Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2007, 21:27   #1
Признанный
 
Аватар для cruella-devil
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 186 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 210
Отправить сообщение для cruella-devil с помощью ICQ
По умолчанию Я не знаю что делать!!!Нет согласия с родителями

Читала я, читала как все изливают душу и пытаются узнать совет...вот и сама добралась...Расскажу всё по порядку, но вкратце, может вы поможете!?!?!?
Полтора года назад я познакомилась через интернет с парнем, мы месяца два переписывались, мило общались, потом получилось так, что я уезжала в Турцию отдыхать, а потом он в Грецию...мы обменялись номерами мобильных телефонов. Пока были на отдыхе постоянно телефон звенел от смс-ок, мы слали друг другу сообщения по несколько раз в день. Потом, когда окончательно оба вернулись в Питер, встретились и понеслось...постоянно гуляли во всяких романтичных местах, присылали нежные сообщения друг другу...много чего еще, для меня всё было как в сказке...единственное, что эту сказку омрачало, мои родители, которые всегда говорят что я много гуляю, что он мне не пара и т.п. (хотя я работаю и учусь на вечернем, свободного времени почти нет, да и мне уже 22 года)...Мой парень предлагал мне жить вместе, мне хотелось, но я понимала, что если я скажу об этом родителям, то порву с ними свои отношения навсегда, т.к. они этого не поймут, это не по их правилам, чтобы дочь жила с парнем не оформляя отношений официально...так мы провстречались полгода и расстались просто потому, что ему надоели мои проблемы с родителями...Я очень переживала, ненаходила себе места, в мыслях всегда был он и ничего с этим поделать я не могла...Эти полгода мы изредка перекидывались смс-ками, спрашивали как дела и всё такое...Было тяжело осознавать, что мы расстались, хотя существенной причины я так и не нашла...просто решила, что значит он не так силько хотел со мной быть...И вот через 6 месяцев у него день рождения...мы стали чаще перекидываться смс, и он пригласил меня на праздник...В итоге после всего и долгих разговоров обо всем мы решаем, что нам надо быть вместе и порознь мы не можем...Начинаем встречаться...Только опять ничего не меняется: когда мы вместе мы готовы петь, нам хорошо рядом и больше никто и ничто не нужно, но...опять большие но...родители не пускают туда, сюда, не дают спокойной жизни...А парень давит, говорит, что надо с ними поговоритьь, решить проблемы...А как их решать, когда для них ответ один - всё через ЗАГС...опять провстречались полгода и расстаемся порешив просто на том, что мы оба неуверены друг в друге....А перед расставанием он предложил мне практически ультиматум, либо я переезжаю к нему, либо мы расстаемся...я разозлилась и предложила встречный вариант, либо женимся. либо расходимся...разошлись...Целый месяц мы общались по аське, по смс...и снова встретились и .... помирились... Все твердят, что мне не надо было этого делать, а мне так сердце подсказало... Все говорят, что раз бросил уже 2 раза меня, бросит и третий...а я думаю, что всё поменяется, я ведь наивная и доверчивая...И вот мы опять вместе почти месяц, но, когда мирились, я сразу сказала, что жить вместе мы не будем и оставаться на ночь я не смогу...Он со всем согласился и сказал, что ему важно, чтобы я просто была рядом... В итоге в этом месяце был Новый год...отмечать с ним меня не пустили...потом один его друг праздновал день рождения загородом...все поехали с ночовкой, меня забрали родители домой в 23 часа, просто как золушку...Сейчас большая компания собирается ехать отдыхать на море, меня не пустили...Я уже чувствую, что не могу разрываться между родителями и парнем (я жутко психую по поводу и без, постоянно рыдаю, мне уже всё безумно надоело!!!), я хочу быть с ним, но из сложившейся ситуации вижу лишь два выхода: либо я живу по правилам родителей, либо я плюю на всё и ухожу из дома (но мне тяжело будет финансово потянуть самостоятельную жизнь, я думала найти комнату и снимать, но у меня еще и учеба платная...)...К парню переезжать пока не хочу, т.к. не уверена что у нас все получиться, а не уверена просто потому, что уже рассходились и мирились несколько раз...Он почти не звонит, может почти сутки не давать о себе знать(пока я не позвоню), не рассказывает что делал и чем занимался, пока не спросишь...Может я всё не очень описала, может непонятно....Я уже запуталась и не знаю что делать! Помогите, пожалуйста!!!
cruella-devil вне форума  
Старый 17.01.2007, 21:33   #2
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

насколько самостоятельна ты, и насколько самостоятелен твой парень?
то есть - если вы станете жить вместе - хватит ли вам ваших (не родительских) денег на жизнь?
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума  
Старый 17.01.2007, 21:34   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот такой вопросик, вернее, несколько вопросиков:
1. Сколько лет парню?
2. Планирует ли он в дальнейшем создавать семью и рассматривает гражданский брак как ступеньку к ней или просто желание жить вместе?
3. Приходил ли он знакомиться с родителями, пытался ли он завязать с ними дружеские отношения, показать, что ему можно доверять?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 17.01.2007, 21:53   #4
Признанный
 
Аватар для cruella-devil
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 186 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 210
Отправить сообщение для cruella-devil с помощью ICQ
По умолчанию

Ему 24 года и он живет отдельно от своих родителей, снимает квартиру. Зарабатывает очень хорошо. И если мы начнем жить вместе, то будем полностью отделены от родителей. С родителями он знакомился, я его уже даже на праздники стараюсь приглашать и просто в гости, хотя мои родители негативно смотрят на знакомства с молодыми людьми.
Его желание жить вместе рассматривается как дальнейшее создание семьи, это с одной стороны...Он говорит, что пока не поживет с девушкой - не женится (это его принцип), хотя всегда озвучивает таким образом "надо попробовать пожить вместе". Я же не могу с каждым пробовать жить вместе?!?!?! Я считаю, что надо начинать и идти прямо дальше к заветной цели. И на мой вопрос сколько надо "пробовать жить" отвечает что полгода...или годик... Я предлагаю подать заявление в ЗАГС на какую-нибудь дату через год, а до этого жить вместе, он против. А начинать просто жить без определенности на будущее...я не знаю...Может он год проживет со мной и скажет "Прости, не подошла". А потом другой какой-нибудь парень также поступит...я же не тряпка, чтобы со всеми пробовать
cruella-devil вне форума  
Старый 17.01.2007, 22:11   #5
Признанный
 
Аватар для Elayne
 
Регистрация: 23.10.2005
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 66 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 127
Отправить сообщение для Elayne с помощью ICQ
По умолчанию

Мда..знаешь,как-то однажды мне показалось(случайно услышала разговор),что мои родители негативно относятся к моим отношениям..Вечером,когда мама заметила мои мокрые от слез глаза и спросила причину,я ответила,что мне очень больно разрываться между ними и моим молодым человеком(а мне,кстати,меньше лет было,чем тебе сейчас,18 всего).. Я не ожидала от мамы такой реакции: она села рядом со мной,обняла меня и..заплакала."БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ МЫ С ПАПОЙ ХОТИМ,ЧТОБЫ ТЫ БЫЛА СЧАСТЛИВА, - сказала она. - И никогда я не стану вмешиваться в твои отношения. А тот разговор,что ты услышала,вас абсолютно не касался,говорили про других людей!"

И я нисколько не сомневаюсь,что и твои родители желают тебе исключительно счастья. Может быть стоит в первую очередь выяснить причину их поведения,тебе все-таки уже не 15 лет,чтобы гулять только до 11 нуль-нуль.
Если дело только в установках прошлого поколения,то аналогичная картина будет повторяться и со всеми последующими молодыми людьми,и с этим нужно срочно что-то делать.
А если они имеют что-то конкретно против этого молодого человека,то дело принимает уже совсем другой оборот.
__________________
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились...
Elayne вне форума  
Старый 17.01.2007, 22:25   #6
Признанный
 
Аватар для cruella-devil
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 186 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 210
Отправить сообщение для cruella-devil с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо Elayne...Но мои родители вообще ничего не воспринимают, с ними уже и разговаривать бесполезно. Я и сама понимаю, что дело не в моем молодом человеке, будь на его месте кто угодно, родители поступили бы также. И им ничего не объяснить, как не пытаешься...И дома мне действительно надо быть в 23:00, ни минутой позже, а про то, что я работаю, учусь и значит имею право отдыхать никто и слышать не хочет... И они не понимают, что не дают мне строить мою жизнь по моим желаниям...я с такими установками уже сама не знаю чего хочу, родители говорят одно, мой парень другое...мне уже кажется, что я просто хочу побыть одна без всех...не слышать и не видеть никого... Родители говорят, только через ЗАГС, а я-то замуж еще вроде и не хочу
cruella-devil вне форума  
Старый 17.01.2007, 22:33   #7
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

принципы молодого человека (лично мы) поддерживаем. Никто не говорит, что с каждым жить и пробовать, но в данном случае - отношения есть, и даже планы на будущее, и , что важно, серьёзное отношение к жизни, у молодого человека, и самостоятельность!!!
Что вас так держит около маминой юбки?
Сразу замуж и жить вместе - чтобы развестись потом через пару месяцев.
Не поняли вашей позиции.
Вы в чувствах своих уверены, к вашему молодому человеку?
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума  
Старый 17.01.2007, 22:38   #8
Признанный
 
Аватар для cruella-devil
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 186 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 210
Отправить сообщение для cruella-devil с помощью ICQ
По умолчанию

СеМьЯ_МуХоМоРоВ около маминой юбки ничего не держит, просто не хочу ругаться в пух и прах, а иначе никак...А относительно чувств...сейчас трудно сказать...но знаю, что хочу просто быть рядом с ним и никуда не отпускать...
cruella-devil вне форума  
Старый 18.01.2007, 00:50   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Очарованная
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию

Согласна с Elayne. Родители всегда остаются родителями, и несмотря ни на что будут любить своих детей и желать им только счастья.
Видимо, единственный выход из данной ситуации (если Вы твердо уверены, что Вам будет хорошо с этим человеком) - это начать постепенно выходить из-под родительской опеки. Необязательно резко все менять (уезжать от них и пр.), но по крайней мере "отвоевать" себе право распоряжаться своим временем необходимо. Да, по началу будет сложно, могут быть скандалы с родителями. Но это необходимо сделать. Иначе Вы не станете самостоятельным человеком. Возможно, именно в этом кроется причина Ваших ссор (все хорошо, пока вопрос не касаеттся Ваших родителей и их запретов). И для Вашего молодого человека это действительно может быть серьезной причиной, т.к. не став самостоятельной, сложно создать собственную семью. Тем более если это позиция родителей в целом, а не к данному конкретному человеку, то по-любому эту проблему надо решать, и чем раньше это будет сделано, тем лучше будет для всех.
Не бойтесь недопонимания со стороны родителей, что они могут отвернуться от Вас. Какое-то время им потребуется на то, чтобы принять, что Вы становитесь уже не так зависимы от них, но в концев концов они примут это и все разногласия улягутся.
У моей подружки была похожая ситуация. Ей пришлось уйти из родительского дома, дабы быть со своим любимым. С родителями произошел разлад, некоторое время она с ними вообще не общалась. Но время шло, родители видели, что они счастливы, и смягчились, сами же потом активно принимали участие в подготовке к их свадьбе
Удачи Вам и Любви!
Очарованная вне форума  
Старый 18.01.2007, 09:06   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А начинать просто жить без определенности на будущее...я не знаю...Может он год проживет со мной и скажет "Прости, не подошла". А потом другой какой-нибудь парень также поступит...я же не тряпка, чтобы со всеми пробовать
Вот именно.

По я вижу,что для твоего парня существуют только ЕГО желания. Ни с тобой, ни с твоими родителями он считаться не хочет
Цитата:
так мы провстречались полгода и расстались просто потому, что ему надоели мои проблемы с родителями..
А у вас может вся жизнь впереди. Вы так и будете ругаться всю жизнь, потому,что они не так посмотрят,не так придут,сделаюти т.д.
И ты будешь всю жизнь меж двух огней?
Надо чтобы твои любимые люди дружили,уважали друг друга.
Пока, твой друг ничего для тебя не сделал в жизни, а только требует.
И на него в трудную минуту ты положиться не можешь. А вот на родителей-можешь!
Думай!
Это не твои родители, это он должен заработать уважение твоих родителей. Потому,что они о тебе заботились и отдают ему,чтобы Он о тебе заботился впредь. А,судя по всему, они этого не видят. Потому и отношение такое к нему.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BabyTiger (26.01.2007), sokel (18.01.2007), казяфка (22.01.2007)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь