Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 04:49   #941
Любимец
 
Аватар для Meriko
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 470 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 588
По умолчанию

Unona, я думаю, тут дело не в нынешнем поколении молодежи.
Модель семьи зачастую складывается из собственной семьи, в которой человек вырос.
В любые времена были те, у кого представление о семье имелось, и у кого отсутствовало.
И родители были, чьи дети были предоставлены сами себе и росли как трава в поле.
И воспринимание семьи у таких детей я думаю, во многом отличается от детей, родители которых уделяли внимание детям.
Как-то не особо складно получилось, но я думаю, смысл понятен.
__________________
Meriko вне форума  
Старый 21.05.2009, 06:38   #942
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Meriko, а я думаю, что Юнона права: институт семьи, семейные ценности постепенно разрушаются. И это началось не в нынешнем поколении молодежи, а раньше.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (21.05.2009), Unona (21.05.2009), Торчи (21.05.2009)
Старый 22.05.2009, 12:29   #943
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала почти все, что было написано в обеих частях этой темы (чем только не займешься, когда работать не хочется ). Являюсь сторонницей официального брака, в котором и проживаю уже почти 7 лет. Совместное проживание без официальной регистрации отношений у меня осуждения нисколько не вызывает. Если двум людям хорошо жить вместе без штампов в паспортах, то это их личный выбор и только их личное дело.
На самом деле, те браки, которые в народе называют гражданскими, следует называть фактическими брачными отношениями. Поскольку, если покопаться в терминологии, то гражданский брак - это союз между мужчиной и женщиной, который зарегистрирован в отделе РАГС. Гражданский брак был "придуман" изначально в противовес браку церковному: принадлежащие к разным религиозным конфессиям мужчина и женщина, не могли венчаться в церкви, и в результате власти пошли на то, чтобы оформлять такие союзы в государственных учреждениях.
Несколько раз в теме упоминалось о том, что фактический (официально не зарегистрированный) брак узаконен Семейным кодексом Украины (СКУ). Хотелось бы остановиться на этом аспекте. Возможно, кому-то будет интересно почитать.
П.2 ст.3 СКУ:
Цитата:
«Семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности.»
Так украинский законодатель закрепил право проживающей вместе пары называться семьей со всеми вытекающими отсюда правами и обязательствами. Кроме того, таким образом защищаются интересы детей, рожденных в таком браке, имущественные интересы фактических мужа и жены, право наследования.
Факт признания проживающей вместе пары мужем и женой придется доказывать в судовом порядке (при этом учитывается наличие совместных детей, регистрация по одному адресу, подтверждения о ведении совместного хозяйства от родственников и соседей).
Но на практике, при необходимости (например, для получения молодой семьей государственного льготного кредита на жилье или безвозмездной частичной компенсации процентов банковского кредита) проживающая совместно пара для официального подтверждения своих отношений идет не в суд, а в РАГС, и все же оформляет официальный брак. Это проще, быстрее и дешевле, чем обращаться в суд.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (22.05.2009), Зiрочка (22.05.2009)
Старый 13.06.2009, 23:58   #944
Частый гость
 
Аватар для "Knopka"
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для "Knopka" с помощью ICQ
По умолчанию

Я ЗА гражданские браки! Люди должны пожить вместе хотя бы маленько и представить что будет дальше после штампа и решить для себя нужно ли им это!!! Считаю просто встречания и житье вместе это совсем разное! Сама проживаю в гражданском браке полгода, очень хорошо узнала что такое супружеская жизнь и нужно ли мне это все! Решила что НУЖНО.... следующий этап ЗАГС!!!
__________________
"Knopka" вне форума  
Старый 14.06.2009, 19:07   #945
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Knopka" Посмотреть сообщение
зависить от мамы залететь и выйти за того в котором не уверена и незная какой он в быту мучиться потому что ты не привыкла к такой жизни,родить ребенка и ругаться с мужем!
не, вариант зависеть от мужчины, залететь, но быть в нем неуверенным и выйти замуж по залету ничем не лучше предложенного тобой. Потому что:
- либо девушка хозяйственная и научилась многому у мамы (соответственно, с чего ее должен быт напрягать?), либо ничего толком не умеет (соответственно, помыть посуду или приготовить ужин - приравнивается к подвигу).
- мужчина или ответственный, или не особо.
Но чтобы это выяснить, на мой взгляд, совсем не обязательно проживать в одной квартире. Имеющий глаза, да увидит, имеющий уши, да услышит. А у кого в розовом любовном цвете, тот и с ГБ, и с ОБ вскоре сбежит.
Ну, разве что с ГБ проще.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (14.06.2009)
Старый 15.06.2009, 15:46   #946
Ээйй,веснааааа!!!
 
Аватар для Ямочка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,736
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 3,731 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 20587
Отправить сообщение для Ямочка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тема набирает обороты. Продолжаем обсуждение ТУТ
__________________
В моей душе вакансий нет (с)
Ямочка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь