Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 09:34   #181
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И нра можно сказать и в реалии,
Мне кажется не все сообразят с первого раза. Может я отсталая лошня но ещё ни разу слова мну и нра в реале не слышала. и мне было бы неприятно если честно их там услышать. Как и прочитать.... Не знаю почему вот эти вот словечки так раздражают-хотя привычные слова типа щас,окей,прикольно-совершенно нормально употребляю и в речи и когда пишу. А вот всяки мну и нра-ну прям передёргивает,бррр!
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lisapeta (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 10:45   #182
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Я может опять оффтоп, но вспомнилась моя любимая фраза из фильма "Благословите женщину" - никого не осуждай, никому не досаждай, и наше Вам почтение! Глупо пытаться изменить мир, мудрее изменить свое отношение к просиходящему. Для кого-то есть четкая градация общения в реале и вирте, кто-то не разделяет виртуального оппонента и реального друга. Если я тут откровенна и искренна, то это лишь значит, что я доверяю свои чувства и эмоции тем, с кем пришла пообщаться, я не требую понимания, а тех, с кем мне некофортно общаться просто обхожу стороной, ибо не моё это дело заниматься воспитанием людей взрослых и уже состоявшихся в своем мировоззрении. Толерантнее, господа! Форум, лишь площадка для общения, не хами, не оскорбляй, но всё же хотелось бы в этом общении не потерять свое лицо.
И, кстати, в психологии есть такое понятие - метод отзеркаливания - проще говоря, чаще всего нас раздражает в других то, что присутсвует в нас самих.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (23.05.2011), s a b o t a g e (23.05.2011), Мышарик (24.05.2011)
Старый 23.05.2011, 11:01   #183
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
чаще всего нас раздражает в других то, что присутсвует в нас самих.
Скрытый текст:
Я дура и, как это Ирма говорит... пролетарий, во!)))

Про мат снова. Вот честно, спокойно отношусь к нему. Нет, конечно, меня коробит, когда на нем разговаривают. Меня раздражает, когда рядом со мной в транспорте едет пара существ с пивом и матерится через слово.
Но при этом бОльшая часть моих знакомых, вполне себе приличного интеллигентного вида, может позволить себе крепкое словцо.
Лично я должна достаточно хорошо знать человека, чтобы вместо "черт" или "офигел" сказать что-то другое.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.05.2011), Lisapeta (23.05.2011), L_heart (23.05.2011), Masha_Krasota (23.05.2011), s a b o t a g e (23.05.2011), Адамова (23.05.2011), Ангел ф кедах (23.05.2011), даночка (23.05.2011), Маринеска (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 11:12   #184
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Мне кажется не все сообразят с первого раза. Может я отсталая лошня но ещё ни разу слова мну и нра в реале не слышала.
Насть, так я всем в жизни так не скажу. Я похожа на идиотку, которая налево направо так разговаривает?
А вот Мусе или Вике в асе или в модерской,где собран коллектив,который друг друга понимает с полуслова, или в теме,но к конкретному человеку в конкретной ситуации я скажу.
А в общей теме или не знакомому человеку не скажу. А выходные я назову выходными, а не вихами везде в любой обстановке. Есть тема размышления, где ты пишешь и тебе пишут те,кто хотят. Вполне допустимо жаргонизмами выдать свое отношение. И ответят те,кто на той же волне.

Лен, толерантность и соблюдается,ибо такой пост не трогается и не спасибится, просто обходится мимо, как чуждый элемент. Но это не означает,что это нравится. Поэтому в теме про культуру общения вполне приемлемый пример, что может человеку не нравится.
Слово должно быть своевременным.. И место и действие определяет оболочку донесения мысли.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (23.05.2011), Nevergirl (23.05.2011), Unona (23.05.2011), viktory_0209 (23.05.2011), Адамова (23.05.2011), Маринеска (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 11:19   #185
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
пролетарий, во!)))
Ну, допустим, я до того, как стать менеджером довольно долго была пролетарием - это не ругательство, это принадлежность к рабочему классу, не более того. Да-да. Я об этом писала - в смену в цехе, хотя могла бы сразу к белым воротничкам с маминого протежирования, но мне важно было самой. Ничего плохого не могу сказать о представителях рабочего класса. Среди них тоже попадаются хамовыте товарищи, впрочем, как и среди топ-менеджеров. И так же есть достаточно порядочные и интересные люди, о тех годах работы только теплые воспоминания. Не всем в голубую кровь. И снобизмом тоже не страдала никогда.

Добавлено через 4 минуты
даночка, а вот конкретно к тебе вопрос. давно назревает - когда ты идешь советами к человеку или в его тему, то это означает что - твой интерес к персонажу, искреннее желание помочь ему в том вопросе, по поводу которого он попросил мнения или лишь лишний повод блеснуть эрудицией? Я тех людей, к которым индеффирентна не трогаю вообще никак и тем спокойна. Меня не напрягает. Понимаешь. Может поэтому я и веду себя так, не задумывалась, что кому-то это так сильно мозолит глаза. Впредь буду иметь ввиду. Кстати, если тебе сильно интересно, могу пригласить в ту группу. про которую я говорила вчера, там собрались достойные люди разных слоев общества, которые стебутся и совершенно спокойно ведут себя так. как считают нужным. Но никто и никогда никого не тывает мордой в лужу и не унижает.
__________________

Последний раз редактировалось Чуча; 23.05.2011 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (24.05.2011)
Старый 23.05.2011, 11:28   #186
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Лен, я не про принадлежность к определенной профессии сейчас говорю, а состоянии души, так сказать.
К примеру, мой отец всю жизнь работал в порту. И общаясь с грузчиками и тальманами разговаривал на их языке (слышала пару раз), но дома, даже в компании, где некоторые матом именно разговаривали, я от него ругательств никогда не слышала.
Поэтому голубая кровь тут ни при чем.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (23.05.2011), Адамова (23.05.2011), Ангел ф кедах (23.05.2011), Маринеска (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 11:32   #187
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

viktory_0209, однако же слово пролетарий ты именно написала с пренебрежением к ним, как обзывательство. А у меня родители интеллигенты чистых кровей, хоть папа родом из деревни, однако же никогда не заморачивались на излишней заумности, более того, именно мой папа, красавец, пользующийся у женщин всегда успехом мне всегда говорил - Лен, будь любой. не будь манерной дурой. Искренне наивная женщина, гораздо более привлекает внимание, чем целлулоидный пупс, продукт массового производства.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (24.05.2011)
Старый 23.05.2011, 11:34   #188
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Давайте так... Мат, как и арго и жаргонизмы, и диалекты - это определенные пласты языка. Существуют они не только в русском языке, но и во многих других языковых культурах. Употребление лексики, не свойственной литературному языку, свойственно очень большому числу носителей языка. Всех не перестреляете!!!)))
Шучу. Владение языком (даже родным) зависит от множества предпосылок. Ненавидеть человека за то, что он вырос в другой социальной среде, как минимум, неразумно. Спорить о том, что надо или не надо изъясняться на инетовском албанском или литературном 18-го века - тоже не корректно. Логично уважать друг друга. Мат, жаргонизмы, уместное коверкание языка - допускается с теми, кто поймет и не обидится. На всеобщее обозрение при обсуждении серьезных вопросов, лучше все-таки писать правильно. Не скажу, что всегда следую тому, что сейчас сказала, но мне грустно будет, если, отвечая в какой-то теме, я буду больше задумываться над способом выражения мысли, нежели над ее содержанием.
Моя кума иногда присылает мне в поздравлениях к различным праздникам достаточно скабрезные стишки. Но они такие уморительные, что я лично ни капельки не задумываюсь о ее нравственности!!! Просто посмеюсь от души!!!)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (23.05.2011), Unona (23.05.2011), Чуча (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 11:39   #189
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
давно назревает - когда ты идешь советами к человеку или в его тему, то это означает что - твой интерес к персонажу, искреннее желание помочь ему в том вопросе, по поводу которого он попросил мнения или лишь лишний повод блеснуть эрудицией?
Это ты имеешь виду, чего я в твою тему хожу?
В твою тему я хожу тогда, когда посты нормальные. И мне хочется тебе ответить в твоих размышлениях или про твоего ребенка. Я же не привожу сейчас пример из этих тем, как нечто меня не устраивающее.
А в другие темы я хожу помочь, если человеку надо.
Ты понимаешь, в жизни у меня вполне есть место,где я могу блеснуть эрудицией и так: работа, Торгово-Промышленная палата, вечера в бизнес клубах, посольство с приемами. НЕ блеснешь,будешь выглядеть дурой- провалится вся работа. Поэтому, самоутверждаться за счет форума- как то не комильфо на пятом десятке. И иду в темы там,где хочется помочь человеку. Это же такая возможность расширить кругозор и выучить новое, чтобы дать ответ человеку. Глупо не пользоваться.

Я вполне допускаю,что в группе собрались люди разных слоев,которые сидят и стебаются,чтобы отдохнуть душой. Я не буду этого делать, посему, зачем идти в группу и портить людям жизнь, а себе настроение.
Но это группа. А здесь-форум. И здесь совершенно разные люди собираются по какими то интересам. Поэтому, должна быть усредненная подача мысли, когда нельзя позволять себе опускаться ниже плинтуса в выражении мысли,но и не выпендриваться только высоким щтилем.

Всему свое место. Если человек завел тему,он может выражать там мысль, как угодно,но,понятно дело, без мата. И к нему в тему будут ходить те, кто хочет с ним там пообщаться.

А в общих темах надо все таки, как то писать без этих семак и зазырпаю,ибо не каждому приятно отвечать на такие посты. Понимаешь?
Может человек и ответил бы, а его коробит это. Ты же не в узком коллективе пишешь. Тут разные люди собрались.

И изначально ты приходишь в коллектив-форум,где уже есть какие то правила общения, которые надо соблюдать. ОТ того и мат запрещен,ибо не всем это приятно. И заставляем соблюдать грамматику худо-бедно с пунктуацией.
Жаргонизм не запретить. НО он неприятен,о чем и сказано в этой теме,где обсуждается именно общение на форуме. И жаргонизм такого уровня тем паче. А в Чувствах тебе и слова никто не сказал.

Последний раз редактировалось даночка; 23.05.2011 в 11:43.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (23.05.2011), Unona (23.05.2011), viktory_0209 (23.05.2011), Адамова (23.05.2011), Ангел ф кедах (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 11:47   #190
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

даночка, видимо я всё же сужу по себе. Если мне приятен человек, то он мне приятен во всем. Помнишь, я поправила оладушки, не догадалась в личку тиснуть, ты меня достаточно жестко поставила на место и тот пост подтерла, видимо из-за личной симпатии к постующемуся, а меня вот так при каждом удобном случае мордочкой в лужицу - так нельзя, так кака, из чего я делаю вывод, что тебе неприятна, тогда почему советуешь мне? Просто так, чтоб отписаться? Мне это непонятно..... И про жаргонизмы - не так часто я их и употребляю, а выхи - это признаюсь рабочее, мы так слова сокращаем, чтоб быстрее информацию (инфу) донести. Работа такая. Вымораживает - тоже не позерство , а то слово, которое по моему мнению очень красочно отражает моё отношение к некоторым вещам. И насчет новомодности употребления чего бы то ни было - я не модный человек. Я абсолютно равнодушна к трендам сезона. Поэтому тут тоже не в точку.

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Не скажу, что всегда следую тому, что сейчас сказала, но мне грустно будет, если, отвечая в какой-то теме, я буду больше задумываться над способом выражения мысли, нежели над ее содержанием.
Вот то, что очень тактично выражает мои мысли по поводу этой темы
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (24.05.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь