Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 18:00   #31
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[b]Svagor[/b], у меня чувство, что мы таки говорим об одном и том же, только разными словами)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:04   #32
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, нет, мы говорим о разном понимании одного и того же и, как следствие, - о разных выводах и разных результатирующих процессах. Мы говорим о ВНУТРЕННЕМ и ВНЕШНЕМ понимании одного и того же и одних и тех процессов.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:06   #33
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну почему же о разном? Или вы вообще имеете что-то против МЕНЯТЬ? Вроде как нет.
Я согласна с тем, что менять нужно глубоко и осмысленно, а не бежать, как вы говорите...
В чем основное отличие вашего и моего понимания?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:43   #34
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

О разных точках отсчета в процессах самого понимания.
Скрытый текст:
Остальное - позже


Добавлено через 11 часов 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Если есть четкое представление, чего хочеться в результате изменений - менять нужно.
Есть два способа добиться одного и того же, допустим, создать семью. Будем считать, что "создать семью" - есть "четкое представление, чего хочется в результате изменений".
1. Приехать в незнакомый город, выйти замуж за первого встречного симпатишного молодого человека, родить ему ребенка и... все - цель достигнута, семья создана.
2. Приехать в незнакомый город, осмотреться, обжиться, встретить милого сердцу человека, узнать друг друга, стать единственными друг для друга - полюбить друг друга, обустроиться, родить долгожданного и ожидаемого ребенка и... все - цель достигнута, семья создана...
Если тебе ближе первый вариант - дальше можешь не читать, не интересно будет.
Исходная позиция и цель - одинаковы, но разница существенная.

Вот и с изменениями - точно такая же ситуация. Тоже есть первый вариант: тебе не нравится какая-то ситуация, ну, не устраивает тебя, допустим, безумная ревность твоего мальчика, вот не хочешь ты с таким встречаться! И что ты делаешь? Правильно - меняешь ситуацию, то есть уходишь от него... с глаз долой - из сердца вон! чего ж еще проще-то... вот, это - твое понимание изменения ситуации. Не нравится - изменила... Результат, с моей точки зрения (и, кстати, многие психологи со мной тоже согласятся) - повторение ситуации, то есть следующий твой мужчинка будет таким же ревнивцем (грубо притянутая за уши ситуация, но для объяснения/понимания сойдет), выражаясь простым языком - ситуация осталась прежней, то есть НЕ изменилась. В частном случае - с прежним МЧ - изменилась, а в общем - не изменилась...

И второй вариант. Ты НЕ уходишь от мальчика, ты ситуацию воспринимаешь как проявление его любви к тебе, сохраняя при этом свою любовь, ищешь ПРИЧИНЫ его ревности, ПРИЧИНЫ его поведения и отношения к тебе, ищешь В СЕБЕ причины, способствующие и вызвавшие ЕГО ревность и его отношение к тебе, то есть ты занимаешься внутренней работой внутри себя и внутри себя ищешь причины создавшейся ситуации или проблемы - ищешь ЧТО не так у тебя внутри с чувством любви, которое выражается в его ревности к тебе. И уже после этого, после внутренней работы, после внутреннего диалога и анализа ты делаешь выводы и решаешь - уходить от него или нет и как решать создавшуюся ситуацию. Результат - проблема ОСОЗНАНА и ПОНЯТА и в будущем - НЕ повторится, потому как в повторении ее НЕТ смысла.

В первом случае упор делается именно на изменение ситуации (разговоры, выяснялки обоюдные - все это ерунда, не имеющая отношения к разрешению ситуации) - меняются условия, а ситуация остается прежней и только накручивается как снежный ком. Конечно, поверхностное понимание присутствует, но оно не меняет сути и конфликт остается. В этом случае физическое - первично, духовное - вторично, потому ситуация и повторяется.

Во втором случае ты ситуацию видишь и принимаешь как проявление Божественной любви и у тебя идет осознавание ситуации как необходимой части сознательного процесса накопления, сохранения и увеличения любви как в самом человеке, так и во втором участнике конфликта или проблемы. Как правило, после этого изменение ситуации НЕ требуется - все, как бы, решается само собой, естественно, например: отношения восстанавливаются и злостный ревнивец превращается в паеньку... В этом случае духовное - первично, физическое - вторично, то есть Божественная логика первична, а человеческая - вторична. Это мое понимание изменения ситуации.

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Лично я никогда не вкладывала в слово "менять" смысл слова "сбежать". При чем тут это?
Это я показал предыдущим объяснением. В первом случае изменение ситуации - и есть "уйти" от проблемы или "сбежать"...

Есть человеческая логика, а есть Божественная.
Человеческая - это умение отстаивать свои права.
Божественная - это сохранения любви и добродушия.
К чему я это? А к тому, что главный интерес любого человека - сохранение в душе любви и добродушия. И если он сам к этому стремится и помогает в этом другим - тогда можно легко договориться в любой ситуации и решить любую проблему - будь то лопатка в песочнице, размещение ракет на территории других государств или прием инопланетной делегации - при чем, БЕЗ повторения в дальнейшем конфликтных ситуаций...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 02.12.2009 в 05:45. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (12.08.2010), Ksuta (03.12.2009), lorika (02.12.2009), Килиманджара (01.12.2009), Малышкина (22.02.2012), Разная Lubov (04.05.2012), фэнтази (04.12.2009)
Старый 02.12.2009, 12:30   #35
Великолепный
 
Аватар для Волшебная
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Екатеринбуг
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

Любовь умирает от того, что мы сами её убиваем..... Два человека становятся чужими друг для друга..... Суть не в том...изменились ли они...или остались прежними...просто они не могут дать друг другу то....чего каждый из них хочет..ждёт от отношений... и если никто из них не готов пойти на жертвы ради любимой половины.......то любовь умирает.....А была ли она вообще....???! я думаю..НЕТ..... Любовь...что это..вот за что мы любим другого человека??? ЗА ЛЮБОВЬ!.....чувствуешь себя любимой..и любишь..за состояние..что дарит другой........и хочется делать счастливым другого......
Любовь погибает от:
1. Нет взаимности
2. Равнодушие
3. Время
4. Бытовуха
5. Мнение окружающих
6. Друзья
и т.д..

Последний раз редактировалось Волшебная; 02.12.2009 в 12:35.
Волшебная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2009, 13:29   #36
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А знаете, я когда задумалась над темой, поняла, что не согласна я с тем, что любовь умирает. Она просто уходит. У кого-то переходит в другие состояния - глубокая привязанность, уважение и дружба - и это тоже любовь.
А у других, все зависит от ситуации, кто-то просто перерос отношения. А кто-то может был недостоин. Люди растут, развиваются. И чувства переходят на другие уровни. Моя первая любовь и та что я испытываю сейчас очень отличается по глубине, терпению, ощущениям. И то была любовь и эта тоже.
Как-то сумбурно, но я так чувствую.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (06.03.2012), Килиманджара (02.12.2009), фэнтази (04.12.2009)
Старый 02.12.2009, 14:13   #37
Великолепный
 
Аватар для Волшебная
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Екатеринбуг
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

lorika, очень интересно...а как ты ушла от первой любви? ты не думаешь, что она была и есть самая сильная?? раз ты говоришь что она не уходит никуда. Что их много-много сразу бывает?
Волшебная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:38   #38
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

lorika, ты все правильно поняла)))) Любовь на самом деле не умирает. Мы либо ее теряем, либо даем ей уйти)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:20   #39
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Мы либо ее теряем, либо даем ей уйти
Интересное заключение... А позвольте полюбопытствовать - на чём оно основано?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:24   #40
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
А позвольте полюбопытствовать - на чём оно основано?
На личніх наблюдениях.
На самом деле любовь не так слаба, как ее представляют. И убить ее непросто. Невозможно. Можно было бы убить - не было неразделенной любви, люди бы от этого чувства не страдали. Захотел - убил, забыл и пошел дальше.
А вот на счет теряем или даем уйти...Я сторонник того, что отношения (я говорю о любви) - это непрерівній процес. И его нельзя останавливать. Его нельзя прекращать. Иначе он перестает развиваться.
Сталкиваясь с первыми трудностями, мы опускаем руки, или психуем, или уходим. Проходит время - и уходит любовь. Теряется. Или встречается другая.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serenada (06.03.2012)
Ответ

Метки
думаю делаю выводы, отношения, отношения любовь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь