Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 21:38   #71
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, меня обиды лечат... Правильно, Мариш. Иначе не стоит все это хранить как семью.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (30.03.2014), скептик (29.03.2014)
Старый 30.03.2014, 00:29   #72
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
я думала, что умрет он - умру и я. Это совершенно невозможное чувство, которое нереально пережить.
Вот был у меня на эту тему сон однажды уже давно. Даже два. В одном мне принесли весть, что мужа нет в живых, а в другом мы с ним расстались навсегда. Оба этих сна (хвала небесам, что всего лишь сны) для меня были подобны двум маленьким смертям - моим. И, хотя непонимания порой в жизни и есть, но эта память подсознания работает безотказно.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (30.03.2014), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (10.11.2015)
Старый 30.03.2014, 01:03   #73
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
когда я сказала, что разводится и ломать жизнь членов семьи я не буду, но и любить его не буду, он задумался. И начал делать шаги сам по восстановлению наших отношений.
вот может и мне так сказать? Может не сейчас, а после Питера? (кстати, насчет Питера. пока у меня такое желание - не выходить на связь,т.е. самой не звонить-не писать когда там буду.здесь у нас всегда есть необходимость говорить на житейские, бытовые темы:о доме, ребенке, собаке, общей работе. А когда я уеду - таких тем не будет. И тогда он сам сможет решить, хочет он звонить и разговаривать (и о чем) или нет.... пройдет неделя и приедет он тоже. Пока мне не хочется жить с ним вместе у моих друзей. Хочется именно подумать отдельно от него. Но может быть, после недели там я буду думать иначе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Cappuccino Посмотреть сообщение
И вообще, такие разговоры чаще всего начинает женщина, как хранительница очага, а значит и инициатор решения семейных вопросов.
вот мне это не дает покоя! накосячил значит он, а на коленках ползти мириться должна я?? Ну почему??? хоть убей - не понимаю! Меня в детстве учили, кто первый драку/ссору начал, тот первый и мириться начинает...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Надо брать за основу то, что муж говорит , а не искать подвох.
я знаю, что он может говорить абсолютную неправду. А я хочу правду. Ведь в пятницу, 14.03 он тоже говорил, что все закончилось. А потом снова началось. В его словах правды мало. Вот в чем дело.

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Может, он сейчас как и ты передивает и не хочет повторения
почему он не хотел повторения тогда в первый раз? Почему не закончил все тогда? почему продолжил? ведь знал, что будет в разы хуже!

Добавлено через 10 минут
Мне вот иногда кажется, что эти строки про нашу семейную жизнь:
От вопроса до ответа
Чеpез пропасти невзгод
По ветру иль против ветра
То назад, а то вперед.
От истока до итога
То в довольстве, то в нужде
То за богом, то от бога
Вслед блуждающей звезде.
Из причудливых сплетений
Чувств и мыслей, дел и слов
Из уступок и ступеней
Из развилок и узлов.
Вниз и вверх крутополога
Вся в обмане, суете
Всех достанет нас дорога
От беды к беде.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 30.03.2014 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 01:24   #74
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
кто первый драку/ссору начал, тот первый и мириться начинает...
Света, не надо детсадовские правила переносить в семейную жизнь.
Кто первый, кто второй, кто на сколько процентов, кто кому дороже подарок подарил. Это всё шаги в стороны друг от друга, а должны быть шаги навстречу.
Ты перечитай тему сначала, проанализируй свое собственное поведение, и ты увидишь, что за малое количество дней ты перешла от аварийного разъезда по городу с вероятными наездами на людей к более спокойному обсуждению. Вот, смотри, что ты уже пишешь
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Но может быть, после недели там я буду думать иначе.
И прям ррррр... как можно ребенка бросить один на один с решением проблемы, с которой ты, взрослый человек, не можешь справиться? Ты истеришь, из дома уезжаешь, ад кромешный творится в семье, а ребенок предоставлен сам себе. Ей-то что делать?
И свекровь совершенно напрасно втянула. Как бы у вас не сложилось дальше, что бы она тебе сейчас не обещала, всё равно ты не станешь роднее и ближе, чем собственный сын. А ты фактически ей говоришь, что "вы там разберитесь с вашим сыночком, а то он ведет себя неправильно в семье", а свекрови следует понять, что ты её упрекаешь в неправильном воспитании сына. Вот ей-Богу, я бы именно так поняла.
Так что еще неизвестно, кто там из вас больше накосячил. Свет, тебе уже сказали, что от душевной теплоты, ласки и уюта в семье мужчина никогда не будет смотреть на сторону. А тут еще и расчет на твоя-моя машина. Унижать-то отца своего ребенка зачем?
И я правильно поняла, что срочно разводиться ты уже не хочешь? Ты сейчас играешь театр одного актера под названием "Срочно ползите ко мне на коленях и кайтесь"?
Ну и зачем тебе это нужно? Создается впечатление, что ты упиваешься ситуацией, доводя её уже до абсурда.
Ты пишешь, что твой муж никогда не стремился обсудить ситуацию со всех сторон, ему не нужен консенсус, а что ему нужно, ты, судя по всему, не знаешь. Почему же ты сейчас ждешь, что он будет обсуждать, искать, мириться? Что изменилось-то?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.03.2014), Bz! (30.03.2014), Cappuccino (30.03.2014), Drop_of_hope (31.03.2014), Masha_Krasota (01.08.2014), Svarog (30.03.2014), Адамова (30.03.2014), Анастасия М (30.03.2014), Ангел ф кедах (30.03.2014), Велизара (30.03.2014), даночка (30.03.2014), Недоступная душа (30.03.2014), Умничка (30.03.2014), фэнтази (30.03.2014)
Старый 30.03.2014, 06:19   #75
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Меня в детстве учили, кто первый драку/ссору начал, тот первый и мириться начинает...
Рановастенько ты взамуж вышла и семью создала - в куколки еще не наигралась в песочнице!
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
накосячил значит он, а на коленках ползти мириться должна я?? Ну почему??? хоть убей - не понимаю!
Убивать бы не стал, но из дома бы выгнал, навсегда, с женой с такими взглядами жизни не будет.
Накосячила ты и косячишь до сих пор - ему то чего ползти на коленках к тебе? Ты забыла, что он - глава семьи, а не ты и, поэтому, тебе ползать перед ним на коленках. А, вообще, ваши с мужем терки - бред сивой кобылы по сравнению в тем, какую ты критическую ситуацию сформировала для ребенка - ты не умеешь унижаться, а здоровые дети - только у той женщины, которая умеет быть униженной и знает свое место..
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 30.03.2014 в 06:23.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виконт (30.03.2014), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (10.11.2015)
Старый 30.03.2014, 08:55   #76
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет,в семейной жизни не бывает правил дет сада и школы.
В семейной жизни все иначе, а мужчины- совершенно иные существа, чем женщины. Они более рациональны, менее эмоциональны внешне- вещи в себе больше. И там,где мы устраиваем революцию, они только курят больше сигарет. Поэтому, никогда практически мужчина первый не пойдет выяснять отношения и расставлять точки на И. Это прерогатива женщин, точно так же, как быть шеей, чтобы повернуть русло в нужную сторону.
Поэтому, ты не на коленях должна ползти, а начинать конструктивный разговор.
Если не умеете говорить, садиться и писать плюсы и минусы своей жизни на бумаге и показывать друг другу. Уверена- ты прочтешь много интересного.

Ты не имеешь права не звонить не говорить: вас тут ребенок. И он должен видеть, что ты хорошая мать, которая держит руку на пульсе,а не поступает, как эгоистичная девочка.
Ты увидела в моем посте только слова про не любовь, но не увидела, что чем дольше и чаще мы ругались тогда, или вобще когда-тем тщательнее я выполняю свои обязанности по дому и обихаживаю мужа.Это мои обязанности, и я их выполняю, а уж другая сторона- сама решает- выполнять ли свои обязанности. И потом при разговоре это тоже все обговаривается. И не так- что я, мол, хорошая, все делаю, а ты плохой.
Нет, обсуждается с точки зрения: у нас с тобой есть обязанности по отношению к друг другу, ребенку и этому дома, и что бы не случилось- это надо делать.

Мужчины и женщины косячат потому, что их половины сотворили поступки, чтобы толкнуть их на это. Это взаимосвязано. У меня вот муж понял,что наша жизнь стала не выносима не только потому, что я стала стервой и стала вести себя как то не так, а потому что меня не устраивают его поступки и это ответная реакция. И как то вот мы стали поступать по другому и вернули то,что у нас было до этого 10 лет.
Я не держусь за мужа, как за единственного мужчину в жизни, Свет. Но я вот никогда не позволю себе взять и развестись просто так, потому что я думаю и о нем и о родителях и о сыне. Мы все живем вместе, это уже налаженная жизнь. У мужа нет своей квартиры,а эту- мы никогда не будем продавать и менять.И я не могла тогда думать только о своих хотелках, ибо жизнь тогда менялась у всех членов семьи. И я выбрала путь восстановления отношений. Мы же не один год были вместе.

Вот, если муж сам решит когда то уйти,тогда и будет решаться вопрос бытия, а так разрушить.. У нас и ребенок вырос то таким, какой есть,именно потому, что мы оа с ним решили многие вопросы.

А играться в обиды, считать, кто что и сколько- это последнее дело..

Вот, если один делаешь что-то для восстановления, а другому это не надо, как например, у Тани-Фэн произошло, то и надо разводиться, конечно. И иди дальше свои путем,и дети тогда будут счастливее. И женщина находит свое счастье., имея мужчину с другими ценностями в голове.
Или Настя-Зира решилась на развод,и тогда вон имеет счастливую жизнь. Но сначала они произвели действия по восстановления утерянного. Но когда их половину в этом не поучаствовали,тогда они ушли.

Понимаешь, о чем речь?

А вы молоды, опыта толком нет, клеить вдвоем не пытаетесь,только обиды копите. В таком случае ведь и новый брак или отношения не будут счастливыми, потому что нет опыта как сделать так, чтобы не было накопленных ошибок.И будут те же ошибки по жизни.

Последний раз редактировалось даночка; 30.03.2014 в 09:22.
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.03.2014), Cappuccino (30.03.2014), Chudolisichka (30.03.2014), Masha_Krasota (01.08.2014), Svarog (30.03.2014), Адамова (30.03.2014), Анастасия М (30.03.2014), Ангел ф кедах (30.03.2014), Велизара (30.03.2014), Горянка (30.03.2014), Недоступная душа (30.03.2014), Умничка (30.03.2014), фэнтази (30.03.2014)
Старый 30.03.2014, 09:02   #77
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

да,вот унижаться не умею,и не собираюсь учиться.и не согласна с последней строчкой.счастливые и психически,социально здоровые дети могут быть только у уверенных в себе,гармонично развитых,спокойных людей.униженная мать может только навязать эту модель унижения детям,тем более дочери.так что не надо таких мне советов,Валер.твоя эзотерика противорчит моим взглядам и убеждениям.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 09:46   #78
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты опять не понимаешь.. Мы говорим о том, что твои унижения Ваней спровоцированы твоими же поступками в отношении его. Марина хорошо тебе все объяснила, думай.
И он не изменится, пока не изменишься ты. Вот если ты изменишься, а он нет. Тогда браку конец.
Мы выбираем равных себе по мировоззрению, нравственным позициям людей. Если это в процессе жизни не подтверждается, тогда уходим
Думай и делай.

Последний раз редактировалось даночка; 30.03.2014 в 10:37.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.03.2014), Cappuccino (30.03.2014), Chudolisichka (30.03.2014), Drop_of_hope (31.03.2014), Svarog (30.03.2014), Адамова (30.03.2014), Велизара (30.03.2014), фэнтази (30.03.2014)
Старый 30.03.2014, 10:21   #79
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
.униженная мать может только навязать эту модель унижения детям,тем более дочери.
Хуже унижения только гордыня. Жизнь тебе создала ситуацию, с которой ты не справляешься и не хочешь - ок, нет проблем, твоя жизнь - твои слезы. Но у тебя девочка, а генетика - заметь, именно генетика, наука доказательная, а не эзотерика - уже заложила в твоей девочке именно такую - твою - модель поведения, и у нее будет такая же ситуация, только в 19 раз (уж извини, теперь доказательная психология на грани с эзотерикой) хуже, потому как твоя ситуёвина разрешится во времени в пару месяцев, а она "разбираться" будет буквально с сегодняшнего дня и до лет 30.

Любой человек имеет право не ошибку - но не имеет право на развитие этой ошибки.
Каждый человек имеет право на расплату за содеянную ошибку, но не имеет право сбрасывать расплату на детей.

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
твоя эзотерика противорчит моим взглядам и убеждениям.
У тебя отдаденное понятие эзотерики, если есть вообще. Почитай доктора Тойча - он как раз занимается такими ситуёвинами как у тебя. Тебе тут пол форума пишет одно и тоже, а ты видишь только мою эзотерику - убери свои бревна из своих глаз, может, тогда и Истину узришь?!

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
не надо таких мне советов,Валер
Да за ради Бога, твоя жизнь - твои слезы.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 30.03.2014 в 10:25.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виконт (30.03.2014), Умничка (30.03.2014)
Старый 30.03.2014, 10:32   #80
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин,я понимаю о чем речь. Он кстати искренне думал,что я уезжаю сегодня,хотя я говорила,что 31,в понедельник.забыл видимо.но дело в том,что остаются считанные часы до отъезда,а примирения пока так и не наступило. Я сегодня кстати получила еще порцию информациии опять случайно.вчера до 1.30 ночи делала работу на компе,а он сидел на кухне с нетбуком,пил пиво,играл на гитаре,слушал музыку.когда спать пошел-все оставил на кухне.я утром встала (на целый час раньше изза автоперевода времени на телефоне),пошла кофе пить.очень не хотелось все убирать.а потом решила в нет залезть,пока кофе пью,темку может эту почитать.включила,запустила браузер.а в нем вчерашние его закладки с текстами песен,которые он пел,станица с аудиозаписями контакта и отдельно станица с диалогами контакта.там еще фигурирует какая то саша.правда последнее сообщение от 19.03.правда тоже предложение встречи.вообще последний диалог от 24.03.но потом я обратила внимание,что это вообще другая станица.с настоящим именем и фото,но другой фамилией!а история переписки с сашей тянется аж с декабря месяца!(может и раньше,мне надоело листать).нашла там такую фразу: у меня был трудный период в жизни и надо было уединиться в самом себе.этим он объясняет какой то перерыв в общении.(то есть возможно в то время в семье все было удовлетворительно и он там не торчал.но почему то назвал это сложным периодом.)
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь