Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 14:21   #111
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребятки, вы не путайте отсутствие ВО в силу каких причин, и нежелание его иметь как таковое.
Это большая разница во первых, и Во не всегда синоним образованности, во вторых.
НО! разница, как правило вылезает не в 20-25, к 40. К 40 годам без высшего образования трудно занимать руководящие должности или просто расти на работе. И тогда разница между людьми начинает ощущаться еще и социальная.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (09.06.2008)
Старый 09.06.2008, 14:46   #112
ха-ха-ха
 
Аватар для TranceLover
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Житомир/Украина
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 741 раз(а) в 335 сообщениях
Репутация: 1171
Отправить сообщение для TranceLover с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Omfala,Зiрочка - Да мне в принципе ничего не мешает подняться до уровня ВО, было бы только желание, а его как раз и нету, ленивый я, и деньги зря тратить не хочется, верно подметила Даночка
Это знаете как люди которые курят, не задумываются что это вредит их здоровью, и надеяться что их пронесёт, а потом когда что-то случается, хватаются за голову. Так вот это наверное про меня.
А на счёт перспектив, то в современном мире, можно устроится на работу и без корочки, и как не странно расти по карьерной лестнице, если кто желает, потому что сейчас больше решают связи и знакомства, или определённый опыт работы, которому обучился сам на практике, ещё ответственность очень решает, и пофиг есть у тебя ВО или нет.
Кто в наши дни, сейчас работает, или хочет работать по своей специальности? Сейчас в основном люди учатся только ради корочки, а не потому что хочется получить знания, и в итоге идут на совсем другую работу.
TranceLover вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Зiрочка (09.06.2008)
Старый 09.06.2008, 14:58   #113
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я работаю в области связи. У нас много людей, которые не учились по профилю - но нет НИ ОДНОГО без ВО. Хоть образвивайтесь - без диплома о ВО - к нам не возьмут на должность инженера и не переведут на эту должность и не продвинут по службе, если не получишь ВО.....
Поймите, разговор не о том, что коль к нам не берут - то КАПЕЦ настанет. Хотела просто привести пример - ЧТО дает, к примеру ВО в одном конкретном случае.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:12   #114
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

То есть пусть ты деревянный, но с корочкой ВО - "ласкаво просимо до нас", а твой конкурент - грамотный и по некоторым параметрам лучше, но без диплома - простите... Так выходит, да?

добавлено через 5 минут
Я получила красный диплом, но на работе даже не посмотрели его - дали тест, кейс на решение, испытательный срок, и по результатам этого приняли. Ну да, на второй неделе работы шеф спросил - а какое у тебя образование вообще-то?
__________________

Последний раз редактировалось Зiрочка; 09.06.2008 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TranceLover (09.06.2008)
Старый 09.06.2008, 15:25   #115
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
То есть пусть ты деревянный, но с корочкой ВО - "ласкаво просимо до нас", а твой конкурент - грамотный и по некоторым параметрам лучше, но без диплома - простите... Так выходит, да?
По жизни получается так - что люди без ВО и не суются в такую область.
Это раз.
Второе - испытательный срок есть и для ВО-обладателей. Не прошел испытательный срок -уволят.
Третье - любой отучившийся и получивший ВО ( я не говорю о купленных корочках) - получает за 4-6 лет учебы скорее не навыки работы, а навыки общения с литературой, навыки сдачи экзаменов и...пропуск сразу на некоторые должности - чего человек без ВО - может, конечно добиться, но значительно более трудными путями или в какой-то области - не добиться никогда.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TranceLover (09.06.2008)
Старый 09.06.2008, 15:30   #116
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну значит речь идет о какой-то конкретной области, специализацию работы нельзя не учитывать
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:34   #117
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нет, если речь идет о ТРЕТЬЕМ пункте рассуждений из моего предыдущего поста - то она касается- ЛЮБОЙ области.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:42   #118
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сейчас вряд ли... Вы давно соприкасались с вузами, современными вузами? Если да, то скажите, какой процент потока пишет лекции, работает с литературой и сдает экзамены в общепринятом понятии (я имею ввиду, по совести, не с энным количеством купюр в зачетке) ? Или у меня и моих друзей какие-то "неправильные" вузы?
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:44   #119
ха-ха-ха
 
Аватар для TranceLover
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Житомир/Украина
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 741 раз(а) в 335 сообщениях
Репутация: 1171
Отправить сообщение для TranceLover с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже приведу конкретный случай.
У меня есть друг, и этот друг учился на какого-то там тракториста или экскаваторщика, (не помню) но на втором курсе понял, что ему это не нужно, не захотел он такой участи, и бросил учёбу. Пошёл учится на программиста, так как вроде бы понял, что ему это нравится, но опять же на втором курсе понял что ему это не подходит, бросил.
Решил больше не испытывать судьбу, тратить время и деньги зря. Устроился на работу (по блату) на кабельное ТВ, там его научили, рассказали, и стал он там хорошо работать, получал приличную по нынешним меркам зарплату, в итоге стал начальником бригады, но потом его забрали в армию, а когда вернулся из армейки, то сам устроился на другую работу подключать и настраивать людям интернет, и тоже научили, показали что нужно делать, и в итоге стал начальником спец-отдела за короткий срок. И таких примеров много.

irkamoya - Но конечно третий пункт решает
TranceLover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:44   #120
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
Omfala, а ты только по наличию/отсутствию ВО молодых людей оцениваешь?
Если внимательно читала эту тему, то нет. Я как раз не по наличию/отсутствию ВО расцениваю людей, а по наличию ума-разума)))

Цитата:
Сообщение от TranceLover Посмотреть сообщение
то в современном мире, можно устроится на работу и без корочки
Устроиться - да, работать - да и всё... Работала в строительной фирме, был у нас рабочий один. Спец - высший класс, газоэлектросварщик. Варил чем угодно, какие угодно материалы, чертежи читает - проектировщики завидуют. "Золотые руки". Директор чуть не молится на него. Столько людей выучил. Человек умный, знающий своё дело, приятно пообщаться на любые темы. Рабочий - бригадир - мастер.... и фсё... Абсолютно смело тянет на прораба если не дальше... А образование не позволяет. Ну нет у него высшего образования(((( Не имеют право назначать на должность производителя работ человека без высшего образования((( А это ведь и в зарплате отражается и т.д. (не буду вдаваться в подробности трудового законодательства). И всё равно прорабы будут к нему за советом бегать....
Omfala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
высшее, нужно, образование.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь