Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 09:04   #41
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Смотрю, год назад писала, что не могу начать читать. За прошедший год я 2 раза читала всю серию Макса Фрая...))) И хочу посетить тот мир 3й раз.
Я все-таки пересилила себя, прочитав почти полкниги самой первой, а дальше все, меня было не вытащить и за уши из того мира))) Думаю, со всеми так происходило.
Надо прочесть "Энциклопедию мифоф".
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»
A-lechka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
das_Blumchen (26.08.2011)
Старый 28.11.2011, 23:03   #42
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

Вышла 7-ая книга из цикла "Хроники Ехо", правда в продаже еще не нашла. "Дар Шаванахолы. История, рассказанная сэром Максом из Ехо".
Цитата:
В этой книге читатель найдет множество ответов на вопросы, которые он не раз задавал, не слишком, впрочем, рассчитывая, что ему вдруг вот так - ррраз! - и все честно расскажут. И еще больше ответов на вопросы, которые даже в голову не приходили - ни читателю, ни автору. Разве только некоторым, особо дотошным персонажам. И после этого все, наконец, сделается непонятно ровно настолько, чтобы стать правдой, которая - невыразима. Прямая речь автора: Это, на мой взгляд, самая страшная история о литературе, какую только можно вообразить. И о литературной критике заодно. И я, заметьте, совершенно не шучу. Лично мне до сих пор не по себе, а вы как хотите. Вообще, все книги из этой "зеленой" серии в той или иной степени - ответы на вопросы. Причем на вопросы, которые есть почти у всех читателей. И, в то же время, это такие ответы, которые далеко не каждый читатель готов услышать. Но "Дар Шаванахолы" даже на таком фоне выглядит как один сплошной ответ на почти бесконечное число вопросов. Ответ такой громкий, что не перестает звучать, даже если заткнуть уши. Впрочем, для рядового читателя, который глубоко не копает, все вышесказанное - чушь собачья, книжка - одна сплошная бугогашенька, как всегда, можно не беспокоиться.
Жду-жду, а то "Вавилонский голландец" не идет совсем - это все-таки не Макс. А "Энциклопедию мифов" оба тома прочитала.
desire82 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (28.11.2011), Nachtfalter (16.08.2015), Маринеска (29.11.2011), фэнтази (28.11.2011)
Старый 15.04.2013, 23:58   #43
Узнаваемый
 
Аватар для Suok
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

люблю Энциклопедию и Жалобную книгу. А вот Лабиринты как-то туго идут, только Темную сторону мучаю потихоньку. Бросать не хочется, но идет медленно. Жалобную книгу читала на одном дыхании
Suok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 00:55   #44
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ФРАЯ? Мадемуазель знает толк в извращениях. Имхо обыкновенное чтиво, легко заходит, легко забывается, легко помогает скоротать скуку в дороге. Не шедевр.
Миладыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 14:12   #45
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А вы знаете, что нужно фонарщик с улицы Шовенто Йоно? Или что можно услышать на улице Вису Швентю? Или на что играют двое в кафе на улице Ужупё? Все это и многое другое можно узнать в книге Макса Фрая «Записки Старого Вильнюса».

Цитата:
В центре города Вильнюса ровно сто восемь улиц. И если ходить по ним достаточно долго, то есть, почти каждый день на протяжении нескольких лет, на некоторых улицах можно стать свидетелем удивительных историй. А на некоторых - даже их участником.
В подобных случаях, я знаю, обычно говорят - дескать, такие истории могли, конечно же, произойти где угодно. Но мы этого утверждать не станем - зачем же людей обманывать? Нет уж, эти истории могли случиться только у нас в Вильнюсе. И только гуляя по улицам здешнего Старого Города, можно было их сперва услышать, а потом записать.
В эту книгу вошли всего двадцать четыре истории. Ну, как говорится, лиха беда начало.
Действительно, начало замечательно. Каждая сказка – маленькое открытие. И читаются на одном дыхании. Сейчас у меня слишком мало времени, чтоб засесть и махом прочитать увлекательную книгу, и сказки пришлись кстати. Читала их по одной утром за чашечкой кофе и вечером с душистым чаем. То что я испытала, не передать словами. Ко мне вернулись чувства, которые казалось навсегда забыты в детстве. И душа требует продолжения, так что завтра побегу покупать вторую книгу)

Больше всех запомнилась сказка «Все святые». От нее в душе осталось что-то светлое и доброе. Ведь каждый верит в чудо, но не каждый знает, как чудо сотворятся. Все мы радуемся, когда чудо случается с нами, но гораздо большая радость охватывает, когда ты сам сделал кому-то чудо.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (16.08.2015), viktory_0209 (16.06.2013), Маринеска (17.08.2015)
Старый 17.06.2013, 13:36   #46
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миладыч Посмотреть сообщение
Не шедевр.
Да не шедевр, но первые три книги очень хороши!
__________________
Красота отвлекает, любовь замыкает.
excavs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 16:17   #47
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

Любители Макса - Макс вернулся в Ехо. И нас ждет новая серия книг под названием "Сновидения Ехо". Начинается она с книги "Мастер ветров и закатов". Все те же любимые герои, все тот же Ехо. Может быть хотелось видеть что-то более похожее на "Лабиринты Ехо", но все-таки думаю возвращение человека и выглядит именно так как эта книга, в которой гораздо больше эмоций, чем динамики действий. Поэтому всем любителям серии о Максе,, я предлагаю узнать, что следует за строками "На пороге своей спальни я споткнулся о собственный труп".
desire82 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (14.12.2014), viktory_0209 (07.10.2014), зубами_щелк (08.10.2014), фэнтази (07.10.2014)
Старый 07.08.2015, 05:16   #48
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я наконец-то соскучилась по Максу и решила, что пора читать "Сновидения Ехо". А ведь соскучится есть по чему)))
Взяв в руки книгу, я отправилась в замечательный мир... но тут же пришла в недоумение.
Цитата:
Утро началось с того, что на пороге спальни я споткнулся о собственный труп.
Очень хорошее начало. У меня сразу в голове прозвучал голос Мартынчик: "Дорогой мой читатель, я тоже очень соскучилась, вот тебе труп, да еще и не один, вместо здрасти!" И вот что еще ждать от этой женщины? А ждать есть чего - красивую, яркую сказку, пронизанную тайнами, стихами и чудесами. А чудесного в Ехо ставится все больше и больше, после того, как был переписан кодекс Хрембера. И Макс влюбляется в Ехо еще больше. Его манят те возможности, которые могут реализоваться, но с другой стороны Макс чувствует себя беспомощным ребенком, так как много не умеет. Но где-то это уже было. И речь в книге пойдет не об обучении Макса, а о удивительных вещах, которые раньше были не свойственны для Ехо. И самая главная загадка - кто ко всему этому приложил руку?
Если раньше я читала книги про Макса и легко угадывала, что произойдет в дальнейшем, то эта книга поставила меня в ступор. Даже было дело, что хотелось обвинить во всех творящихся "безобразиях" моего обожаемого сэра Шурфа. Но я ошиблась, чему была рада.

зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (07.08.2015), Маринеска (07.08.2015)
Старый 07.08.2015, 10:23   #49
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

привет всем читателям Фрая)))

я прочитала первые две книги "Чужак", "Волонтеры вечности", сейчас читаю третью)
ну, что сказать.... сначала я мучилась, но продолжала есть кактус))
повествование казалось как-то натянутым, слишком простым и откровенно зеленым, что ли...
как будто автор, уставший от собственной никчемности, решил нафантазировать себе идеальным мир, идеальную работу, и тд.

Чужака я, было, чуть не бросила читать на середине... наверное, только отсутсвие альтернативной книги в тот момент меня остановило))
теперь уже даже интересно, а еще очень хорошо расслабляет мозг)) думаю, буду читать его с перерывами на другие книги, но возвращаться для развлекательного чтения)
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 19:39   #50
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

ох)))))

Цитата:
Сообщение от desire82 Посмотреть сообщение
Вышла 7-ая книга из цикла "Хроники Ехо", правда в продаже еще не нашла. "Дар Шаванахолы. История, рассказанная сэром Максом из Ехо".
мне на Пасху эту книгу подарила моя начальница с такими словами: это книга про призрачную библиотеку и призрачного библиотекаря)))) (я у нее библиотекарем работаю).... дочитывала что-то. ПОтом начинала читать ее в начале лета, но опять переключилась на чтение Грея о мужчинах и женщинах в телефоне, потому что от бумажных книг отвыкла видимо... Но думаю, дочитать стоит - мне понравилось!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
зубами_щелк (18.08.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь