Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2005, 21:18   #1
Частый гость
 
Аватар для Зайка16
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Я,он и его родители...

Мы встречаемся уже почти 5 месяцев...в начале все было замечательно ...потом понемногу стало ухудшаться, как только начался сентябрь !Его папа сказал ему что б он забыл про свободное время в будние дни и сидел дома и занимался...Он учиться довольно таки хорошо ...вовремя сдает все зачеты и курсовые работы но этого папе мало!Я ничего не могу сказать плохого про его родителе ОНИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ,но вот с учебой давят на него , а ведь ему будет 20! у него никогда небыло проблем с универом,он очень ответственный,но когда он учиться-родителям плохо,не учиться-им тоже плохо...я немогу их понять что они именно хотят от него?Я запуталась...

P.S: я понимаю что родители хотят ему всего самого наилучшего...и делают все что в их силах что б у него потом было хорошее будушее!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но этим самым они разрушили его психику ... Я незнаю что делать? Плсоветуйте,как быть?
Всем спасибо,за понимание...........
Зайка16 вне форума  
Старый 18.10.2005, 21:30   #2
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Re: Я,он и его родители...

Цитата:
Сообщение от Зайка16
а ведь ему не 17 лет... [/i][/b]
А сколько - 19? И если можно - то ситуацию описывай - ну поподробнее - ну хоть на пару слов....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 19.10.2005, 12:36   #3
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Но ведь родителей можно постараться понять: они заботятся о нем, о его будущем, хотят, чтобы он получил хорошее образование...
Потом, действительно, Зайка, напиши подробнее: сколько ему лет и что значит "напрягают с учебой"? Одно дело, если его пытаются заставить хоть изредка посещать лекции в учебном заведении , а другое дело, когда его хотят запрятать в аспирантуру, докторантуру и т.п...
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Старый 19.10.2005, 13:42   #4
Лучик
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва, Кремль
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для Phoenix с помощью ICQ
По умолчанию

Тебе 16 - я правильно понял? У тебя были проблемы с экзаменами или с поступлением? Просто люди бывают которым учиться легко, и те, которым учеба дается с тругом. Ну не дано ему на лету хватать материал, не дано! Иногда родители, зная это, заставляют учиться, но осознаешь пользу только годы спустя... Иногда хотят оградить от плохих компаний )) Вот у меня друг - отличный парень! Но родители парят и парят - хотя ему уже 20. И что же? Он последнее время просто аккуратно забивает на них и гнет свою линию. Лишь бы сильно хотелось!
__________________
Встал. Отряхнулся. Увидел надпись.
Всем слабоумным. Приходите на запись.
Иду по адресу. Записываюсь. Вижу.
С каждой тренировкой интелект выше.
Плечи растут. Живот тоньше.
Чем больше ходишь, тем бьют все больше.
Выхожу из зала на человека похожим.
Не режу трубки. Не хамлю прохожим.
Phoenix вне форума  
Старый 19.10.2005, 14:03   #5
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

А у одного моего знакомого родители так пеклись о его образовании, что, сами того не замечая, невзлюбили его девушку - типа, мешала мальчику учиться... Хотя и парень умный, сознательный, ВУЗ потом с красным дипломом закончил, и девушка нормальная...
В общем, у молодых людей должна быть своя голова на плечах! Иногда родители, действительно, перегибают палку, а иногда их забота бывает вполне уместна и оправдана. Вот.
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Старый 19.10.2005, 21:08   #6
Частый гость
 
Аватар для Зайка16
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да мне не 16,мне 18,а 16 это дата рождения!!!!!напрягают с учебой значит запрещают гулять и т.д....Я не сразу отвечаю на ВАШИ вопросы,т .к я тут занята немного перводом....извине кто не получит сразу ответ на вопрос...
Зайка16 вне форума  
Старый 19.10.2005, 21:30   #7
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайка16
Да мне 16!напрягают с учебой значит запрещают гулять и т.д....Я не сразу отвечаю на ВАШИ вопросы,т .к я тут занята немного перводом....извине кто не получит сразу ответ на вопрос...
Вот и правильно - занимайся переводом, и нужно заниматься - учебой - а если он напропалую - хочет гулять - это - неправильно! Учиться надо, вот ты ж сама понимаешь - видишь - даже нам тут на форуме- некогда отвечать!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 20.10.2005, 00:19   #8
Признанный
 
Аватар для knopka
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: г.Таллинн
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для knopka с помощью ICQ Отправить сообщение для knopka с помощью MSN
По умолчанию

согласна с Иришкой! Учеба прежде всего, и ты, Зайка, это когда-нибудь поймешь. Гульба гульбой, от вас это не уйдет. Я когда-то так тоже думала, а тебе всего 16 лет, у тебя еще одна любовь на уме, гулянки, романтика, это все красиво. Но пойми, что будет дальше? Тебе потом будет нужно больше, чтобы тебя твой мальчик куда-нибудь сводил, что-нибудь купил, а если говорить о создании семьи? На что? Если он не возьмет сейчас от учебы то, что нужно, какое будущее его ждет?
Я сама молодая, мне только 21, мужу моему 30, но я твердо знаю, что ум, мозги, знания, сейчас это самое главное. Без этого ты ничего не достигнешь. Пойми помоек на улице много, выбирай любую, но ведь ты такого не захочешь, так? А родители это понимают, они как бы заглядывают в будущее, так как прожили больше чем вы и знают, что лучше. Не нужно показывать свой юнешеский максимализм и кричать, как они несправедливы, что не дают погулять. Потом скажите спасибо им.
knopka вне форума  
Старый 20.10.2005, 10:52   #9
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Только 16??? Ребята, да у вас сейчас самый такой возраст, когда мозги молодые! Вам сейчас надо все впитывать в себя, все нужные знания (да и, на первый взгляд, ненужные - вдруг, потом пригодятся)! Согласна с Кнопкой - гулянки никуда от вас не денутся! При правильном, рациональном подходе к планированию своего времени вы должны успевать и то, и другое делать, но приносить учебу в жертву гулянкам и развлечениям ни в коем случае нельзя. Действительно, вы еще слишком молоды, но уже достаточно взрослые, чтобы начать задумываться о будущем. Пока же прислушайтесь к советам родителей, ну, и к нашим советам тоже . Мы плохого не посоветуем, поверьте нам!
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Старый 20.10.2005, 11:19   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Да уж... У меня дочка растет и все я ей не могу втолковать, что учится важнее чем замуж сходить...
И вот мы попали на свадьбу к друзьям нашим, которые молодые еще, и в разгар свадьбы к нам "старичкам" подошла девушка уже во хмельке и стала рассказывать о себе:"Я маме всегда говорила, что не хочу учиться. Хочу выйти замуж за богатого... И вышла. В 16 лет, родила... Прожили мы недолго. Не знаю почему, не сложилось... И осталась я с ребенком, без денег и без образования. Вот такая я дура... Работаю в кафе официанткой. И что всю жизнь так?" Мы ее пытались ободрить, поддержать, что мол еще не поздно... Но главное, что моя дочь все слышала и ее эти откровения повергли в шок... Может хоть чуть-чуть дошло, что замуж не напасть - лишь бы замужем не пропасть
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь