Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2007, 09:13   #11
Великолепный
 
Аватар для SharkZ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: с Урала мы
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 184 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

cruella-devil, если лодка долго не причаливает к берегу - выпрыгивай из неё. Определись где твоё будущее? С родителями? С любимым? Ты уже не маленькая девочка и можешь (и должна) сама принимать решения, от которых будет зависеть твоё будущее. Родители, конечно, авторитет, но откуда они знают где тебе хорошо? Задача родителей подготовить ребёнка к самостоятельной (взрослой) жизни. Как бы не хотелось говорить, но все мы не вечны (и родители наши). А они делают тебя "зависимой" от них, от их решений и предрассудков. Они хотят, чтобы ты из детства сразу во взрослую жизнь попала (из-за парты в ЗАГС). А как же юность? Как же веселье? Как же дни рождения с ночёвкой? Где всё это? Или они сами не были молодыми?
Правильно тут советуют - начинай становиться самостоятельной. Начни сама воспитывать родителей. Тебя они уже воспитали. Теперь твоя очередь.
Семья - это главное, но не забывай, что и свою семью надо тоже построить!!! Так что меняй свою жизнь. Можно постепенно. Например, приди домой позже 11. Покричат родители - успокоятся. Всё таки они тебя любят и должны свыкнуться с той мыслью, что ты уже взрослая и можешь уйти из их дома, чтобы создать свой!!!
Удачи.
__________________
Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?!
SharkZ вне форума  
Старый 18.01.2007, 09:21   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Например, приди домой позже 11.

Это что, доказательства взрослости??????
Родители поймут только тогда, когда им покажут,что их ребенок стал самостятельным,ответственным в важных делах. И для этого не надо взять и уйти из дома. Это не показатель взрослости.
Ну уйдет она,а завтра прибежит и скажет:"Мне нечем платить за учебу, не не хватило денег на еду, т.к. я отдала за квратиру".
А родители скажут:"А что же твой омлодой человек тебе все не оплачивает?"
И все)) Самостоятельность закончиласьА молодой человек пока судя по всем и не может и не хочет. ОН просто пожить должен)). А перепихивание по ночам в одной постели- не есть забота.
Нк думайте хоть на полгода вперед то...
 
Старый 18.01.2007, 09:45   #13
Великолепный
 
Аватар для SharkZ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: с Урала мы
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 184 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

Безусловно, самостоятельность не в этом
Цитата:
Например, приди домой позже 11.
Но и Москва не сразу строилась. Надо начинать с малого. И со временем всё получится. Закончит институт (судя по всему не так уж и долго осталось), будет деньги зарабатывать (и сейчас зарабатывает, но и тратит на учёбу). И судя по постам у них не только это:
Цитата:
Сообщение от даночка
А перепихивание по ночам в одной постели- не есть забота.
Любовь.... и ..... планы на будущее есть!

Я понимаю - "риск", но так можно слишком долго ждать у моря погоды, а время летит. И если есть желание, уверенность, планы ... и т.д. то может стоит попробовать?!
__________________
Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?!
SharkZ вне форума  
Старый 18.01.2007, 09:59   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоит, но для этого должен парень придти к родителям, поговорить,объяснить и т.д.И не одна она должна говорить с родителями, а вместе с ним.
Вот докажут,что на него можно положиться-флаг в руки.
А пока.... я не вижу парня, на которого она могла бы положиться в трудную минуту.
Пока я вижу ситуацию, в которой при первой трудности она прибежить к родителям, и ее шансы доказать им, что она взрослый человек будут сведены к нулю.
 
Старый 18.01.2007, 10:01   #15
маленький ураганчик
 
Аватар для adrianna
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 953 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 11962
Отправить сообщение для adrianna с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ты пытаешься усидеть на 2-с стульях. И для родителей быть послушной дочкой и для любимого быть хорошей. Только проблема в том, что эти 2 роли никак не хотят ужиться вместе. Может пора пересмотреть свои взгляды и перестать быть маленькой девочкой?? Родители тебя любят, но в тоже время пытаясь тебя уберечь от жестого мира и ошибок перестраховываются.
Во первых поговори с мамой, во вторых начни жить самостоятельно. Раз ты работаешь и учишься, то думаю ты справишься. Родители поворчат, но когда увидят, что ты справляешься, то успокоятся.
А пока ты держишься за родителей, зависишь от них и еще пытаешься диктовать свои условия.

Кстати данная пробелма уверена возникла не сегодня, это просто результат за долгие годы. Ведь родители и до этого тебя контролировали.
Возможно они сами боятся остаться вдвоем и старательно оттягивают этот момент, не хотят тебя отпускать.

Насчет парня и пожить. Значит у него принцип сначала пожить, а потом семья, брак и ты должна сделать так как он хочет или уйдет, а ты должна от своих взглядов и принципов отказаться. А настолько уж сильно он тебя любит? Он знает твою позицию и при этом так сильно тебя любя ушел? А ведь отношения это отвественность, брак не брак. А он просто повернулся и ушел.

Согласна с Даночкой, а что он делал чтобы наладить отношения с родителями?

Кстати вода камень точит. Твои рассказы о любимом со временем могли поменять мнение мамы да и папы о нем. Просто часто рассказывать какой он замечательный и забоится и волнуется о тебе.

Да еще у меня появилось ощущения, что живя с родителями ты не знаешь что такое жить самостоятельно, отвечать за что-то, обязаности, так или иначе многие житейские проблемы на родителях.

Насчет оставаться на ночь -- не надо! Девушка должна ночевать у себя!

Данная ситуация как раз хорошая возможность для того, чтобы повзрослеть, научиться решать проблемы и отвечать за свои слова и поступки, а так же ценить, то что у тебя есть.

Желаю тебе удачи!!!
__________________

Последний раз редактировалось adrianna; 18.01.2007 в 10:03.
adrianna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
казяфка (22.01.2007)
Старый 18.01.2007, 10:13   #16
Великолепный
 
Аватар для SharkZ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: с Урала мы
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 184 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Вот докажут,что на него можно положиться-флаг в руки.
А пока.... я не вижу парня, на которого она могла бы положиться в трудную минуту.
Я вообще за то, чтобы она была независима ни от родителей, ни от парня. Для этого она собственно и учится. По крайне мере - материальную независимость получит. Что немаловажно!
__________________
Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?!
SharkZ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BabyTiger (26.01.2007)
Старый 18.01.2007, 10:24   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогой мой, семья- это где двое людей вместе решают проблемы, а не 2 отдельно независимых человека.
Она учиться, ей нужна помощь. Она может положиться или на родителей или на мужа или на тех и других. Сама она, судя по посту не справляется.
Пляшем отсюда.
А потом... девушка хочет быть с парнем (опять, судя по посту же). Она готова пожить с ним,но
Цитата:
Я предлагаю подать заявление в ЗАГС на какую-нибудь дату через год, а до этого жить вместе, он против
Значит...делаем выводы сами или расписать?
Чтобы делать серьезные шаги,надо четко знать цель.
А просто чего то там доказывать... Фигня.


P.S.Даосы говорят:"Не может победить врага, сделай его своим созником. Только тогда выиграешь".
Не надо делать из родителей врагов. Сделайте их своими союзниками.ТОгда победите.

Последний раз редактировалось даночка; 18.01.2007 в 10:48.
 
Старый 18.01.2007, 10:50   #18
Признанный
 
Аватар для fatima
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 71
Отправить сообщение для fatima с помощью ICQ
По умолчанию

cruella-devil, читаю твои посты и вспоминаю себя....у меня была ну точно такая же ситуация, родители никуда не пускали, дома-ровно в 23 как штык, гни минутой позже..туда-нельзя, туда-тоже....в общем контроль полнейший!
мне сейчас как и тебе 22 года, я уже год живу сама...полгода с парнем!
я училась, работала...как только закончила университет, сразу сняла квартиру, перевезла все свои вещи и стала там жить...
конечно они поначалу были против, но прошел буквально месяц, и они остепенились...стали в гости приходить, контроль пропал...мне стало легче, сейчас я живу с парнем и они не против....
вот так...я считаю, что родителей все-таки тоже нужно в какой-то мере воспитать...
я доказала им, что я взрослый, самостоятельный, не зависящий от них материально человек... и поэтому я сама буду решать как мне жить, с кем, где и зачем!
__________________


fatima вне форума  
Старый 18.01.2007, 11:05   #19
Великолепный
 
Аватар для SharkZ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: с Урала мы
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 184 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Она учиться, ей нужна помощь. Она может положиться или на родителей или на мужа или на тех и других. Сама она, судя по посту не справляется.
Ну чтож, вот тут и стоИт видимо выбор. От кого зависить? От родителей? От парня? Или от тех и других?
Уйти к парню рассорившись с родителями в пух и прах - это не то к чему я призываю!!!
Остаться с родителями и поссориться с парнем - это не то к чему я призываю!!!
Видимо придётся найти "золотую середину".
даночка права:
Цитата:
Не надо делать из родителей врагов. Сделайте их своими союзниками.ТОгда победите.
Но если родители ни в какую не хотят! Что тогда? Не готовы они ещё отпустить (отдать) свою девочку. Вот в чём вопрос! Никто не хочет родителей - врагов. Все хотят родителей - союзников.
__________________
Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?!
SharkZ вне форума  
Старый 18.01.2007, 11:16   #20
Признанный
 
Аватар для fatima
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 71
Отправить сообщение для fatima с помощью ICQ
По умолчанию

неправда, родители они м в Африке родители....и все равно даже если она сейчас о них уйдет, они ее простят и будут любить точно так же как и раньше...
несмотря на то, что она их не послушала, сделала по-совему и т.п.
просто я считаю ,что она должна объяснить им, что они любят друг друга, хотят быть вместе..
cruella-devil, попроси родителей дать тебе и ему шанс!
эта их забота такая о тебе и контроль жесткий могут потом в будущем испортить тебе всю жизнь, они что же тебе до 30 лет будут разрешать гулять до 23-00? Разве это правильно?
моим родителям никакие уговоры. разговоры не помогали. Нет-и баста!
нужны радикальные меры...
а если это дальше будет продолжаться, ты не думаешь, что можешь на всю жизнь остаться одной...?
у моей мамы есть такая подруга. Ее родители точно так же контролировали ее, никуда не пускали, ни с ночевой, ни в клуб и т.д. результат: незамужняя женщина 50 лет, детей тоже нет, живет одна с родителями!
мои родители например сейчас уже сами признают, что были неправы в том, что так строго ограничивали меня, что не давали мне самостоятельной жизни!
сейчас у нас в семье мир и покой, мы с моим парнем ездим к ним в гости, они к нам...все отлично!
__________________


fatima вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь