Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2007, 17:16   #1
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Arrow "Начало"

"Начало" (Inception)

Страна: США, Великобритания
Слоган: «Твой разум - место преступления.»
Жанр: фантастика, триллер, детектив
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Том Харди, Кен Ватанабе, Дилип Рао, Киллиан Мёрфи, Том Беренджер, Марион Котийяр, Пит Постлетуэйт
Описание: Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.
И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.
Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.
Ссылка на трейлер.
Премьера (РФ): 22 июля 2010
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.

Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ!!!!; 27.07.2010 в 13:20.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (05.08.2010), Адамова (31.07.2010), ЛиZавета (29.07.2010), Яна-chan (10.08.2010)
Старый 25.07.2010, 22:08   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
Arrow "Начало"

Посмотрела фильм "Начало". Фильм был хорошо разрекламирован (мне так показалось).

Первоначальное внимание привлек режиссер картины, а заодно и сценарист: Кристофер Нолан - создатель картины "Темный рыцарь", который тоже вызвал фурор). Фильмы Нолана по праву можно назвать шедеврами, тонкий юмор, умелый сюжет, красивые спецэффекты.

Далее - главного героя картины сыграл Леонардо диКаприо, большой умничка и хороший актер, к тому же набрал популярность из-за последних своих ролей в таких фильмах, как "Отступники" и "Остров проклятых".

Итак, фильм неимоверно понравился. Продолжительность фильма около 2,5 часов. Фильм не кажется затянутым, держит в напряжении до самого окончания, а после вызывает массу споров. Концовку режиссер оставил на суд зрителей, кому как больше нравится... Но само название "начало", дало предположение, что будет еще и "окончание")))))))

Уникальная сама идея - вторжение в сон! (Первый и единственный до этого фильм, о вхождении в сны, был фильм "Клетка"). Достаточно интересно наблюдать за развитием, хорошо простроена сама теория о попадании в сон, которую зрители слышат на протяжении всего фильма. Хочется поверить в то, что такое возможно! Фильм в связи с этим становится немного "заумным", от людей сидящих в зале слышались возгласы непонимания и огорченные вздохи, но я вот, например, в восторге от этого фильма)

Хорошая актерская игра! Уникально подобрана команда актеров, к тому же в фильме интересно наблюдать за перепалкой 2 героев:Имс (Том Харди), который меняет свой облик во снах и Артура (Джозеф Гордон-Левитт), напарника гл. героя. Интересная личная трагедия главного героя, которая раскрывается на протяжении фильма.

ИТОГ: фильм советую абсолютно всем!!! Фильм необычен, можно сказать УНИКАЛЕН! Поражает и игра, и спец.эффекты, и сам сюжет!!! Нолану большое мое спасибо за эту замечательную картину)))
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик

Последний раз редактировалось Atlanta; 26.07.2010 в 10:31.
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (05.08.2010), solnishko (25.07.2010), vasinajena (25.07.2010), verona (08.09.2010), viktory_0209 (25.07.2010), Анастасия М (26.07.2010), Дашка-Ромашка (25.07.2010), КСЮФФКА))) (26.07.2010), ЛиZавета (26.07.2010), Малышкина (14.12.2010), Наталика (26.07.2010), Танюшка. (31.07.2010), Яна-chan (10.08.2010)
Старый 26.07.2010, 12:04   #3
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Знаете, пришла написать про фильм "Начало".
Сказать, что я не ожидала такого эффекта от этого фильма - это не сказать ничего!
Очень сильный фильм. Превосходная игра актеров.
Браво режиссеру Кристоферу Нолану!
Не могу припомнить ничего из ранее созданного, что могло бы быть хоть как-то сравниться с этим фильмом. "Взрыв мозга" вам гарантирован ))

Абсолютно не хочется говорить, что там и как, это на мой взгляд совершенно не нужно.
Хотелось бы потом обсудить фильм с теми, кто посмотрел и прочитать их ощущения после просмотра...

Надеюсь Евгения предоставит нам такую возможность в виде новой темы, посвещенной непосредственно этому фильму.)
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (27.07.2010), solnishko (26.07.2010), Дашка-Ромашка (26.07.2010), КСЮФФКА))) (26.07.2010), ЛиZавета (29.07.2010), Танюшка. (04.01.2011)
Старый 29.07.2010, 09:53   #4
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
А вот и новая темка специально для фильма!
Ходили вчера, я очень ждала этого просмотра и... одно слово до сих пор только могу найти - В А У!!!

Мне очень и очень понравился фильм! Лично я не помню ни одного фильма про сновидения и такой подробный их анализ (в отличие от фильмов про конец света - их миллионы).
Приятно, что над "Началом" столько работали - фильм продуман до мелочей!
Актеры играли прекрасно, им веришь, каждую минутку они втягивают тебя в этот фильм все глубже и глубже...

Продолжительность "Inception" почти 2.5 часа! Кто нибудь из вас это заметил? Я - нет
Смотрится на одном дыхании.
И конечно же, безумно хочется продолжения! Такая двусмысленная концовка... Эта юла... Вроде и начала пошатываться - ан нет, не упала.

Я под впечатлением! На вкус и цвет, безусловно, товарищей нет, но это один из лучших фильмов, которые я видела. Сюжет, актеры, спецэффекты...

P.S. Интересно, а такое возможно в реальности?...
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...
ЛиZавета вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (05.08.2010), Atlanta (29.07.2010), Малышкина (14.12.2010), Танюшка. (04.01.2011)
Старый 29.07.2010, 10:34   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиZавета Посмотреть сообщение
Вроде и начала пошатываться - ан нет, не упала.
А откуда ты знаешь,что она не упала?))) Юла накренилась и вот вот была готова упасть... Только вот упала ли она? Этот момент Нолан решил оставить на суд зрителей, кому как больше нравиться) Вот ты, например, решила, что она не упала, а мне очень захотелось, чтобы упала в итоге))))

К тому же к такой концовке меня привел тот факт, что он все таки увидел лица своих детей, до этого, находясь во сне он не мог этого увидеть.
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (05.08.2010), ЛиZавета (29.07.2010), Малышкина (14.12.2010)
Старый 29.07.2010, 10:51   #6
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atlanta Посмотреть сообщение
А откуда ты знаешь,что она не упала?)))
Я имею ввиду, что нам не показали этого в фильме. Весь зал ждал, когда же она наконец упадет

Цитата:
Сообщение от Atlanta Посмотреть сообщение
К тому же к такой концовке меня привел тот факт, что он все таки увидел лица своих детей, до этого, находясь во сне он не мог этого увидеть.
Мне кажется здесь немного по-другому. Он мог видеть лица детей, но не хотел, т.к тогда он мог подумать, что это реальность. Ведь на 5-ом уровне Мол (так вроде жену его звали) предложила посмотреть на их лица, но он отказался, сказав, что это лишь проекция...

Возможно юла упала... А может нет, и тогда нам точно покажут во втором фильме, как он выберется из этого сна.
Эх, мечты-мечты
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...

Последний раз редактировалось ЛиZавета; 29.07.2010 в 10:59.
ЛиZавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Atlanta (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 11:05   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Спасибо за хороший ответ))))


Но все же в лимбе Сайто хватается за пистолет... а вот выстрелил или нет это снова остается вопросом...

Еще был интересный момент, который меня немножко смутил... Когда Кооб и Артур были во сне Сайто, он их запомнил, а после нашел и предложил работу... Но когда они занимались внедрением в сон Фишера, то тот никак не реагировал на их присутствие после пробуждения, это немного странно, особенно если учесть, что Фишера обучали препятствовать внедрению.
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (01.08.2010), Летящий Снег (09.07.2011), ЛиZавета (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 11:30   #8
точка, точка, запятая)
 
Аватар для Вьюнок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 3,405
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 276 сообщениях
Репутация: 1243
Отправить сообщение для Вьюнок с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Atlanta, так Сайто их и до этого знал. Во время сна, когда они вытягивали информацию у него, было сказано, что это проверка, ему нужно было увидеть, насколь Кобб с командой хороши.
А что до того, что Фишер не реагировал на команду, проснувшись...Мы же, чаще всего, просыпаясь, не помним лиц приснившихся, если это были незнакомые нам люди. Или помним ложно, когда образ, вытянутый из подсознания, дорисовывается уже сознанием)
Я наоборот, как раз, не ожидала, что он их узнает, иначе это губит идею фильма во многом.
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек (Х.Р. Хименес, испанский писатель).
Вьюнок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (29.07.2010), ЛиZавета (29.07.2010)
Старый 31.07.2010, 00:31   #9
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию Сон про сон или Что-то вроде слоеного пирога.



Фильм яркий, фильм необычный, фильм динамичный. Красивые картинки, которые постоянно меняются. Стрелялки, бегалки, леталки, нырялки: экшн отличный. И все это накладывается на замороченный сюжет.
Если честно, при выходе из кинотеатра было ощущение, что как-то оно все странно и непонятно. Но буквально через пару часов мне стало ясно, что сюжет на самом-то деле прост.

Помимо оригинальности происходящего на экране к плюсам отнесу Марион Котийяр. Впечатление: "Точно сумасшедшая!" Верю.
Пожалуй, все.

Эллен Пейдж. Не нравится. Первый минус.
Драматическая линия не дотянута, на мой взгляд. Отсюда вытекает следующий минус: открытый финал.
В чем связь? Я не настолько сопереживала герою, чтобы меня целиком и полностью захватил вопрос: а упала ли юла?
Если упала, то конец смазан. Если не упала... хде Кобб? Но, по большому счету, мне все равно.

Ну, и в завершение скажу, что меня сильно удивляет то обстоятельство, что "Начало" в Топ-250 на Кинопоиске обошло мой любимый "Побег из Шоушенка". А вот там-то мне, как раз, безумно хотелось, чтобы Ред достиг конечной цели, чтобы все у него было, чтобы, чтобы, чтобы... Вот такие эмоции должен вызывать фильм. Если их нет, нет эмпатии - фильм проходящий.

Резюмируя: фильм хороший, но не психологичный.
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 31.07.2010 в 01:12.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (04.08.2010), Адамова (31.07.2010), Ель (05.08.2010)
Старый 31.07.2010, 13:22   #10
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Предыстория)) Пришли в кинотеатр с Женькой, Было несколько фильмов, которые хотели посмотреть, но все не скоро начинаются, минимум часа через полтора. Ждать неохота. И Женька предлагает на "Начало" сходить. (Как оказалось потом, это был первый день премьеры) Я про этот фильм не слышала вообще ничего, как это ни странно, даже рекламы ни одной ни помнила. Думала, боевик какой нибудь очередной или триллер, или экшн, т.е. то, что я не особо люблю. Прочитала аннотацию - и подумала, а должно быть интересно. Пошли на него)) В итоге, ничуть не разочаровалась. Фильм понравился очень. Даже ДиКаприо в этой роли хорош, хотя мне он не особо нравится.
Были и смешные моменты, и очень напряженные, когда я непроизвольно сжимала руку любимого)) В конце фильма, когда крутилась юла, кто-то с задних рядов не выдержал и высказался "Ну падай уже!" Лично мое имхо, что она упала. Ну вот мне так хочется))
А вообще, фильм действительно очень понравился. Оригинальный, пока ни с чем даже не сравнимый. Хочу посмотреть еще раз.
Единственное, мне не понравилась актриса, которая играла жену Кобба. Весь фильм не могла вспомнить, где же я ее еще видела. Пришла домой, посмотрела, оказалось, что она в "Такси" играла. Да, там она мне тоже не особо понравилась.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (05.08.2010), Atlanta (31.07.2010), Танюшка. (04.01.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь