Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2006, 13:57   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю,что женщина меньшее закомплексована в этом вопросе и амбиций у нее меньше, как правило. Есть масса семей,где зарабатывает жена, а муж занимается хозйством и не считают это зазорным или принижающим мужчину.И никто ни от кого не зависит!!!! Один выполняет одни обязаности- другой-другие в семье и все равноправны и довольны.
Не. если ты,конечно,феминистка ,то можно и одиночество выбрать,но это уже клиника будет...
Сколько в жизни так бывает,что зарабатывал муж,жена дома сидела и борщи варила, а потом.. вдруг... настает момент и ей приходится идти и зарабатывать и кормить мужа(причин же много бывает).
И что.. разве любящие люди буду считать,кто сколько в дом принес?????
 
Старый 06.02.2006, 15:40   #22
Признанный
 
Аватар для lisica-20
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Мужчина обычно бывает неудовлетворен ролью - домохозяйки. Это как у Бернарда Шоу в "Доме, где разбиваются сердца", муж просто уже с ума начинал сходить от того что постоянно сидел дома
lisica-20 вне форума  
Старый 06.02.2006, 15:51   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisica-20
Мужчина обычно бывает неудовлетворен ролью - домохозяйки. Это как у Бернарда Шоу в "Доме, где разбиваются сердца", муж просто уже с ума начинал сходить от того что постоянно сидел дома
Почему???? У нас,по крайней мере есть 2 случая тут на форуме,когда папы сидели и будут сидеть дома по уходу за ребенком, а мамы пойдут (пошли)работать.

Актриса (тьфу..склероз..вспомнь..добавлю)- работает, а ее муж сидит дома и воспитывает их маленького ребенка..т.к. на работе он получает меньше жены и отлично понимает,что его жена очень хорошая актриса и нуждается служении театру..
Вобщем,это те редкие случаи,которые не вписываются в стандарт... обычно-наоборот...
 
Старый 06.02.2006, 16:23   #24
Любимец
 
Аватар для Irishechka
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 117
Отправить сообщение для Irishechka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Если только не держит эта девушка парня на том самом гормональном уровне и ради хорошей постели с ней,
да, думаю, даже в этом случае мужчина уйдёт от своей "клуши", потому как сумеет найти ту, с кем можно ЕЩЁ и поговорить, побеседовать, поспорить и т.д.
__________________
поймать судьбу за хвост... возможно?
Irishechka вне форума  
Старый 06.02.2006, 16:52   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне возможно, Иришечка,но просто знаю случаи такой вот сексуальной зависимости от человека- годами терпит,т.к. устраивает постель... Но это тоже не большинство случаев.
 
Старый 06.02.2006, 17:09   #26
Признанный
 
Аватар для lisica-20
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Я тут попробовала интелектуальный террор провести. пытаюсь унизить человека тем что он не имеет: интелектуальным уровнем и богатым словарным запасом. Это очень обидно, мужчины, когда девушка которая вам нравится отвечает не обидными обзывательствами, а смеется вам в лицо и сиплет направо и налево умные словечки, смысл которых вы даже не понимаете?
lisica-20 вне форума  
Старый 06.02.2006, 17:30   #27
Любимец
 
Аватар для Irishechka
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 117
Отправить сообщение для Irishechka с помощью ICQ
По умолчанию

Да. По-моему, это очень хороший способ унизить любого человека, а не только мужского пола. Гораздо обиднее, считаю, когда унижают не ругательствами, а двольно-таки умными словечками.
У нас учительница по биологии советует использовать в сторону обидчика термины из генетики
__________________
поймать судьбу за хвост... возможно?
Irishechka вне форума  
Старый 06.02.2006, 18:04   #28
Лучик
 
Аватар для galchenok
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 536
Отправить сообщение для galchenok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisica-20
Это очень обидно, мужчины, когда девушка которая вам нравится отвечает не обидными обзывательствами, а смеется вам в лицо и сиплет направо и налево умные словечки, смысл которых вы даже не понимаете?
Согласна с Иришечкой, что это обидит не только мужчину, но и женщину в равной степени. Вообще, таким способом первое, чего можно добиться - охладить отношения ,если совсем не порвать. Зачем тебе самоутверждаться? тем более таким изощеренным способом

Я пока что тоже решаю для себя, насколько смогу мириться с разницей в образовании и культурном уровне. И в чем готова поступится в своих убеждениях.
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
galchenok вне форума  
Старый 06.02.2006, 18:34   #29
Признанный
 
Аватар для lisica-20
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galchenok

Вообще, таким способом первое, чего можно добиться - охладить отношения ,если совсем не порвать. Зачем тебе самоутверждаться? тем более таким изощеренным способом
Потому что на этого человека сейчас мне уже плевать, а он камень в мой огород кинул, сам начал первый. вобщем, детский сад. так приятно, когда от тебя слова, которые он считает обидными и сыплет ими на тебя, отскакивают от тебя и только ещё ехиднее улыбаешься.

Цитата:
Сообщение от galchenok
Я пока что тоже решаю для себя, насколько смогу мириться с разницей в образовании и культурном уровне. И в чем готова поступится в своих убеждениях.
А насчет этого: даже не думай в чем либо уступать. пусть он поднимается, упасть ты всегда успеешь, а подниматься наверх будет ой как тяжело
lisica-20 вне форума  
Старый 06.02.2006, 20:55   #30
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisica-20
Я тут попробовала интелектуальный террор провести. пытаюсь унизить человека тем что он не имеет: интелектуальным уровнем и богатым словарным запасом. Это очень обидно, мужчины, когда девушка которая вам нравится отвечает не обидными обзывательствами, а смеется вам в лицо и сиплет направо и налево умные словечки, смысл которых вы даже не понимаете?
Мой опыт показывает, что люди, которые постоянно используют "умные словечки", особенно показушным образом, сами-то не особенно понимают, что говорят =)
А парень из примера, он что - деградант? Или ты со словарем иностранных слов? А то слишком уж большая разница получается...
PS и можно пару примеров "умных словечек"? Хотя бы в личку...
Vince вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь