Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 15:54   #151
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ангел ф кедах, у вас так строго??? ничего себе? Ладно,опознавательный знак, но еще и постоянное присутствие более опытного водителя? Ужас, это же так неудобно!!!
У нас да, тоже вроде как обязательно! У кого стаж меньше трех лет, должны клеить эти знаки (восклицательный знак в треугольнике), но вот по поводу штрафуют или нет, я не в курсе, ни разу ни от кого не слышала! Сейчас вот ПДД, когда для ГАИ учила, мне таких вопросов не попадалось!
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!
Алёнкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 16:06   #152
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнкина Посмотреть сообщение
Ужас, это же так неудобно!!!
Зато безопаснее, потому что по статистике почти во всех дорожных проишествиях у нас как то учавствовали новички-водители.
В прошлом году у нас на дорогах погибло 175 человек, при том что зима у нас была не холодная и дороги не были скользскими (это я к тому, что тут нет зимних шин), для страны в 4.5 мил человек это много. И когда о каждом из этих погибших говорят по новостям и делают минуту молчания, как то не хочется выделываться и принципиально не вешать знак или еще чего.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (05.07.2012), Маринеска (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 16:10   #153
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ангел ф кедах, да конечно, Кать! я например, тоже за безопасность! Восклицательный знак, обязателен и я за, что бы его вешать! А мы еще же говорили , про всякие "женские" знаки,наклейки! Это перебор!
Но вот я не очень понимаю, чем поможет этот водитель с бОльшим стажем, ведь у него нет доп комплекта педаль, как например, на машинах инструкторов?
А шипованные шины у вас вообще никогда не используют?
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!
Алёнкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 16:16   #154
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнкина Посмотреть сообщение
Но вот я не очень понимаю, чем поможет этот водитель с бОльшим стажем
Он должен подсказывать тому кто за рулем. У нас еще перед тем как сдать на проф права надо взять как мин 20 уроков вождения, даже если тебе все 20 и не нужны. Никита на пример взял 5 уроков с инструктором и он ездит на маминой машине и на папиной с ними, для практики, тоже в принципе уроки, но 20 надо брать по любому. Каждый урок по 20-35 евро смотря с кем.


Цитата:
Сообщение от Алёнкина Посмотреть сообщение
А шипованные шины у вас вообще никогда не используют?
У нас их нет вообще, но у нас и зимы не холодные, я писала до того как ты на форум пришла =)) что в позапрошлом году у нас была самая холодная зима за последние 34 года что ли и это было -17 =)) Обычно у нас всю зиму в районе 0, -1 держится. Шипованные шины у нас заказывают в Англии.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алёнкина (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 16:22   #155
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну да, с такой погодой шипованная резина практически не нужна конечно!

Да, дорого у вас брать уроки! ВОт я сейчас уроки вождения беру, плачу (если в евро перевести) 12,5 за урок, занимаюсь по два урока в день, что бы продуктивнее. Для меня дороговато, но нужно! НО количество не оговаривается! В принципе, у нас вообще можно сдавать экзамен экстерном, главное сдать упражнения в ГАИ на площадке и потом в городе!
Ну вот, я уже договариваюсь с друзьями, что они в первое время, когда я буду ездить будут со мной в город выезжать, что бы мне не так страшно было, но потом все равно нужно будет самостоятельно ездить и привыкать! А так тоже, если постоянно на кого-то надеяться, то будешь расслабляться внутренне!
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!
Алёнкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 16:40   #156
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

У меня две подруги сейчас получили проф права и купили машины, одна норм водит не боится, а вторая говорит ей легче ездить когда с ней кто то, потому что она знает что берет ответсвенность за них и будет ездить аккуратнее.

У нас раньше по 10 уроков надо было брать, но потом потому что число погибших на дорогах увеличилось, подняли до 20.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнкина (06.07.2012), Килиманджара (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 17:36   #157
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Когда переехали из провинциального городка в город миллионник муж поцепил мне на заднее стекло туфельку. Проездила я с ней совсем немного. Лично мне она не мешала. Но кому-то видимо резала глаз и ее сняли.
А вообще я за букву У и туфельку.
За долгие годы вождения (стаж 9 лет) эти буквы меня оберегают от менее опытных автоледи.
Буквально сегодня, три полосы движения, я в средней, передо мной Микра с туфелькой. Включает левый поворот и перестраивается в правый ряд.
Мне тоже надо было в правый, но увидев туфельку я решила дождаться пока барышня осуществит маневр и как видите не зря.
Есть еще один скользкий момент, я часто езжу одной дорогой, где главная уходит налево. Как-то поворачивала по главной, а на встречу несется Деу Матис с барышней за рулем и впереди буква У. Притормозила. Барышня со второстепенной вылетела на главную не притормаживая. Фигли (простите за мой французский) ей же прямо.
Пожаловалась мужу (он этой дорогой каждый день ездит), говорит, что носится она там ежедневно. А водитель мужа пообещал распечатать на большом формате "Курица, смотри на знаки" и повесить под знак "Уступи дорогу".
А вы говорите буквы, дискриминация и т.д.
__________________


Последний раз редактировалось Lumino4ka; 05.07.2012 в 18:11.
Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (06.07.2012), Алёнкина (06.07.2012), Килиманджара (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 17:41   #158
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Ангел ф кедах, Катюш, я думаю, ты немного запуталась в определении) Я думаю в Англии и Ирландии довольно похожие системы. Тут если ты решил начать учиться водить, нужно вначале получить так называемые права с ограничениями (provisional driving licens). Без этих прав ты не можешь ни теорию сдавать, ни учиться ездить с инструктором. В России, Украине и т.д. таких ограниченных прав нет, ты просто идешь в школу вождения, занимаешься с инструктором. Но насколько я понимаю школа вождения - обязательна. Тут не обязательно в школу идти, ты сам покураешь правила и учишь теорию, находишь себе инструктора. Если Катя говорит, что у них обязательно проучиться с проф. инструктором 20 часов, то в Англии это не обязательно. Можно заниматься с любым водителем, которому больше 21 года и у которого стаж вождения больше 3х лет. При этом, да, на машине должен быть знак L (learner) что означает ученик. Потом, как считаешь что готов, и после того как сдана теория, можно идти на практический тест. Площадки нет. Весь тест 30-35 минут. Вначале едшь свободно в заданном направлении минут 10-15, следя за знаками и разметкой. Например, скажут ехать в направлении како-то населенного пункта и ты обязан сориентироваться на местности, что иногда нелегко. А потом оставшееся время едешь куда укажет экзаменатор и делаешь один из маневров по выбору экзаменатора (разворот, парковка и т.д.). Если сдал экзамен, получаешь свои права (уже без ограничений) и имеешь права ездить сам, без сопровождения и букву L уже цеплять не надо. Практику сдать очень сложно. Муж мой уже дважды провалил. У меня запланирована практика на конец этого месяца, но из-за новой работы буду переносить. Последний месяц не занимаюсь и не чувствую себя готовой.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 05.07.2012 в 21:30.
svit вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (05.07.2012), Nejenka (11.07.2012), Алёнкина (06.07.2012), Ангел ф кедах (05.07.2012), Килиманджара (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 20:35   #159
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Ага, Свет, provisional точно.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
svit (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 21:36   #160
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Еще хотела дописать, а то спешила, когда предыдущий пост писала.

Provisional права бессрочны. То есть ты можешь учиться сколько угодно долго с ними. Но после того, как сдал теорию, есть только 2 года, чтоб сдать практику. Если не успел, теория считается просроченной и ее нужно снова сдавать. У нас так у мужа случилось. Пришлось пересдавать теорию второй раз, потому что сдача практики затянулась.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнкина (06.07.2012), Ангел ф кедах (06.07.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь