Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 23:32   #41
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой...ну и закрутила же ты сюжет...Столько имен, действий...Ах, просто супер...
Вот только надеюсь, что Саша будет счастлива, ведь так хочется побольше любви..и она достойна ее, ведь она хоть и кажется сильной, в душе все также мечтает о семье, ласке и заботе...

Спасибо за столь умело построенный рассказ!!!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Koruna (04.11.2008)
Старый 11.11.2008, 20:23   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Koruna
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Западная Сибирь, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 234 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 248
Получено наград:
По умолчанию

– Миша? – удивленно спросила она.
– Сашка, да ты чего? Я сам в этой сфере недавно. Вот подыскиваю партнеров. Правда я даже не знал, что ты тут главная.
Дальше он начал говорить что-то о работе, но Саша слушала вполуха. Она еще не могла поверить, что он сидел так близко. И снова, как много лет назад она видела его лицо и понимала, любовь не остыла, не умерла, она всего лишь замерла на время. Заснула, что бы проснуться. «Я не хочу этого, не хочу опять этой боли! Так нельзя!» неслись мысли в голове. Но сердцу не прикажешь.
– Ты меня слушаешь? – сквозь мысли услышала она его голос.
– Извини, задумалась – сказала она. – Так что ты говорил?
– Я говорю, может сходим сегодня куда-нибудь поужинать? Как старые знакомые.
– Давай, - согласилась Саша.
– Ну все, я за тобой заеду после работы, - улыбнулся он.
«Зачем, зачем я согласилась? Дура! Опять хочется боли? Ну почему все так? Вот только все начинает налаживаться, и вот, на тебе. Как я устала от этого всего. Надоело!» мысли неслись в голове с бешеной скоростью. До конца рабочего дня оставалось еще 4 часа, а она уже не могла ни о чем думать, только о встрече. И как не старалась она вернуться к работе, в глазах стоял его образ.
Он заехал за ней вечером, как и обещал. Одетый как всегда с иголочки, серьезный и как всегда красивый. И только она видела этот смех в его глазах.
– Ты как всегда прекрасна, - улыбнулся он ей.
– А ты как всегда льстишь, - улыбнулась она. И поняла, будь что будет, но сегодня она будет счастлива.
– Ну что ты, всего лишь говорю правду.
Они поехали в самый дорогой ресторан, он посадил ее за столик, подарил шикарный букет роз. Он что-то говорил, а она смотрела на него. Смотрела и улыбалась. Он так же красив. Черные волосы блестят на свету, эти зеленые глаза тянут к себе как магнитом. Его улыбка, она всегда чувствовала, как тает при виде этой улыбки.
– Знаешь, мне кажется, мы отлично смотримся друг с другом.
– Ты думаешь? – улыбнулась она.
– Да, мне так кажется. Ты не против, если завтра мы снова встретимся?
– А как же твоя жена?
– Какая жена? – он удивленно уставился на нее.
– Ну как же? А Лиза?
– Господи, Саш, ты что, не знаешь что ли? Да я с ней развелся практически сразу. Не смог я жить с этой истеричкой.
Саша понимала, что ей должно было быть жалко Лизу, но в душе была только радость. Радость и уверенность. Уверенность в том, что теперь то она его точно не отпустить. Один раз она его уже потеряла, теперь она этого не допустит.
– Я думала, вы еще вместе.
– Да нет, что ты? – рассмеялся он. – Она мне как начала впервые недели истерики закатывать, так я вещи быстро собрал и как рвану от нее подальше.
Она весело рассмеялась вместе с ним. Впервые за несколько лет она снова была счастлива. Он довез ее в тот вечер до дому, а на следующее утро встретил. Они ездили по ресторанам, он дарил ей цветы, подарки. Она смеялась и чувствовала себя абсолютно счастливой. Так прошло 2 месяца встреч, были за это время и прекрасные ночи. Саша светилась счастьем. Многие на работе, да и многие из знакомых просто не узнавали ее. Куда делась та серьезная женщина никто не знал. На смену ей пришла веселая девушка, которая любит посмеяться.
В один из таких дней она столкнулась с Дмитрием.
– Ты куда-то торопишься? – спросил он.
– Да, извини, мне нужно бежать – ответила она.
– Извини за вопрос. Говорят у тебя появился мужчина?
– Да, и что?
– Да так, ничего. Просто поинтересовался.
Саша побежала дальше и не увидела боль в глазах Дмитрия. Он долго стоял и думал о том, что она влюблена. Она любит, но не его. «Приду домой и напьюсь» подумал он. Давно ему не было так больно, горько и одиноко. Он смотрел ей вслед и думал о том, что она счастлива. «Что ж, пусть будет счастлива. Она достойна этого» подумал он и пошел домой. В душе было муторно. Он зашел в квартиру, но его там ничего не радовало. Достал пиво, открыл бутылку и начал пить. Так хотелось заглушить боль. Утопить ее в алкоголе. Забыться и ни о чем не думать. Он не замечал времени. В квартире раздался звонок. Он нетвердой походкой открыл дверь. За дверью стояла Наташа.
– Ты чего? Ты где пропал? Господи, да ты пьян!
– Да, я пьян. И буду еще пьянее. Я так хочу.
– Так, все с тобой ясно. Пойдем, пройдем в комнату и ты мне все расскажешь.
Он долго рассказывал ей, что случилось. Она смотрела на него и не узнавала того уверенного человека, которого знала до этого. В его глазах стояла боль, которую не заглушить не каким алкоголем. Он был не бритый, от бывшего опрятного красивого мужчины уже практически ничего не осталось.
– Дим, хватит! Возьми себя в руки. То, что ты спиваешься, этим ты делу не поможешь! Пора вставать на ноги.
– А как помочь? Скажи, может ты знаешь? Что сделать, что бы эта боль ушла?
– Я понимаю, как ты себя чувствуешь. Прекрасно понимаю! Я знаю только один способ – целиком уйти в работу.
– Ты думаешь это поможет?
– Да! Боль не уйдет, но если ты будешь все время работать, у тебя просто не будет времени, что бы ее чувствовать.
И он взялся за работу. Он изматывал себя до последнего и, приходя домой, сил хватало только что бы добраться до постели. Он проваливался в сон, а утром опять старался занять себя делом. Боль не исчезла, она всего лишь притупилась.
__________________
Koruna вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Meri-Kej (12.11.2008), Olenenok (14.11.2008), Quierida (12.11.2008), Наивная (11.11.2008), Наталика (25.03.2009), Чувырлочка (21.11.2008)
Старый 11.11.2008, 20:24   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Koruna
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Западная Сибирь, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 234 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 248
Получено наград:
По умолчанию

Саша сидела в кабинете и улыбалась. Сегодня Миша пригласил ее в ресторан, отметить год как они вместе. И самое главное, он вспомнил об этом сам. Она даже не напоминала об этом. Она была на седьмом небе от счастья. Ей хотелось летать. Она вышла в коридор, посмотрела в зеркало, поправила прическу и улыбнулась. Внезапно она увидела Дмитрия:
– Дима, здравствуй, как твои дела? – спросила она.
Дмитрий посмотрел на нее, и ничего не сказав, пошел дальше. Она удивленно посмотрела ему вслед. Ей было не понятно его поведение. Последнее время он избегал встреч с ней. «Странно, вроде бы я с ним не ругалась, ни чем его не обижала, чего ж он от меня бегает? Или он обижается за прошлое мое отношение к нему? Но вроде бы я уже давно не обращаю внимание на то, что мы конкуренты» думалось ей.
Вдруг она вспомнила, что забыла документы. Она забежала в кабинет… и увидела Мишу. Он что-то писал.
– Миш? Что ты делаешь? – спросила она удивленно.
– Ничего…понимаешь…
– Нет, не понимаю…
И вдруг в кабинет вошли какие-то люди. И с ними была Лиза.
– Лиза? - удивленно спросила Саша. – Что ты здесь делаешь? Кто эти люди? Что происходит?
– Извини, Саш, сейчас все объясню. Увидите его, - обратилась она к людям в черных пиджаках.
– Я требую адвоката, - спокойно сказал Миша.
И Саша уже не узнавала того Мишу, которого так хорошо знала. Это был холодный человек с каким-то ледяным голосом.
– Миш, объясни мне, что происходит? – уже на грани истерики спросила Саша.
– Тебе? Я тебе вообще ничего объяснять не буду. Влюбленная дура! Блин, ну надо же так попасться! Скажи, ну вот что ты забыла в кабинете? Какого черта ты сюда вернулась? Ты же мне нравилась, я думал, ты умная. А ты…..
– Миш, кончай распинаться. Увидите его – спокойным голосом сказала Лиза.
Александра с удивлением смотрела на разворачивающиеся вокруг нее действо. Она не понимала, что происходит. Такая твердя почва внезапно ушла из под ее ног. Она чувствовала, что сейчас узнает что-то, что не хотела бы никогда знать.
– Саш, сядь, - спокойно попросила Лиза. – Я тебе все объясню. Я понимаю как тебе сложно и тяжело сейчас, но, ни чем помочь тебе не могу. 5 лет назад я вышла замуж за этого придурка. Как дурочка поверила в его любовь, доверила ему. У моего отца была фирма, я думаю, ты помнишь? Фирма, выпускающая свою линию одежды. Отец обещал передать ее мне, после того как я выйду замуж. Ну я как-то не обратила на это внимание. Я же была счастлива, я была влюблена. Он дарил мне цветы, носил меня на руках. Пока в один прекрасный момент, ровно через год после нашей свадьбы он не пригласил меня в ресторан. Я как счастливая влюбленная дурочка прибежала туда. Я ждала его часа 2, а может и больше. Придумывала ему оправдания. Но он так и не пришел. Я вернулась домой, но его не было и дома. Я сходила с ума, не знала, что случилось. Он не брал трубку, а потом и вовсе отключил телефон. А на следующее утро я узнала, что моя компания больше мне не принадлежит. Я сначала не могла понять, в чем дело. Миша пропал. Директором моей фирмы был какой-то мужчина, который сказал, что ему продали ее не дорого. И я решила, что не оставлю это дело просто так. Я подняла связи своего отца. И узнала много интересных вещей. Например, то, что я такая была не одна. И что некого Михаила Зверцева разыскивают уже практически все службы. Я тогда долго в это не верила. Считала, что его обманули, а может, подставили. А потом поняла, что это я дура. Что поверила, что не проверяла ничего. Ведь я совсем его не знала. Совсем! И доверилась. Не знаю, чем он нас привлекает? Вот и ты теперь тоже попалась на его удочку. Хорошо хоть мы нашли его прежде, чем случилось непоправимое.
Саша слушала и не верила. Как такое могло быть? Почему? Сердце твердило ей, что так не бывает, что это все ложь и вранье. А разум говорил: «Ведь ты тоже его не проверила? Знакомый и знакомый, бывший любимый, ты доверилась ему. Доверилась, даже не удосужилась проверить! Дура ты, влюбленная дура!» У Саши не было слез, просто болело сердце. Она чувствовала, что ей убивают. С каждым словом Лизы она чувствовала как втыкают нож в ее сердце. А потом боль прошла. Осталась только пустота и какой-то холод. Она не хотела уже ничего. Она не запомнила, как ее успокаивала Лиза, не помнила, как ей что-то говорили люди, она не ощущала себя, она была в мире, где не было боли, в мире своих фантазий.
Дмитрий удивленно смотрел на людей. Все куда-то торопились, куда-то спешили.
– Мил, что случилось? – выловил он секретаршу Александры.
– Ой, тут такое, такое, - взволновано и как-то сбивчиво пыталась объяснить все Мила.
Дмитрий понял только одно, что парень Саши оказался каким-то аферистом. Он не думал, что делает. Он просто вбежал в ее кабинет. Она сидела на стуле и смотрела в одну точку. В ее взгляде не было боли. В нем не было вообще ничего. Он растолкал всех, поднял ее и вывел из кабинета.
– Саш, я отвезу тебя сейчас домой, слышишь? – спросил он.
В ответ ему была тишина. Она ничего не говорила, казалось ее здесь нет.
– Саш, я тебя прошу, очнись! Саша! Александра!
Ноль эмоций. Казалось перед ним глыба льда. Ему было больно видеть ее такой. Он повел ее к своей машине, она была словно кукла. «Господи, что же ты сейчас чувствуешь, любимая? Ничего, я защищу тебя, и больше никому не позволю причинить тебе боль» думал он. Он совсем забыл о всех своих обидах и видел только то, что его любимой больно. Он отвез ее домой, нашел в ее кармане ключи и открыл дверь. Аккуратно взяв на руки отнес ее в комнату и положил на кровать. И собирался уходить, как почувствовал, что его руку схватили. Он обернулся и увидел ее взгляд. В нем было столько боли и непонимания. Он нежно обнял ее. Саша заплакала.
– Поплачь, тебе надо выплакаться. Все будет хорошо, я обещаю тебе. Никто больше не посмеет тебя обидеть, – старался ее успокоить, как мог.
Она еще долго плакала, а потом уснула в его объятиях. Он тихо высвободил плечо из под ее головы и нежно поцеловал в лоб. Накрыл ее одеялом, а сам лег в кресло.
Саша открыла глаза, сердце болело. В душе была боль. Она огляделась вокруг, вроде в своей квартире. Совсем не помнила, как добралась до нее. Тут она увидела Дмитрия, он лежал в кресле и спал. «Наверно он помог мне вчера добраться до дома.» - подумалось ей.
Она пошла на кухню и заварила ароматный кофе. Послышались шаги. В кухню вошел Дмитрий.
– Спасибо, - прошептала она.
– Я просто видел как тебе плохо, поэтому решил помочь.
Дмитрий понимал, что взаимности ему ожидать не приходилось, но он решил добиваться ее до конца. Он любил ее и понимал, что теперь он не отступит.
– Ты кофе будешь? – спросила она
– Буду, конечно.
– Тебе сколько ложечек сахара?
– 4, но не размешивай, я сладкое не люблю.
__________________
Koruna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Meri-Kej (12.11.2008), Quierida (12.11.2008), Наивная (11.11.2008), Наталика (25.03.2009), Чувырлочка (21.11.2008)
Старый 11.11.2008, 20:24   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Koruna
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Западная Сибирь, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 234 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 248
Получено наград:
По умолчанию

Она улыбнулась, и он почувствовал, как на душе становится спокойнее. Раз она улыбается, это уже хорошо. Вдруг она побледнела и убежала в туалет. Когда вернулась, села на стул и замолчала.
– Саш, все нормально? Что-то случилось?
– Да, случилось – ее голос был таким тихим, что он с трудом смог разобрать ее ответ.
Он подошел к ней, заглянул в глаза и спросил:
– Что?
– Дим, я пока не знаю, да и не хочу об этом говорить.
Он понял, что она хочет побыть одна. Он согласно кивнул и ушел. Саша села на диван и задумалась. То, что ребенка она оставляла, сомнений не было. Она могла его вырастить, ее состояние это ей позволяло. Но как объяснить потом ребенку, кем был его отец. Одно она знала точно, врать она не будет, никогда. Начинать жизнь ребенка с вранья она не хотела.
Рабочие дни потекли один за другим, заказы, премьеры, показы. Все это навалилось как-то сразу и махом. Но все чаще и чаще Саша стала замечать, что думает о Дмитрии. Тот при каждом возможном случае заходил к ней, узнавал как у нее дела. Впервые дни так вообще вытаскивал ее на различные мероприятия, постепенно возвращая ее к жизни. Рана на сердце потихоньку затягивалась, хотя шрам остался от нее навсегда.
В один из дней Дмитрий зашел к ней в кабинет.
– Я пойду, сегодня в гости к брату, ты не хочешь сходить со мной?
– Я даже не знаю, - задумчиво сказала она.
– Пойдем, тебе надо пройтись. А у брата как раз сегодня праздник, 5 лет как он женат – и он улыбнулся ей.
– Ну, хорошо, я согласна.
После работы она зашла домой и долго смотрела в свой шкаф. Ну почему как обычно, шкаф переполнен, а что одеть не знаешь. В конце концов она выбрала свое синее платье, которое мягко облегало ее фигуру, подчеркивая ее талию и открывая красивые ноги. Она улыбнулась, посмотрев в зеркало. Животик был совсем маленький, его практически не было еще видно.
Дмитрий ждал ее около машины. Черный костюм был так ему к лицу. Он и так выглядел красиво, а сейчас он был просто великолепен.
– Вы прекрасны – сказали они разом и улыбнулись
Саша думала, что гостей у брата будет много. Оказалось, что только близкие люди.
– Я решила, зачем нам много народу, вот и пригласила только брата Игоря, - сказала ей Наташа.
– Ой, у вас в кругу семьи? А Дмитрий мне не говорил, я наверно лишняя, - прошептала Саша.
– Нет, ну что вы. Совсем нет, я очень рада вас видеть. Но позвольте вам задать один нескромный вопрос?
– Конечно, задавайте.
– Я как мать 2 детей чувствую это хорошо. Скажите, вы беременны.
– Да, - ответила Саша и опустила глаза.
– И наверно отец ребенка тот подлец?
– Да, а откуда вы знаете?
– Дмитрий рассказал. Я бы на вашем месте эту сволочь вообще прибила бы. Я понимаю, что лезу не в свое дело, но все же у меня корыстный интерес – и Наташа замялась.
– Говорите, не стесняйтесь, - ободрила ее Саша.
– Давай на ты, а то это выканье и я чувствую себя старушкой.
– Конечно, - улыбнулась Саша.
– Так вот, Саш. Я прошу, обрати свое внимание на Дмитрия. Ты ему нравишься.
– Я знаю, но я пока не уверена в своих чувствах. Да и еще этот стресс, что я пережила.
– Понимаю, поэтому просто говорю, обрати внимание.
После того вечера Саша стала все чаще присматриваться к Дмитрию. Она начала понимать, что все то, что нравилось ей в Мише было в Диме. Только у Димы не было тех отрицательных качеств, которые были у Миши. Конечно какие-то маленькие плохие привычки у него были, но не до такой степени.
Дима стоял возле большого зеркала в ресторане и старался быть уверенным. Он понимал, что эти 4 месяца их встреч очень мало, но он не мог больше ждать. Он пригласил сегодня Сашу, что бы сделать ей предложение. Тут он увидел ее и сердце замерло. Она была прекрасна. Словно королева она шла, нет, летела плавной походкой. Столько грации, столько плавности было в каждом ее движение. Они сели за стол, она что-то говорила ему, а он не слышал, он смотрела на нее и любовался. Любовался ее выбившемуся локону, любовался блеску ее глаз. Она была прекрасна как никогда. И он решился.
– Я должен задать тебе один вопрос.
– Да, Дим.
Он достал кольцо, вышел из стола и преклонил колено.
– Ты выйдешь за меня замуж?
Он увидел в глазах любимой радость, удивление и какой-то непонятный страх.
– Прежде чем ответить на этот вопрос я должна тебе кое-что сказать – ответила она, и хоть ее голос был полон решимости, в нем проскальзывал какой-то страх.
– Я слушаю, - он не знал, что сейчас услышит, но был уверен, что бы ни случилось, он не откажется от своего предложения.
– Понимаешь, - она замялась.
– Говори, не бойся, - улыбнулся он ей и взял ее руки в свои.
– Я беременна. Понимаешь, я не знала, как тебе это сказать, не знала, как ты отреагируешь.
– Не надо, не оправдывайся, - ободряюще улыбнулся он ей. – Я люблю тебя, и полюблю этого ребенка как своего.
– Это, правда? – в ее глазах светилось счастье.
– Конечно. Так ты ответишь на мой вопрос?
– Мой ответ – да.
Он нежно обнял ее и прижал к себе. Он был счастлив.
Прошло 2 года.
Саша влюбленными глазами смотрела на семью. 2 летний Сергей сидел на коленях у отца, и что-то весело рассказывал ему. Дмитрий улыбался и с нежностью посматривал на Сашу. Рядом играли в прятки или догонялки, кто поймет этих детей, Антон и Вероника. Игорь что-то объяснял брату по поводу того, как и чему нужно и чему не нужно учить сына.
– Ты счастлива, - спросила ее Наташа.
– Да, я очень счастлива. Знаешь, наверно впервые за много лет я обрела настоящее счастье и любовь. У меня есть любящая семья, любящий муж, любящий меня сын, - улыбнулась Саша.
– А скоро появится и любящая дочь?
– Да, - и Саша нежно провела рукой по животу.
Что еще можно желать? Теперь у нее было все, что она хотела. Внутри нее появилась новая жизнь, а Дмитрий, как гордый отец, ходил и хвастался всем фотографиями еще не родившейся малышки. Вот и сейчас слышно было, как он хвастался перед Игорем, какая ее девочка красавица, вся в маму.
Но Сергея он любил не меньше, чем свою будущую дочь. И сейчас нежно прижимая к себе уже засыпающего сына, он улыбался. В его жизни наконец-то все наладилось. И он был счастлив. Он с нежностью смотрел на Сашу и понимал, что в этой жизни он уже добился всего, что хотел.
Вот и закончилась еще одна история борьбы за свое счастье. 2 разные семьи схожи в одном. Каждая из них боролась за свою любовь. На их пути еще будут возникать маленькие препятствия рутинной жизни, будут маленькие ссоры, обиды. Но их любовь поможет им выйти из любых ситуаций. 2 родных брата, таких разных, но в тоже время таких одинаковых, нашли свое счастье. 2 разные девушки нашли свою любовь. И в этом мире стало чуточку светлее и лучше. Стремитесь к своему счастью, никогда не опускайте руки, всегда боритесь за него. Любовь стоит того, что бы за нее бороться.
__________________
Koruna вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (26.02.2009), Meri-Kej (12.11.2008), Olenenok (14.11.2008), Quierida (12.11.2008), Наивная (11.11.2008), Наталика (25.03.2009), Чувырлочка (21.11.2008)
Старый 11.11.2008, 20:41   #45
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, как мило, прекрасно..я прям всплакнула!!! И так порадовала, что ты выложила такое большое продолжение! Я два раза начинала писать комментарии и не успевала, впереди были новые отрывочки!!!

Огромное спасибо тебе за столь прекрасный рассказ, он такой...ах, просто слов не сватает...Просто огромное спасибо!!!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Koruna (12.11.2008)
Старый 12.11.2008, 15:27   #46
Узнаваемый
 
Аватар для СветАфор4ик
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 52 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 63
Отправить сообщение для СветАфор4ик с помощью ICQ
По умолчанию

С удовольствием присоединяюсь к вашим читателям и почитателям. Действительно, рассказы написаны замечательно. А первый, история Наташи, тронул необычайно. Может быть потому, что сама не понаслышке знаю, что такое потерять любимого человека. С нетерпением буду ждать продолжения. Интересно, какими вы нам представите детей этих пар...
__________________
СветАфор4ик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Koruna (12.11.2008)
Старый 12.11.2008, 19:05   #47
Принцесса в сказке:)
 
Аватар для Quierida
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Мадрид
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 743 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 4247
Отправить сообщение для Quierida с помощью ICQ Отправить сообщение для Quierida с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Koruna, спасибо большое, за такой добрый и счастливый рассказ. После этого начинаешь верить в любовь и счастье и в то, что все должно быть как можно лучше, и так и будет... Еще раз спасибки.. Жду новых творений...
__________________
Мои фотографии http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14752
Quierida вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Koruna (12.11.2008)
Старый 14.11.2008, 12:49   #48
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
Smile

Koruna, принимай в ряды читателей
Прочитала твои истории Любви на одном дыхании
Они настолько красивые, там есть и одиночество, и страх...
И прекрасное, возвращающее к жизни чувство - ЛЮБОВЬ.
Мне очень понравилось, обязательно пиши продолжение,
будет очень интересно почитать.

P.S. низкий поклон автору
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Koruna (14.11.2008)
Старый 17.11.2008, 20:33   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Koruna
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Западная Сибирь, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 234 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 248
Получено наград:
По умолчанию

Всем тем, кому нравятся мои произведения, и всем тем, кто просто их читает. Я хотела написать продолжение про детей наших героев, но тут вспомнила, ведь у 2 братьев есть еще сестра, так что я начала писать ее историю. Жду ваших отзывов, комментариев:

Вера в счастье.
Желтый лист тихо опускается на землю. В городе осень. Я люблю это время. Время грусти и мечтаний. Я люблю прогуливаться по набережной, смотреть, как медленно падают желтые листья. Кажется, сама природа грустит и прощается с уходящим летом. И я тоже грущу. Как-то так получается, что жизнь моя ну никак не хочет складываться.
Итак, позвольте представиться. Меня зовут Катя. Кто-то зовет Катерина, кто-то Катюсик, очень близкие мне люди зовут меня Тюся. У меня есть два замечательных брата. Они оба любят меня. И они счастливы. Старшего брата зовут Димой, а младшего Игорь. Сейчас у них у обоих есть семьи. Они оба счастливы. А я очень рада за них, хотя немного и завидую. Мы с братьями совершенно разные. Они всегда стремились в первую очередь подняться по карьерной лестнице. А я с детства была романтиком. Я любила сказки, сказки о любви, что бы там обязательно был принц и что бы все обязательно хорошо заканчивалось.
Понедельник тяжелый день, и так не охота идти на работу после хороших выходных. Но приходится. Хотя работа у меня была не сильно сложной, к тому же она мне нравилась.
– Катюш, статья готова?
– Практически, Наталья Ивановна.
Ко мне заглянуло начальство. Начальство у нас было доброе, и интересовалось больше для приличия. Поскольку точно знало, что все статьи будут сданы во время. Я работаю в одном из модных журналов. Я веду рубрику «Все о любви и не только…». Самое главное пишу то, о чем читала только в журналах или книжках. Нет, конечно же я любила и была любимой. Но почему-то все время выходило так, что отношения заканчивались как-то сами по себе.
– Катюш, я уезжаю на 2 месяца за границу по делам журнала. На моем месте будет мой сын. Только, Катюш, ты посмотри за ним. Он не очень много во всем знает.
– Хорошо, - только и смогла я ответить.
Сказать, что я была удивленна, значит, ничего не сказать. За то время, что я работала в журнале, Наталья Ивановна никогда никуда не уезжала. А уж тем более так надолго. Да еще мне надо было смотреть за ее сыном. Как будто мне больше нечем заняться! Но что я могла сказать начальству, конечно ничего.
Наталья Ивановна вышла, а я еще долго не могла отойти от этой новости. Я очнулась только от телефонного звонка.
– Тюша, привет, давно тебя не было видно! Ты где пропадаешь? – звонил мой брат.
– Игорюш, у меня последнее время дел выше крыши, не знаю, как все сдать вовремя.
– Надеюсь, ты со своей работой не забыла о День Рождение своей крестницы.
– Конечно, нет! Как ты мог подумать такое?! Вы сегодня будете праздновать?
– Да, и мы ждем тебя в гости. Не забудь, в 5 часов.
– Конечно, я запомню.
Я положила трубку и почувствовала, как медленно схожу с ума. Ну, конечно же, я забыла про День Рождения. И забыла купить подарок. Пришлось в срочном порядке одеваться и нестись в детский магазин, который был напротив. Я залетела в магазин и сломя голову побежала к полке с куклами. Я вспомнила, что Вероника очень хотела куклу, которая плачет. Подбежав к полке, я увидела именно эту куклу. Но тут, же я увидела, как к ней тянется рука какого-то парня. Постаравшись первой схватить куклу, не рассчитав расстояние до нее. И, конечно же, я упала на парня, после чего мы с ним вместе приземлились на пол. Я приготовила защищаться и выслушивать упреки и претензии, но вместо этого услышала смех. Подняв глаза, встретилась с взглядом смеющегося парня. И сердце екнуло. Он смеялся, в тоже время он смотрела на меня таким серьезным взглядом. Но, в его серьезном взгляде проскакивали чертики.
– Похоже, нам приглянулась одна и та же кукла, - сказал он и улыбнулся.
Я почувствовала, что краснею помимо воли.
– Мне крестнице, подарок на день рождения, - начала оправдываться я.
– И мне на день рождения. Но так и быть, я уступаю эту куклу такой прекрасный даме, но в ответ прошу одолжения.
– Какого? – спросила я, ожидая подвох, потому что чертики так и плясали в его глазах.
– Ну, во-первых, позвольте представиться, меня зовут Егор, а во-вторых, не согласитесь ли вы пообедать завтра со мной?
И настолько весело он мне улыбнулся, настолько задорно, что я, конечно же, согласилась. Ну как можно было отказать такому кавалеру? У меня просто не хватило сил. Я не знала, что будет завтра, но очень хотелось вновь увидеть его улыбку.
Вечером я вызвала такси и поехала на праздник. Я знала, что я выгляжу очень красиво в своем платье. И дело было даже не в красоте фигуры, а скорее в красоте души. Я всегда стремилась выглядеть хорошо не только внешне, но и внутренне. А для этого, по моему мнению, надо быть уверенной в себе. Я подъехала к подъезду, вышла и чуть не запнулась. Вот всегда я запинаюсь об этот бордюрчик! Не знаю даже почему! Ведь помню прекрасно, что сейчас будет бордюр, и все равно запинаюсь. Дверь открыла Наташа и я улыбнулась.
Просто вспомнилось, как 3 года назад Игорь попросил меня выбрать с ним кольцом. И вспомнилось, сколько тогда проблем было из-за этого. Наташа меня тогда посчитала любовницей Игоря и наотрез отказалась с ним встречаться. И никто сначала даже не знал почему. Узнали позднее. И столько было смеха, ведь все могло закончиться гораздо печальнее. После этого мы стали с Наташей лучшими подругами.
– Тюшка, заходи быстрее! Мы все только тебя ждем! Ты где так долго была?
– Ты же прекрасно знаешь, сколько времени мне надо, что бы одеться и накраситься! – улыбнулась я. Все уже давным-давно знали, что на прихорашивание у меня уходит не меньше часа. Причем делала я это не специально, порой сама не понимала, куда уходит столько времени.
– Держи, и пусть эта кукла не плачет, как ты хотела, зато она смеется. И если сказать по секрету, еще и ходит в туалет, - донеслось до меня из зала. Голос был очень знакомым, и я все никак не могла вспомнить, где же я его могла слышать.
Но стоило мне войти в зал, память сразу ко мне вернулась. На диване сидел Егор и держал Веронику на руках. Вероника улыбалась и весело теребила куклу. Егор поднял взгляд, и я поняла, что он меня узнал. Сначала в его глазах было удивление, но вскоре он сменилось улыбкой.
– Но я уверен, что у тебя сейчас обязательно появиться плачущая кукла, - и улыбнулся, мне.
__________________
Koruna вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Meri-Kej (18.11.2008), Olenenok (18.11.2008), Quierida (17.11.2008), Наивная (17.11.2008), Наталика (25.03.2009), СветАфор4ик (19.11.2008), Чувырлочка (21.11.2008)
Старый 17.11.2008, 22:28   #50
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, какое замечательное начало новый истории из уже знакомый семьи.
И Егор, такой интересный молодой человек получился..и совпадения такие...теперь только несколько вопросов возникает..как он очутился на этом семейном празднике, да и не один ли это человек с сыном начальницы??? надеюсь найти все ответы в продолжении...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
быть..., может


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь