Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Результаты опроса: До какого возраста вы кормили ребенка грудью?
до месяца 3 8.33%
до полугода 11 30.56%
до года 17 47.22%
до 2 лет 3 8.33%
более 2 лет 2 5.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2015, 23:01   #781
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Ирм его элементарно написать. Грамотному педиатру на пару часов работы. К примеру в кардиологии я бы запросто написала такой протокол для медсестры чтоб делать скрининг. Но я не об этом, я о том что, в существующей на данный момент системе, как написала Ксеня, по закону не должны требовать справку для поступления в школу. А значит я бы в существующей системе её не делала. Ибо не виду необходимости в таких медосмотрах с медицинских позиций, а затратная сторона слишком высока для того что не несет в себе большой пользы.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (04.04.2015), Nevergirl (31.03.2015), Ангел ф кедах (01.04.2015), Грамотная Ксеня (08.04.2015)
Старый 31.03.2015, 23:16   #782
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас не пишут врачи протоколы школьным сестрам. Сестра подчиняется школьному врачу.

Цитата:
Медицинская сестра образовательного учреждения обязана:

- оказывать помощь врачу в проведении медицинских осмотров школьников и в реализации всех, назначенных в результате медицинского осмотра, мероприятий (подготовлять медицинские карты школьников и заполнять общую часть карт; записывать анамнез учащихся, жалобы, сведения о перенесенных заболеваниях, о прививках, проводить антропометрические измерения, биопробы, определять остроту зрения и слуха и вносить их результаты в медицинскую карту школьника - форму N 26; давать направления, по указанию врача школы, в лечебно-профилактические учреждения для проведения дополнительных лабораторных исследований, для консультации с врачами-специалистами, для проведения лечебной физкультуры, а также получать заключение от них);

- вести медицинскую учетно-отчетную документацию. Доводить до сведения учителей результаты медицинских осмотров с рекомендациями врачей-специалистов.

- контролировать организацию рационального режима дня и питания, гигиенические условия обучения и воспитания учащихся, организацию трудового воспитания (проводить ежедневный обход школьных помещений, обращая особое внимание на санитарное содержание классов, учебных кабинетов, мест занятий физкультурой, мастерских, состояние искусственной освещенности, температурного режима, организацию проветривания, соблюдение продолжительности перемен и перерывов между сменами, на расстановку парт (столов) в классах и станков в мастерских и т.д.).

- осуществлять контроль за соблюдением санитарно-противоэпидемического режима, выполнением санитарных требований к технологии приготовления пищи, мытья посуды, а также за соблюдением сроков реализации продуктов и готовой пищи; проводить ежедневный осмотр персонала пищеблока на наличие гнойничковых заболеваний, ожогов и микротравм, отмечая результаты осмотра в специальном журнале; контролировать прохождение обязательных медицинских осмотров персоналом пищеблока.

- периодически посещать занятия по физическому воспитанию в целях осуществления контроля за выполнением школьниками правил личной гигиены (соответствием костюма, обуви и т.д.); проверять выполнение указаний врача о распределении учащихся на медицинские группы для занятий физической культурой и соответствие физической нагрузки состоянию здоровья учащихся, выявлять первые признаки утомления школьников во время урока физической культуры, ставить об этом в известность преподавателя и врача; определять плотность урока.

- проводить работу по профилактике травматизма (в т.ч. спортивного), учету и анализу (совместно с врачом) всех случаев травм.

- консультировать педагогических работников по вопросам маркировки парт и рассаживания детей за партами в соответствии с ростом, зрением и слухом, и в дальнейшем контролировать правильность их рассаживания.

- приглашать к врачу школы учащихся, нуждающихся в повторных осмотрах и лечении, контролировать посещение школьниками врачей-специалистов лечебных учреждений.

- организовывать и проводить профилактические осмотры учащихся после каникул и других случаев длительного отсутствия их на занятиях.

- проводить после осмотра врача и под его контролем профилактические прививки учащимся, предварительно оповещая об этом родителей, вести их учет, а также учет и изоляцию заболевших школьников; проводить осмотры, термометрию и прочие мероприятия в отношении контактировавших с инфекционными больными детей, сообщать врачу и директору школы, в детскую поликлинику и санэпидстанцию о каждом случае инфекционного заболевания.

- контролировать проведение политехнического обучения учащихся, самообслуживание, а также внеучебные дополнительные занятия в группах продленного дня.

- проводить совместно с врачом амбулаторный прием учащихся, организовывать обследование учащихся на гельминты и под руководством врача проводить дегельминтизацию.

- осуществлять контроль за своевременным и полным прохождением персоналом образовательного учреждения обязательных медицинских профилактических осмотров.

- проводить с учениками занятия в санитарных кружках, осуществлять подготовку классных и общешкольных санитарных постов, принимать участие в соревнованиях санитарных постов.

- вести учет и хранение медицинского инвентаря и медикаментов и прививочного материала, следить за своевременным их пополнением, нести ответственность за сохранность оборудования врачебного кабинета, медицинского инвентаря и медикаментов.

Медицинская сестра имеет право

- сообщать врачу и руководителю образовательного учреждения о выявленных недочетах;

- выдавать справки о перенесенных инфекционных заболеваниях и проведенных прививках учащимся, отъезжающим в оздоровительные лагеря.
Как правило, сестра не делает и половины этого.

Честно? проблема яйца выеденного не стоила бы в Москве.
Ну не хочет Ксеня делать справку, ну так пусть не делает. Даже если все тут сказали бы, иди делай, а ей бы для этого надо ехать в другой город и тратить, как вот Надя рассказывает, пол зарплаты,она бы пошла? Нет.
Ну и че обсуждать какую то справку, на которую я в своей районной поликлинике могу потратить 3 дня. Человек уже знает, что не будет делать, даже если мир перевернется.
Если в регионах ее сделать нельзя, ну так и не делайте, ей богу)))))))))))).

Последний раз редактировалось даночка; 31.03.2015 в 23:44.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 08:04   #783
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А поговорить? (с) =))))))))))

На самом деле, как всегда все зависит даже не от региона, а от людей на местах. У нас в поликлинике при прохождении медкомиссии в сад меня не отправляли проходить психиатра, а знакомую девочку в том же году и тоже в общую группу - отправили. Потом выяснилось, что запись психиатра в карте - необязательна, а у девочки в поликлинике просто заведующая дюже активно соблюдает все-превсе постановления. А психиатр - это в ПНД, да, веселого там мало.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Грамотная Ксеня (08.04.2015), Умничка (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 08:32   #784
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Школьный врач? Где-то такой есть? У нас нет и никогда не было, может в городах по-другому. У нас даже школьная медсестра на три учреждения: два сада и школу, потому что первые присоединены к последней и имеют общее управление.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 09:13   #785
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надь, удивишься, но у нас есть школы, где врач один на 2-3 школы по ставке. Поэтому, протоколы никто никому писать не будет, местное здрав управление спускает разнарядки, что сделать и все.
Да ладно, психиатр в пнд. У меня Арнас проходит его часто))), то в вуз нужна справка была, то военкомат требует постоянно, причем,Для военного билета пару раз пришлось ходить, то при устройстве на работу, то мы с мужем для командировки должны взять.

В последний раз веселый психиатр спрашивал его, как зовут Баумана и быстро дал справку. Да и ольше 3 минут это дело не занимает тут.

ПОэтому, я и делю регионы и столицу: тут нет даже тени проблемы. А остальное- в районной поликлинике. У нас электронные очереди работают, живых нет, все четко. Сайт мос услуг и прочие сайты работают очень четко. А когда диспансеризация нужна,то это вобще без очереди и быстро делается. И без денег)),

Если надо в регионах продираться через тернии к звездам, то это обсуждению не подлежит: просто не ходить.

Последний раз редактировалось даночка; 01.04.2015 в 09:15.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 18:57   #786
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, извините, давно не заходила. Я же позвонила главврачу))) Говорили минут 20 по телефону. Пересказывать долго, но в двух словах - просто пройдите, вам же не сложно, у нас план))) Говорю - я хочу вот на узи, а к психиатру не хочу фиг знает куда ехать. Он говорит - нам тогда не оплатят, нам нужен полный осмотр))) В общем, всё уперлось в деньги. У них там плановый осмотр, он не относится к школе, просто возраст детей 7 лет попадает под школу как раз. А можно вообще пройти где-то и принести им справки, а деньги получат всё равно они)))
Ну это я так звонила, пообщаться)))
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 19:50   #787
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так пройди тех врачей, что нужно Марусе для школы, а не для планого осмотра им, и получи справку. И без психиатра и в другом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 21:35   #788
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Грамотная Ксеня, Так в итоге вы будете всех врачей проходить или нет? что-то я не поняла.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 22:40   #789
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
А можно вообще пройти где-то и принести им справки, а деньги получат всё равно они)))
Ваще лепота в таком случае =))))
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 23:12   #790
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

А что им мешает самим себе справки нарисовать?
И я что-то не слышала о таком, чтобы страховая оплачивала работу поликлиники по сбору чужих справок)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (08.04.2015)
Ответ

Метки
болталка, детки, мамская, обо всем


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь