Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2006, 12:59   #41
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Ирмин, В своём посте я имела в виду не чисто материальный аспект, а исходя из диалектики материализма, - материальное сознание и бытие. Ты говоришь про одинаковый уровень внутренних притязанний. Я полностью солгасна с тобой в этой позиции. Но, заранее невозможно предугадать этот уровень, встретив незнакомого человека. Изначально в моём опыте было столько непонимания с теперь уже родным человеком, что какой тут уровень притязаний - понять бы друг друга хоть немного! И до сих пор мы слишком разные люди, у нас нет общих точек соприкосновения, кроме того, что для нас душа - главное. Я всего лишь хотела сказать, что независимо от того какой уровень притязаний, есть ещё то самое идеальное сознание и бытие, которой отражает характер жизни... нашей с ним, для нас одинаковым является духовное начало бытия. А про уровень уже выяснилось много позже....Изначально, встретились души, а уже потом открылся тот уровень притязаний и амбициозности, который в базисе с душой составил отправную точку с дальнейшему росту и развитию.
PluSik вне форума  
Старый 08.02.2006, 13:28   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К моему счастью, угадать различность наших сознаний и бытия мне удалось не слишком поздно -удалось собразить,что души может и есть,но остальное то различно довольно быстро..И это обошлось минимальными душевнми потерями...

Теперь..с годами...это предохраняет от разочарований...
 
Старый 30.03.2007, 09:04   #43
Новичок
 
Аватар для Plinius
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisica-20 Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос: как по вашему возможно ли слияние двух людей из разных миров: девушка наприемр образованная, из обеспеченной семьи, а он - ну для примера простой рабочий, из неблагополучной семьи. или просто плохо образованный, или не имеет достаточного количества денег?
возможны ли такие отношения?
Думаю, что социальный статус очень важен. Этот статус становится важным даже непроизвольно, независимо от желания самого человека. Иными словами, уровень человека рано или поздно проявит себя в отношениях. Если уровни отличаются, то всё равно никаких отношений не выйдет, IMHO. Здесь влияет всё: и интеллектуальный уровень, и положение в обществе, и материальное положение. Так что если ты видишь, что твой уровень заметно ниже уровня того человека, с которым ты хотела бы завести отношения, то лучше даже и не дёргаться.
Plinius вне форума  
Старый 03.04.2007, 18:39   #44
Узнаваемый
 
Аватар для esmr333
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 3
По умолчанию

Я считаю,что всё зависит от людей.Если люди не обращают внимания на разницу в статусах,то в чём может быть проблема?И вообще каждый человек в силах сделать невозможное,если он этого захочет по-настоящему.Так что я вообще не вижу проблемы,всё зависит от вас.
esmr333 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь