Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 23:16   #1
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию Ванильное небо:самокопание, размышления,выводы.

Все чего-то рассуждают на форуме, и мне захотелось поделиться.
Одна голова хорошо, а много-лучше.

Размышлизм 1. Синий свитер и Солнце.
Не будем называть имён.
Просто синий свитер. Просто Солнце.
Мы появились друг у друга так не во время.Если бы синий свитер появился в 2007 году, а не через два года...Всё,абсолютно всё было бы по-другому.
Даже сейчас.И не важно,что между нами было бы или не было.Я была бы другой.
А синий свитер появился в расцвете моей молодости.Я тогда не оценила его, его чувств и каких-то действий,правда немощных и неактивных.
Я помню новогодние каникулы у синего свитера:гирлянды на окне, пицца, фильмы, мы вдвоем.
Я нравилась синему свитеру.Мне хотелось быть с ним,с этими детскими чертами лицами, огромными глазами и наивностью.Его мягкостью и теплом,которое он дарил,оно и понятно-свитер же.
Потом было много ещё событий ипроблем в жизни каждого, но свитер всегда был рядом.Как-то невидимо, незаметно, но рядом.Когда уже совсем холодно, или когда я только начинала мерзнуть.А иногда свитер пытается подстраховать меня, и окутывает в тепло заранее, чтобы я не замерзла на холоде.
Мы со свитером ведем себя странно по отношению к друг другу.Мы оба скрываем чувства к друг другу,но они есть. Где-то очень глубоко.
А может, это и не чувства вовсе, а осознание упущенной возможности.
Свитер всегда приходит по первому моему зову.Сколько себя помню,он всегда был рядом.
Я знаю все его трещенки, знаю, дге он распускается, где скоро может быть дырочка.Всё, что мучает свитер, почему он иногда бывает грустным.Иногда свитер бывает врединой-но тут уж ничего не попишешь.На то он и свитер.
В моей жизни было много и других свитеров:белых,бежевых, зеленых, голубых, черных. Были и куртки: кожаные, синтепоновые. Брендовые и дорогие, купленные по дешевке на рынке или доставшиеся от брата по наследству. Но всё это было не то. Никто не грел так искренне, никто не отдавал своё тепло просто так, не прося ничего взамен. Порой он молча грел, слушая меня и поддерживая.
Иногда свитер бывает колючим. Иногда он застёгивается на замок и не разговаривает со мной. Обжигает меня молчанием.
Как у уважающего себя свитера у него есть трудно выводимые пятна, оставленные какими-то анорексичками, блондинками с розовыми губами, глазастыми брюнетками. Они пачкали свитер своей равнодушностью, эгоизмом, и цинизмом.А я пыталась отстирать эти пятна спиртом, встречами,сказками, разговорами.
Когда-то я мечтала забрать этот свитер себе. Я мечтала заботиться о нем, засыпать и просыпаться с ним, чувствовать его тепло и заботу.
Но сейчас появилось Солнце. Оно и светит и греет.
Но Солнце, оно ведь высоко и оно светит не только мне, Солнце хотят и другие люди. Иногда Солнце разрешает мне подержать его за руку, но чаще оно где-то на небе и светит всем. А я хочу, чтобы Солнце было только моим. Я требую от Солнца невозможного.
А свитер всё так же рядом, беззвучно, мягко, тихо, но рядом…

Это вопрос о выборе. Наверно, сейчас в моей жизни идет самый сложный момент-момент выбора, который решит многое.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (30.10.2011), Pink_Angel (24.10.2011), Sherry20 (23.10.2011), КУКУСИК (23.10.2011), Разная Lubov (19.06.2012), Человек дождя (23.10.2011), Чуча (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 09:32   #2
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Размышлизм 1. Часть 2.
О Солнце и синем свитере.
- солнце уже встало. Оно и в этой квартире по утрам только на соседнем доме. Хочу солнце по утрам, а не в обед.
хочу солнце рядом. Хочу солнце.
- под одеялом? На кухне с чаем?
- да, можно и так.
- и в метро/автобусах/кинотеатрах/на скамейках – на соседнем месте?
- или хотя бы за руку держать.

Солнце появилось в моей жизни довольно неожиданно. Я никогда бы не подумала, что смогу дотянуться до Солнца. Что Солнце будет просыпаться в моей кровати, целовать меня в губы и готовить завтрак на моей кухне. Я не знала, что Солнце может быть одиноким. Одиноким среди друзей и красивых девушек, которые готовы подставлять Солнцу свои обнаженные тела. Солнцу вдруг захотелось любви… от простой смертной. А может, это простой смертной захотелось, чтобы Солнце полюбило её.
Но Солнце не может принадлежать кому-то одному. Теплом и светом надо делиться.
Однако, Солнце-не Ветер, и его ещё есть шансы удержать.

Часто Солнце доводит меня до слёз, само прячется за тучи. От моих проблем и истерик порой тоже прячется за тучи.

То, что принадлежит всем-не принадлежит никому

Всё лето я писала в «Чувствах» о Солнце. Вышло слишком восторженно, наивно, до конца ни в чем не разобравшись-но вопя о несбыточном. Зато искренне. Кто-то снял с меня розовые очки. Или просто Солнце перестало ослеплять меня и я начала видеть происходящее вокруг.

Ярким и тёплым Солнце бывает с апреля до конца сентября. В октябре это уже стареющее, увядающее Солнце, а зимой оно светит, но не греет. У нас практически всё так и идёт. С апреля по сентябрь нам было тепло, а сейчас мы увядаем, что будет зимой неизвестно.

А свитер… Он ведь всегда рядом, стоит только вытащить его из шкафа, в любую погоду, в любое время суток он примчится греть меня.
Недавно я посмотрела фильм «Эффект бабочки» и «Господин никто». Оба фильма наступили на больное моё место: я тоже хочу посмотреть в будущее и узнать что будет, если я буду со свитером, и что будет, если я останусь с Солнцем. Жаль, что это не в моей власти. Никто не знает, что там может быть, можно только мечтать, предполагать и догадываться.

Я люблю точные науки. Они всегда дают точный ответ. Там всегда видно где плохо и не стоит пред принимать действий, и где хорошо и действовать надо.
В отношениях всё не так. Мне надо сделать сложный и решающий выбор. Сделать так, чтобы не пришлось жалеть потом всю жизнь. Я пыталась пустить всё на самотёк, но ситуация ушла не в то русло, её надо было контролировать.

Одни дипломированный психолог мне сказал : «Пока ты не выкинешь синий свитер из жизни, у тебя не будет нормальных отношений». Но ведь мне нужен синий свитер! Мне холодно без него, но он считает нас друзьями. Никаких отношений уже два года. Но от чего тогда синий свитер срывается ко мне в любое время суток, лишь бы успокоить меня? Почему так глубоко прячет свои чувства от меня? Почему молчит?

Я не могу столько ждать, ведь проходят лучшие годы моей жизни.

Тогда у меня появилось Солнце, которое ослепило меня и дало забыть про свитер. Ненадолго. Солнце говорит, что любит меня. Но я не могу делить его с другими. У него слишком много минусов. Он слишком сильно задевает меня. Да и сейчас Солнце и есть и нет его. Всё не так идет, оно и не бережет меня и не отпускает. И оно мне тоже надо. Как же я без Солнца, я же заблужусь в темноте…
Выбор…Какой же ты сложный.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (24.10.2011), Ejivichka (30.10.2011), Pink_Angel (24.10.2011), Sherry20 (24.10.2011), КУКУСИК (24.10.2011), Разная Lubov (19.06.2012), Чуча (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 21:24   #3
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
Одни дипломированный психолог мне сказал : «Пока ты не выкинешь синий свитер из жизни, у тебя не будет нормальных отношений».
не обязательно иметь диплом по психологии, чтобы это понять...
Даже самый любимый свитер однажды протирается до дыр... К тому же это как бег по кругу. Надо набраться сил и остановиться. Приятно, конечно, иметь запасной вариант... Но вот
Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
я тоже хочу посмотреть в будущее и узнать что будет, если я буду со свитером, и что будет, если я останусь с Солнцем.
Пока выбор не сделан, будущее туманно и расплывчато...
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (25.10.2011), Ванильное небо (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 21:45   #4
Великолепный
 
Аватар для LOLABRIDGIDA
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 491 раз(а) в 187 сообщениях
Репутация: 795
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
Размышлизм 1. Часть 2.

Недавно я посмотрела фильм «Эффект бабочки» и «Господин никто». Оба фильма наступили на больное моё место: я тоже хочу посмотреть в будущее и узнать что будет, если я буду со свитером, и что будет, если я останусь с Солнцем. Жаль, что это не в моей власти. Никто не знает, что там может быть, можно только мечтать, предполагать и догадываться.
.
Жизнь тем и интересна, что не всегда можно предугадать чем все закончится.И на самом деле могут быть самые неожиданные варианты. Сколько вы знакомы со свитером? 2 года? Некоторые дружеские отношения перерастают в крепкую любовь и брак.Ну или теряются навсегда, потому что интересы разошлись...А может свитер просто слишком не нов, привычен? Хочется чувства новизны(как с солнцем). Тогда обязательно появится третий объект)))
LOLABRIDGIDA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2011, 21:52   #5
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOLABRIDGIDA Посмотреть сообщение
Некоторые дружеские отношения перерастают в крепкую любовь и брак.
До определённого момента меня вполне устраивала дружба со свитером.ПОка я не влюбилась в него.Нас ситуации разбрасывали по жизни,были времена когда мы не виделись и не общались по два-три месяца.
У меня был парень.Там было всё сложно, но рядом был свитер.
Уже тогда был нужен кто-то третий, и этим третьим стало Солнце.
Сейчас я не хочу кого-то опять третьего,мне бы с ними двумя разобраться.
Во мне играют сейчас следующие чувства:
К свитеру-чувство упущенной возможности
к Солнцу-обида и злость, разочарованность в несбывшихся мечтах.

Последний раз редактировалось Ванильное небо; 24.10.2011 в 21:55.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LOLABRIDGIDA (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 21:58   #6
Великолепный
 
Аватар для LOLABRIDGIDA
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 491 раз(а) в 187 сообщениях
Репутация: 795
Получено наград:
По умолчанию

Ванильное небо, ты пишешь ,что свитер всегда с тобой? а ты можешь про себя такое сказать, ну что ты всегда со свитером, помогаешь когда ему плохо, поддерживаешь ,делишься радостью? Или больше он тебя опекает,а ты принимаешь эту опеку?может свитер прямо спросить, как он смотрит на дальнейшее развитие ваших отношений?
LOLABRIDGIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 21:58   #7
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Ванильное небо, попробуй жить ради себя самой. Так, чтоб быть счастливой не потому-что есть рядом свитер или Солнце или ещё кто-то другой, а просто потому-что жить, в-принципе, интересно. Вот тогда и притянется твой - самый-самый. Причем появится так всерьез и надолго, что даже выбора не останется.
__________________

Последний раз редактировалось Чуча; 25.10.2011 в 08:13.
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (25.10.2011), MarKiZa=)) (26.10.2011), Ванильное небо (14.05.2012)
Старый 24.10.2011, 10:43   #8
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Какое та солнце вышло довольно таки самовлюбленным :хм:
можно я тут прифрендюсь )))

Свитер..хм жилетка, нет? Смотри, лиж бы этот свитер не высказал тебе все что он думает :777: тут есть черта, кот переступать не нужно)) из-за своего хочу, пожалей, другой страдать может
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (24.10.2011), Ванильное небо (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 21:34   #9
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Смотри, лиж бы этот свитер не высказал тебе все что он думает тут есть черта, кот переступать не нужно))
А можно подробнее объяснить?


Цитата:
Сообщение от КУКУСИК Посмотреть сообщение
Даже самый любимый свитер однажды протирается до дыр...
Он будет потрёпанный,но такой родной.


Цитата:
Сообщение от КУКУСИК Посмотреть сообщение
Надо набраться сил и остановиться.
Это сложно.Ведь мы уже два года вместе,знаем трещинки, я приросла к нему и привыкла.
Всегда приходится что-то приносить в жертву. Я понимаю,что на всё это времени остается мало.Месяцы.Годы мне уже никто не даст.
Осталось только решить кем и для чего.
P.S.У Солнца для другого человека слишком мало почвы под ногами.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 07:50   #10
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо
А можно подробнее объяснить?
можно. свитер он тоже человек и вот как бы он тебе потом не высказал все, что копица у него в душе, ему ведь тоже тяжело так капает-капает..если он не Святой у тебя там канешно, чо уж.. или если как сам человек он хороший, быть может и не скажет дай Бог. Но как показывает практика
Скрытый текст:
у меня
, за всех не говорю, такое бывает
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванильное небо (25.10.2011), Инфинитум (25.10.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь