Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2005, 16:25   #71
Завсегдатай
 
Аватар для kali
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya
Понимаете ли, Кали... Никто из высказавшихся и не собирается лезть в вашу жизнь - вы ее будете строить только сами! Но если вы из тех, кто считает, что "каждая кухарка должна управлять...", то вы глубоко ошибаетесь - цитата звучит вот так - "каждая кухарка должна УЧИТЬСЯ управлять..." Понимаете, учиться - всегда необходимо, чтобы РАЗВИВАТЬСЯ....И пусть даже это будет не ВО, как у вашей жены - поймите и задумайтесь над тем, что она-то РАЗВИВАЕТСЯ, а ВЫ?
Вот всётаки Вам отвечу !
А кто сказал, что кто то не развивается, просто в такие области влезать приходится, и осваивать их, и изучать. Повторюсь, может я и есть исключение, но развитие моё никак не зависит от того, что у меня нет ВО!!! Учится может и нет необходимости. а вот ОБУЧАТСЯ и РАЗВИВАТСЯ есть, с этим соглашусь !
Ненужно всех стрич под одну гребёнку!
__________________

kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 16:45   #72
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да сколько ж можно всех упрекать - в стрижке газонов-то!
Никак не пойму - если ты так уверен, Кали, что ФСЕ у тя как надо - откуда такой пыл - всем и каждому ДОКАЗАТЬ, что есть ИСКЛЮЧЕНИЯ. Ну, есть... кто ж спорит? Просто есть некий опыт жизненный у тех, кто в основном тебе отвечал - чем мы тута все и поделились... СВОИМ опытом, не более...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 23:05   #73
Завсегдатай
 
Аватар для kali
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
А если говорить о времени, то научно-техническая революция шагнула за 10-20 лет так далеко.... Поэтому, мне кажется, что необходимость в образовании сегодня даже актуальнее, чем во времена нашей молодости.
Ну спорить небуду, правда. Но что толку, что человек получил образование 10 лет назад, сейчас это ничто в связи с развитием прогресса. А вот саморазвитие нужно. Но вот только какая связь саморазвития и образования я так до конца и не понял! Знаю кучу людей, у которых и по 2 и 3 высших, но полученых только ради корочек, не более. По уровню развития ( если можно так сказать) стоят ( для меня опять же) на порядок ниже. А о качестве образования в некотрых ВУЗах я вобще промолчу, они и работают, только на "корочки" И всёравно многое зависит от человека! И в моём окружении есть моральные "уроды" и без ВО есть. Просто некотрые просто немогут найти общий язык, общие темы. Поверьте, образование в общении не главное!
__________________

kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 23:24   #74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не...все таки влезу..сил нет терпеть и читать
Ну как не важно то..как не важно..
Мы же говорим тут не о тех людях,получивших 3 корочки ради корочки...и не о качестве ВУЗов..
Мы говорим о людях,получивших образование и ставших образованными людьми..Потому.что образование настоящее подразумевает некую ступень развития человека.. и стремление его быть образованным во многом.. А ты...который кричит.что много знает и умеет..
Ты еще и хамовит своим нежеланием писать грамотно ради эелементарного уважениея людей..
Не умеешь писать? Напиши в Worde ... он сам за тебя подумает..
А образование 10 лет назад... его не пропьешь и не спустишь.... ОНо совершенствуется в соответствии с тем,что требует прогресс..наука и жизнь...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 23:36   #75
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kali
Да пыл лиш в том, что некотрые гребут всех под одну гребёнку. Я всё обосновывал ТОЛЬКО на СВОЕМ примере!
Лично я не согласна с обоснованиями. Что я вижу на Вашем примере? Кучу грамматических и орфографических ошибок, завышенную самооценку, пренебрежительное отношение к другим людям, хамство на публичном форуме. Фраза, что любой девушке нравится общаться с Вами неверна - я девушка, и мне не нравится. Вывод: Вы не счастливое исключение, Вы как раз правило.
P. S. Воинствующее невежество - это, на самом деле, страшно.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 23:53   #76
Завсегдатай
 
Аватар для kali
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesy
Цитата:
Сообщение от kali
Да пыл лиш в том, что некотрые гребут всех под одну гребёнку. Я всё обосновывал ТОЛЬКО на СВОЕМ примере!
Лично я не согласна с обоснованиями. Что я вижу на Вашем примере? Кучу грамматических и орфографических ошибок, завышенную самооценку, пренебрежительное отношение к другим людям, хамство на публичном форуме. Фраза, что любой девушке нравится общаться с Вами неверна - я девушка, и мне не нравится. Вывод: Вы не счастливое исключение, Вы как раз правило.
P. S. Воинствующее невежество - это, на самом деле, страшно.
Да господи, я ненаваливаю тут никому свое общество! Я тут приятно провожу время! ашипки считайте за улыбки ! Самооценка не завышена, просто я такой есть на самом деле , я реалист ! Я таких фраз не говорил, и вобще, пожалуйста не путайте виртуальное и реальное общение. К тому же нас ничто не связывает! Да бог с Вами- это ваше мнение, но оно не истина! И вобще все отошли от темы, и уже давно, или Вы теперь скажете, что вот они какие, люди без высшего образования?? мне Вас жаль, от всей души жаль !
__________________

kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 00:04   #77
Завсегдатай
 
Аватар для kali
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Не...все таки влезу..сил нет терпеть и читать
Ну как не важно то..как не важно..
Мы же говорим тут не о тех людях,получивших 3 корочки ради корочки...и не о качестве ВУЗов..
Мы говорим о людях,получивших образование и ставших образованными людьми..Потому.что образование настоящее подразумевает некую ступень развития человека.. и стремление его быть образованным во многом.. А ты...который кричит.что много знает и умеет..
Ты еще и хамовит своим нежеланием писать грамотно ради эелементарного уважениея людей..
Не умеешь писать? Напиши в Worde ... он сам за тебя подумает..
А образование 10 лет назад... его не пропьешь и не спустишь.... ОНо совершенствуется в соответствии с тем,что требует прогресс..наука и жизнь...
ну и какую же ступень развития оно подразумевает?? Вы скажите просто, по человечески!!!! Образование? стремление?? не всегда и не у всех. Спуститесь на землю, зайдите в любой ВУЗ. Посмотрите на тех, кто там "ходит" посмотрите на лица, какое стремление, просто "положено" потчётно, модно, заставили, нужно, но никак не стремление.. не все такие, но многие... Просто я бываю там, общаюсь с народом, с преподавателями, студентами, и администрациями.
Я пишу так, как считаю нужным, и это моё право, и не Вам судить что я хамовит, я могу сказать про Вас тоже самое, но не скажу.
10 лет!!! пропить и спустить его можно и за 3 года. Деградация личности происходит и за куда короткие сроки.
Согласен, что образование соверщенствуется, но не везде и не для всех.. я незнаю, Вы прямо всё в розовых тонах видите, спуститесь на землю, посмотрите вокруг...... скоко противоречий тому, о чём вы говорите, во что верите, что доказываете!!
Из всех правил есть исключения!!!!!!!!!!!!!
__________________

kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 01:07   #78
Новичок
 
Аватар для OfficeParty
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Прочитал только вопрос, не читал всю тему. Могу ответить так: многие выдающиеся люди современности, по-настоящему умные и талантливые, не заканчивали университеты, а некоторых даже на колледж не хватило.
OfficeParty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 06:58   #79
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дима, слово "многие" врядли употреблено правильно. Правильней: были случаи. Но я что-то не припоминаю имен таких людей современности. Давай-ка ты назовешь примеры, чтобы не быть голословным.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 09:04   #80
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lesy, это клиника.. АШИПКА природы... .. Пора нам плюнуть... Чего мечем бисер то...Он еще и не пьет 4 года. Куда нам то...
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
высшее, нужно, образование.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь