посмотреть сообщение
Я хочу отключиться, от всего отключиться, я не могу так больше жить, как можно так жить. Нужно бросить всё и уехать от всего этого. И сквозь сон, говоря себе. О чем ты думаешь, у тебя же дети, они как будут без тебя, на них и так выпало много, а тут ты ещё с такими мыслями.
понимаю,как Вам было сложно,что Вам хотелось забыть весьэтот кошмар,но Вы не на секунду не забываете,что у Вас дети,ведь Вы живёте ради них и они для Вас всё!
__________________
Причинить самую страшную боль человеку сможет лишь тот, кто подарил ему больше всего счастья
Malixa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nostalgi (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 11:38   #198
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Ужас... Зачем она это сделала? И вообще. Новый год, праздник, Вы далеко... Представляю тот ужас, который пережила Маринка. Очень страшно. Надеюсь с Вашей мамой все хорошо. Жду продолжение
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nostalgi (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 12:32   #199
Возрождённая
 
Аватар для Катрин_666
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 1,788
Поблагодарили 343 раз(а) в 141 сообщениях
Репутация: 400
Получено наград:
По умолчанию

После такого Марине точно не помешал бы психолог, раз она стала винить себя, считать, что это личное отношение бабушки к ней... Хорошо, что мы, женщины, имеем много страхов: боимся крови, боимся быть некрасивыми даже после смерти... Именно таблетки - классический для нас способ свести счёты с жизнью, ведь он также дарит надежду на спасение! И между тем - нет боли, нет уродства... Лишь психическое неравновесие подталкивает нас к этому.

Разрешить Алёне с её любовником жить у вас на даче - великодушно и как-то глупо, ведь это не поможет вернуть её в семью и вобще никак не поможет, а только усугубит ситуацию.
Катрин_666 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nostalgi (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 15:21   #200
Наивный мечтатель
 
Аватар для nostalgi
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: регион 38
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: 2242
Отправить сообщение для nostalgi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Катрин_666,

Я жил уже в другом мире, в котором всё было для детей. Я не собирался возвращать её, потому-что погасло во мне что-то. Для меня в жизни самое главное чтоб мама для детей была всегда самая лучшая, если она не может дать полностью всю любовь, которую хотела бы, и получилось в жизни вот так как у нас. Я помогу! Я разрешил им там жить, только потому-что, если меня спросят дети, я мог им сказать честно, что я не позволил маме опуститься совсем. Это может быть смешно, давать человеку надежду, не давая ему самому выживать в этом жестоком мире. Но я такой, какой есть. Много больного сделали друг другу, а придет, попросит помощи, не корыстно, а именно искренно помогу и даже задумываться не буду, если даже придется отдать последнее. Она мне дала больше в жизни, во-первых, дала понимание ценности любви, а во-вторых, это то, что у меня есть и навсегда, ЭТО НАШИ ДЕТИ.

добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
Жаль девочек. Они же ведь так ждали маму. А тем более возраст подростковый - 12 и 14 лет. Самое тяжелое время. Надеюсь, что они не доставили Вам хлопот.
Я не знаю, запомнила ли Маринка, но я на всю жизнь. Для меня это было не шок. Просто я не мог понять, почему так получилось. Аленка была на работе в ночь, девчонки утром собирались в школу, мама спала в комнате. Забегает в комнату Маринка, ей двенадцать лет, задирает с плачем ночнушку у неё кровь. Я иду к маме открываю дверь и спрашиваю.
- Мама что это такое?
Мама, не поняв с пронося, растерялась, а Маринка в это время, виснет на моей шее.
- Марина успокойся, сейчас бабушка поможет тебе.
Но почему так в жизни. Мамы, готовьте детей, ко всем неожиданностям, не откладывайте на потом.
__________________

Последний раз редактировалось nostalgi; 25.08.2008 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
nostalgi вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalmatina (01.09.2008), Eka (26.08.2008), Fortune (04.09.2008), Malixa (25.08.2008), minimama (25.08.2008), Morethenthat (21.05.2012), Nina (26.08.2008), zakonnaya (09.09.2008), Верящая в мечту (25.08.2008), Катрин_666 (25.08.2008), Посредница (26.08.2008), Я-Лилия (25.08.2008)
Закрытая тема

Метки
счастливой жизни нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь