Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 23:12   #11
Великолепный
 
Аватар для Нож_мечты
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: в хрущёбе
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 661 раз(а) в 207 сообщениях
Репутация: 3258
По умолчанию

У больших дорогих машин одно преимущество – размер. Проходимость не в счёт, просто дальше идти за трактором. Он ехал на недавно белоснежном икс-последнем по пригородному подлеску. Хорошо, что дождь пошёл только сегодня. День таких осадков – дитя буржуйского автопрома захлебнулось бы в только начинающей образовываться холодной жиже. Серьёзный в багажнике недовольно ворочался и мычал через зажатую буксировочным тросом грязную промасленную тряпку. Он бегал здесь по утрам года два назад. Давно. Теперь каждый понедельник собирается. И ничего. Скрежет разрываемого металла. Наверное приехали. У серьёзного колючие смеющиеся глаза. Из смотанных контровкой кистей сочится кровь. Спортивное прошлое. Воля к победе. Сегодня не тот случай. Человек в дорогом костюме падает в грязную колею лесной дороги. Выплёвывая мокрую глину, скользит подошвами блестящих ботинок по её краям. Он смотрит на барахтающееся тело. В руке толстый кусок ребристой арматуры.
- Ты идиот. Кашляет. Тебя уже нет.
- Может быть.
Удар железом по голени. Кость сломана. Серьёзный неспортивно кричит.
- Мне нужны деньги. Сто тысяч. Всего сто. Цена жизни моей дочери.
В барсетке документы и бумажник. Простая русская фамилия и семь банковских карт.
- Где пины?
Смеётся. На двух написан фломастером. Хорошо. Телефон. Блестящий чёрный кирпич с названием из глянцевых журналов. Пять пропущенных. Здесь ещё на три. Остались две красных.
- Цифры. ?
- Тебе ….ец.
Не раньше, чем через две недели. Лицо оппонента вдавлено в грязь. Там трудно дышать. Дёргается. Безразличное железо ломает рёбра.
- Если ты скажешь мне цифры, тело найдут. Я обещаю. Серьёзный не знает что делать. Это видно по чёрному ужасу в его глазах. Не молчи. Он говорит.
Бумер, завывая, ползёт в непролазный бурелом. Ещё метров двести. Здесь небольшой овраг. Конечная. Просьба освободить вагоны. В салоне сухо и тепло. Мягкие звуки «Радио Джаз». Удачи тебе, серьёзный. Он уходит. Ночной лес провожает его шорохом падающих на мёртвые листья капель.
Нож_мечты вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (18.09.2011), s a b o t a g e (19.09.2011), Наивная (27.09.2011)
Старый 19.09.2011, 23:35   #12
Великолепный
 
Аватар для Нож_мечты
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: в хрущёбе
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 661 раз(а) в 207 сообщениях
Репутация: 3258
По умолчанию

Полуразвалившаяся платформа. Облезшая догнивающая скамья. Шесть часов ожидания. Электрички пролетают мимо одна за другой. Дачный сезон закончился. Бабушки с тележками сидят дома и пьют чай. Мокрая насквозь одежда давно остыла после быстрой ходьбы. Зажигалка отсырела и наотрез отказывается зажигаться. Мелкая дрожь сменяется долгим забытьём. Металлический визг останавливающегося поезда. Вагон до отказа наполнен сонными, уже уставшими людьми. Он протискивается вглубь между шуршащими непромокаемой одеждой жителями волшебной страны. Бледный мальчишка лет четырёх на коленях спящей женщины прижался носом к стеклу.
- Мам, это чего?
Чертит маленьким пальцем загогулины.
- Мам.
Женщина нехотя открывает глаза.
- Помолчи. Ничего там нет.
Она в чём-то права.

Валерию Георгиевичу было больно. Уже не так как первое время. Теперь боль была другой. Он тихо лежал и смотрел на чёрно-белую наклейку. Зачем она в багажнике? На немецком. Английский учил. Грязная тряпка во рту царапала высохший язык. Рук он не чувствовал. Попытки пошевелиться безуспешны.. Он лежит и ждёт. Глупо всё получилось. На х.. ему сдался этот терпила на старом корыте. Олечка как обычно была на высоте. Надо было ехать домой к своей тошнотворной жене..чёрт с ним с этим бампером..да нет, он всё правильно сделал. Просто не ожидал от этого глиста такой прыти. Расслабился. За бесконечно тянувшееся прошедшее время он сотни раз представлял, что сделает с ним, с его больной (бл..ть!) дочерью и остальными родственниками. Хорошо, если из многодетных. Вопрос о его собственной жизни не стоял. До настоящего времени. Сейчас он понимал, что ещё немного и его конечно найдут. По запаху. Глухой стук в тонированное стекло. Он вздрагивает. Тело отвечает миллионом иголок в голову. Открывается водительская дверь.

Три дня пролетели незаметно. Утром он вставал и шёл на обход. На карточках было два двести. Безотказное корейское средство передвижения продано за сотню. Стабильно преследовавшее его беспокойство сменилось усталостью. Сегодня, проезжая на трамвае по одной из центральных улиц, он увидел рекламный плакат. «Больше дела!». Знакомое лицо. Где-то было. Совсем недавно. Да, это он. Серьёзный улыбается. Оказывается умеет. Если надо.

Нужен Сергей.
- Валерий Георгиевич, я пойду?
Начальник охраны. Баран. Из военных. Даже не поинтересовался. Сегодня вечером нажрётся от радости, что работу не потерял в связи с пропажей охраняемого объекта. Годится только тёлок возить нужным людям. Сергей другое дело. Сделает хорошо. От последних фотографий отчёта о проделанной работе железный Валера до отказа блевал в своём евросортире. Его пару лет назад порекомендовал губернатор соседней области за партией в бильярд. Серёжа служил с его сыном в первую компанию. Полная конфиденциальность. Вырезал семью его оппонента. Попытки устранить ни к чему не привели. Найти невозможно. Он сам выходил на связь раз в месяц и спрашивал по работу. Никто не видел. Кроме сына губернатора, для которого та компания оказалась совсем не дружественной. Необходимости в нём уже не было. Теперь он работает на него. Сейчас как раз конец месяца. Его будит звонок мобильника. Изрезанные контровкой руки ещё плохо слушаются, но до шестого гудка он успевает нажать нужную кнопку.
- Добрый день.
- Сергей, есть работа.
- Хорошо, заберу вещи там же.
- Это очень важно для меня.
- Я понимаю.
Нож_мечты вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (19.09.2011), s a b o t a g e (19.09.2011), Злата (20.09.2011), Наивная (27.09.2011)
Старый 23.09.2011, 23:30   #13
Великолепный
 
Аватар для Нож_мечты
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: в хрущёбе
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 661 раз(а) в 207 сообщениях
Репутация: 3258
По умолчанию

- Саша.
Вздрогнул и остановился. Голос ниоткуда. В миллиметре от правого уха
прошептал его имя. Вокруг никого. Да, две ночи без сна не прошли даром. Он вспомнил, что читал где-то: это ангел-хранитель. Улыбнулся. Наверное без крыльев. Не улетел в тёплые края до сих пор. Волнуется. Тоже волновался бы за придурка с кучей денег в карманах. А серьёзного похоже нашли. Новостей о его пропаже он в общественном транспорте не слышал. Запотевшее окно автобуса перед глазами. Память бессердечная штука. Пришёл домой в пять утра. Жена не разговаривает. Они едут с маленькой Катюшкой в зоопарк, такой же автобус, такое же стекло.
- Меня нету.
- Почему, Кать?
- Потому что меня не видно.
Почти четыре года. Видел тысячи тысяч людей, которых давно перестал делить на хороших и плохих. Кроме неё.
Не хватает ещё семьсот тысяч.

Всё было на месте. Заброшенная стройка в центре города. Когда-то затевавшийся масштабным проект по отмыванию столичного бабла. Цитадель орков. Развалившийся кусок стены, второй поворот налево, в нише. В самостоятельных походах сюда была некоторая опасность, но страх поначалу только подстёгивал его, а потом совсем исчез. Заказчику важен результат, на исполнителя ему плевать. Да и бывший работодатель наверняка рассказал нынешнему печальную историю одного частного охранного предприятия. Организация была ликвидирована. В рамках необходимой самообороны. Сергей хочет умереть естественной смертью. Попытки ускорить её приближение вызывают раздражение, а в том случае даже злость.
Работа была в основном скучная. Чтобы как-то разнообразить её, иногда он шёл на риск, не всегда оправданный. Три месяца назад например. Всё получилось ярко. Даже пришлось воспользоваться гостеприимством и принять душ. Четыре человека, четыре артериальных кровотечения. Головы он положил в холодильник. Хорошо, что у хозяина той квартирки подходящий ему размер одежды. В своей пройти мимо охраны без проблем удалось бы вряд ли. Он достал чёрный пластиковый пакет.
Нож_мечты вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (25.09.2011), Наивная (27.09.2011)
Старый 25.09.2011, 02:35   #14
Великолепный
 
Аватар для Нож_мечты
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: в хрущёбе
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 661 раз(а) в 207 сообщениях
Репутация: 3258
По умолчанию

Что там у нас?...больная дочка..среднего роста, крепкий..тёмные волосы, серые глаза..номер автомобиля, написанный нетвёрдой рукой на листе бумаги. Не густо. Бывало и хуже. Но результат всегда оставался неизменным. Именно поэтому он до сих пор жив.
Жив и не оглядывается назад. Там, сзади - пропасть. Стоит остановиться, она догонит и не оставит шансов. Только на что? Вопрос неверен. Сопливая слабость. Если искать смысл, будет ещё хуже. Идти вперёд, просто идти, как идётся. Это для него жизнь.

Давно знакомый подъезд, табачный чад вперемешку с кошачьими испражнениями. Сегодня нужно поспать, завтра будет тяжёлый день. Два дня было убито на поездку к богатому родственничку. Сидели на кожаных креслах, пили какое-то обжигающее ценой пойло, даже ночевать остался.
- Понимаешь, Саша, я давно в бизнесе и если даю в долг, то рассчитываю на какие-то дивиденды…давай лучше выпьем, думаю всё у Катюши будет хорошо.
Ну да, само рассосётся. Ещё отец Фёдор помолиться обещал.
Невесёлые размышления прервали ноги. Он увидел их из прихожей своей конуры. Ноги торчали из-за холодильника. На правой носок с большой дыркой на пятке. Осторожно закрыл входную дверь. Тело лежало на боку, неестественно упираясь белым лицом в канализационную трубу под раковиной. Рядом знакомая барсетка. Ну здравствуйте, Игорь Сергеевич. Заварочный чайник на столе заполнен окурками. Ждали его. Отец Фёдор как всегда некстати.
Он сел на стоящий в углу кухонный табурет. Надо подумать. В валявшемся ридикюле была недостающая сумма. Жизнь. Через три минуты он ехал на такси в знакомый загородный отель с пыльными занавесками и протраханными кроватями. Поспать всё-таки надо.

Добавлено через 22 часа 38 минут
Живёт как свинья. Чёрная от нагара плита. Засохший кактус. Он ждал его почти двое суток. Узнать адрес оказалось совсем не сложно. Не заметил как отключился.
- Что с вами?
Какой-то бородатый мужик трясёт его за предплечье. Инстинктивно Сергей делает выпад вперёд и бьёт бородатому в кадык. Тот неожиданно уворачивается. Когда-то был в теме видимо. Но давно. Ещё двадцать секунд и с ним кончено. Находиться здесь дальше нет никакого желания. Не всё так быстро, удовольствие затягивается. Ничего, скоро всё закончится. На вокзал.
С трудом выговорив недовольной лоснящейся кассирше название городка из помятой ксерокопии, он покупает билет. Давно никуда не ездил.

Последние полтора года он не видел снов. Может они и были, но алкоголь к утру начисто растворял их, оставляя головную боль и нескончаемую депрессию. Этой ночью сон был. Он в кроваво-багровом пространстве, кажущемся бесконечным. Идёт по узким, подвешенным непонятно как, парящим в воздухе, алым тропинкам. Их здесь целая сеть. Очень редкая, одно неверное движение и упадёшь туда, куда жутко смотреть. Слышны слабые детские стоны. Это дочь. Он торопится, пытается бежать, звук становится тише, он понимает, что торопится не туда, идёт обратно, снова ошибается. Бесконечное блуждание по странному миру. Но вот крик всё громче, становится пронзительным. Даже открыв глаза, он слышит его. Дурак. Можно не успеть.

Последний раз редактировалось Нож_мечты; 26.09.2011 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
Нож_мечты вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (25.09.2011), Наивная (27.09.2011)
Старый 27.09.2011, 00:46   #15
Великолепный
 
Аватар для Нож_мечты
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: в хрущёбе
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 661 раз(а) в 207 сообщениях
Репутация: 3258
По умолчанию

- Александр.
- Людмила Александровна. А это Леночка, Леночка, поздоровайся с дядей.
- Здравствуйте.
- Привет.
Хорошие попутчики. Бабушка с внучкой. На хватает какого-нибудь волка. Он лежит на верхней полке старого купе и смотрит в потолок. Ещё сутки и дома. Дома. Там его дом. Стало трудно дышать.
- Саша, мы кушать собираемся, давайте с нами.
- Да нет, спасибо большое, я попозже..
- Ну как хотите, а мы покушаем, да, Леночка? На, почисти яички.
Как в детстве. Огурцы, жареная курица в фольге. Машина времени, эта курица. Закрыл глаза. Тихий захолустный городок, маленький вокзал с печкой посередине. Он провожает отца. Ненадолго. Навсегда. Там же через двадцать лет. Провожают его.
- Я приеду.
- Что вы сказали, Саша?
- Спокойной ночи.
- Да, спокойной ночи.
Нож_мечты вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (27.09.2011), Злата (27.09.2011), Наивная (27.09.2011)
Старый 27.09.2011, 16:04   #16
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Какое-то непонятное, но такое захватывающее произведение!
Очень понравился стиль автора, такой легкий и волнующей, местами грубый.
Главный герой очень захватывает. Его мысли, а главное поступки пугают, ведь он столько делает ради дочери. Надеюсь, что он найдет себя и то, что спасет его от неправильных решений.
С нетерпением жду продолжения!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:10   #17
Великолепный
 
Аватар для Нож_мечты
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: в хрущёбе
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 661 раз(а) в 207 сообщениях
Репутация: 3258
По умолчанию

Тихая занюханная дыра. Привокзальная площадь с пасущимися на газоне курами. Прокопченная многодневным солнцем бабка продаёт семечки. Непонятно кому. Просто её никто нигде не ждёт. Судя по расписанию, здесь останавливаются три поезда. В сутки. Из только что уехавшего он вышел один. Сергей криво улыбается. Он – её дневная выручка.
- Один большой.
Бабка молча достаёт откуда то из бесчисленных складок старушечьей юбки гранёный стакан и неторопливо пересыпает в кулёк. Она никуда не спешит. «Труд». Жаль, что не крайняя страница. Там печатали не смешные анекдоты.
- Десять рублей.
- На. Как пройти на Жукова?
- Прямо. Минут пятнадцать.
Он неторопливо уходит по заросшей тополями улочке. Старая женщина безразлично смотрит на выброшенный её странным покупателем кулёк.
Через километр дом с нужным номером. Серая обшарпанная девятиэтажка как опухоль в зелени маленьких домишек. Лифт не работает, в проёме его дверей лохмотья паутины. Шаги по лестнице почти не слышны. Звук теряется в лабиринтах гниющих картофельных ящиков, засохших цветов, ненужного дорогого жителям хлама. Тёмно-коричневая ржавая дверь. Звонок.
- Кто там?
Детский голос. Адрес совпал.
- Врач. Из области.
- Мам, там врач пришёл!
Щелчок замка.

Добавлено через 1 час 9 минут
- Саша, что с вами!?
Он просыпается от собственного крика. Не только он. Явившееся во сне зло настолько безразлично страшно, что это естественно. Тяжело дыша, вываливается в коридор, упирается лбом в холодное стекло. Через час он бежит по огромной в детстве и такой маленькой сейчас, улице. Останавливается у знакомого подъезда. Становится невыносимо жарко. На гребне волны толкающихся в голове мыслей, ещё в поезде, он забыл про сумку с деньгами. Её в руках нет. Ломая липкое внезапное бессилие вместе с жестяной дверью подъезда, он бежит по лестнице. Это сейчас важнее.

Добавлено через 1 час 32 минуты
Дверь в квартиру открыта. Они на ковре. Бурые следы на шеях. Рядом её скакалка. Удобная штука. Мир рушится. Он садится на диван. Внутри космическая пустота. Правая рука натыкается на что-то. Сумка. Деньги. Три миллиона. Поднимает глаза. В зеркале старого трюмо напротив знакомое лицо. Он видит его каждое утро в своей ванной, когда бреется.
- Ну здравствуй, Сергей.
Человек в зеркале улыбается и достаёт пистолет.
- Прощай.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Наверное всё)

Последний раз редактировалось Нож_мечты; 27.09.2011 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Нож_мечты вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (27.09.2011), Злата (28.09.2011), Наивная (28.09.2011)
Старый 13.10.2011, 21:39   #18
Великолепный
 
Аватар для Нож_мечты
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: в хрущёбе
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 661 раз(а) в 207 сообщениях
Репутация: 3258
По умолчанию Shit must go on

Мой мир обыкновенен. Миры моих соседей примерно такие же. Такие же маленькие, с толстой оболочкой. Как искусственная икра. Вкусные снаружи и никакие внутри. Миллиарды скользких противных капсул.

Последний раз редактировалось Нож_мечты; 13.10.2011 в 21:58.
Нож_мечты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 21:55   #19
Великолепный
 
Аватар для Нож_мечты
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: в хрущёбе
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 661 раз(а) в 207 сообщениях
Репутация: 3258
По умолчанию

Вокруг молочно белая бесконечность. Она заботится о нас. Я не знаю кто они, но их так много, что я всегда чувствую их присутствие вокруг. Мир миров. Какой он? Я не знаю. То, что осталось от меня, не может проникнуть за оболочку. Жарюсь в духовке своих мыслей. Понятия времени нет, это просто слово..мысль, слов здесь нет. Наверное это ад.
Иногда бывает предчувствие. Что что-то должно измениться. Оно приходит извне, это не моя фантазия. Становится страшно. Страх худшего. Не нового, а худшего. Странное чувство, ещё несколько мыслей назад я думал, что хуже быть не может. Придумал, как измерять время. В мыслях. Теперь оно может стоять на месте, бешено нестись, замирать..и бояться.

Последний раз редактировалось Нож_мечты; 13.10.2011 в 22:11.
Нож_мечты вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (10.11.2011), minimama (10.11.2011)
Старый 10.11.2011, 03:35   #20
Великолепный
 
Аватар для Нож_мечты
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: в хрущёбе
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 661 раз(а) в 207 сообщениях
Репутация: 3258
По умолчанию

Опять я. Лежу в госпитале. Странная организация здравоохранения. Странная, потому что не охраняет здоровье, а торгует им. В основном мелким оптом. Не попадаю в разряд покупателей, потому что военный. Родина в опасности. Она всегда в опасности, меня так учили. Её все хотят купить, продать и оттрахать. В последнее время я думаю, что это действительно так. Если сравнивать с популярными персонажами, моя Родина - принцесса Диана. Если бы она была жива. Но она мёртвая. Заходит мой лечащий врач.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте, Светлана Анатольевна.
Непрофессионально нарисованные черты лица моего доктора внушают уныние. Скорее бы выпал снег.
- Понимаете, Вы с Вашим диагнозом можете не служить.
- Спасибо, но мне это пока не мешает.
- Как хотите. Ваш "холлтэр" через две недели.
Да, хочу. Она как будто слышит моё пожелание и уходит. Две недели. Спасает ноут. Противоречивое изобретение человечества. Сайт знакомств. "Я парень, ищу девушку 18-40 лет". С каждым прожитым годом диапазон становится шире. Это забавно..а если попробовать 50. Ммм..не стОит. Поживём - увидим.
Нож_мечты вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (10.11.2011), minimama (10.11.2011), Злата (10.11.2011), Наивная (10.11.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь