Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 02:12   #51
Завсегдатай
 
Аватар для Tasha.bo
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 228 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 238
По умолчанию

Дружба бывает разной,а крепкая проверяется годами. Друг познается не только в беде, но и в умении разделить счастливые мгновения нашей жизни. В дружбе, как и семейной жизни, тоже бывают кризисы, и чтобы их преодолеть, нужно уметь идти на компромисы. Недавно поругались с подругой первый раз за все время нашего общения и посетила знакомая многим мысль-не бывает женской дружбы, несколько дней не разговаривали. Захожу на свою страничку в нете, а на моей стене написано:Иногда для того, чтобы сохранить друга и дружбу, надо уметь терпеть обиды и прощать ошибки.Цицерон
И почувствовала я себя полным свинтусом и стала быстренько набирать ее номер....
__________________
Стоит ли любить, если не умеешь бороться за свою любовь?
Tasha.bo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КСЮФФКА))) (31.05.2010), фэнтази (01.06.2010), Яна-chan (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 09:13   #52
Любимец
 
Аватар для Izabella
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: В городе В., у моря:)
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,467
Поблагодарили 1,742 раз(а) в 235 сообщениях
Репутация: 2123
Отправить сообщение для Izabella с помощью ICQ
По умолчанию

Дружба...Женская... В последние 2 года я потеряла 2-х подруг, как мне казалось лучших.
Подруга номер 1 как оказалось всегда завидовала мне, моим отношениям, успехам в работе.
В итоге облила грязью, сказала моему парню что я ему изменяю, вру и т.д. Подруга номер 2,
дружили оч. долго, делили трудности, я всегда помогала ей, зачеты/экзамены... Потом встретила парня, как они начали жить вместе и появился намек на свадьбу, появилась корона на голове. Начала откровенно насмехаться надо мной. В итоге мы поссорились и она наговорила мне таких слов, что за всю жизнь таких гадостей не слышала. Вера пошатнулась в дружбу. Сейчас есть подруга но в др. городе, дружим с 1-го класса, у нее появилась семья и дети. Конечно общаемся гораздо реже и есть еще близкая подруга, с ней мы очень много прошли. Но всегда др др поддерживаем. Поговорка " друг познается в беде" верна, но мне кажется, "друг познается в счастье".Потому что люди могут быть завистливы и не могут искренне радоваться за друга когда у него все хорошо.
Izabella вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (31.05.2010), КСЮФФКА))) (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 11:50   #53
Наивная и влюбленная...
 
Аватар для nast_y_o_u_sha
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Казахстан, Темиртау
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 2,125
Поблагодарили 3,621 раз(а) в 637 сообщениях
Репутация: 11170
Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью ICQ Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью Skype™
По умолчанию

У меня с 9 класса есть только 3 подруги, из них одна лучшая а другие просто хорошие! И тьфу-тьфу-тьфу, ни одна из них еще никогда меня не подставляла, и я знаю что в любой момент к любой из них я могу обратиться и они мне помогут! Сейчас одна ждет ребенка и мы дружно читаем книги ходим по врачам и болтаем с пузиком! И еще что немаловажно у нас 4х абсолютно разные вкусы в парнях! За всег оды мы ни разу даже не повздорили из-за парней! Ни разочка! И сейчас все учимся в разных вузах, но всегда находим время чтобы отдохнуть вместе! А насчет дружбы между М и Ж... Я в нее очень верю. Поому что у меня есть лучший друг, он старше меня на 2 года и мы дружим с горшка)) Все что я не могу рассказать подругам и родителям я могу доверить ему, и в каких-то ситуациях в отношениях только мужчина может дать дельный совет. И никогда не было даже разговора о чувтсвах между нами, потому что мы слишком хорошо друг друга знаем, так что... У каждого своя правда, у кого есть такие друзбя те в них верят, а кого предали те не верят! Но спасибо моей судьбе за то, что подарила мне таких верных друзей

Последний раз редактировалось nast_y_o_u_sha; 31.05.2010 в 11:56.
nast_y_o_u_sha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (31.05.2010), КСЮФФКА))) (31.05.2010)
Старый 01.06.2010, 16:08   #54
Признанный
 
Аватар для Маргошаа
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 178 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 188
По умолчанию

Я тут писала пост недавно,про подругу!То что она меня кинула из-за фотки,так она вчера все что накипела высказала,столько слов было ужасных,я не ожидала!Ревела пол вечера((( Взяла себя в руки и успокоилась!(Как тяжело терять друзей,кто бы знал((
__________________
полюбила негра на свою беду,днем его пугаюсь,ночью не найду
Маргошаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 17:25   #55
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

А мне кажется, что просто надо уметь дружить Если мы получаем негатив со стороны близких людей, это не всегда означает, что плохой друг. Мы ведь тоже можем спровоцировать друзей на неблаговидные поступки, просто когда-то что-то не разглядели, не прочувствовали, не прониклись. Я не совсем разделяю высказывание, что друг познается..не важно в горе или в радости. Почему? Потому что в таком случае ты заведомо ждешь чего-то от этого человека. А как можно ждать чего-то взамен, если любишь человека? Если тебе светло и радостно от того, что он рядом, если ты его боль воспринимаешь как свою, просто потому, что по- другому никак. А если по- другому, то это не дружба, а взамовыгодные, товарообменные отношения: ты мне хорошие эмоции, дела-и я тебе; ты мне пакостишь-и я тебе. Мы ведь все живые люди и имеем права на ошибки, которые зачастую и совершаем. Но друг, в моем понимании-это тот человек, который примет тебя любым и никогда не вспомнит о твоих огрехах.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (28.11.2010), L_heart (01.06.2010), Tasha.bo (01.06.2010), Ангел ф кедах (16.04.2012)
Старый 15.04.2012, 23:03   #56
Banned
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Мы с моей подругой очень разные люди.Познакомились, когда я была во 2 классе, а она в 6, вроде подружились,жили в одном дворе.Потом началась война где-то год мы воевали, потом еще на год я переехала к бабушке.Когда вернулась мы стали ооочень хорошо общаться,она жила в моем подъезде и училась в той же школе.
Сейчас мы уже не учимся вместе и живем в разных местах, но поддерживаем отличные отношения
YraI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 11:56   #57
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

У меня есть Друг !
Мы участвовали в Олимпиаде школьной....
Он стал жутко уставать и очень попросил не бросать его одного...
Не смотря на личный результат /я остался с ним до финиша /мы так и финишировали вдвоём последними.
Наверное это был первый наш кирпич!
Теперь он большой Человек и всегда ждёт меня /если я устаю и мне нужна помощь!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (14.11.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь