Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 16:37   #11
Ээйй,веснааааа!!!
 
Аватар для Ямочка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,736
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 3,731 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 20587
Отправить сообщение для Ямочка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Для меня этот фильм идеален. Первое европейское кино, которое меня заставило плакать. Даже сейчас, читая комментарии форумчан, у меня по коже мурашки бегают , и на глаза наворачиваются слезы. Я считаю, что этот фильм нужно посмотреть всем-всем-всем.
"Босиком по мостовой" _отличный фильм.
Европейское кино, конечно, значительно отличается от американского. В последнем все настолко проелось, одни и те же сюжеты,... действия, разные только внешние картинки.
__________________
В моей душе вакансий нет (с)
Ямочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 01:44   #12
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
Red face Знаешь, бояться глупо


В фильме ещё есть два замечательных диалога, кроме самого известного

"- Мы направляемся к морю, ты там никогда не был.
- Кажется, я уже не хочу…
- Тебе в раю не о чем будет говорить.
- Да знаю, я хочу на море, но… мне страшновато…
- Знаешь, бояться глупо."

"- Думаешь, мы действительно будем сидеть на облаке и говорить о море?
- Да, я твёрдо в это верю."

Тиль Швайгер и Ян Йозеф Лиферс настолько четко и душевно «прожили» своих персонажей, что не влюбиться в них невозможно. К концовке ленты они становятся настолько родными и своими, что не верится, что все происходящее — лишь картинка на экране. Нет, это не так. Это жизнь, и актеры воплощают ее через свои шутки, слезы, страхи, сомнения, мысли, желания. Все это сыгранно настолько качественно и правдиво, что в концовке, когда персонажи выходят к аллее, ведущей к морю, на глазах наворачиваются слезы.
И наворачиваются они, что самое главное, не только из-за простого человеческого сожаления к героям, и не только из-за душераздирающей трагической концовки. А еще и из-за чудовищной обиды. Почему мы, люди, такие глупые? Почему нас надо загнать в угол, чтобы заставить двигаться? Почему надо перекрыть кислород, чтобы потребовалось дышать? Почему надо выписать смертельный диагноз, чтобы хотелось жить?

Мечты, они такие близкие, такие реальные… Их так легко исполнить… А смерть… Смерть может быть с улыбкой на глазах. Ведь умирать совсем не страшно… Совсем не страшно умирать, когда знаешь, что все что ты хотел сделать в этой жизни, ты сделал…

Фильм, пронизывающий до глубины души. Вроде юморной, но в тоже время очень грустный фильм. После просмотра становится интересно, а я, что бы сделала я, если бы со мной было также? Авторы фильма будто кричат нам с экрана ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ! И попробуй с ними не согласиться после такого рода аргумента.
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kirillya (01.09.2009), КУКУСИК (05.12.2009), Лев (10.11.2008)
Старый 09.01.2009, 22:21   #13
Признанный
 
Аватар для Кукляша
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 166 раз(а) в 50 сообщениях
Репутация: 360
Отправить сообщение для Кукляша с помощью ICQ
По умолчанию

замечательный фильм!!И диалог, который самый известный, относится к самой любимой цитате из фильмов
__________________
Жизнь прекрасна!!!
Кукляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:31   #14
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Совпадение или нет?.. Но я только что посмотрела этот фильм и тут же зайдя на форум увидела эту тему. Не могу не отписаться!
Фильм просто супер! Есть над чем посмеяться, есть над чем задуматься... ВСем кто не смотрел обязательно надо его посмотреть! Повторюсь: ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ!
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:31   #15
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

По аналогичной теме создан фильм "Пока не сыграл в ящик". И этот фильм мудрее и добрее, чем "достучаться до небес".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 03:19   #16
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сколько бы не обмусоливали вариации на тему, фильму "Достучаться до небес" нет равных. Хочу отметить, что очень многое зависит от перевода. Просмотр в "неправильном" переводе представляет смысл несколько в ином свете, нежели желали донести это авторы.
Великолепный фильм, достойный того, чтобы о нем говорили.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (02.02.2010), Nina (10.01.2009), КУКУСИК (05.12.2009)
Старый 13.12.2009, 02:52   #17
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Доооолго я шла до этого фильма. Много о нем слышала, читала, но все никак не могла посмотреть. Даже у нас на сайте в разделе "Почитать", если не ошибаюсь, есть цитата оттуда. После того, как скачала его, он еще полежал. Видимо, я все это время созревала дня него)) И таки созрела.
Мне очень понравился фильм. Просто всем, актерским составом, сценарием, режиссерской и операторской работой, саундтреком. Кстати, кавер на заглавную песню из этого фильма слышала давно в исполнении любимой местной группы, но не знала что это песня из этого фильма.
Смотрела его не так давно, но хочу пересмотреть, более внимательно что ли. Мне кажется, что это один из таких фильмов, которые что-то меняют в голове, после них начинаешь как-то по другому смотреть на некоторые вещи, хочется стать лучше, начинаешь по другому думать...
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 21:15   #18
Бесподобный
 
Аватар для Человек дождя
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,365
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 8,912 раз(а) в 946 сообщениях
Репутация: 48262
Отправить сообщение для Человек дождя с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Фильм понравился! одна из лучших ролей Тиля Швайгера... впечатлило то, что они не остановились ни перед чем, лишь бы добиться своего, лишь бы успеть.... а ведь не каждый так может... а еще безумно нравится фраза из этого фильма...
"на Небесах никуда без этого….Пойми…на небесах только говорят что о МОРЕ………..
как оно бесконечно прекрасно ……..о Закате который они видели………..о том…….как Солнце погружаясь в Волны……..стало алым как Кровь…….и почуствовали что МОРЕ………впитало энергию светила….в себя…………. и Огонь уже догорал в глубине……….А ты что ты им скажешь????…ведь ты ни разу не была на МОРЕ…"
__________________
Человек дождя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 01:47   #19
Всё будет...
 
Аватар для Ejivichka
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Страна Снов
Сообщений: 2,177
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 8,223
Поблагодарили 13,774 раз(а) в 1,358 сообщениях
Репутация: 29656
Отправить сообщение для Ejivichka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вай! Обалденный фильм. смотрела его в первый раз с любимым - это его любимый фильм. Очень понравился.
__________________
Ejivichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:51   #20
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Я слышала много восторженных отзывов об этом фильме. Посмотрели в выходные его. Но... у меня после просмотра фильма даже глаза не прослезились. Может, действительно перевод был неудачный.

Я понимаю посыл режиссера. Понимаю трагичность ситуации, показанной в фильме, когда осталось жить совсем ничего, а ты еще так много не видел, так много не сделал... Это на самом деле грустно; с одной стороны - страшно, а с другой... Почему бы не сделать то, что ты хотел, но откладывал, именно сейчас?

Герои фильма безусловно милы, вызывают симпатию. Ограбление банка, перестрелки, бордель - это все воспринимается легко, без пошлости. Даже гангстеры кажутся милыми людьми.

Не стоит бояться жить, не стоит тратить жизнь на пустое. Сегодня все хорошо, а завтра... Завтра неизвестно что. Нужно ценить то, что имеешь... В последнее время все чаще задумываюсь о том, что стоят ли обиды того, чтобы тратить бесценное время на молчание? Нет. Думаю, нет.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь