Старый 18.10.2012, 02:45   #11
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

В первую очередь хочу сказать огромнейшее спасибо Ирмине и Свете за такие емкие и разъясняющие посты.
Света и Ирмина, если я вас правильно поняла, то мне лучше пару месяцев посидеть на 1600 - 1800, посмотреть как вес себя будет вести, а потом месяц на 1400. Плюс я уже записалась к доктору, проконсультируюсь с ним насчет щитовидки. А что мне спросить конкретно, я ж в этом дуб дубом?. На ближайшее время план такой, посидеть на 1200 - 1400 ккал до конца Октября с надеждой сбросить последний кило, потом на следующей неделе: в четверг у меня у братика ДР, еду к родителям на вкусности, в субботу отмечаем в ресторане, т.е. думаю в пятницу сделать разгрузочный день на твороге/кефире/йогурте. А с Ноября до Нового года буду на 1600 ккал - 1800 ккал плюс спорт 5-6 раз в неделю. Кстати я думала разгрузочные дни на кефире или яблоках раз в 2-4 недели (т.е. практически раз в месяц) это не плохо, или лучше не надо? И в правильном ли направление я иду? И еще вопрос вдогонку, скажем просидела я на той строжайшей диете почти 9 месяцев, с маленькими перерывами, и сбила, скажем так, свой метаболизм, и вес набираю теперь гораздо быстрее чем раньше, это что теперь всегда так будет? И один раз оступившись с диетой уже ничего не исправить? Или таки можно?
Монодиеты я пробовала раз в жизни, вот ту 6-ти дневную и всё
Скрытый текст:
Кстати, я походу излишне паниковала, вчера с утра я была 66 (т.е. всего 0.5кг в плюсе после диеты), вес скаканул на 1.5 почти 2 кг видимо из-за дней нехороших
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (18.10.2012), Zanoza (18.10.2012), даночка (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 08:33   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ия, ты сидела на жесткой диете, с минимальным количеством калорий. Может быть это и имело значение.

А к врачу, если пойти, то так и говоришь, что проблемы с весом, хочешь обследоваться, чтобы знать, нет ли заболеваний, мешающих снижению веса. Он должен дать направление на анализ крови из вены и узи. для начала. А там дальше уже по картине видно будет.

По повод дня рождения. Если ты знаешь, чтв обед или ужин будут вкусноти, значит с утра ты ешь небольшоую порцию белка, аля творог или вареные яйца, не хватаешь ничего в перекусы сладкого или калорийного, можешь выпить тот же кефир, чтобы не было чувства голода, съесть кусок вареной курицы.И тогда к праздничному столу ты не будешь очень голодной, но сможешь всего попробовать и не переесть. Старайся просто много воды не пить, тогда не будет прибавки в весе большой.
Вот увидишь.
А по поводу метаболизма.. Вобще, тут тоже можно же сдавать анализы крови, биохимию, на предмет изучения собственного метаболизма.

А поводу подстегивания.. Попробуй разделить нужное в день количество еды на мелкие порции.И сделать 6 приемов еды за день. Тогда организм может успокоиться, чт видит еду и процесс пойдет иначе.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (18.10.2012), Chudolisichka (15.05.2013), Nejenka (18.10.2012), svit (18.10.2012), Zanoza (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 08:54   #13
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Старайся просто много воды не пить, тогда не будет прибавки в весе большой.
Так наоборот же советуют пить больше. В среднем я пью 2-2.5 литра воды в день.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И тогда к праздничному столу ты не будешь очень голодной, но сможешь всего попробовать и не переесть.
Моя самая большая проблема, это когда я УЖЕ вижу еду и начинаю кушать не могу остановится. Как сегодня купила себе бутерброд с мясом на обед, умом понимала, что съесть надо было только 1 кусочек хлеба (мясо между 2-мя кусками хлеба), а было так вкусно, жареный на мангале хлеб, что я не смогла удержаться и съела всё, это 600 ккал где-то, вот ужин теперь очень легким
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ия, ты сидела на жесткой диете, с минимальным количеством калорий. Может быть это и имело значение.
Если учесть что калорий там было в районе 1000 (даже не 1200), то да наверно ничего хорошего в этом не было, и месяцев 6 хороших я на ней отсидела по всем правилам (было 2-3 маленьких перерыва).

Последний раз редактировалось Bz!; 18.10.2012 в 08:59.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 09:02   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не.я имела в виду за столом во время праздненства не пить много.
Так то,конечно, пить.

А диета твоя.. Представляешь, как много времени организм не доедал. Это долго для него. Отсюда,он теперь и бастует, может быть.
Ты еще у гинеколога проверь гормоны..
И ужин сделай чисто белковый, будет лучше.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zanoza (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 09:10   #15
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ты еще у гинеколога проверь гормоны..
Скрытый текст:
О это мысль, ибо у меня с кожей не совсем всё гладко периодами, и врач говорил, что это возможно гормональное, так может у меня 2-е проблемы в одной так сказать. А гинеколог у нас это немножко сложно, у нас есть педиатр, он пытается лечить все болезни и если, это не в его компетенции, то направляет к гинекологу, дерматологу и тому подобное, вот эти самые направления они дают очень не охотно, ибо в компетенцию, так сказать, педиатра входит даже гинекологический тест на мазок(не знаю как по русски правильно). Но я постараюсь или выбить тест на эти самые гормоны, или направление


Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И ужин сделай чисто белковый, будет лучше.
В смысле каждый день, только белок?

Последний раз редактировалось Bz!; 18.10.2012 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 09:25   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый день- это вобще хороший ужин-белковый, ибо углеводы ты ешь до вечера, на завтрак и обед, И тогда ты увидишь снижение килограммов. Т.е. овощи на ужин к белку- обязательно нужны,но н в небольшом количестве, чтобы просто от одного белка не было запоров.
Ужин на вечер- с утра точно хоть 200 грамм,но снизится,но при условии, конечно, что ты днем ешь правильно.

А вобще, я имела ввиду сегодня. После твоего сэндвича. Чтобы ты завтра не расстраивалась,глядя на весы, съешь белок-отварное мясо или творог с овощами. ТОгда калорий будет тоже не много а программу по углеводам ты и так выполнила сегодня.

Я вот на работу эти дни постоянно езжу.
У меня в арсенале на весь день,ибо я с 11 до 21 часа на работе + полтора часа дороги в одну сторону:

баночка,где пачка творога в 200 г либо со сметаной либо с ложкой домашнего джема.
баночка с гречкой с овощами.Тоже грамм 200
запеченное в духовке мясо, нарезанное кусками,грамм 100 и пара кусочков черного хлеба. Либо курица, в зависимости от того, что приготовила.
пара баночек зерненного творога по 200 г, который продается с такими довесочками джема.
Веточка винограда грамм в 100 или хурма.

Ну вот это я ем весь день. А вечером я пью чай и могу съесть кусочек брынзы или мяса, если после дороги хочется в рот что то положить.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (18.10.2012), Chudolisichka (15.05.2013), lorika (18.10.2012), marinu4ka (18.10.2012), Nejenka (18.10.2012), Zanoza (18.10.2012), Алёнкина (18.10.2012), Летящий Снег (19.10.2012), Маринеска (19.10.2012)
Старый 18.10.2012, 09:42   #17
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А вобще, я имела ввиду сегодня. После твоего сэндвича.
У меня остался тыквенный суп с курицой, думала съесть пару половников после спорт зала не больше. Туда входит курица, без шкурки, тыква, лук, лук порей, морковь и 1 средняя картофелина на всю кастрюлю (порций 8 ). У меня много рецептов низкокалорийных блюд, всё никак не дойду поделится рецептами, а надо бы. Получается он и есть белок и овощи, не считая картошки, ну ее совсем немного. А так суть я уловила да, увеличить калории, углеводы до обеда, белок на ужин, меньше пить воды на праздниках и держать себя в руках, и проверить гормоны
Спасибо Ирмина.
К слову у тебя очень вкусный и полезный рацион, прочитала и творога захотелось
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (18.10.2012), Zanoza (18.10.2012), Алёнкина (18.10.2012), даночка (18.10.2012)
Старый 19.10.2012, 10:58   #18
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У меня возник вопрос Это правда, что даже если употреблять достаточно полезной и белковой пищи, мы все равно не доедаем ежедневную норму белка из-за того, что он плохо усваивается? И нужно ее добирать белковыми или питательными коктейлями ? Или это рекламный ход, что бы продать коктейлей?
Скрытый текст:

Заранее извиняюсь, если это вдруг обсуждали в первых двух темах, их я еще только начала читать, дошла до середины первой!
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!

Последний раз редактировалось Алёнкина; 19.10.2012 в 11:02.
Алёнкина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (19.10.2012), Zanoza (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 22:23   #19
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнкина Посмотреть сообщение
это рекламный ход, что бы продать коктейлей?
Думаю все же истина тут Я лично предпочитаю кусок мяса коктейлю или тарелку творога)
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanoza (19.10.2012), Алёнкина (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 22:58   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, Свет, дело не в этом. Это больше качков касается, все -таки.
Без протеиновых коктейлей м не нарастить массу. А там, если не ошибаюсь надо съесть 2 -2,5 г белка на килограмм веса. Столько белка не съедается же нами. Я имею ввиду в чисто виде. для этого они и нужны.

А для нас мы уже это обсуждали, не буду повторяться)).
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanoza (20.10.2012), Алёнкина (19.10.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь