Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2004, 09:05   #1
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию "Все бабы - дуры?" ;)

«…- Дуры, – теряя остатки самообладания, взвыл майор, - все бабы дуры!
Я укоризненно покачала головой. Да уж! Когда у мужчины заканчиваются аргументы, он, как правило, говорит эту фразу. Между прочим, процент идиотов среди представителей сильного и слабого полов одинаков, а статистика, точная наука, уверяет: дамы лучше водят машины, они реже попадают в ДТП, еще мы раньше становимся докторами наук. В среднем ученые-женщины получают почетное звание около пятидесяти лет, а очень умные мужчины становятся профессорами на десять лет позднее. Кроме того, ни одна баба, попавшая на необитаемый остров не погибнет. Когда через год к ней зарулит корабль, то моряки увидят уютную хижину с занавесочками, подушками, ковриками и посудой. Где женщина возьмет все эти вещи? Не знаю! Достанет! А вот мужчина, оказавшись в подобной ситуации, станет лишь ныть, стенать… Впрочем, есть замечательная книга Дефо «Приключения Робинзона Крузо». Помните? Вначале Робинзону было плохо, тоскливо, скучно, у него ничего не получалось по хозяйству, но затем он нашел Пятницу, и жизнь его наладилась. То есть, среднестатистическому парню, русскому, немцу, англичанину, национальность тут не играет значения, необходимо существо, обслуживающее его. Женщины же все делают сами. Вы, милые девушки, способны умереть от голода перед полным холодильником? А теперь припомните, что говорит ваш муженек, услышав вопрос:
- Почему ты не поел супа?
Голову на отсечение даю, что он произносит одну из двух фраз: «А что, у нас есть суп?» или «…Его же греть надо».
Так что простим им высказывание: «Бабы – дуры». Мы-то знаем себе цену. В конце концов, ну кто обращает внимание на ребенка, колотящего всех лопаткой? Неразумный младенец! А мужчины вечные дети. Впрочем, нет, ребенком ваш муж будет лет до пятидесяти, а потом у него тихо начнется старческий маразм, не ждите, пожалуйста, светлого промежутка между детством и старостью. Это мы, повзрослев в восемнадцать лет, взваливаем себе на плечи кучу проблем и боремся с ними до могилы. Сильный пол годами уютно сидит за спиной у мамы, потом перебирается под крылышко к женушке. Изредка он высовывается из гнездышка наружу и каркает:
- Все бабы – дуры!
Ей-богу, не стоит обижаться и отвечать:
- На себя посмотри, ты же без меня погибнешь, словно кочан капусты в пустыне.
Спорить с парнем безнадежное занятие, пусть он прибывает в счастливой уверенности: он умнее жены. Хотя, обвиняя нас в нелогичности, мужчины выглядят просто комично. Ну-ка, задумайтесь над их главным аргументом: «Все бабы – дуры, я умнее». Лично я постеснялась бы произносить его вслух. «Я умнее дуры!» По-моему, это их не красит. Вот если сказать: «Женщины невероятно умны, но я все равно более интеллектуален». Это да, это красиво. Быть умнее умной приятно, а опередить по развитию дуру? Право, смешно, чем здесь гордиться?...»

(Дарья Донцова, «Но-шпа на троих»)


(Интересно, какие будут высказывания и мысли )
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума  
Старый 12.04.2004, 09:36   #2
Частый гость
 
Аватар для Pusya
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Priozersk
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

В этом что то есть. Это вечная тема для споров между мужчиной и женщиной. Мужчины умны, женщины интуитивны более. Но многое всё равно зависит от воспитания.
" все бабы-дуры"-это эмоции..не более.
__________________
Irena with love
Pusya вне форума  
Старый 12.04.2004, 10:15   #3
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Есть глупые мужчины и мудрые женщины... И наоборот...
И не читайте всякую гадость...
Глазастый вне форума  
Старый 12.04.2004, 12:29   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я обожаю Донцову с ее юмором. хохотала над этим отрывком, побросав все тряпки и уборку
По поводу супа и иже с ним... есть вариант ответа..." Ты сказала на второй полке в холодильнике, а там его не было..Я поел бутерброды.". На ответ, что перепутала и суп стоит на третьей полке в том же холодильнике, делаются большие глаза и возмущенный ответ- Я ЖЕ НЕ ЗНАЛ!..
И еще вариант фразы, применительно к одной женщине. "ТЫ ЖЕ ТАНК!!! Сама все делаешь. при чем тут я..." .
А вобще, это надо уметь вести себя так,чтобы мужчина считал себя сильнее, умнее, ловчее.и.т.д. Не всем женщинам это дано. Или не все мужчины такое вот.
 
Старый 12.04.2004, 21:02   #5
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Мой Вадик в быту такой же беспомощный... " Лен, а где мыло (ножницы, тапочки, колбаса...и т.д.)?" Я обычно отвечаю : " У соседей" ))) Хохочу,но ПОМОГАЮ обнаружить))))))
И при этом , Он - МУЖЧИНА в доме!!! С большой буквы!!!
НЕспящая вне форума  
Старый 12.04.2004, 23:42   #6
Новичок
 
Аватар для Talisman
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: Lviv
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Чесно говоря я не особо умный, даже нормальный стишок не могу сочинить. Но ...
статистика показывает, что мужчины больше склонны к крайностям, в том числе быть умным или глупым, хочется сказать, не понимающим женщину.
Ну и конечнго ЖЕНЩИНА на то так и называется чтобы быть красивой, сделать наш мирок лучше, приятней, уютней, а мы должны помогать ей в этом не простом и "труднопонимаемом" деле.
А насчёт безпомощности мужчин, я про-тес-ту-ю!!!
Просто иногда вещи лежат не на своих местах, по множеству разных причин.
Например: чтото кудато нёс, и вдруг нужно срочно бежать ... Кладёш это штото на первую попавшуюся горизонтальную поверхность и тут же об этом забываеш.
Тут хозяйка дома видит: предмет лежит (на телевизоре) - непорядок, с витекающими мыслями и последствиями (вам виднее какими) ...
Или же: есть дамы, "любящие новенькое". Переставляют мебель, что нибуть на новое место ...
Откуда же можно знать, что где стоит?
А если она (он) живёт в доме одна (один), то нормальный человек всегда знает что и где лежит, хотя бы по тому, что искать всё приходится самому.
Согласен
Цитата:
Сообщение от Pusya
" все бабы-дуры"-это эмоции..не более.
Если он и на самом деле так думает - то точно дурак.
Talisman вне форума  
Старый 13.04.2004, 00:20   #7
Признанный
 
Аватар для Врединка
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 104
По умолчанию

Девчонки! А ведь иногда выражение "Все бабы дуры..." ну точно про нас..
И ведь не зря же про нас говорят..что "мы любим ушами". Иногда думаешь...Почему же я, наученная многочисленными историями друзей и подруг, и собственным, далеко не радужным опытом позволила себе поверить незнакомому человеку, позволила ему очаровывать себя, реально понимая, что скорее всего там ничего нет и не было? И опять виновата весна?И даже получила некоторое удовольствие сродни садомазохистскому... "Будет больно, ну и хорошо! Сама виновата". В итоге...разбила машину..."Женщина за рулем... Что с неё взять..."Приятель...приехавший на место аварии...не уговаривал меня а ходил вокруг и говорил...как в том анекдоте..." Доктор, скажите, я буду жить? - Хмм... Милочка... А смысл?"
Пусть простят меня редкие исключения женщин....А мужчины вообше...они ж инопланетяне!
Врединка вне форума  
Старый 13.04.2004, 00:28   #8
Признанный
 
Аватар для Врединка
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 104
По умолчанию

Talisman
Правильно Talisman...протестуй!
Ишь,какие! Мужчин обсуждают...а мысленно осознают...без мужчин никуда...И всё мы для вас сделаем...и ножницы подадим и суп найдём в холодильнике! И не такие ещё жертвы готовы! Вы ж у нас самые лучшие в мире!
Врединка вне форума  
Старый 13.04.2004, 08:53   #9
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Я сама, вообще-то, отношусь к этой фразе точно так же, как и к: "Все мужики - сволочи!".
Врединка, а когда окунаешься в любовь и позволяешь чувствам захлестнуть себя с головой - это не глупость, это умение чувствовать и любить. И даже если знаешь, что ничем хорошим это не закончится.. Ведь не зря же существует высказывание: "надежда умирает последней". Вот любая женщина всегда и надеется до последнего момента, а вдруг все же..... Уже не верит, но еще надеется...
А вас, мужчины, мы любим. И даже за то, что вы иногда ничего не можете сделать сами. Но ведь если бы это было не так, то зачем же тогда нужны были бы мы? Да и "Все мужики - сволочи (но бывают ТАКИЕ исключения!)" произносила последний раз несколько лет назад. А потом просто перестала окружать себя сволочами и все. Да и сама немного изменилась, все-таки. Теперь сволочи рядом со мной долго не выдерживают. Им стыдно становится за свое поведение .
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума  
Старый 13.04.2004, 09:04   #10
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, а побыть дурой иногда даже очень полезно. Когда тебе грубят или пошлят, лучше всего именно "сыграть под дурочку" и сделать вид, что ты ничего не поняла. Потому как, как только начинаешь оскорбляться и возражать, пошлость и глубость начинают расти в геометрической прогрессии, начинаясь словами: "Ой! Какие мы нежные!" Главное - потом больше не общаться с этими людьми.
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь